Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Бабушка Айзика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 22:46
Репутация: -6

Сообщение Бабушка Айзика » 08 мар 2018, 02:06

pinhockey писал(а): сообщение
07 мар 2018, 14:31
очень большая ценность этих коньков в низких стаканах и в возможности передвинуть лезвия из сторону в сторону (либо всё целиком, либо носок-пятку).
можно дать чуть больше информации что это дает и для чего и как это сделать

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 08 мар 2018, 04:05

pinhockey писал(а): сообщение
08 мар 2018, 00:46
Я сказал, что ничего не может именно Бауер. Вы выложили ролик Тру
 Ролик про Тру я выложил в ответ на Ваше заявление
pinhockey писал(а): сообщение
07 мар 2018, 14:31
всё таки слепок с ноги всё таки снимается вручную.
То что Баер не может это неправда. У них можно заказать полностью кастомные коньки, с любыми параметрами по Вашему вкусу.Читайте тут хотябы - http://modsquadhockey.com/forums/index. ... uer-skates

Вот и 3Д скан у них тоже есть.
pinhockey писал(а): сообщение
08 мар 2018, 00:46
Всё дело в том, что Тру сожрало ВанХорн
Это известно. Я лишь назвал их Тру потому что они теперь так называются. Увы.
pinhockey писал(а): сообщение
08 мар 2018, 00:46
то, что показано на видео -- это немного детский сад
лично видел именно такой же подход в кастомизации коньков в серьезном про шопе.
pinhockey писал(а): сообщение
08 мар 2018, 00:46
.ну, в нашем виде принято менять по паре в год... Иначе не достичь результата.
- Как смена коньков раз в год поможет достичь результата? И какого именно?

Я меняю коньки детям потому что нога растет. Вероятно что когда нога расти перестанет коньки ему покупать не прийдется.
единственное что имеет смысл менять это лезвия и стельки и то для старшего которых их укатывает.
Еще раз повторяю в третий раз - step steel позволит не менять и лезвие.
Увы стельки надо менять прямо сейчас (


 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 08 мар 2018, 20:00

PIX писал(а): сообщение
08 мар 2018, 04:05
То что Баер не может это неправда. У них можно заказать полностью кастомные коньки, с любыми параметрами по Вашему вкусу.Читайте тут хотябы - http://modsquadhockey.com/forums/index. ... uer-skates

Вот и 3Д скан у них тоже есть.
...вот в вашей же ссылке и написано, что для "особо индивидуальных" ног мастера снимают гипсовые слепки -- именно это (и только это !) и есть собственно кастом. Всё остальное -- дешёвые понты за хорошие деньги (направленные на то, чтобы не отстать от развития рынка)...))) И делается это всё-таки в очень небольших масштабах.
 
PIX писал(а): сообщение
08 мар 2018, 04:05
- Как смена коньков раз в год поможет достичь результата? И какого именно?
...да очень просто ) -- при росте ноги и увеличении пропорций тела меняется развесовка и собственно контур стопы. А это сильно влияет на правильность отталкивания и правильную посадку.
 
PIX писал(а): сообщение
08 мар 2018, 04:05
Еще раз повторяю в третий раз - step steel позволит не менять и лезвие.
степ стил всё равно придётся точить (пусть и реже), а затем менять... -- ничто, увы, не вечно.
 

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 21 май 2018, 01:36

У кого ребёнок переходил с Bauer на CCM ? Была ли видна разница в катании , какие ощющения ? Всерьёз задумался о переходе с Bauer на CCM с нового сезона . Bauer в топ коньках детских даже не думает стельку ставить анатомическую за такие деньги , не говоря о качестве стали лезвий . Считаю что коньки CCM на данный момент стали поинтереснее чем Bauer !

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 май 2018, 02:07

dvmmoscow писал(а): сообщение
21 май 2018, 01:36
Bauer в топ коньках детских даже не думает стельку ставить анатомическую за такие деньги , не говоря о качестве стали лезвий
 Стельки Superfit Carbon Pro отдельно.
Лезвия StepSteel Black тоже отдельно.
 

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 23 май 2018, 12:07

dvmmoscow писал(а): сообщение
21 май 2018, 01:36
У кого ребёнок переходил с Bauer на CCM ? Была ли видна разница в катании , какие ощющения ? Всерьёз задумался о переходе с Bauer на CCM с нового сезона . Bauer в топ коньках детских даже не думает стельку ставить анатомическую за такие деньги , не говоря о качестве стали лезвий . Считаю что коньки CCM на данный момент стали поинтереснее чем Bauer !
У меня переходил на РБК (те же ССМ) с Бауер. Потом снова Бауер, а сейчас ССМ. Если топ-модель, то никаких проблем не испытываешь.

Rifka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:17
Репутация: 0
Команда: Young Roosters, Iserlohn, Germany

Сообщение Rifka » 03 июл 2018, 10:54

Здравствуйте.
У меня сын 10 лет, катается на Bauer Supreme S150, у него достаточно большая нога, сейчас он на 4,5.
Вчера тренер сказал, что надо менять коньки на S190....  хотя в старых еще можно кататься, они не малы ему, там еще и место 3 мм есть по стельке.

Вот я думаю, нужны ли ему такие крутые коньки??? через год нога вырастет, 190 стоят у нас ( мы в Германии живем)  250-280 Евро его размер, надо уже тогда 5 брать....


Что посоветуете?  Стоит ли такие жесткие коньки ребенку?

заранее спасибо

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 июл 2018, 08:16

Rifka писал(а): сообщение
03 июл 2018, 10:54
Здравствуйте.
У меня сын 10 лет, катается на Bauer Supreme S150, у него достаточно большая нога, сейчас он на 4,5.
Вчера тренер сказал, что надо менять коньки на S190.... хотя в старых еще можно кататься, они не малы ему, там еще и место 3 мм есть по стельке.

Вот я думаю, нужны ли ему такие крутые коньки??? через год нога вырастет, 190 стоят у нас ( мы в Германии живем) 250-280 Евро его размер, надо уже тогда 5 брать....


Что посоветуете? Стоит ли такие жесткие коньки ребенку?

заранее спасибо
Вы тренера хорошо поняли? Ни один тренер не будет говорить о нужде менять коньки тем более на конкретную модель. Надо почему?
Мы из старых не вылезаем. Зачем менять коньки? Если не малы это вообще уах.

S190 не крутые коньки. Они ок. Я бы смотрел еще на 180е если хотите немного сыкономить.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 июл 2018, 07:51

PIX писал(а): сообщение
07 мар 2018, 00:49
Тру это полностью кастом майд коньки. Баер тоже так может если честно. Но еще дороже.
У тру идет компьютерный скан ноги и коньки делаются 100% по ноге. Бывает так что одна нога больше другой ну или ноги в принципе отличаются.
Тру это самые удобные коньки. И испытывая боль в D размере даже сейчас когда я за компом сижу, я понимаю целесообразность кастомных коньков для взрослого.

К сожалению, ребенку это не подходит, потому что нога постоянно растет. Нет смысла платить 600-800 долларов за коньки из которых он вырастет.

Кстати, еще одна тема интересная это лезвия. Не знаю писал ли я, но мой ребенок очень придирчив к ним.
Катался он на LS2, было все ок. В какойто момент попробовал LS4, первую неделю-две он ругался и ему не нравилось. Потом просто врос в них. LS2 остались в прошлом.
Новые коньки LS3 - он их не любит. Хочет LS4. Но я думаю все таки

попробовать step steel



👠👠👠

Компьютерный скан можно просто так сделать, чтобы посмотреть какую модель порекомендует машина- моим Vapor посоветовала.
Мы скан на Бауер делали.

Ножка то уже 6,5. 
1000 $ + таксы Тру на заказ х 2, 
если взять теже коньки,
что у них сейчас 600$ + таксы х 2.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 июл 2018, 08:34

hockeyaaa писал(а): сообщение
11 июл 2018, 07:51
моим Vapor посоветовала.
Я думаю практически любой имел опыт с с супримом и с вапором. Я только в нексусах не катался. Новые вапоры сына валяются. Предтоп. Он отказался.

Касательно Тру - это как я наверное выше писал отличный вариант для тех у кого нога не растет. Вчера малыш был в кросовках 7, сегодня уже 8.5. Так что нет смысла вкладываться. Для взрослых отлично. Кастом Баеры стоят тех же денег.

Но еще раз говорю - от коньков оригинальных у нас половина осталась. Лезвия, стельки, даже шнурки другие...

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 12 июл 2018, 14:23

PIX писал(а): сообщение
11 июл 2018, 08:34
hockeyaaa писал(а): сообщение
11 июл 2018, 07:51
моим Vapor посоветовала



Я только в нексусах не катался. Новые вапоры сына валяются. Предтоп. Он отказался.

👠👠👠

Зачем купили если он в них ещё не катался - эксперимент?
 Или в них вас что-то привлекает?

Касательно Тру - это как я наверное выше писал отличный вариант для тех у кого нога не растет. Вчера малыш был в кросовках 7, сегодня уже 8.5. 


👠👠👠
Цена такая же,как на топовую модель, причём можно купить только ботинок будет ещё дешевле. Топ 1000$,  Тру 1000$, если только ботинки 800$. 

Если дети привыкли к определённым конькам и лезвиям, да нога выросла, и да цена тоже, так что брать модели худе и лезвия хуже и ждать пока ноги вырастут. 

Нет это не правильно!!!



Но еще раз говорю - от коньков оригинальных у нас половина осталась. Лезвия, стельки, даже шнурки другие...

👠👠👠
Можно подробнее?
 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июл 2018, 00:25

hockeyaaa писал(а): сообщение
12 июл 2018, 14:23
Можно подробнее?
Я ранее писал. Лезвия step steel, стельки superfeet carbon pro.
Родные стельки никуда не годяться, хотя некоторые и суперфиты не любят.
Лезвия намного лучше баеровских топовых. У сына были LS2, LS3, LS4. Последие ок, но step steel сталь намного лучше - как следствие точить реже. Очень хорошие.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 13 июл 2018, 04:52

PIX писал(а): сообщение
13 июл 2018, 00:25
hockeyaaa писал(а): сообщение
12 июл 2018, 14:23
Можно подробнее?
Я ранее писал. Лезвия step steel, стельки superfeet carbon pro.
Родные стельки никуда не годяться, хотя некоторые и суперфиты не любят.
Лезвия намного лучше баеровских топовых. У сына были LS2, LS3, LS4. Последие ок, но step steel сталь намного лучше - как следствие точить реже. Очень хорошие. 
👠👠👠

Спасибо,
т.е. родные стельки и лезвия бауеровские в мусор, так?

Мои сейчас на LS4 катаются, сточим пойдём за step steel раз они так хороши!
Разница только в стачивании?

Чуть выше, вы не заметили, были ещё вопросы.

Отправлено спустя 14 секунд:
PIX писал(а): сообщение
13 июл 2018, 00:25
hockeyaaa писал(а): сообщение
12 июл 2018, 14:23
Можно подробнее?
Я ранее писал. Лезвия step steel, стельки superfeet carbon pro.
Родные стельки никуда не годяться, хотя некоторые и суперфиты не любят.
Лезвия намного лучше баеровских топовых. У сына были LS2, LS3, LS4. Последие ок, но step steel сталь намного лучше - как следствие точить реже. Очень хорошие.  
👠👠👠

Спасибо,
т.е. родные стельки и лезвия бауеровские в мусор, так?

Мои сейчас на LS4 катаются, сточим пойдём за step steel раз они так хороши!
Разница только в стачивании?

Чуть выше, вы не заметили, были ещё вопросы.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 июл 2018, 09:47

hockeyaaa писал(а): сообщение
13 июл 2018, 04:52
т.е. родные стельки и лезвия бауеровские в мусор, так?
Стельки конечно в мусор. Лезвия нет. Они ОК. Те что LS4 нормальные.
Разница во многом. Высота другая, катание на них другое, но это как с LS2 перейти на LS4, примерно такое же ощущение. К ним быстро привыкаешь.
Но лезвия не выбрасывайте.

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 июл 2018, 14:01

https://youtu.be/aPC80ZtOmcc Кореш поехал тестировать сканер от Бауэр для коньков в спортдепо(см.видео). Приедет расскажет. 
Купил пацану новые суприм...все норм  в магазе..отформовал..померил все норм..вышел на лед..жмут в подъеме...надеюсь покатает раза три..все норм будет..конечно если бы знал о сканере..попробовал..теперь поздняк

Ответить

Вернуться в «Родители»