Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 22 авг 2017, 17:00

hockeyaaa писал(а):У нас бы такого тренера...да тренера орут, но это макс! На матче один папа позволил себе высказаться, его чуть не выгнали! Молчал потом весь матч. А драки, где в раздевалках? Или на льду, у нас даже толкаться нельзя до уровня бантам( 13-14 лет), моих ругают сильно за это.

ну я бы не сказал что именно наш тренер целенаправленно нацелен на мат, видать не все хорошо идет и у себя в тренерской может сорваться, но из-за двери это прекрасно слышно, минус в том очень сильно нацелен на офп, видать понимает что результаты собственно не впечетляют и есть отставание от лидеров в игровых моментах, хотя бывало их обыгрывал поначалу, потому пытается немного "натянуть" команду...,но собственно такова и судьба команда нашего региона как не крути мы традиционный сапрринг партнер для ак-барса, т.с. для натаскивания, разумеется и близко нет их финансовых возможностей, потому круг считайте замкнулся Изображение

драки на льду, но бывает в раздевалке, нередко это элемент тренировки кулачная драка в перчатках, многим родителя нравится, считают что так их дети получают должное "воспитание", по сути пока кто лучше катит тот и сверху, рост и сила пока особого значения не имеют Изображение ну моему пофиг, терпеть не может в этом участвовать, но сильно раздражает, т.к. частенько получает от тренера по шлему как один из самых больших, потому просто отъезжает и держится в стороне

ну а на счет мата, щас предсезонку проходят питерские, ска какой-то, они обычно бегуть с возглосом б...ть один раз на круге, а вот с другого региона гораздо чаще, деревенские так разговаривают, да и тренеры по культурным слоям таки различаются кардинально, от связной речи до бессвязной и нелогичной,....,в общем весло тут...... получается очередной замкнутый круг Изображение

Пить

Сообщение Пить » 22 авг 2017, 19:04

pinhockey писал(а):По нашему глубокому убеждению, подкреплённому постоянной практикой последние модели Bauer являются крайне неудачными в плане высоты стаканов. Производители уверяют, что увеличивая высоту гонятся за манёвренностью-управляемостью, однако в этом есть огромная доля обмана и лукавства... Дело в том, что под "манёвренностью" в данном конкретном случае подразумевается возможность более низко наклонять конёк при смене направления, без риска коснуться ботинком льда. Однако это реверанс в пользу хоккеистов любителей -- дело в том, что конёк касается льда в том случае, когда игрок просто заламывает стопу (это следствие отсутствия навыков правильного катания, либо слабости голеностопа). Тогда, как при правильном крене (когда наклоняется без изломов вся нога -- от лезвия до таза) есть возможность положить конёк столь низко, как почти никто и никогда не кладёт его в реальной игре.

Очень заинтересовал комментарий и Ваше практическое видение. Но есть такой момент, я обращаю внимание, что производители коньков, когда изменяют высоту стаканов - увеличивая их, заявляют в рекламе новой модели как о преимуществе перед предыдущими моделями, но при этом они умалчивают об уменьшении высоты лезвия. Происходит нивелировка одного за счет другого. И наоборот, когда увеличивают высоту лезвий, снижают высоту стаканов. Короче, балансируют вокруг определенных параметров. Хотя действительно, тенденция к увеличению расстояния от поверхности льда до подошвы ботинка конька - есть, коньки за последние лет пять явно "подросли" от льда на несколько мм. Вы правильно заметили, что в игре таких углов не заложить. Но когда самостоятельно отрабатываешь то или иное маневрирование, когда никто не мешает и есть возможность самосовершенствоваться, то лично мне нравится катать - не чиркая по льду краями ботинка, разрушая их прежде времени. Но, как вы правильно заметили - я любитель. Но я еще катаюсь на роликовых коньках. И сравниваю. А там сама рама + колеса 80-тые позволяют катать и выполнять почти тоже самое что на льду, и как мне кажется на таких же углах наклона и радиусах элемента, без контактов с поверхностью асфальта. Там большая высота кажется более удобной. А переходя снова на ледовые, приходится какое то время привыкать к меньшей высоте, как мне думается адаптироваться к тем самым разным углам. Ну и к скольжению после качения.

Арина

Сообщение Арина » 22 авг 2017, 19:51

Эм, я извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию по поводу соотношения длины голени и бедра, но штангисты подкладывают под пятки клинья не из-за длинного бедра, а из-за короткого ахиллова сухожилия (муж в прошлом троеборец, поэтому и знаю). Я правда не знаю насколько связаны между собой ахиллово сухожилие и длина бедра.
З. Ы. хотя, наверное и из-за длины бедра, но чаще дело в ахилле.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Арина; всего редактировалось раз: 22

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 22 авг 2017, 21:36

kkozm писал(а):
hockeyaaa писал(а):А драки, где в раздевалках? Или на льду, у нас даже толкаться нельзя до уровня бантам( 13-14 лет), моих ругают сильно за это.

И чего, около вратаря за все время никто никому по роже не дал ни разу?

👠Кто же захочет потом весь матч на скамейке провести, если честно не видела ни разу, но не забывайте моим только 10 лет!
Думаю наказание будет суровым если специально ударить. Надо возобновить в памяти регламент.
Приходится детям бортовать или сносить соперника, бортовать запрещено, мои всё равно бортуют!
Здесь детский хоккей любят за скорость и красивые голы, а не за драки!👠

kkozm

Сообщение kkozm » 22 авг 2017, 21:43

hockeyaaa писал(а): 👠Кто же захочет потом весь матч на скамейке провести, если честно не видела ни разу, но не забывайте моим только 10 лет!

Моему девять. Мы в Онтарио, за прошлый год только видел раза три. Выписывают четыре минуты обоим, как правило.

PIX
Команда: Coquitlam Chiefs, Jr. Steelers, Russian Rockets, Mainland Monsters, The Royals

Сообщение PIX » 23 авг 2017, 09:21

hockeyaaa писал(а):А драки, где в раздевалках?
- Да часто деруться. На льду ессно.

Одного моего игрока выгнали не просто с игры. А сказали чтобы он вообще никогда больше не приходил туда играть.

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 23 авг 2017, 13:49

PIX писал(а):
hockeyaaa писал(а):А драки, где в раздевалках?
- Да часто деруться. На льду ессно.
👠Да, не ессно! Читайте выше, ребята пишут дерутся у них в раздевалках.

Одного моего игрока выгнали не просто с игры. А сказали чтобы он вообще никогда больше не приходил туда играть.

👠Странно, очень странно!
А у нас драк, именно драк не видела!
Потолкаться могут, клюшку "сволочи" в канёк могут, а в прошлом году на 3х3, была команда( так себе) так явно с подачи тренера ребята работали по парам, один хватал за ноги игрока и пару секунд не давал двигаться, а другой шайбу забирал, против правил, но это же 3х3, всё равно проиграли нам с разгромным счётом, а потом все команды из лиги отказались с ними играть...

но чтобы стоять и драться не видела.

kkozm

Сообщение kkozm » 23 авг 2017, 15:14

простите, что поспособствовал переводу темы в оффтоп. Возвращаемся.

Если бы мне кто-то умный смог объяснить, как коррелируют между собой Vapors 8.0, X80, X800 (да еще последние разных лет) - я бы был признателен. Проще - коньки с похожей циферкой становятся хуже, лучше или что-то еще?

eehtov@yandex.ru

Сообщение eehtov@yandex.ru » 23 авг 2017, 19:27

kkozm писал(а): как коррелируют между собой Vapors 8.0, X80, X800 (да еще последние разных лет)

У вас путаница. Но как тут не запутаться самому. Вкратце...

Модель - Х800 (2015 год) пришла на смену модели Х90 (2013 год).
Х90 сменила модель Х7.0 (2011 год).
Х7.0 сменила модель Х:60. Но Х:60 ставят в один ряд с АРХ (топовая модель Vapor 2011 г.), несмотря на то что ботинок у АРХ - композит, а у Х:60 - нейлон. Год выпуска Х:60 не знаю, наверно 2009, но эта модель считается одной из самых уважаемых и любимых у хоккеистов старших возрастов.
А вот Х80, модель 2013 года, - это полупрофессиональная модель. Её в 2015 году сменила модель Х700 (у них ботинок из нейлона и подошва пластик, а у Х80 - пластик с композитными волокнами). Лезвие LS1, стакан Edge с курком.

Х800 - одна из трех верхних моделей линейки Vapor 2015 г. - профессиональный уровень. Подошва пластик! ботинок композит (мат-л Curv). Язык стал тоньше чем у Х90. Стакан соответственно с курком.
Х90 - Появился новый стакан LS Edge с курком. Профессиональный уровень. Подошва композит, ботинок композит.
Х7.0 - Профессиональный уровень. Стакан без курка. Язык, задник и набивка тоньше чем у Х:60.

Все модели термоформуемые. У всех шнуровка с круглыми дырками (люверсами), многим это больше нравится чем монолитная шнуровка, как 1Х. Вроде как у всех моделей - лезвие LS2. Ещё в моделях менялись стельки и разный тип материала подкладки.
Если что не так, поправьте.

kkozm

Сообщение kkozm » 23 авг 2017, 19:34

Спасибо большое. У меня парень катается в X80, то есть если мы на том же уровне остаемся, то нам нужно смотреть на X700, выходит.

Мы стараемся разумно подходить к выбору инвентаря, поскольку уже понятно, что наш в большие хоккеисты не пробьется по ряду причин, так что не хотелось бы тратить лишние деньги там, где нет особенной нужды.

eehtov@yandex.ru

Сообщение eehtov@yandex.ru » 23 авг 2017, 20:02

pinhockey писал(а):так уж вышло, что Power Skating на сегодняшний день -- это уже прошлый век... Прекрасный для начала 2000-х, в общем-то по своему рациональный, но увы, конечный путь развития.

Нет, понятно, что всё куда-то движется и меняется со временем. Да еще закон сохранения энергии оказывает свое влияние. Я и сам смотрел на эту методику со скепсисом, не понимая, как можно применять эти навыки без риска получения травм в игре. Подготовка эдаких одноразовых хоккеистов. Одно дело, когда тебе никто не мешает "силово" кататься, а по сути красоваться (типа такого аджилити) - смотрите, завидуйте молча и не вздумайте мешать! Как применять это катание в игре, добиваться реализации, где тебя голубчика поджидают недобрые парни, расставленные по всему пространству хоккейной площадки. Но не уж то "силовое катание" отмирает? А... куда теперь двигаться для совершенствования молодому спортсмену? На кого ориентироваться, что добирать и у кого ,в качестве дополнительных занятий, чтобы идти в ногу со временем?

Добавлено: спустя 5 минут 59 секунд
kkozm писал(а):У меня парень катается в X80, то есть если мы на том же уровне остаемся, то нам нужно смотреть на X700, выходит.

Скорее всего так. Если Vapor ваша модель по строению ноги, то наверное будет правильным, еще какое-то время использовать модели с ботинками из нейлона, а не из композита. И в этом есть определенная оправданность и польза. Как мне думается.

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 23 авг 2017, 22:48

pinhockey писал(а):так уж вышло, что Power Skating на сегодняшний день -- это уже прошлый век... Прекрасный для начала 2000-х, в общем-то по своему рациональный, но увы, конечный путь развития.

👠Пинхокей Вы тренер, безусловно разбираетесь лучше во всём, чем родитель сидящий на скамейке. Объясните тогда почему тренера бывшие игроки NHL ещё недавно игравшие, так активно занимаются этой методикой, более того к ним приезжают тренироваться игроки НХЛ( в индивидуальном порядке).
Сегодня утром посмотрела начало тренировки в кампе, ребята 12-14 лет (большинство) делали пирует фигурки( мои получили фан) ну и другие упражнения из фигурки с шайбой и без.

Согласитесь ребят из НХЛ нельзя назвать отстающими!😀
Почему они так активно занимаются по методике Советского Союза?

Да, и небольшое отступление от хоккея...почему Финляндия выкупила Образовательную программу (школьную) Советского Союза, а нынешняя Россия предумывает новомодные идеи".." и внедряет их в образование?

Safin Tregubov СЮ23
Команда: Салават Юлаев

Сообщение Safin Tregubov СЮ23 » 24 авг 2017, 00:43

папа 77 писал(а):
Safin Tregubov СЮ23 писал(а): Для лучшего защитника Салавата вполне хватает
Safin Tregubov СЮ23, я бы, дальше написал так --- Это вам, говорю "Я", самый скромный и объективный папа в мире!

http://r-hockey.ru/stats.asp?CurrentTournier=11149
Вот вам ссылочка на недавно завершившийся Финал России по 2001-му году. На статистику лучших, в частности защитников посмотрите.
Это так, статистические факты для информации. Чтобы не быть ни голословным, ни излишне скромным)

Снежный кот

Сообщение Снежный кот » 24 авг 2017, 13:51

Safin Tregubov СЮ23 писал(а):http://r-hockey.ru/stats.asp?CurrentTournier=11149 Вот вам ссылочка на недавно завершившийся Финал России по 2001-му году. На статистику лучших, в частности защитников посмотрите. Это так, статистические факты для информации. Чтобы не быть ни голословным, ни излишне скромным)
статистика лишь говорит о том, что вам еще больше придется работать, если что-то хотите ... Изображение вопрос, а любопытства ради, где глянуть на рост-вес, у кого какие коньки? Изображение

eehtov@yandex.ru

Сообщение eehtov@yandex.ru » 24 авг 2017, 18:56

Снежный кот писал(а):вопрос, а любопытства ради, где глянуть на рост-вес, у кого какие коньки?

Обычно эти параметры по игрокам указывают на сайте команды. Но не у всех это делается. То есть - номер/амплуа/статистика по игроку - есть, а данных - рост/вес/хват - нет.
Вот у ЦСКА с этим порядок, например так: http://cska-hockey.ru/team/staff/21131/

А по конькам информации в открытом доступе вообще нет. Только если рассматривать внимательно фотографии игровых моментов с интересующими вас хоккеистами.
Я например, был приятно удивлен (потому что я сам такие использовал), увидев Шона Скинера на коньках Graf G-75, некоторое время назад на видео из Ютюба на мастер-классе в России или в Белоруссии, а прежде он все больше в CCM Tacks катался. Кстати вот, в подтверждение: https://vk.com/grafhockey?z=photo-98262 ... 7_00%2Frev

Добавлено: спустя 25 минут 1 секунду
PIX писал(а):- Граф разорился. Поэтому распродаются. Никогда их не пробовал. Возможно они были лучшие.

В смысле, продаются? Весь, и канадский и швейцарский офис? Не знал. Будет их не хватать. Может не закроются совсем? А вообще странно. У них фигурные коньки - начальный и средний сегмент у нас популярен и хорошо представлен на рынке. Потом по детским хоккейным и любительским типа прогулочных (для прокатных контор) ими хорошо так все заполнено, насколько могу судить...
И опять же, они недавно (2016 г.) запустили свою новую топ-модель - PK7700 линейки PeakSpeed.
Вот такие, как у Рассказова: https://vk.com/grafhockey?z=photo-98262 ... 62127_2232
только там стаканы и лезвия от Bauer-a установлены.

Добавлено: спустя 5 минут 50 секунд
Про коньки и их выбор.
Проблему выбора оставлю в стороне, потому что это действительно проблема.
Надо заметить, что наблюдая последние года три, за тем, как развивается "конькостроение", а тут идет борьба между двумя основными производителями, хочется "постоять в сторонке", устоять и не поддаться на покупку новых моделей коньков, без острой необходимости. Я же не тестер, и не олигарх, чтобы за ними угнаться и пробовать на себе новинки рынка. Пускай они хоть немного успокоятся в своей "гонке вооружений".
Вот только-только что, как казалось, коньки одного производителя достигли своих пределов развития, ан нет. Другой производитель удивил ещё больше, доказав, что предела совершенству нет и что они тоже не зря свой хлеб едят. И это лишь промежуточный этап, потому что уже разрабатываются новые модели, у тех и других.
Надо отдать должное, конструкция изделий и применяемые материалы зачаровывают и потрясают. Ну и цена, всякий раз, тоже потрясает.
Наверное, на Ван Хорн переходят те, кто более консервативен, кто не хочет экспериментов на себе. Кому "не шашечки, а ехать". Кто довольствуется теми разработками, которые себя уже зарекомендовали и проявили положительно, завоевав симпатию спортсмена, но отошли в прошлое. Ну и конечно индивидуальный пошив - это всегда лучше. Но это хай-класс.
И вот одна из новинок в "конькостроении". Рекомендую обратить внимание, кому это может быть интересно и кто ещё не в теме, на такую недавно появившуюся разработку, как подшарниренный стакан - Marsblade ice holder, а для роликовых коньков - подшарниренная рама.
https://www.youtube.com/watch?v=83DC-apxddQ
Я бы попробовал.

Ответить

Вернуться в «Родители»