переписать год рождения

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
cheketov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:36
Репутация: 3

Сообщение cheketov » 16 май 2016, 23:06

Всем привет!
Предлагают переписать на два года ребенка для дальнейших успехов в карьере хоккеиста ,какие подводные камни, кто сталкивался?

Аватара пользователя
Lucky Strike
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 17:05
Репутация: 77
Команда: 05

Сообщение Lucky Strike » 16 май 2016, 23:41

Да все нормально будет, не переживай. Переписывай смело. Но лучше на три, а то на два щас почти каждый второй, трудно будет пробиться.

Добавлено: спустя 5 минут 26 секунд
сапсанI писал(а):В Армию пойдет позже
А может и не пойдет! Кстати, если в КХЛ или НХЛ поступил в армию берут?

cheketov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:36
Репутация: 3

Сообщение cheketov » 16 май 2016, 23:56

я не про армию.. а про хоккей.. нужно жить сегодняшней действительностью... кто хитрее тот и побеждает

cheketov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:36
Репутация: 3

Сообщение cheketov » 17 май 2016, 00:01

сапсанI писал(а):cheketovЗачем заниматься тем что в итоге не даст результат?


вы так считаете? я думаю иначе. в возрасте 16 лет он будет выделяться среди 14 летних.. а это хороший шанс попасть в поле зрение трениров юниорской сборной

cheketov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:36
Репутация: 3

Сообщение cheketov » 17 май 2016, 00:53

сапсанI писал(а):Куда только эти "алмазы" переписанные деваются только?

ну алмаз не алмаз.. а на без бедном уровне вполне деражаться

oilers
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:28
Репутация: 25

Сообщение oilers » 17 май 2016, 01:05

Я здесь читал на кидсе,столько про переписаных пишут, но кто это сказал или доказал что переписан ,в основном один сказал и понеслась))) вот парень переписан! Да еще на том же Газпроме я лично слышал как одна мамаша в адрес детей одной команды кричала ,,е...ые переписаные!!"

oilers
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:28
Репутация: 25

Сообщение oilers » 17 май 2016, 01:13

сапсанI писал(а):
oilers писал(а):Я здесь читал на кидсе,столько про переписаных пишут, но кто это сказал или доказал что переписан ,в основном один сказал и понеслась))) вот парень переписан! Да еще на том же Газпроме я лично слышал как одна мамаша в адрес детей одной команды кричала ,,е...ые переписаные!!"
Так как мамаши кричат я знаю Изображение Докажите Изображение Вот конкретно игрока объявили ...Чего стоит в роддоме справку взять? А здесь можно говорить все что угодно ...как и все делают Изображение
..вот и я про это! Докажите а не истерите!

cheketov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2016, 22:36
Репутация: 3

Сообщение cheketov » 17 май 2016, 01:15

я совет спрашиваю. какие могут быть подводные камни.. мне не интересно кто чего там кричал.

oilers
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:28
Репутация: 25

Сообщение oilers » 17 май 2016, 01:22

А по мне ,так против переписаных еще и лучше,ли бы толковые были) !пусть наигрывают ,а кому суждено заиграть тот и так заиграет

Добавлено: спустя 44 секунды
сапсанI писал(а):А по мне лучше с сильным соперником играть ...Переписанным? Да и шут с ним....Я в эти рейтинги и всякое безобразие перестал верить ...Все надо своими руками делать Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 57 секунд
cheketov писал(а):я совет спрашиваю. какие могут быть подводные камни.. мне не интересно кто чего там кричал.
Да переписывайся уже ...Ты к спецам обратись что может быть ..за подделку документов ...а не на хоккейном сайте "вступать в сделку со следствием" Изображение
..👍

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 17 май 2016, 10:04

Я Вам совет, какие "подводные камни", дать не могу..., не переписывала сына, но... реально НЕ могу понять Вашу мотивацию"! Если это:
cheketov писал(а):вы так считаете? я думаю иначе. в возрасте 16 лет он будет выделяться среди 14 летних.. а это хороший шанс попасть в поле зрение трениров юниорской сборной
то поверьте мне, от Юниорской Сборной даже до КХЛ, ох, как далеко, а уж до всего остального... :(
Наш тренер всегда "запихивал" нас в первенство по СТАРШЕМУ году, что бы мы, НЕТ, не выделялись, а научились играть в хоккей! "Только играя с более сильным соперником вы растёте" - говорил он!
Если Ваша цель (и цель Вашего сына) Юниорская Сборная - переписывайтесь.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 17 май 2016, 10:27

cheketov писал(а):я совет спрашиваю. какие могут быть подводные камни.. мне не интересно кто чего там кричал.
Зачем спрашивать, если вы для себя это уже решили. Ничего страшного не произойдет, вы же не на фронт отправляете.
Просто сына дисквалифицируют, а вас посадят. Делов то, тьфу и растереть.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 17 май 2016, 10:33

cheketov писал(а):я совет спрашиваю
Ну вот например---- играет Дацюк в сборной России в возрасте 37 лет. И как ему помогла бы переписка на два года? Ну играет 35 летний хоккеист вместо 37 летнего. И что? В чем смысл?

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 17 май 2016, 10:36

cheketov[/b . Если нужен совет, вот вам моё мнение. Пока скажу про минусы на детском уровне.

Первый минус - преимущество в физике над соперником: когда игрок решает игровой момент в своё пользу за счеты силы, быстроты и т.д., он не учится играть под давлением, и с сопротивлением от соперника, то есть играет на свободном льду, где не надо напрягать мозги, хитрить, учиться обыгрывать, когда соперник плотно с тобой играет.

Второй минус - он не учиться играть в комбинационный хоккей, потому что играет с товарищами по команде, которые младше его и отстают в силу возраст по быстроте мышления и скорости принятия решения, соответственно тяжелее комбинировать, отсюда опять не учится играть головой. А играет взял шайбу и побежал.

Это пока только два минуса, их гораздо больше. Если парень сильный - он будет выделятся и среди своих ровесников - тогда есть резонанс привлекать его за старших - быстрее будет развиваться.
Если парень не тянет среди сверстников, тогда в младший год, играть за младших, но о взрослом хоккее высокого уровня тогда не стоит и мечтать. Потому что преимущество он получит только в детском и юниорском возрасте, потом переход во взрослый хоккей ему будет сделать сложнее, чем тем кто играл за свой возраст, потому что он не развивается как хоккеист и игрок и конечно будет проблема со спортивным характером и воспитанием силы воли и трудолюбия. И психологически тоже тяжело, одно дело быть лидером среди младших, а потом столкнутся с равными тебе и потерять это лидерство.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 17 май 2016, 10:53

fipir писал(а): "победе любой ценой"
Нам повезло, в этом плане. Наш тренер никогда не ставил задачу выиграть турнир (вот задачи на матч, это да...).
Его однажды в интервью об этом спросили, мол ваши всё время по 94-му играют и, соответственно, ничего толком не выигрывают и он ответил: "У меня потом, как у тренера, никто не спросит, чего ты там по юношам выигрывал..., меня спросят, кто у тебя играет."
И знаете, у нас в команде был крайне низкий травматизм.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
DonWings14
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 15:42
Репутация: 8
Команда: Крылья Советов 2008

Сообщение DonWings14 » 17 май 2016, 10:59

Правильно здесь кто-то сказал, что если ребенок сильный - никакая "перепись" ему не нужна. Ну а если слабый - то в этом нет смысла. Хотя если кто-то хочет потешить свое самолюбие до определенного возраста (лет эдак до 12-14) то вперед, если, конечно, уверены, что потом не "вперет"
Кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - причину

Ответить

Вернуться в «Родители»