переписать год рождения

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 04 янв 2019, 23:08

Medest писал(а): сообщение
04 янв 2019, 22:23
Хочется надеяться, что большинство родителей всё же честные люди
Думаю, так оно и есть. Бол-во всё-таки порядочные. Если бы это было массовым синдромом, то уже давно меры предприняли бы. Переписывать при рождении имеет смысл, если ребёнок рожден во второй половине, ближе к концу года, а так... полный нонсенс, но тем, кто переписывает, виднее))

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Medest писал(а): сообщение
04 янв 2019, 22:23
К детям эти претензии вряд ли можно отнести - думаю, они в любом случае не в курсе, естественно
Думаю, дети в любом случае оказываются потерпевшими, особенно, когда переписывание происходит в уже осознанном возрасте. Для ребёнка ДР - один из самых больших праздников в его пока ещё маленькой жизни, а тут вдруг родитель берёт и, пусть на бумаге, но всё же его изменяет. Да и родительскую репутацию в глазах собственных детей это портит, т.к. родитель сам показывает пример жульничества и обмана. Моральные ценности отходят как бы на задний план, что, даже в свете нашего нелёгкого бытия, оч печально... 

У нас был случай, когда нам нужно было ехать на турнир, а школа отказала, т.к. турнир как раз совпал с гос контрольной по английскому. Учительница сказала отцу, что им очень жаль, но они не могут выдать официальное разрешение, и как бы между прочим намекнула, что он же может как раз в этот день заболеть. Муж пришёл домой и сказал, что поговорил с учительницей и нужно будет послать смс, что он заболел. Я принципиально отказалась "отправлять" его на больничный, да и вся школа знала, где он и что он. Это привело к тому, что сыну не разрешили писать контрольную и снизили оценку на балл. Мне ничего не оставалось делать, как подавать на школу в инспекцию по образованию, т.к., по-моему мнению, они поступили в не соответствии с законом. В итоге, мы победили, а школе был преподнесен урок. Думаю, моя репутация, как родителя, в глазах ребёнка повысилась. Так и с хоккеем. Как родитель, нужно набраться терпения и дать ребёнку шанс, а не искать околочные пути реализации, путём переписывания. Просто убеждать своего ребёнка, что все дети развиваются по-разному и то, что ххх сейчас лучше, ещё не значит что он всегда будет лучше. Ситуация намного сложнее, если переписывание происходит по настоятельной инициативе тренера, но, как мне кажется, здесь есть свои рычаги пресечения. Всё зависит от родителя. Без его согласия никто и никогда не перепишет его ребёнка.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
doman писал(а): сообщение
04 янв 2019, 22:48
Всякое бывает. Мы своего часто на частные кэмпы и большое частные турниром годом старше, а бывает и 2 записываем. Чтобы со старшими тренировался и играл. К тому же наш год все ещё на половинке играет, а наш хочет на все поле. Но если часто этим заниматься, и ребёнок заметный, то, конечно, потом у некоторых родителей вопросы возникают. Особенно если встречают нашего ребёнка, когда он за свою команду играет.
А вы не обращайте внимания, главное, что вы-то сами знаете, что ребёнок не переписанный, а остальные пусть подозревают.  

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 янв 2019, 23:15

скоро хоккей начнется...пойдем смотреть, как переписанные не переписанных в полуфинале чемпионате мира обыграют:))))

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 янв 2019, 23:15

Hedvig12 писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:10
Как родитель, нужно набраться терпения и дать ребёнку шанс 
Думаю, основная беда переписывания то, что ставя своего ребёнка в более выгодную ситуацию, как раз и отбирается шанс у кого то из честных ребят.
А если таких " подправленных" не один и не два, а на целую команду по году....

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:15
скоро хоккей начнется...пойдем смотреть, как переписанные не переписанных в полуфинале чемпионате мира обыграют:))))
Ну а иначе смысл был...

YEV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:37
Репутация: 13

Сообщение YEV » 04 янв 2019, 23:23

Тема переписанных по умолчанию выгодна многим:
1.В первую очередь родителям, сделавших подделку документов.Таким образом они думают, что получили преимущество и "прописку" в большой хоккей.
2.Тренерам и СДЮСШОР/ДЮСШ, так как они стремятся выигрывать соревнования, общие зачеты школ, получать регалии и т.п.
3. Выгодно Федерациям хоккея, так как эти федерации стремятся побеждать , а потом отчитываться о победах и результатах, как в местных, так и в международных соревнованиях.
Вот поэтому никто и не стремится бороться с этим явлением "переписанные"/"переделанные", так как это выгодно всем.
И у каждого тренера на этот счет есть объяснение: -"Лучше пусть он играет за мою команду, чем он будет играть против моей команды."
Самое интересное это то, что родители , кто занимается таким мошенничеством уже признали заранее, что их чадо слабо в своем возрасте и они не хотят бороться и стремиться развиваться в своем возрасте. Они уже проиграли.
Родители, успокойтесь, ведь вы все же , признайтесь, что любите, чтобы ваш ребенок потренировался со старшими, поднатаскался с ними немного.
Но по сути, какая разница, тренируется ли ваш любимый ребенок со старшим возрастом легально или играют несколько переписанных против вас? 
Ведь и там и там ваш любимый ребенок крепнет.
А самое главное, что вы честны.
А время расставит все на свои места. Не все переписанные попадают в большой хоккей, все равно единицы, как и все обычно занимающиеся дети в своих возрастах.
А самый главный вопрос , который почему то не решает Государство и МВД, почему до сих пор развито мошенничество с документами по детям?! 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 янв 2019, 23:28

YEV писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:23
Но по сути, какая разница, тренируется ли ваш любимый ребенок со старшим возрастом легально или играют несколько переписанных против вас? 
Ведь и там и там ваш любимый ребенок крепнет
Тренируется со старшими - неплохо конечно. Но, одно дело тренировки, другое - зачёт .

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 04 янв 2019, 23:30

Medest писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:16
А если таких " подправленных" не один и не два, а на целую команду по году....
Да ладно вам, не думаю, что всё на самом деле так выглядит...
 
Николаич писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:15
А если таких " подправленных" не один и не два, а на целую команду по году....
Они что там все январские или, на худой конец, февральские)). Даж не знаю за кого болеть, переписанных или непереписанных)) 

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:15
скоро хоккей начнется...пойдем смотреть, как переписанные не переписанных в полуфинале чемпионате мира обыграют:))))
не та ссылка скопировалась, почему-то

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 янв 2019, 23:39

bauer-ccm писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:36
осталось только фамилии озвучить...но вот здесь сразу возникают проблемы с поиском оных 
С поиском проблем нет. С озвучкой - есть. Никто не рискует переть против системы.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 янв 2019, 23:41

bauer-ccm, видал в соседней ветке взрывное катание за деньги, предлагают?🤣 Отчисления начал получать?

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 янв 2019, 23:41

Это как в культуризме объявить крестовый поход химии. 
Чемпионы как кололись, так и будут. А тот, кто рискнул " питюкнуть", тупо попадёт в чёрный список....и все дела.

Отправлено спустя 29 секунд:
Это про " озвучку"

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 янв 2019, 23:55

bauer-ccm писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:51
придумал ник и озвучивай
В принципе возможно, конечно, но, смысл в этом какой будет? 

Отправлено спустя 54 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:51
правда это было давно... дети 98г 
В более старшем году были.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Просто озвучивать глупо. С системой может бороться только система. 

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 22 янв 2019, 00:42

Medest писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:58
В более старшем году были.
Бред все это. Плоды воспаленного мозга завистников . Жизнь давно уже всем все показала и доказала , что если и был один-два , то смысла в этом нет никакого ,и перспектив тоже никаких.

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 23 янв 2019, 16:09

дежурный писал(а): сообщение
22 янв 2019, 00:42
Medest писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:58
В более старшем году были.
Бред все это. Плоды воспаленного мозга завистников . Жизнь давно уже всем все показала и доказала , что если и был один-два , то смысла в этом нет никакого ,и перспектив тоже никаких.

Вам в Череповце конечно видней, что в первой группе ОПМ происходит. 😁

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 23 янв 2019, 17:02

Юрий Аркадьевич, А что в первой группе ОПМ происходит?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 23 янв 2019, 23:15

Да мне и не надо уже ничего видеть , ни в первой группе , ни в третьей. Я все уже это видел 6-7 лет назад. Я вам не видя могу рассказать - ездит пара акселератов на голову всех выше привезенных от куда то из Сибири и есть пару родителей , которые точно все знают , вот прямо свечку держали . Знают , но никому не говорят и заявления официальные не пишут, а тут на форуме с пеной у рта бурю в стакане поднимают. 
Все это старо как мир. Через 3-4 года этих акселератов будет не видно и не слышно . Все вырастут , а они останутся такие же как сейчас.  

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 26 янв 2019, 17:47

дежурный писал(а): сообщение
22 янв 2019, 00:42
Medest писал(а): сообщение
04 янв 2019, 23:58
В более старшем году были.
Бред все это. Плоды воспаленного мозга 
Безусловно бред . Просто людям надо во что то верить . И когда не хватает сил , душевных качеств верить в хорошее , то начинают верить в плохое . К сожаление этот бред бывает заразен .

Ответить

Вернуться в «Родители»