Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 авг 2017, 22:50

Safin Tregubov СЮ23 писал(а): На статистику лучших, в частности защитников посмотрите
Safin Tregubov СЮ23, есть правда, есть лож, и есть статистика. А еще, есть "статисты" это когда "моя" статистика, превыше интересов команды. Я ни в коем случае не говорю что это ваш случай, но........... Все таки. надо быть СКРОМНЕЙ! Другим родителям не то, что бы не приятно, но и порадоваться за вас не получается. Вы и сами себя уже и похвалили и оценили сверх всякой меры.

Safin Tregubov СЮ23
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 15:30
Репутация: 210
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Safin Tregubov СЮ23 » 26 авг 2017, 04:37

Я кого то хвалил? Чо, серьёзно, кинуть ссылочку на стату - это значит ''оценить сверх всякой меры''? Хах, ну ладно, будем знать. Что аккуратней надо ссылочки кидать)
Никто никого не хвалил, на самом деле, даже мысли такой не было. Я констатировал факт, что 23-й номер - лучший защитник команды СЮ. Есть статистические данные, это доказывающие. А факты вещь упрямая, хоть ты хвали, хоть не хвали.
Не диферамбы делают игрока лучшим, а его игровые показатели.
И скромность тут совершенно ни при чём. Например, если у команды Салават Юлаев 2001 лучшая в России защита, то я и говорю, что она лучшая. Но говорю это не просто так, а могу спокойно доказать фактами, на 100 процентов. Поэтому, как есть так и говорю. Что у Уфы лучшая в России оборона. Я оперирую фактами, а факты любят точность. Скромность и тому подобные эмоции тут уместны не более, чем клюшки на футбольном поле 😶

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 авг 2017, 22:37

Safin Tregubov СЮ23 писал(а):Я оперирую фактами, а факты любят точность
Понял, понял. Вы правы. Цифры, это серьезно. Удачи!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 авг 2017, 23:43

Safin Tregubov СЮ23, Еще раз говорю - молодец сын. Гордость родителей.
А так то завистников всегда полно. Не обращайте внимания - Вы никому ничего не должны.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 авг 2017, 14:13

Пить писал(а): И наоборот, когда увеличивают высоту лезвий, снижают высоту стаканов. Короче, балансируют вокруг определенных параметров.

За последнее время высота стаканов никогда не снижалась. Либо всё остаётся как было, либо она увеличивается.


Пить писал(а):А там сама рама + колеса 80-тые позволяют катать и выполнять почти тоже самое что на льду, и как мне кажется на таких же углах наклона и радиусах элемента, без контактов с поверхностью асфальта. Там большая высота кажется более удобной. А переходя снова на ледовые, приходится какое то время привыкать к меньшей высоте, как мне думается адаптироваться к тем самым разным углам. Ну и к скольжению после качения.

Тут опять же какое дело...
Высота может быть и 110 мм -- на гоночных роликах. Но высота колеса обусловлена не в последнюю очередь тем, что более большие колёса намного легче перекатывают трещины в асфальте, как бы не замечая их, что снижает риск падений, а соответственно травм. Ну и на больших скорость, конечно намного выше. Однако, если Вы заметили -- на профессиональных роликах рама сконструирована таким образом, что ботинок находится максимально низко по отношению к колесу -- на топовых моделях буквально в миллиметре, иногда кажется, что вот-вот колесо начнёт чиркать. Это и есть борьба за понижение центра тяжести.
Закладывать углы на роликах в принципе удобнее -- сказывается полукруглая форма колеса. Опять же резина на топовых колёсах позволяет это делать -- производители находят баланс между каткостью и "липкостью".
Адаптироваться к ледовым конькам приходится по одной простой причине -- на них не возможно оттолкнуться неправильно (строго в сторону, строго срединой конька -- иначе просто разорвёт). Тогда как на льду многие мажут "как Бог на душу положит" -- прорубая и царапая лёд.
Именно по этому я настоятельно рекомендую максимально много кататься на роликах в межсезонье -- никакого вреда, одна только польза ! На качественных роликах, разумеется ! А заявления о том, что дескать "портят технику" от безграмотности и отсутствия практических наработок.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 31 авг 2017, 14:27

pinhockey писал(а):Именно по этому я настоятельно рекомендую максимально много кататься на роликах в межсезонье -- никакого вреда, одна только польза ! На качественных роликах, разумеется ! А заявления о том, что дескать "портят технику" от безграмотности и отсутствия практических наработок.

ну вот, пришел и сдал ноу-хау, когда советуют как раз обратное Изображение только смотреть на них иной раз страшноватенько, когда летают на больших скоростях с горки

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 авг 2017, 14:43

Снежный кот писал(а):ну вот, пришел и сдал ноу-хау, когда советуют как раз обратное

...да никакое это не ноу хау... катаются давно и очень многие ! В частности братья Седины активно их использовали в подготовке. А не советуют в основном доморощенные гуру, имеющие, в большинстве своём, весьма отдалённое понятие о катании на роликах.

ФХР подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией роллер спорта России,

Целями сотрудничества, помимо популяризации смежных с хоккеем видов спорта, является работа по развитию дополнительных технико-тактических навыков и игрового мышления спортсменов-хоккеистов. Включение занятий по флорболу и инлайн-хоккею в тренировочный план сборных команд по хоккею планируется в несоревновательный период, а также в период подготовки к соревнованиям.
Добавлено: спустя 6 минут 29 секунд
http://www.fhr.ru

...тут вот ещё одна очень весомая частно-государственная организация выразила своё мнение по данному вопросу )))))) ...до смешного, как говориться доходило...)))
Последний раз редактировалось пользователем 1 pinhockey; всего редактировалось раз: 31

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 31 авг 2017, 15:10

pinhockey писал(а):..тут вот ещё одна очень весомая частно-государственная организация выразила своё мнение по данному вопросу )))))) ...до смешного, как говориться доходило...)))

нам тренер не то что-бы запрещал, не советовал этим сильно увлекаться, но моему нравилось,...,но скорости там реально будь здоров, как не боятся дети только...

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 15 сен 2017, 16:58

pinhockey писал(а):высота колеса обусловлена не в последнюю очередь тем, что более большие колёса намного легче перекатывают трещины в асфальте, как бы не замечая их, что снижает риск падений, а соответственно травм. Ну и на больших скорость, конечно намного выше.
110-е колеса, это определенная специфика. Сам не пробовал, но видел часто. Особенно если их 4 в раме. Скорость там набирается приличная, ведь они для скоростного катания. Но, где разогнаться на них, чтоб не убиться? Видел несколько раз, как ребята в 110-х играют в "колдунчики". Заслуживает уважения их мастерство катания.

yusa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:00
Репутация: 0

Сообщение yusa » 03 окт 2017, 17:06

Как выбрать коньки для ребенка 3-и года. Есть ли специальные стельки от плоскостопия? Или подойдут обычные? Может порекосендуете модель?

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 03 окт 2017, 17:27

Мне кажется, ребенку в три года подойдут любые самые простые коньки bauer (или что-то в этом духе, только не пластиковые раздвижные), даже заморачиваться на модели, формовке и т д не надо.
зачем вам стельки от плоскостопия в три года?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 окт 2017, 22:30

Арина писал(а):только не пластиковые раздвижные
- Почему нет? Для начала пару раз можно наверное и на таких - там 2 лезвия - ребенок не будет падать на льду.
Коньками их назвать сложно - но я вот с таких думаю начать.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 04 окт 2017, 00:58

В три года уже поздно, надо было еще в коляске коньки подбирать )))

З.ы. начинайте кататься в 4-5 лет, подойдут bauer supreme 140 или bauer vapor x200, и можно даже в печке нагреть разок, но и без нее за месяц по ноге лягут. Чтоб предотвратить плоскостопие, надо ходить на цыпках и собирать ногами салфетки, камушки, стекляшки и так далее, а не стельки в коньки ставить.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 05 окт 2017, 15:31

PIX писал(а):
Арина писал(а):только не пластиковые раздвижные
- Почему нет? Для начала пару раз можно наверное и на таких - там 2 лезвия - ребенок не будет падать на льду.
Коньками их назвать сложно - но я вот с таких думаю начать.
ну зачем, если потом все равно их менять на что-то более нормальное, да и выглядят они ужасно, имхо.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 07 фев 2018, 19:25

Не так давно в НХЛ было шоу - кто быстрее всех шайбу запулит. И Овечкин победил там всех. На видео можно было рассмотреть, и я обратил внимание, что Овечкин снова на ССМ вернулся. А потом прочитал, что он переподписал контракт и ушел на ССМ. Если не ошибаюсь, у него сейчас Такс. И лезвия на стакане сисиэмовские SpeedBlade. Конечно, у него коньки - индпошив, с его любимыми торчащими языками, но всё же. Вот так взял, и переобулся. Но если вспомнить, он прежде на ссм и катался. 
Да и сами Таксы будут попродвинутее, на сегодняшний момент, чем конкуренты от Бауер.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»