Накопилось

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mellena
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:01
Репутация: 5

Сообщение Mellena » 14 июн 2016, 11:41

Red Bull Baby писал(а):
SLegg писал(а):SPb-Seahawk Я же написал - таких "чемпионов по тренировкам" можно встретить в любой команде. Когда начинаются реальные игры, всё это куда-то девается, и оказывается не очень-то нужным, как оказалось. Или я не то посмотрел? Там ссылка сразу на много роликов. Я посмотрел пару последних.

Согласна с Слеггом. Видели в чешском лагере парочку таких ребят нашего возраста (7 лет). Очень ярко на тренировке выглядели. Но в игре абсолютно никакие и на сухих тренировках не умели элементарно прыгать на скакалке. Сразу видно, что какие-то элементы очень скорпулезно отрабатывают с детьми. Они их и делали на отлично. А чуть в сторону - совсем другая история. И в игре, повторюсь, терялись, совсем не так круто выглядели. Хотя может здесь и по-другому, и эти автомобилисты везде - ого-ого.
Ну там и с игр видео есть))) Реально очень сильная команда. Под конец сезона играли на турнирах по 2007 году. Заняли 3 и 2 места.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2016, 12:21

PIX писал(а):Снежный кот писал(а): есть ли в канаде аналогичные профессиональные детские команды при клубах НХЛ? - Нету. Им пох на детей. Им бабки нужны.

А почему вы считаете что им пох на детей? многие могут поспорить и утверждать обратное. С другой стороны, дети проходят регулярно, отбор, лагеря, конкуренция запредельная, опять же пробелы в образовании, нагрузки, постоянная дискриминация на физические данные, или тесты какие, в лучшие вузы страны такого нет , например в тот-же ВАМТО А.В.Хрулёва...

кажется что тут нхл-вцы вполне реалисты, им рейтинг и продажи нужны, возможно им выгоднее будет взять в команду как-то катающегося на льду китайца или араба или японца или немца или нигерийца или бразильца какого, чем доморощенного, умеющего все и даже больше, но не подходящего под концепцию бизнес идею и формат лиги...

Но а тут нхл сохраняет как-то формализм честности, типа мы вам ничего не обещали и ниче не гарантировали Изображение и детей им отшивать по достижению определенного возраста легче, чем тому-же ак барсу или цска распускать детей по домам, как в известном анедоте "всем спасибо все свободны".....

а много ли несостоявшиеся дети-хоккеисты, коих абсолютное большинство, сдают успешно экзамены егэ и поступают в нормальные учебные заведения?

Юбиляр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:04
Репутация: 1

Сообщение Юбиляр » 14 июн 2016, 12:22

Mellena писал(а):турнирах по 2007 году. Заняли 3 и 2 места.

Можно и с 2005 годом играть на турнире , смотря какая команда

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 14 июн 2016, 12:41

Нудлз писал(а): Когда в командах сдают там по 2-3 тысячи доплаты тренеру. Рублей. Но 150 тысяч единовременно... как-то тоже... не очень верится. Может
Может просто - "накопилось". За несколько лет занятий спортом "не для бедных" плюс пени .
Это как с комуналкой . Сначала настоятельно напоминают , письма грозные шлют , потом очень скоро начинают отключать : телефон , газ , свет , воду ... и в конце концов ставят перед фактом - или плати всё разом , или выселяйся .
Грустно конечно , но такова наша жизнь .

Mellena
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:01
Репутация: 5

Сообщение Mellena » 14 июн 2016, 12:44

Юбиляр писал(а):
Mellena писал(а):турнирах по 2007 году. Заняли 3 и 2 места.

Можно и с 2005 годом играть на турнире , смотря какая команда
Ну тогда я не знаю, чем измерить успешность в детском хоккее... Тренировки не показатель, игры не показатель)))) Тогда где это мерило?

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 14 июн 2016, 12:55

[quote="Mellena"]Ну тогда я не знаю, чем измерить успешность в детском хоккее... Тренировки не показатель, игры не показатель))))

Тренировки - показатель, когда вся команда 2008 так катается, ведет шайбу, а не один-два ребёнка. Игры тоже не убили наповал. Нормальный уровень 2008 года, с отдельными "звездами", как и практически везде.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 14 июн 2016, 13:06

ra146 писал(а):Reem писал(а):пунктуален особенно важное качество для тренера)
Однозначно !
Но жизнь такова : если хочешь , что бы тренер был пунктуален к тебе - будь пунктуален к нему . Не допускай роста дебиторской задолженности !

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 14 июн 2016, 13:27

PIX писал(а): А сколько стоит хоккей 7 раз в неделю по 2 раза в день как тут кричат и заявляют? С сухими вместе? С подкатками? Кто из родителей честно скажет?

6 раз в неделю, по одной тренировке+ 2 "сухих"+офп+индивидуальные тренировки-"подкатки", так называемые(раз в неделю). Плюс экип. Без турниров и тренерских подарков 230-270 за 10,5 месяцев.(40 дней полностью отдыхаем от хоккея). Сборы не далее области, три раза в сезон по две недели. Локация-Санкт-Петербург. Вполне себе СДЮШОР, если что. Живые цифры сегодняшнего дня.
Про коррупцию....ой, Нудлз, вам ли не знать изнанку местного хоккея....есть у нас вполне себе СДЮШОРы, где игрочишки если не за бабло, то с протекции родителей в составе находятся...вы же сами назовете мне клуб, в котором должность родителя перевешивает способности игрока...очень там любят таких игроков, с такими родителями))). Не вы ли его самым коррумпированным клубом города как-то назвали?)))

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 14 июн 2016, 13:29

Нудлз писал(а):Но нам-то всё это похрен ! Мы ж из хоккея! Кроссовки спрятал? Ты?! Мои?! А в рыло - хрясть, хрясть! И нормуль. Больше никто не прячет кроссовки. Не то задание дал по домашке? А хочешь сожрать свой дневник
Великолепный пример того , как спорт помогает молодому человеку найти своё место в жизни ! Так сказать раскрыться и реализовать свой потенциал .
Единственное , о чём наверное стоило бы вам побеспокоиться : как бы ваш сын не раслабился , не размяк в среде узкоплечих очкариков . Может стоит его периодически отправлять в какой-нибудь интернат для трудных подростков , или на каникулы в детдом сдавать - для поддержания формы и укрепления бойцовских качеств .

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 14 июн 2016, 13:49

дядя Ося писал(а):Может стоит его периодически отправлять
По путёвке? Папины понты.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 июн 2016, 13:56

SLegg писал(а):SPb-Seahawk Я же написал - таких "чемпионов по тренировкам" можно встретить в любой команде.
Когда начинаются реальные игры, всё это куда-то девается, и оказывается не очень-то нужным, как оказалось.
Или я не то посмотрел? Там ссылка сразу на много роликов. Я посмотрел пару последних.


в этом Вы правы
но, с другой стороны, если конкретный элемент не отрабатывается на тренировке, то и в игре ребёнок "по наитию" не сможет его правильно выполнить
тут, наверное, вопрос в том, какое кол-во элементов есть " в арсенале" у автомобилистов из видео и насколько они умеют применять их в игре...

у нас, например, есть набор базовых упражнений по катанию, которым посвящается время почти на каждой трене, а вот упражнения катание+шайба почти всегда разные...уж не знаю хорошо это или нет
смотря данные видео, я могу однозначно сказать, что на скорости мой хоккер вряд ли выполнит без заминки "с листа" данные пируэты, а вот посмотрев видео игры автомобилистов, могу сказать, что там бы он вполне смог конкурировать с ними как минимум на равных
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

lidl69
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:57
Репутация: 34

Сообщение lidl69 » 14 июн 2016, 17:28

посмотрел видео автомобилиста. клёво, прикольно, Но ни чего сверх естественного. адекватная хорошая работа.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 июн 2016, 18:45

lidl69 писал(а):посмотрел видео автомобилиста. клёво, прикольно, Но ни чего сверх естественного. адекватная хорошая работа.


но парни на видео - однозначно красавцы:)
хороший уровень!
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

katalonia123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:43
Репутация: 0

Сообщение katalonia123 » 06 июл 2016, 07:50

бояться станут больше?

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-446783.html

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 июл 2016, 10:56

MillersHockey писал(а):Случайно наткнулся на канал Автомобилиста 2008 - https://www.youtube.com/channel/UCzuz9Q ... YZzNG1relw Причем, кто то из канадцев перепостил в инстаграмме, с открытым ртом, типа, что творят посмотрите. Я посмотрел и тоже рот открыл. Такое здесь в сезонной команде 7-8 леток может и не увидишь.

...а чего так все переполошились-то ?) нормальные, техничные ребята. Для этого возраста ничего сверхъестественного. При должном подходе к работе всё так и должно быть...

Ответить

Вернуться в «Родители»