переписать год рождения

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 03 фев 2019, 00:58

Да родственникам и знать не обязательно. Соседям вообще пофиг, подозреваю .как и родственникам.
Если рассматривать в ракурсе обмана, то не здорово выглядит, конечно. А если в ракурсе "возможной полезности" то вроде как - благое дело. Особенно если родители знают, для чего это, и с чем это есть в дальнейшем.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 фев 2019, 01:00

Станиславский, Я понимаю твое негодование и чувство справедливости, которое тебя накрывает. Это свидетельствует об определенном уровне морали, прописанной в "оперативнрй памяти" . Но в тоже время это говорит о том, что данный уровень морали гораздо ниже у определенных индивидумов и переписать год рождения это  сущая ерунда для данного "человека".

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 03 фев 2019, 01:09

Детей переписывали и раньше. Во время войны, например, да и после Чтоб пособия получать подольше, или те же отсрочки от службы отцу ребёнка. С моральной точки зрения выглядит погано, но, это помогало как то решать какие то важные на тот момент вопросы для семьи. Как это вредило ребёнку? Да никак. Так что тема совсем не новая. И это было и есть

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 фев 2019, 01:20

bauer-ccm, знаешь такое выражение...немножко беременна....😉 ?
Либо ты врешь..либо ты честен. А все вот эти полупокерные варианты..это для отмазы.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 03 фев 2019, 01:23

bauer-ccm писал(а): сообщение
03 фев 2019, 01:14
...не случайно на драфте НХЛ дети рожденные после 15 октября драфтуются со следущим годом...для хоккея это правильно...я же не про переписанные полгода говорю

Но тогда это не справедливо к тем, кто родился в первой половине октября, например.
Нет, не получится абсолютной справедливости.

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 03 фев 2019, 01:23

Medest писал(а): сообщение
03 фев 2019, 00:58
Да родственникам и знать не обязательно. Соседям вообще пофиг, подозреваю .как и родственникам.
Если речь идет о переписывании с 31 на 1 января ПРИ РОЖДЕНИИ, то лично я не считаю это большим преступлением. Как бы при рождении еще не известно, свяжет ли ребенок свою жизнь с хоккеем вообще. Хотя в швеции этот номер не пройдет, но учитывая российские реалии, может, и ничего - день туда, день сюда, не столь важно. НО! я не могу понять, зачем скрывать от ребенка и прочей окружающей среды, что он родился 31/12, а его записали 1/1? С российскими законами в деталях не знакома; но вроде как там есть положение, что можно законно изменить дату рождения, если ребенок родился в конце декабря или... 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 фев 2019, 01:32

bauer-ccm писал(а): сообщение
03 фев 2019, 01:28
Николаич писал(а): сообщение
03 фев 2019, 01:20
Либо ты врешь..либо ты честен. А все вот эти полупокерные варианты..это для отмазы.
таких нет..это иллюзия ..не бывает тока белое и черное....даже Христос не всегда был честен....то есть ты никогда не врал?...когда можно начать смеяться?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Medest писал(а): сообщение
03 фев 2019, 01:23
Нет, не получится абсолютной справедливости.
абсолютной безусловно неполучится    
Ты суслика видишь? А он есть!
Про Христоса поди Муля рассказал 😂

Порядочных и честных людей очень много, в том числе и на этом форуме. Если ты разочаровался в людях...эттт ты зря 

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 03 фев 2019, 01:52

Medest, а зачем её искать, эту абсолютную справедливость, главное,  жить в гармонии с самим собой в хорошем понимании этого слова, канеш )). 

У нас в соседней команде есть оч способный мальчик, рожденный именно 31 декабря. И на селектах побывал, и в собственной команде 2005 считается одним из самых результативных. Несмотря на это пока еще не играет за команды 04 и 03, как некоторые его сотоварищи или, как наш, например, но я думаю, это из-за того, что габариты у него не совсем, немного хиловат. Пока его берегут, чтоб не дай бог не травмировался.  Берут ребят технически слабее, но крупных и здесь уже не важно какая у кого дата рождения. Хотя да, все те ребята рождены в 1й половине года.

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 03 фев 2019, 09:57

bauer-ccm писал(а): сообщение
02 фев 2019, 23:57
много это сколько?....если сравнивать в процентном соотношении,с крупными,то это называется где-то на уровне математической погрешности...и у нас и за рубежом.....где-то в среднем один человек на команду....
Какой-то детский лепет... Сколько вешать в граммах??? Дело не в том, сколько их конкретно количество человек на душу населения, а дело в том, что они есть и не один! По Вашему некрупный игрок это какой? По мне некрупный (т.е. средний) во взрослом хоккее это, ориентировочно, от 175 см до 185 см. Все что ниже это мелкие игроки, все что выше это крупные! И не надо говорить, что это один человек на команду, это далеко не так... А если говорить о детях, то они все растут по разному. К примеру, сын всегда играет и тренируется с 2008 годом изначально, сам он 2009 года. Так вот, когда сравниваешь с 2008ым, то да, некрупный, есть ребята на голову повыше ростом (и в 2009ом тоже), а есть и ниже него, а иногда ездит играть за 2009й, то я бы не сказал, что он там некрупный, выше многих, но я не могу сказать, что он высокий потому что это не так! У него обычный рост, как по размерам в магазине на его возраст)). Высоких ребят хватает везде, но не все они игровики).  Есть куча примеров, когда дети за короткий промежуток времени очень быстро вырастают, не смотря на то, что у них родители не высокого роста. У моего товарища сын так вырос... некрупный, а потом резко 195 см. 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 фев 2019, 12:25

Что-то страшное происходит - я согласна с  bauer-ccm, прям читаю его сегодня и со всем согласна. Вирус какой-то, что ли?  🙈

Думаю, что рост (вернее его отсутствие) одна из главных причин, по которой у сына может не получиться в проф хоккее. Шансов и так не сильно много, а с отсутствием роста они еще больше снижаются. Тренер то же самое глаголит- если в 14 лет не вырастет, то шансов почти не будет, ибо не высоким крайне сложно пробиваться. Отсылает нас к врачам , чтоб витмины/минералы назначили, в бассейн советует записаться. Говорит, что и характер есть, и мышление, и техника хорошая, но рост может все это перечеркнуть.

Хотя я сама не маленькая - 169 см, братья - 185 и 186. Надежда не большая есть, в общем, если в нашу породу сын пойдет ) 

а про переписать год рождения - у меня бабушка "переписанная ", так она всю жизнь считала, что у нее мать украла судьбу, что она жила не свою жизнь )Я в это не верю, но у бабули чувства именно такие по данному поводу)

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 03 фев 2019, 13:55

alzaabi, специально для вас. Так уж повелось, что у нашего каждое утро начинается с просмотра выдержек матчей НХЛ и минского Динамо. С подачи этого форума обсудили сегодня за завтраком проблему роста. В общем, лет 10-15 назад, да, в проф спорт пробивались только оч рослые хоккеисты, сейчас тренд изменился. Смотрят не только на физ данные, но и на кучу других составляющих. Понятно, что к легионерам требования повыше, чем к местным, в том числе и в плане роста, но в НХЛ, про шведскую лигу вообще не говорю, есть игроки и под 180. Их меньше, но они есть, и даже не единицы. В команде Колорадо, например, есть аж 8 игроков, у которых рост 180 или ниже. Думаю, в какой-н. фармалиге процент "низкорослых" ещё побольше. С этих примеров нужно и отталкиваться.

Главное, не переборщить в детском возрасте с физ нагрузками. Пропускайте подобные выражения тренера мимо ушей, хорошо питайтесь, высыпайтесь, ну и поменьше болейте. Всё у вас обязательно получится. Главное, чтоб у ребёнка было желание и мотивация, ну и чтоб с тренерами повезло в более зрелом возрасте :).
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 03 фев 2019, 14:38

Hedvig12 писал(а): сообщение
03 фев 2019, 13:55
Главное, не переборщить в детском возрасте с физ нагрузками. Пропускайте подобные выражения тренера мимо ушей, хорошо питайтесь, высыпайтесь, ну и поменьше болейте. Всё у вас обязательно получится. Главное, чтоб у ребёнка было желание и мотивация, ну и чтоб с тренерами повезло в более зрелом возрасте .
Спасибо большое) мне кажется, что тренер так не со зла говорит, а с выстоты опыта . Он не ставит диагноз, просто делится мнением и опасениями своими. Только Богу известно, как сложится на самом деле )

ну, а пока я вижу, что сын именно там, где должен быть. Ему нравится играть, у него не плохо получается , значит , он на своем месте. Моя задача помочь ему всем, чем смогу. Ведение дневника очень помогает, кстати. Ведь порой так сложно держаться золотой середины)) родителям спортсменов все время приходится балансировать. Хочу все-таки сходить к эндокринологу, чтобы назначил витамины. Даже если и не помогут для роста, то хуже для здоровья точно не будет)) 
вам тоже успехов и всего самого хорошего  🌷

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 03 фев 2019, 15:30

alzaabi писал(а): сообщение
03 фев 2019, 14:38
Только Богу известно, как сложится на самом деле )
ага, до 14 лет ещё дожить надо, как говорится. 

И вам спасибо! Удача нам как раз сегодня оч даже пригодится. Поехали играть 2мя пятёрками, состоящими в основном из игроков 05 и парочки 04, в то время как та команда играет с 04 и 03. И хоть наш не один раз вытаскивал команду, даже лидирует по статистике среди вратарей, думаю, сегодня это будет нереально. Но не важно, это всего лишь один матч из многих :). Я слежу за текстовыми трансляциями, на выезды уже года два как не езжу. Собственное время пока важнее, да и он особо не страдает от отсутствия сопровождающих )). 

p.s. сорри, отошли от темы

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 03 фев 2019, 19:12

bauer-ccm писал(а): сообщение
03 фев 2019, 11:40
Кучеров,Дацбк,Овечкин небольшого роста..
Гугл говорит у Овечкина 190, Кучеров  не 183.Дацюк не крупный да. Но он ростом тоже 180. Просто сухой очень
А так у кого какие проблемы да...кому то бы дорасти, кому то чуть сдержать рост...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 фев 2019, 20:55

Hedvig12 писал(а): сообщение
03 фев 2019, 13:55
Главное, не переборщить в детском возрасте с физ нагрузками... хорошо питайтесь, высыпайтесь, ну и поменьше болейте.
Мои +1 :)
Рост во многом зависит от образа жизни, а не только от генетики :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»