Топовое снаряжение для ребенка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 мар 2021, 01:25

Georg96 писал(а): сообщение
22 мар 2021, 23:43
Да не может наш богатырь бросать "макарониной". У нас юниоры берут 75, а там каждый год надо увеличивать на 5-10 флексов. 150-200 должен быть, не меньше)))
у нас и другой наш богатырь, Вова Тарасенко, тоже на низком флексе сидит  :yes:

Изображение

ну и Конор, наш, МакДевид, туда же похоже:

Изображение

Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что если ввести в Гугл флекс Овечкина, то непременно выдаст 79. Ну и в разных статьях упоминается про низкий его флекс https://www.nhl.com/news/the-history-of ... -304324662

Я перепроверил и наткнулся на такой обзор от ребят, которые про стоком торгуют. Если им верить, то на его рибкорах флекс поднялся до 95-100. Хотя они тут же оговариваются, что все знают (я вот не знал например  😏) , что у ССМ 90 флекс, это не общеупотребительный 90й, а намного гибче.



 

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 23 мар 2021, 07:20

Николаич писал(а): сообщение
22 мар 2021, 13:01
WRX, Вообщем родитель не определит контрафакт.А ребенок и не поймет, что не то... Придется полагаться на добросовестность продавцов.


А другую снярягу тоже подделывают?
Коньки например?
Перчатки. Видел подделки ССМ. Но очень качественно.

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
На разную степень прогиба используется разное плетение углеволокна и разные намотки на стержень,
с которого после спекания снимают готовую трубку. Изготовители контрафакта этим не заморачиваются.
Да и заполнение крюка не такое как надо, не пена а какой-то мякишь.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 мар 2021, 08:44

))) А у меня, клюшка как у Тарасенко))) я не знал. Приятно )))

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
MillersHockey писал(а): сообщение
22 мар 2021, 19:38
У Овечкина вес в футах 240-260, а лупасит он клюшкой с 79 флексом.
Овечкину в голову не придёт прогибать палку сверх меры. Ему кинуть надо, а не ломать. А дети, те преследуют скорее иные цели - познавательные. И им как раз интересен тот момент, при котором эта клюшка "крякнет".
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 мар 2021, 10:16

RaKL писал(а): сообщение
23 мар 2021, 08:51
Овечкину в голову не придёт прогибать палку сверх меры. Ему кинуть надо, а не ломать. А дети, те преследуют скорее иные цели - познавательные. И им как раз интересен тот момент, при котором эта клюшка "крякнет".
Аж до слез  😅
Вот Овечкин прям такой бьет ван таймеры и не прогибает "сверх меры"?
Покажите мне хоть одного ребенка, кто в состоянии прогнуть хоть на вбрасывании, хоть на броске так клюшку:

Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 мар 2021, 11:57

MillersHockey писал(а): сообщение
23 мар 2021, 10:16
Покажите мне хоть одного ребенка, кто в состоянии прогнуть хоть на вбрасывании, хоть на броске так клюшку:
ТАК конечно не прогнет.
Смотрел видео в слоумо броски пацанов 11и лет. Там гнется клюшка совсем чуть-чуть..при этом флекс у них 40-50...

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 23 мар 2021, 13:01

MillersHockey писал(а): сообщение
23 мар 2021, 10:16
RaKL писал(а): сообщение
23 мар 2021, 08:51
 
Вот Овечкин прям такой бьет ван таймеры и не прогибает "сверх меры"?

Изображение 
Если наши "хоккеры" 11 лет будут так гнуть, клюшка будет ломаться и надо брать с флексом по больше, что бы не ломалась и ТОП.))) Поэтому и дилемма, или флекс поменьше и в утиль, или побольше и не чего что она "деревяннее" деревянной, зато лейбл как у Ови.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 мар 2021, 18:38

Николаич писал(а): сообщение
23 мар 2021, 11:57
ТАК конечно не прогнет.
Смотрел видео в слоумо броски пацанов 11и лет. Там гнется клюшка совсем чуть-чуть..при этом флекс у них 40-50...
Точно так. Даже с заниженными флексами клюшки  типа Рейвена и Батлмоуд с 30-35 не прогнут.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Georg96 писал(а): сообщение
23 мар 2021, 13:01
зато лейбл как у Ови
Думаю два самых распространенных бича в экипировке для детского хоккея: коньки и клюшки "на вырост" 
У нас тут тоже встречаются заботливые родители, которые покупают клюшку за 300 баксов и жалко резать. Все равно же ребенок растет. Ничего, что она ему сейчас по макушку  😄

Обычно нирвана-озарение сходит уже в более позднем возрасте, когда в итоге понимаешь, что ОНО либо есть, либо нет. И никакими топовыми клюшками, коньками и тп этого не заменишь. ОНО либо есть, либо нет.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 24 мар 2021, 00:59

MillersHockey писал(а): сообщение
23 мар 2021, 18:46
Думаю два самых распространенных бича в экипировке для детского хоккея: коньки и клюшки "на вырост" 
У нас тут тоже встречаются заботливые родители, которые покупают клюшку за 300 баксов и жалко резать. Все равно же ребенок растет. Ничего, что она ему сейчас по макушку
ну вот, закончили тем, с чего начали...,клюшки по 15 тыщ...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 мар 2021, 15:40

MillersHockey писал(а): сообщение
23 мар 2021, 18:46
два самых распространенных бича в экипировке для детского хоккея: коньки и клюшки "на вырост"
Часто наблюдаю, как у 8-10 летних (не акселератов) в руках клюшка SR (взрослая), правда с отпиленной палкой под рост.
Зачем?

Отправлено спустя 35 минут 25 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
23 мар 2021, 10:16
Аж до слез 
Вот Овечкин прям такой бьет ван таймеры и не прогибает "сверх меры"?
Покажите мне хоть одного ребенка, кто в состоянии прогнуть хоть на вбрасывании, хоть на броске так клюшку:
MillersHockey, так ведь не ломает? Гнёт (на то у него и техника и инструментарий такие, специальные), страшно как гнёт, как лук, но не ломает. Всё у него под контролем.

Я писал, что обычно дети ломают клюшки свои на вбрасываниях (у борта в борьбе могут). У взрослых, как я понял (не у всех, но у многих, кто к этим вбрасываниям относится серьёзно), даже имеются специальные клюшки для вбрасываний, которые они берут с собой на игру. Ей можно играть, но она скорее не для "слеп" или "снеп" шотов.

Мой случай.
Во вбрасываниях мой не участвует. Поэтому клюшки целы.
Что касается бросков. Меня пока спасает только то, от покупок новых клюх, что мой не увлекается излишним "прогибанием". Думаю, уверен, что это пока ))) готовлюсь ...
У нас две клюшки, которые ему теперь нормально по росту подходят. Одна что-то около 40, другая чуть больше 50-ти flex. Упругую он особо и не нагружает прогибом, видимо, пока она ему оказывает сопротивление, а у него не стоит задача её перебороть, да и крюк на ней очень удобный, прям такой "бросучий" )))
А у той которая "гибкая", у неё я нарастил рукоятку. И она стала ещё гибче (ему нравится, но на ней крюк не такой как у другой, похуже управляемость). Рукоятка деревянная (вроде как клён). Когда мой пару раз пробовал прогнуть палку, я был рядом и наблюдал, то при прогибе уже критическом (!) в рукоятке она издаёт звук - потрескивание. Это как предупреждение - счас сломаюсь! Даже думали что она - всё, - выкидывай. Но это только так послышалось. При детальном изучении всё в норме.
Там же утоньшение, у рукоятки, в месте втыкания в палку? и видимо композитная труба, прочнее деревянных волокон? Вот и потрескивает и похрустывает палочка в рукояти ))) но не ломается. Да, но и сам шафт при этом нормально прогибается (не так конечно, как у Ови, но тоже заметно).
И у него от этого срабатывает как... одним словом он себе говорит: - стоп! - остановись с прогибом и бросай.
Вот такой момент.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
У обеих клюх точка прогиба - средняя.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 25 мар 2021, 07:04

Похрустывание и потрескивание, это изменение внутри стенок рукояти, лопаются волокна углеволокна и трескается клей.
От этого клюшки со временем становятся ещё мягче. У меня 4 шт 2х про, 87 стифф нарощенные, это наверное 80.
При росте 192 и 110 кг. Все разной мягкости. Клюшки мне без коньков по носу.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 05 апр 2021, 02:54

У меня сын нап, сейчас 13 лет летом исполнится
Предпочитает средний по жёсткости флекс, т.к. активно играет и в атаке и в отборе
Мягкую клюшку при покупке новой категорически отверг, выбрал юниорскую Bauer vapor 2x team c 65 флексом под обезку в подбородок при росте 158 см
В руках держал, гнул в магазине и выбрал
Всякие суперлёгкие и супергибкие забраковал

Это я к чему?
А к тому, что всё индивидуально
Как удобно каждому под его позицию и стиль игры - так он пусть сам и выбирает
Никакими флексами и супертехнологиями не добьёшся роста уровня игры, а вот неудобной для ребёнка клюшкой по длине/жёсткости/крюку можно и усложнить ему жизнь
Пусть выбирает сам

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
А что касается экипировки, то лучше брать пред-топ, желательно уходящие модели:)
И цена приемлемая и разницы между пред- и топ по качеству нет, а всё остальное-маркетинг и переплата за понты
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 09 апр 2021, 23:02

Индивидуально онО в возрасте 14-15 , это как минимум , а до этого играть нужно нормальной клюшкой по росту  с нормальным флексом в зависимости от веса , все остальное от непонимания! :) 

Аватара пользователя
GO SHANCHIK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:26
Репутация: 4

Сообщение GO SHANCHIK » 14 июл 2021, 17:38

Всем привет, в общем странно слышать как мы родители рассуждаем какую клюшку ребенку покупать, какой flex лучше.
Я столкнулся с ситуацией, когда тренер несколько тренировок подряд моему сыну говорил, что эта клюшка не подходит, нужна другая.
Поразмыслив, я не стал искушать судьбу и купил ему правильную клюшку, крюк P29 (Кросби), flex 50.
И я считаю это правильно, что тренер определяет какой клюшкой играть (еще бы их выдавали), т.к. мы с вами далеко не специалисты.
Это было в прошлом сезоне, сыну 13 лет.
И в дальнейшем, чтобы сын там в магазине не смотрел и не гнул, я ему говорю: идешь к тренеру и спрашиваешь какую клюшку надо купить, такую и покупаем.
И еще со слов тренера стало понятно, что ребенок должен прогинать клюшку и она не должна быть жесткой, то что он ее прогнул надавив всем телом об пол не значит, что он ее прогнет на льду в коньках.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 июл 2021, 22:41

GO SHANCHIK писал(а): сообщение
14 июл 2021, 17:38
идешь к тренеру и спрашиваешь какую клюшку надо купить, такую и покупаем.
если тренер грамотный, то так и нужно делать.
В 13 лет он уже сам, в зависимости от позиции, должен чувствовать какая модель лучше подойдет.
50 флекс и Кросби крюк может быть в одной линейки у клюшек с разными точками прогиба. 
У каких то он будет пониже (больше для напов), у каких то выше (защи) или даже двойные.
В идеале, если есть рапидшот, или любой бросковый тренажер в магазине, то лучше взять несколько моделей с одинаковым загибом и флексом и попробовать.
 

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 15 июл 2021, 07:05

В России подавляющее большинство тренеров и родителей в клюшках не разбирается...
Одинаковый крюк, одинаковый флекс, но разная точка прогиба, фирма производитель и всё по разному.
Какой-то бросок идёт, а какой-то нет. И бросать на земле с ног и броски на льду, это большая разница.

Ответить

Вернуться в «Родители»