Топовое снаряжение для ребенка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 21 мар 2021, 23:05

так я и пишу, что незачем топ брать для 7-10 лет, до 10 лет нужна деревяшка, и в некоторых школах об этом говорят.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

kidshockey2011
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 21 мар 2021, 23:07

В 9 бросают с прогибом, другое дело, что это происходит больше на бросковых или на тренях без прессинга. Понятно, что этот флекс особой роли в таком возрасте не сыграет и профессионалом его не сделает, просто своему ребенку хочется дать самое лучшее, если есть возможность. 

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Georg96 писал(а): сообщение
21 мар 2021, 23:05
так я и пишу, что незачем топ брать для 7-10 лет, до 10 лет нужна деревяшка, и в некоторых школах об этом говорят.
Да можно и деревяшкой играть и в старых коньках ледорубах и я даже уверен, что если парень с данными ему это не помешает, только зачем.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 мар 2021, 23:29

Graft писал(а): сообщение
21 мар 2021, 21:48
Нет частенько леваком торгуют, у нас из команды двое взяли там ссм левак. Поэтому теперь они идут лесом.
Поделитесь опытом, как определить левак?
Речь про клюшки.
Не сарказм...реально интересно.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 22 мар 2021, 00:07

kidshockey2011,вот, золотые слова ваши. Хочется дать лучшее. Поэтому я бы написал так - есть возможность, купите ребенку то, что ему или вам хочется. Возможно это принесет психологический эффект уверенности. А если нет возможности, то и не надо забивать себе и ребенку голову ))

kidshockey2011
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 22 мар 2021, 00:28

Papa mia писал(а): сообщение
22 мар 2021, 00:07
kidshockey2011,вот, золотые слова ваши. Хочется дать лучшее. Поэтому я бы написал так - есть возможность, купите ребенку то, что ему или вам хочется. Возможно это принесет психологический эффект уверенности. А если нет возможности, то и не надо забивать себе и ребенку голову )
Полностью согласен, не нужно покупать топовую снарягу, если это серьезно бьет по бюджету, к уровню юного хоккера это особо ничего не прибавит. Но есть одно НО, я считаю, что защита все равно должна быть высокого уровня, так как не дай бог случись серьезная травма и потом себе место не найдешь, если появятся сомнения, что купи скажем топовый нагрудник и травмы можно было избежать. А клюшка и коньки в 10 лет - это больше как дорогая игрушка, есть деньги - бери  коньки за 40 и клюшку за 15  и кайфуй, что сын в самом лучшем, нет возьми коньки за 15 и клюшку за 5.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2021, 01:05

MillersHockey писал(а): сообщение
21 мар 2021, 20:36
За все время была поломана только одна клюшка.
вы не озвучили цену!!!..., ;)

а так да, китайцы известные подельщики "оригинальной продукции", было-б дело только в клюшках, вовсю идет шлак "заводских производственных комплектующих", даже коробочки подделывают, отличить кончено можно, если вы в теме, но вот если "занесут" или вы неспец, то вполне прокатывает,.., к-примеру не в последнюю очередь именно по этой причине в рф выросло кол-во техногенных происшествий в химическом секторе, помноженная на "роль эффективного менеджмента"...,  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 22 мар 2021, 01:10

kidshockey2011 писал(а): сообщение
22 мар 2021, 00:28
А клюшка и коньки в 10 лет - это больше как дорогая игрушка, есть деньги - бери  коньки за 40 и клюшку за 15  и кайфуй, что сын в самом лучшем, нет возьми коньки за 15 и клюшку за 5.
Главное чтоб в коньке была защита хорошая, а то шайбой знаете ли получить мало приятного, и стельки ортопедические..ребенка лечить у ортопеда дороже встанет.
Я тоже раньше считал что разницы никакой и по конькам и по клюшке..Потом как получил шайбой в конек раз..уже по другому стал относится..
А по клюшке...когда ребенок пишет деду морозу письмо в котором указывает, что учится на 4 и 5 тренировки не пропускает, родителей слушается и все такое..подари клюшку такую то..хочешь не хочешь, а веру в чудеса поддерживать поиходится😉
И когда сам увидел разницу в броске на бросковой одной и другой...понял, что уже и в 10 лет у парня важны нюансы.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2021, 01:11

Papa mia писал(а): сообщение
21 мар 2021, 22:44
Скажите, а есть где-нибудь видео, как 8-9летка бросает со льда в игре с прогибом палки? Я давно не видел малых, но в то время, когда мои были малыми я никогда не видел бросков с прогибом. )) Может сейчас наука шагнула сильно вперёд и дети стали другими. Тогда хоть дайте глянуть на это.
скорей всего, если учитывать что львинная доле шайб "беться" в девятки, а вовсе не за счет обыгрыша или командной импровизациилогики...,   :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
21 мар 2021, 23:29
Поделитесь опытом, как определить левак?
Речь про клюшки.
Не сарказм...реально интересно.
скорре первый признак само волокно, сыпиться на срезе или лохматится, второй напыление, а точнее его остуствие или замена имитации, третий чрезмерное использование черного затвердителя клея....ну это такие мысли...,ну и толщина относительно прочности на изгибе, подделка по идее должна быть чуток толще..,  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 22 мар 2021, 01:18

Снежный кот писал(а): сообщение
22 мар 2021, 01:15
скорре первый признак само волокно, сыпиться на срезе или лохматится, второй напыление, а точнее его остуствие или замена имитации, третий чрезмерное использование черного затвердителя клея....ну это такие мысли...,ну и толщина относительно прочности на изгибе, подделка по идее должна быть чуток толще..,
На неделе возьму клюшку купленную в нашей игре или в депо и в реформе..внимательно рассмотрю.

Так же надеюсь графт поделится лпытом, как определили контрофакт его сокомандники.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2021, 01:20

Papa mia писал(а): сообщение
22 мар 2021, 00:07
Хочется дать лучшее. Поэтому я бы написал так - есть возможность, купите ребенку то, что ему или вам хочется. Возможно
вот в этом и есть проблема, включается гонка вооружений, исчезает приоритет играбильности....,потому логично лет до 10 хотя-бы, -12 ти жестко регламентировать правилами как саму снарягу так и правила игры, с приоритетом на поддержку сложившихся рф-их особенностей, косвенно поддерживая рф-скогго "производителя", тогда и получим "массовый детский хоккей",.., а до тех пор всевозможными "красными машинами" будем токо лить воду на мельницу "западных партнеров"..., ;)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
22 мар 2021, 01:18
На неделе возьму клюшку купленную в нашей игре или в депо и в реформе..внимательно рассмотрю.
начни со взвешивания и измерения истинных размеров, и сравни эффект заводской повторяемости, китайцы неплохо на прессформах бабки экономят,..,,т.е. условно нужно сравнивать не две разные клюкши, а по три клюкши из разных партий...., без регламентированного техпроцесса соблюсти идентичную повторяемость весьма сложно 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 22 мар 2021, 01:26

Буду сравнивать клюшки одной модели.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 22 мар 2021, 01:28

kidshockey2011 писал(а): сообщение
22 мар 2021, 00:28
не нужно покупать топовую снарягу, если это серьезно бьет по бюджету, к уровню юного хоккера это особо ничего не прибавит.
"покупать" заставляет зачастую сама система, в регион слишком жесткий хоккей, нередко предельно жесткий, сами правила диктуют необходимость,..,у кого есть бабло те ест-но берут получше...,да и что писать, если у 12/13 леток до половины команды бывает за сезон через лазарет проходит, из них 15-20% неоднократно,...,тут надо -сравнивать с аналогичными коэффициентами с других лиг, как там у них,...если аналогично, то возможно это особенность "спорта"...,нужен серьезная аналитика, а не скрепопотрясание, понимаю что на этом завязаны большие деньги, но мысль то должны быть..., 

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
22 мар 2021, 01:26
Буду сравнивать клюшки одной модели.
серийные номера сравни заодно, технические и внутризаводские, как и плохо видимые клейма, так и технологию нанесения, скругления там или еще че,,.., наверняка должна быть разница

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 мар 2021, 02:00

Снежный кот писал(а): сообщение
22 мар 2021, 01:05
MillersHockey писал(а): сообщение
21 мар 2021, 20:36
За все время была поломана только одна клюшка.
вы не озвучили цену!!!..., ;)

а так да, китайцы известные подельщики "оригинальной продукции", было-б дело только в клюшках, вовсю идет шлак "заводских производственных комплектующих", даже коробочки подделывают, отличить кончено можно, если вы в теме, но вот если "занесут" или вы неспец, то вполне прокатывает,.., к-примеру не в последнюю очередь именно по этой причине в рф выросло кол-во техногенных происшествий в химическом секторе, помноженная на "роль эффективного менеджмента"..., :smoke: 
Старший вообще с дерева начинал. Дороже $150 канадских никогда не покупали. Сейчас младший играет True A4.5 старший Super Tacks 2.0 (вроде старая модель). 

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 22 мар 2021, 07:11

Я сравнивал две клюшки ADV от Бауер. Фирму и контрафакт. Визуально не отличить. Вес практически идентичен.
Есть и отличия. Основное это жёсткость и точка прогиба. Полное несоответствие оригиналу. 
У меня были клюшки 87 флекс. Контрафакт был наверное под 110 и не гнулся совсем.
На площадке клюшка звенела и играть было неприятно. Сломалась при щелчке с хода, просто не прогнулась.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 22 мар 2021, 11:00

Georg96 писал(а): сообщение
21 мар 2021, 22:43
для детей до 10-12 лет вообще без разницы какой флекс, они просто не понимают как её прогнуть. Им скорее важен загиб и длина.
наверное есть и такие, которые не понимают, и скорее всего их большинство. Но есть которые и в 9 бросают оч круто с кистей. Что касается прогнуть это не обязательно чтобы она гнулась так, что с трибуны видно. На самом деле это тонкий момент, и визуально он не виден, но руками чувствуется.  

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Papa mia писал(а): сообщение
21 мар 2021, 22:44
Скажите, а есть где-нибудь видео, как 8-9летка бросает со льда в игре с прогибом палки? Я давно не видел малых, но в то время, когда мои были малыми я никогда не видел бросков с прогибом. )) Может сейчас наука шагнула сильно вперёд и дети стали другими. Тогда хоть дайте глянуть на это.
ещё как бросают, только крестовины звенят. 
За свою команду говорить не буду, но допустим многие ребята из Динамо и Цска 12 года бросают так, что для вратаря без шансов.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
21 мар 2021, 23:29
Graft писал(а): сообщение
21 мар 2021, 21:48
Нет частенько леваком торгуют, у нас из команды двое взяли там ссм левак. Поэтому теперь они идут лесом.
Поделитесь опытом, как определить левак?
Речь про клюшки.
Не сарказм...реально интересно. 
Я подробности на самом деле не знаю, могу уточнить. Просто слышал возмущения, что взяли 2 клюшки ссм в клюшкиНет и оказались левак. Были какие то тактильные ощущения вроде бы, потом сравнивали по видео в интернете. В инете есть подробный сказ как отличить подделку.

Ответить

Вернуться в «Родители»