переписать год рождения

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 май 2016, 02:25

Снежный кот писал(а):Ты еще озвучь сколько тама стоит фигурным катанием заняться Изображение говорят что хоккеры ох....вают
- Да нам пох. Правда есть у нас друзья, их знакомых сын типа супер пупер фигурист. Подробностей не знаю...

SPb-Seahawk писал(а):Если ребёнок 2008 года 150 см ростом (7-8 лет) да ещё и быстрый-координированный,
- Честно говоря я таких вижу. Просто огромные дети. У нас был один - у него папа хорошо за 2метра - мальчик в 8 лет был просто гигант. Он был такой огромный что родители другой команды видя его понимали что им крантец. НО...Был он медленный и вообще недумал головой никогда. Но вид у него был огого.
- Сейчас за лучшую команду провинции нашего года выступает наш приятель - родители оба в районе 190см. Мальчик на 2 головы выше всех. Ессно защитник. Он не быстрый. Видимо размеры вес мешают. Но спортивный и очень умный. Понимает ситуацию...Тоже самое - мы играли против них - родители спрашивают - он годом не ошибся...
- В нашей команде был мальчик на голову выше моего. Катался слабо. Играл тоже так себе. Удар у него был отличный. Даже прошел в ААА команду...Видимо размеры...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 май 2016, 03:09

PIX, я об этом же
Физиология такая штука, что если ребёнок не по годам высок и массивен, то у него априори не может быть резкости, ловкости и шустрости более, чем у сверстников, развивающихся в рамках нормы их возраста
И если эти качества есть, то это либо Спаситель российского хоккея, либо банальная перепись:)

Сразу подчеркну, что я имею ввиду аномалии а ля 150 см для ребёнка 2008 года, а не просто высоких детей


Добавлено: спустя 1 минуту 50 секунд
Riko35 писал(а): Вес хороший, в кг не знаю, но здоровенький такой, по нормативам тоже все в порядке
а Вы вес то узнайте:)

PS
Рост родаков не решает
Ребёнок может быть в деда, например, по росту
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 20 май 2016, 10:34

PIX писал(а):- В нашей команде был мальчик на голову выше моего. Катался слабо. Играл тоже так себе. Удар у него был отличный. Даже прошел в ААА команду...Видимо размеры...


Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 май 2016, 13:18

сапсанI писал(а):SPb-Seahawk А дед то что? Приходящий?Еще раз говорю советуйтесь со спецами ..прежде чем писать ..Априори ничего не растет Изображение Теперь если свидетельство копия ...нужно рост деда предоставить ...для ТНТ неплохо Изображение


коллега, Ваш язык - аки алмаз природный! Изображение

но если ребёнок 2008 года имеет рост 150 и, при этом, хорошо скоординирован, силён, ловок и голова у него на льду соображает не в меру возраста, то я ни за что не поверю, что все эти качества могут сложиться воедино при таких аномалиях в физическом развитии 7-летнего ребёнка, хоть как ты им обзанимайся
ну или, как я уже писал выше, это наш будущий Харламов-Грецки в одном флаконе и пора клубам начать на него охоту и уже в 7 лет брать на контракт его и на полное обеспечение его родителей Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 20 май 2016, 15:57

SPb-Seahawk писал(а):
сапсанI писал(а):SPb-Seahawk А дед то что? Приходящий?Еще раз говорю советуйтесь со спецами ..прежде чем писать ..Априори ничего не растет Изображение Теперь если свидетельство копия ...нужно рост деда предоставить ...для ТНТ неплохо Изображение


коллега, Ваш язык - аки алмаз природный! Изображение

но если ребёнок 2008 года имеет рост 150 и, при этом, хорошо скоординирован, силён, ловок и голова у него на льду соображает не в меру возраста, то я ни за что не поверю, что все эти качества могут сложиться воедино при таких аномалиях в физическом развитии 7-летнего ребёнка, хоть как ты им обзанимайся
ну или, как я уже писал выше, это наш будущий Харламов-Грецки в одном флаконе и пора клубам начать на него охоту и уже в 7 лет брать на контракт его и на полное обеспечение его родителей Изображение
Да как-то пофигу, поверите вы или нет, странная логика, если вы такого не видели, то этого быть не может? Если кто-то намного лучше и больше вашего, значит, точно, переписанный )))).

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 май 2016, 16:21

Riko35 писал(а): Да как-то пофигу, поверите вы или нет, странная логика, если вы такого не видели, то этого быть не может? Если кто-то намного лучше и больше вашего, значит, точно, переписанный ))))

нет не видел и, думаю, рост в 150 см в 7 лет при, подчеркиваю, отличной координации и ловкости видел мало тут кто:) я даже готов поспорить, что почти никто:) в Питере даже по 2007 г.р. таких нет, а Вы пишете про 2008...
других я видел - и больших и высоких и сильных, но вот чтобы 150 см в 7 лет, да и ловкий/быстрый/умный - не видел
а Вы про нормы роста/веса детей этого возраста почитайте что-нибудь что ли:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 май 2016, 18:22

SPb-Seahawk писал(а):
Riko35 писал(а): Да как-то пофигу, поверите вы или нет, странная логика, если вы такого не видели, то этого быть не может? Если кто-то намного лучше и больше вашего, значит, точно, переписанный ))))

нет не видел и, думаю, рост в 150 см в 7 лет при, подчеркиваю, отличной координации и ловкости видел мало тут кто:) я даже готов поспорить, что почти никто:) в Питере даже по 2007 г.р. таких нет, а Вы пишете про 2008...
других я видел - и больших и высоких и сильных, но вот чтобы 150 см в 7 лет, да и ловкий/быстрый/умный - не видел
а Вы про нормы роста/веса детей этого возраста почитайте что-нибудь что ли:)

Да. Это зависть. Безусловно Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 май 2016, 18:39

Нудлз писал(а): Да. Это зависть. Безусловно Изображение


Это здравый смысл. Безусловно Изображение
Завидовать мне некому и нечему, у нас всё хорошо. Безусловно Изображение
Чего и Вам желаю, если хоккей у Вас не только на этом форуме Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 20 май 2016, 19:18

AAFur писал(а):Я например точно знаю (догадываюсь) о конкретных переписанных ребятах
Я теперь тоже знаю ! А благодаря информации полученной из интернета , из разговоров бабулек в раздевалке и прочих достоверных источников , совершенно точно догадался о конкретно переписаных ребятах .
Один из них мой бывший одноклассник . С первого класса и до самого выпускного был выше меня на голову , плечистый , рукастый , здоровый такой детина . К тому же ещё и очень резкий - чуть зазеваешься , он тебе или "саечку" или "леща" отвесит . Очень он меня сильно донимал . Случалось , даже деньги "отжать" пытался , ну и так по мелочам : то локтём в бок , то на ногу наступит , то за ухо дёрнет . Я поначалу пробывал ему противоборствовать , но очень скоро понял , что это бесполезно и самое эфективное - это убегать . Но и в беге он меня опережал .
В результате , все наши с ним микроматчи я продул с крупным счётом . Сильно по этому поводу переживал .
Пытался переломить ситуацию - бегал чуть ли не каждый день кроссы , отжимался , на турнике подтягивался...В старших классах , с друзьями в подвале "качалку" организовали : тягали гири , штанги самодельные , колотили по груше .Толку мало . Как был дрищём , так до лет до двадцати дрищём и оставался .
Что удивительно , мой противник , совсем не тренировался и даже вёл не здоровый образ жизни . Курил вовсю . Я поначалу "потирал руки" , думал : "ну всё теперь ему кранты - через полгода сдуется и я его в следующем сезоне сделаю ". Ничего подобного ! Всё равно лидировал он с подавляющим перевесом . Очень эта ситуция напрягала и поражала . Ведь я же тогда ничего не знал о "переписаных".
Недавно встретил его . Что вы думаете , по габаритам ничуть не больше меня , а если сравнивать по средней части тела , то неоспаримое преимущество за мной . Мне сразу всё стало ясно ! И он похоже понял , что я разгадал его секрет - был очень приветлив и вежлив со мной , и за уши меня дёргать даже не пытался .

Добавлено: спустя 9 минут 20 секунд
wiz@rd писал(а):Я бы посоветовал по-возможности переписывать с рождения на 1-2 года (на 3 года слишком будет бросаться в глаза
Это что такое ? Инструкция для негодяев ?
wiz@rd , колитесь - кто вас сюда послал и с какой целью ?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 май 2016, 19:51

SPb-Seahawk писал(а):
Нудлз писал(а): Да. Это зависть. Безусловно Изображение


Это здравый смысл. Безусловно Изображение
Завидовать мне некому и нечему, у нас всё хорошо. Безусловно Изображение
Чего и Вам желаю, если хоккей у Вас не только на этом форуме Изображение




Это зависть. Как справедливо заметил предыдущий оратор - если вы такого не видывали, так этого и быть не может что ли? Может. И вы знаете. Ваш "ярко выраженный нападающий", очевидно, габаритами проигрывает, а у вас от того пукан рвет страшно. С надеждой набрасываете - проявляя крайнюю степень злой зависти - а может пацанчик не крепкий? а может не скоординированный? или, хотя бы, не быстрый? на крайняк может хоть не умный (не игровой)? В своей злобной суетливости, в связи с этим, смешно выглядите Изображение Будто все уже у вас пропало. А всё только начинается... Перечитайте девиз этого сайта.

У нас же -да. Хоккей будет со следующего сезона в иных формах, нежели был раньше... как раз, вряд ли "только на этом форуме" - дурная привычка тратить время на... эээ... так сказать, "непрофильные активы", думаю, уйдет быстро...Но вот Ледовый-то никто еще не закрывал... Решено окончательно, что так будет целесообразнее.

Но и вам щеки, полагаю, рановато раздувать по этому поводу или любому другому Изображение У вас не "всё хорошо". У вас - никак. Вы еще ни одного сезона не сыграли даже на Кубке Федерации СПб и сыграете ли ещё - бог весть... "Сколько вас (нас) тут таких было-то..." (с) Слегг...

Ну и всё это - безотносительно вашего малютки. Пукан-то не у него, а у вас рвет. А он просто играет в хоккей... при всех его более или менее впечатляющих габаритах... и ему это, полагаю, нравится. Ну а как не нравиться-то? Отличная игра, просто отличная... никто не спорит... "Но зачем же стулья ломать?"(с)


Завидуйте молча Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 май 2016, 19:55

Слишком много букв, не оправдывайтесь, мне всё равно до Вас и ваших дел Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 май 2016, 20:46

SPb-Seahawk писал(а):Слишком много букв, не оправдывайтесь, мне всё равно до Вас и ваших дел Изображение

Нормально букафф Изображение Прочитали же - и со тщательнейшим вниманием... как и всегда впрочем.

А было бы "все равно" до моих... и любых других чужих дел - не отплясывали бы здесь столь зажигательно Изображение

А вот мне немножко до ваших дел таки есть Изображение Просто чисто типа интересно - как умудрился "Форвард" в истекшем сезоне не выставить свою команду по самому младшему возрасту - 2007-му году?! Среди 22-х (!) других команд города?!

В общем, другими словами, может не сподобитесь вы еще и в следующем сезоне играть... при такой фирменной форвардовской организации-то... Будете и дальше здесь сидеть, щеки надувать и теоретизировать...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

wiz@rd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:40
Репутация: 0

Сообщение wiz@rd » 20 май 2016, 21:59

Станиславский писал(а):Это что такое ? Инструкция для негодяев ?
если вы более вдумчиво прочитаете мое сообщение полностью, то наверняка поймете, что это сарказм, основанный на печальном опыте - к глубочайшему сожалению, махинации с возрастами на сегодняшний день получили громадную массовость в детском хокккее, и как это лечить совершенно непонятно, механизмов нет, именно поэтому была дана подобная рекомендация

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 20 май 2016, 22:32

Можно обратить внимание вот на какой момент, ныне подрастает новое поколение т.с. провинциальных игроков получивших нормальное питание и нормальное медобслуживание, высокие, крепкие, умные, подвижные,... Изображение Хотя раньше именно московские дети отличались габаритами Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 20 май 2016, 22:57

Я вот за все годы моего сына в хоккее подумал о возможной "переписанности" его сверстника только ОДИН раз, да и то не так давно - года два-три назад... При том, что за более чем 12-ть лет мы (сын, естественно) играли с десятками разных команд и против многих сотен разных игроков из разных регионов России и не только - высоких и не очень, быстрых, рукастых, забивных, словом, способных и играющих ... Благо, у этого игрока в биографии есть "тёмные пятна" и все предпосылки, чтобы это стало возможно... ОДИН из многих сотен... Возможно, это именно тот гений, который... не знаю, короче...
Но о чём всё остальное-то? Считаете, что переписан каждый третий-четвёртый? Боритесь со злом, только не голословно, а выявляя "чумных"... Я на данном форуме более десяти лет... Реальных случаев выявленных и доказанных случаев знаю не более десятка по всем годам, начиная с 1994-ого и заканчивая 2002-ым, кажется.

Нудлз Потеря документов хоккеистами, в отличие от других школьников, ровно сидящих на жопе в школе, именно этим и отличается Изображение Они много ездят и не всегда с родителями. Их документы всегда должны быть при них, в отличие от "школьников", у которых они обычно дома... Я вот тоже думал, как такое может быть... А вот легко... У моего оригинал Свидетельства о Рождении был украден у сопровождающего его лица в Швеции вместе со всеми его документами, документами его сына и всеми деньгами прямо при заселении в отель перед турниром... Моему тогда было уже 11-ть, и он четыре года отыграл на разных турнирах в Москве с оригиналом СОР... Короче, во время турнира после игр вместо экскурсий они всё время провели в консульстве, получая справки, чтобы вернуться домой Изображение
Кстати, именно на следующий сезон ввели проверку на подлинность повторного, и мы были вынуждены собирать кучу справок, что не переписанные... Эту проверку прошли и все остальные участники ОПМ с повторными свидетельствами... Через год процедуру отменили по настоянию прокуратуры - презумпция невиновности...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»