В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Марат777
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:54
Репутация: 27
Команда: Ижсталь 2002

Сообщение Марат777 » 13 июл 2016, 14:48

тень мегамэна писал(а):а почему подошел к тебе, а не к тренеру? или вы с тренером дружбаны? ))

Он просто решил злость на мне сорвать, думал вероятно что я буду оправдываться опустив глаза. А у тренеров у нас "дружбанов" нет. Я не знаю как там в Москве а у нас состав не меняется годами. Тренер не может набрать других игроков по этому приходится своих тренировать.

Добавлено: спустя 2 минуты 6 секунд
тень мегамэна писал(а):п.с. у нас в команде наоборот: есть неприкасаемые, которые могут, например, поехать среди сезона отдохнуть, пропустить важные игры, но по приезду будут в составе... ну, или пропустить предыгровую, а на игре появиться.. это у нас норма ))

У нас токового не бывало. Вернее было пару раз но это игроки не основы. Игроки которые задействованы себе такого не позволят сразу вылетят

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 июл 2016, 21:36

Mustang20 писал(а): Хотим для начала на целое лето уехать в Канаду на следующий год, поиграть в Летнем кубке, посмотреть, как мальчишки в Канаде играют, заодно и язык подтянуть, но брат в Галифаксе живет, так что шанс попить пивка с Вами - нулевой Изображение
- В Каком кубке? Летом хоккей практически нулевой. Тем более я не понимаю как Вы себе это представляете вообще? Чтобы понять смысл того что Вы говорите - представьте что я в Москву приезжаю на лето с дитенышем посмотреть как в хоккей играют в РФ. Ну и?
- Вот и я о том же - то приеду то нет. Так и игроки. То еду то нееду - кому такое надо...

vns7777
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 6

Сообщение vns7777 » 14 июл 2016, 10:21

Марат777 писал(а):Как то подходит ко мне один родитель возмущается -Почему тренер вашим детям уделяет больше внимания на тренировках, дает больше игрового времени на играх? Я его спрашиваю - А часто ли твой сын выходил шайбу побросать летом, какие упражнения делал? - Ну не ходил и что - А сколько спрашиваю пропустил тренировок за месяц, сколько раз опоздал? - У нас учеба -А почему , спрашиваю, твоему должно уделяться столько же времени если он в любой момент подведет и не поедет на игры Он психанул развернулся и убежал. Я это к тому что часто бывают недовольны те кто сам подводит команду.
тень мегамэна писал(а):п.с. у нас в команде наоборот: есть неприкасаемые, которые могут, например, поехать среди сезона отдохнуть, пропустить важные игры, но по приезду будут в составе... ну, или пропустить предыгровую, а на игре появиться.. это у нас норма ))

Эхо 90-х начала 00-х, когда тренера зарплату не получали вот и решали все за всех, кто в составе, а кто нет... дорешались в футболе, и до сих пор везде решают, а отмазываются по формуле- "доказывай" (то бишь порешай). Кстати в прибалтике атмосферка по формуле "доказывай" еще круче. Баланс в РФ смещен от понятия-"дети спорт должны любить" в сторону "удобный-не шатко, не валко ", "нужный-порешал", "доказал-выжали" очень сильно. Митинги на форуме по поводу у нас всех хорошо маркиза, постоянны. Персонажи известны.

tasha893
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:18
Репутация: 69

Сообщение tasha893 » 14 июл 2016, 10:59

факт остается фактом,если придут в команду два мальчика 12лет,один ростом 150,другой 170,с одинаковой степенью подготовки.возьмут второго на 150%.и даже возьмут,если высокий ,да еще если и не дрыщ,катается на троечку.ибо даже медведя можно научить играть на пианино,а отрастить конечности и нарастить массу эктоморфу гораздо сложнее.малышу надо рвать лед и быть на две-три головы выше,чтоб его увидели и то до поры до времени.забить могут здоровые соперники.задавить массой.везде нужны минимум травм,максимум результата.совет невысоким,не получается расти ввысь,растите вширь(не жиром правда),чтоб была табуретка,об которую все ломаются.возможностей и способов сейчас море.кто ищет,тот всегда найдет как.
Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать.

tasha893
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:18
Репутация: 69

Сообщение tasha893 » 14 июл 2016, 11:18

сапсанI писал(а):tasha893 Вы только тему Мельдония не развивайте ...Олимпиада уже мимо ..Когда в команде один 170 это одно ...когда целая пятерка это другое

причем здесь мельдоний Изображение он на набор массы не влияет,только увеличивает выносливость сердечной мышцы.
худенькому мальчику нужно очень много есть каллорийной белковой пищи,больше уделять времени силовой нагрузке,соблюдать углеводное окно,жрать до трени после трени.конечно соблюдать технику безопасности по весу гантелей.отказ от быстрых углеводов.которые перебивают здоровый аппетит.режим сна.много каллорий+ хороший сон+тренировки с утяжелителями+ бег.это акромя тренировок на льду.(короче детства нет,в общепринятом понимании этого слова).полному ребенку гораздо проще,у них набор мышечной массы в разы идет быстрее,жирок бегом согнал и все ,молодец.и растут полные дети по моим наблюдениям тоже в высоту быстрее.
Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать.

tasha893
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:18
Репутация: 69

Сообщение tasha893 » 14 июл 2016, 11:33

сапсанI писал(а):tasha893Ладно я уже за рулем..Гурченко в Любовь и Голуби напомнили...Про сон ...Углеводное окно ..Смешно ..Если посмотреть что едят на сборах у детей ...Фантаст вы? Розовые очки снимите Изображение В любой столовой заполняют тебя холестирином ...и всегда врачу работа есть Изображение
это легальные способы.есть еще креатин,гейнеры и ВСАА.краем уха слышала что грешат этим в мск.только мало.кто признается.зато ребенка прет и высь и вширь.скорость,как у ракеты.и выносливости любой взрослый мужик позавидует.
Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать.

tasha893
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:18
Репутация: 69

Сообщение tasha893 » 14 июл 2016, 11:42

сапсанI писал(а):
tasha893 писал(а):
сапсанI писал(а):tasha893Ладно я уже за рулем..Гурченко в Любовь и Голуби напомнили...Про сон ...Углеводное окно ..Смешно ..Если посмотреть что едят на сборах у детей ...Фантаст вы? Розовые очки снимите Изображение В любой столовой заполняют тебя холестирином ...и всегда врачу работа есть Изображение
это легальные способы.есть еще креатин,гейнеры и ВСАА.краем уха слышала что грешат этим в мск.только мало.кто признается.зато ребенка прет и высь и вширь.скорость,как у ракеты.и выносливости любой взрослый мужик позавидует.
Не знаю что чем грешат ...С Мальцевым гворил лет пять назад ел простую русскую кухню...Мне ребенок здоровый нужен ...а не мельдонированный Изображение Поэтому ерунда МС и дешевых столовых только на сборах ..как и бред ТНТ Изображение Пошел на рынок ..Сделал окрошку ..Вот Вам и окно углеводное Изображение
люди все разные.я лично на гречке,кефире,отварной рыбе нормально так раскачивалась ,мышечная масса росла как на дрожжах.чтоб не разжиреть приходилось еще и бегать по 3 км вечером и утром,жить без сладкого.а кому этой домашней пищи мало.нужно спецпитание и спецдиета.хоть чтобы кило прибавилось.а мой сын ,другой, ест кастрюлями,а на весах тишина .....мля думаю ,куда уходят эти кастрюли жрачки.
Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать.

tasha893
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:18
Репутация: 69

Сообщение tasha893 » 14 июл 2016, 11:51

сапсанI писал(а):Колбаса в СССР по 2-20 с туалетной бумагой внутри это мелочь
зря так ,нормальная колбаса была,по крайней меня ,которую в нашем городке по спецталонам выдавали.вкус и запах до сих пор помню,сейчас такой нет.одна соя и манная крупа с жиром.
Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 14 июл 2016, 12:00

сапсанI писал(а):tasha893 Вы только тему Мельдония не развивайте ...
тенденция такова мирового про спорта, что без допинга никуда... Изображение Возьмем к примеру двух звездных футболистов, месси и гризман, что их обьединят кроме таланта и невысокого роста?, правильно и тот и другой были маленькими, часто болели, и потому вполне легально употребляли допинг во вполне себе количествах. Иди возьмем к примеру знаменитого битлониста бьернадален и всю норвежскую команду, дп и французскую заадно, при несомненем уникальном таланте и работоспособности, а как первый занимался так вообще никто не делал в то время, их обьединяет великий астматический союз.

или вот, читаю что как-то случайно после футбольного матча в сша провели допинг тест, неслыханное и кошунственное дело в амрике прошу заметить, 25 проб сразу дали положительный анализ. Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 22 секунды
vns7777 писал(а):Баланс в РФ смещен от понятия-"дети спорт должны любить" в сторону "удобный-не шатко, не валко ", "нужный-порешал", "доказал-выжали" очень сильно. Митинги на форуме по поводу у нас всех хорошо маркиза, постоянны. Персонажи известны. ц

не стал бы так уверять однозначно, в детских про-командах тренерам нередко суют деньги, хорошие деньги от небедных родителей, чтобы их чад взяли в состав, те часто отказывают, вполне по логичным играбельным соображеням, да и не найдет он такую работу если будет от всех бабло собирать...

такова суть детского хоккея, чтобы тебя заметили ты должен быть в топе, в топе 22 команды со всей россии по числу команд кхл, все остальные мимо кассы "путь в никуда", за каким-то особо исключительными случаями Изображение

tasha893
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:18
Репутация: 69

Сообщение tasha893 » 14 июл 2016, 12:10

Снежный кот писал(а):
сапсанI писал(а):tasha893 Вы только тему Мельдония не развивайте ...
тенденция такова мирового про спорта, что без допинга никуда... Изображение Возьмем к примеру двух звездных футболистов, месси и гризман, что их обьединят кроме таланта и невысокого роста?, правильно и тот и другой были маленькими, часто болели, и потому вполне легально употребляли допинг во вполне себе количествах. Иди возьмем к примеру знаменитого битлониста бьернадален и всю норвежскую команду, дп и французскую заадно, при несомненем уникальном таланте и работоспособности, а как первый занимался так вообще никто не делал в то время, их обьединяет великий астматический союз.

или вот, читаю что как-то случайно после футбольного матча в сша провели допинг тест, неслыханное и кошунственное дело в амрике прошу заметить, 25 проб сразу дали положительный анализ. Изображение

те же яйца только в профиль.я о том же пишу.без добавок никуда.даже в детском хоккее.и я не верю в суперофигенную генетическую предрасположенность многих быстрорастущих и высливейших мальчишек.не верю.так просто все не бывает.чтоб голос в 9 лет ломался.это аномалия.

Добавлено: спустя 8 минут 56 секунд
только не подумайте что я тут обижена на тренеров и детей и их родителей.вовсе нет.каждый в этом мире выживает,как умеет.кто то с баблом,кто со связями.а кому то пахать и пахать.и интереснее победить в третьем случае.не сломаться,а идти к намеченным целям.да хрен с ним не получица великий хоккеист.зато будет мощь,атлетическая фигура и сила воли.сам процесс интересен.есть смысл жизни.а не бессмысленно работа-дом-диван-телик-дача-пиво-шашлык-пенсия-кладбище.для нас это самое интересное время.сейчас.тренировки,радость,когда видишь результат.да фиг с ним с неудачами.ничего не бывает вечно.жить нужно сегодняшним моментом.чё там впереди никто не знает.
Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 14 июл 2016, 12:26

Интересно, есть ли информация как складывается хоккейная карьера "простимулированных" быстрорастущих и высоковыносливых детей с не простимулированными? Выравниваются ли обе эти категории при наступлении возраста игр МХЛ? И каков результат после того, как ребёнок слезает с "особенного" питания, каковые последствия для здоровья?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Матушка Кэй; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
Марат777
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:54
Репутация: 27
Команда: Ижсталь 2002

Сообщение Марат777 » 14 июл 2016, 12:26

tasha893 писал(а):те же яйца только в профиль.я о том же пишу.без добавок никуда.даже в детском хоккее.и я не верю в суперофигенную генетическую предрасположенность многих быстрорастущих и высливейших мальчишек.не верю.так просто все не бывает.чтоб голос в 9 лет ломался.это аномалия.

У нас парень есть в 9 лет начал хоккеем заниматься ,в январе 2014 года в состав не попадал и ростом был не высок, в июле того же года стал лидером команды и капитаном ростом на сантиметров 10 подрос . Парень простои "дворовый" родители раз в месяц на игру приходят не фанаты. 100% ничего не употреблял. Сейчас играет за 2001 год. Сразу скажу что подавали соперники его на проверку не переписанный ли- все чисто.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 14 июл 2016, 12:34

tasha893 писал(а): о том же пишу.без добавок никуда.даже в детском хоккее.и я не верю в суперофигенную генетическую предрасположенность многих быстрорастущих и высливейших мальчишек.не верю.так просто все не бывает.
Почему не верите, вполне может быть какой-то особый уникальный случай, только конечно не в 9 лет, а в 12-14 вполне. да и в 9 лет возможно в наше время Изображение Сама система мивоф, легенд и предположений ломает детей, подвигая их на ненужные подвиги. Рано или поздно это доходит до многих родителей, что образование и здоровье важнее титульных подвигов, сосбственно в том и ломка система, что во главу поставлен вовсе не процесс воспитания даже физического, а к стремлению ежиминутному "подвигу", сопряженного запредельными нагрузками Изображение

Что не говорите, но возможно текущий подход к детскому про-хоккею-футболу больше вредят чем идут во благо, и каких-то изменений не видно в обозримом .... Изображение

tasha893
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:18
Репутация: 69

Сообщение tasha893 » 14 июл 2016, 12:44

Марат777 писал(а):
tasha893 писал(а):те же яйца только в профиль.я о том же пишу.без добавок никуда.даже в детском хоккее.и я не верю в суперофигенную генетическую предрасположенность многих быстрорастущих и высливейших мальчишек.не верю.так просто все не бывает.чтоб голос в 9 лет ломался.это аномалия.

У нас парень есть в 9 лет начал хоккеем заниматься ,в январе 2014 года в состав не попадал и ростом был не высок, в июле того же года стал лидером команды и капитаном ростом на сантиметров 10 подрос . Парень простои "дворовый" родители раз в месяц на игру приходят не фанаты. 100% ничего не употреблял. Сейчас играет за 2001 год. Сразу скажу что подавали соперники его на проверку не переписанный ли- все чисто.

протуберантный период у мальчиков начинается в 11-12лет.у нормальных мальчиков.этому мальчику сейчас почти 14?моему племяннику сейчас тоже 14.в 9 лет был не просто худой,а дистрофик.так и ставили недобор веса и роста.вместо попы торчали тазовые кости,позвонки можно было увидеть невооруженным глазом.печальное зрелище.волей судьбы я его не видела 3 года.как то встретились случайно на улице.слышу бас над головой"здрасти!"в габаритном товарище еле разглядела того родного мальчика.то ,что я была в шоке,мало сказать.мама его потом пожаловалась,что жрет все ,как саранча и одежду ,обувь покупает каждые полгода новые.сейчас ему 14.рост по 180,вес 70кг,размер обуви 43.ничем особо не занимается,просто ходит для себя в бассейн,по бесплатному абонементу.как многодетным.маман его отправляет на три смены в лагерь уже который год,говорит,пусть их объедает Изображение с 12 лет это нормально .это подросток.но не в 9,как я писала.а многие тренеры уже в 9-10 ждут гигантов.
Всё приходит вовремя для того,кто умеет ждать.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 14 июл 2016, 13:17

Матушка Кэй писал(а):Интересно, есть ли информация как складывается хоккейная карьера "простимулированных" быстрорастущих и высоковыносливых детей с не простимулированными? Выравниваются ли обе эти категории при наступлении возраста игр МХЛ? И каков результат после того, как ребёнок слезает с "особенного" питания, каковые последствия для здоровья?

...расскажу историю из другой области. В юности в нашей компании были два парня-качка. Стальные мышцы, настоящие геркулесы. Да только, всё это было выращено с применением стероидных курсов. Подошло время идти в армию. На комиссии в военкомате ребят оценили -- оба были направлены в спецназ. Однако, сразу по прибытии в свои части, природу их подготовки быстро распознали офицеры-практики, имевшие за плечами не одну боевую командировку. Диагноз-приговор был вынесен незамедлительно -- оба с интервалом в неделю были перенаправлены в доблестные войска стройбата, где и коротали время до окончания срока службы... Так то...

Ответить

Вернуться в «Родители»