Топовое снаряжение для ребенка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 08 мар 2021, 19:59

Арина, разрешите и мне, вставить свои пять центов? 
Не обращайте внимание на открытый затылок в хорошем шлеме! Не нужно (я вас уверяю).
При правильной посадке и поднятой голове, там будет всё нормально и защищено. На "прямых ногах" обычно не играют )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 09 мар 2021, 17:16

у моего тоже во всех шлемах затылок открыт, видимо такая форма головы

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 мар 2021, 22:13

Лексеич писал(а): сообщение
09 мар 2021, 17:16
у моего тоже во всех шлемах затылок открыт, видимо такая форма головы
Вы как будто забыли..по открытый затылрк и конструкцию шлема была целая эпопепя
viewtopic.php?f=3&t=36338

В итоге человек создал шею айсармор, которую юзает много наших детей.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 16 мар 2021, 13:32

RaKL писал(а): сообщение
08 мар 2021, 19:59
Арина, разрешите и мне, вставить свои пять центов? 
Не обращайте внимание на открытый затылок в хорошем шлеме! Не нужно (я вас уверяю).
При правильной посадке и поднятой голове, там будет всё нормально и защищено. На "прямых ногах" обычно не играют )))

Да нет, не соглашусь, особенно в этом возрасте. Они же не все время проводят в посадке, особенно на тренировке, особенно когда на льду не одна шайба. Фиг знает что откуда прилетит, а бережёного Бог бережет.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Всех прочитала, всем спасибо за мнение)

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 16 мар 2021, 14:10

Илья Бол писал(а): сообщение
08 мар 2021, 15:43
У меня пацан 12 года ,неплохо поработали над броском, и могу на сто процентов сказать ,ему дай любую клюшку- особо разницы не заметишь,так что хорошо конечно хорошая клюшка(у нас Х900 лайт), но она не поставит бросок и не сыграет решающей роли!Так что не трудясь, никакая клюшка не поможет!!!!
На днях была тренировка на щелчок от синей линии) так вот все ребята у которых ТОПовые клюшки с небольшим флексом бросали намного лучше, так как флекс работает именно на бросок с ходу у не с кистей в таком возрасте, так что я могу со 100% уверенностью сказать что именно Ваш хоккеист будет намного лучше бросать подходящей ему клюшкой а не обрезанной взрослой клюшкой которую даже взрослый спортсмен просто так не согнет) в этом и есть вся прелесть хорошей клюшки что флекс работает а не просто так написан для галочки)

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 20 мар 2021, 10:44

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 мар 2021, 14:10
Илья Бол писал(а): сообщение
08 мар 2021, 15:43
У меня пацан 12 года ,неплохо поработали над броском, и могу на сто процентов сказать ,ему дай любую клюшку- особо разницы не заметишь,так что хорошо конечно хорошая клюшка(у нас Х900 лайт), но она не поставит бросок и не сыграет решающей роли!Так что не трудясь, никакая клюшка не поможет!!!!
На днях была тренировка на щелчок от синей линии) так вот все ребята у которых ТОПовые клюшки с небольшим флексом бросали намного лучше, так как флекс работает именно на бросок с ходу у не с кистей в таком возрасте, так что я могу со 100% уверенностью сказать что именно Ваш хоккеист будет намного лучше бросать подходящей ему клюшкой а не обрезанной взрослой клюшкой которую даже взрослый спортсмен просто так не согнет) в этом и есть вся прелесть хорошей клюшки что флекс работает а не просто так написан для галочки)  
Соглашусь. Нужно брать легкие, гибкие клюшки с малым флексом. В принципе они уже разницу чувствуют, если забрать хорошую и дать дубину. Единственный минус чем легче и круче клюшка, тем легче ее сломать. Мой умудрился за три месяца сломать две топовые клюшки (тру и бауер гео). Причём от тру я этого ожидал, тк он их (тру) уже 4 штуки сломал, а вот бауер думал что будет вечная. Хрен там было, на мес не хватило. И главное я понимаю когда старшие на бросках их ломают, а тут просто в борьбе за шайбу или от обычного подставления.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 21

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 мар 2021, 20:08

По поводу клюшек: я принципиально купила сыну «дубину», жаль деревянную не нашла, когда покупала последнюю клюшку. Логика этой покупки была в том, что если с примитивной клюшкой в руках бросать будет прилично, то с хорошей клюшкой и подавно без проблем справится, ну может я и не права.  Надо наверное уже на что-то приличное заменить.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 20 мар 2021, 20:26

Graft писал(а): сообщение
20 мар 2021, 10:44
клюшки с малым фокусом
:) Лучше вообще клюшки без фокусов :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 21 мар 2021, 00:22

Арина писал(а): сообщение
20 мар 2021, 20:08
По поводу клюшек: я принципиально купила сыну «дубину», жаль деревянную не нашла, когда покупала последнюю клюшку. Логика этой покупки была в том, что если с примитивной клюшкой в руках бросать будет прилично, то с хорошей клюшкой и подавно без проблем справится, ну может я и не права.  Надо наверное уже на что-то приличное заменить.
недавно узнал, шо в бывшей команде старшего лучшие "бросуны" юзали топ клюшки купленные с ебеев  с ценником под 15-20 тыщ, со стороны действительно дают нереальное визуальное преимущество, к-слову, мы юзали токо деревяшки,..,дык-шо если есть бабло можете поробывать, будете выглядить молодцом...,  :smoke:  а вообще до поры до времени сей девайс логично запретить, т.е. дают во первых неспортивное преимущество, во вторых элементарно травмоопасно, стимулируя других к ненужной гонке вооружений...,а вообще пока запретов нет, юзайте...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 21 мар 2021, 00:31

Снежный кот писал(а): сообщение
21 мар 2021, 00:22
недавно узнал, шо в бывшей команде старшего лучшие "бросуны" юзали топ клюшки купленные с ебеев  с ценником под 15-20 тыщ
И днем и ночью кот ученый всё ходит по цепи кругом...
... Идет направо - песнь заводит.
Налево - сказку говорит...

:)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 21 мар 2021, 00:38

SLegg писал(а): сообщение
21 мар 2021, 00:31
И днем и ночью кот ученый всё ходит по цепи кругом...
... Идет направо - песнь заводит.
Налево - сказку говорит...
где вам сказка показалась? в каком месте?...,  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 мар 2021, 00:46

Арина писал(а): сообщение
20 мар 2021, 20:08
По поводу клюшек: я принципиально купила сыну «дубину», жаль деревянную не нашла, когда покупала последнюю клюшку. Логика этой покупки была в том, что если с примитивной клюшкой в руках бросать будет прилично, то с хорошей клюшкой и подавно без проблем справится, ну может я и не права. Надо наверное уже на что-то приличное заменить.
Добрая мама🤣

Если серьезно. Парню важен хороший инструмент. Если в начале, когда им по 6-7 лет..вообще пофиг. Потом уже привыкают к хорошим клюшкам. Моему сейчас 11. Бросок для его возраста у него хороший. Сравнивал 3 клюшки. Модели не помню. Бауэр,ССМ и Труэ. Дал обратную связь по каждой. У каждой свои нюансы. Играет с CCM, которая как он сказал ему подходит лучше с точки зрения броска, приема передачи и отдачи паса партнеру. Труэ сказал ему менее удобна, т.к у нее крюк поменьше и переживает, что шайба иногда соскакивает при приеме передачи, но при этом сама передача четкая.
Бауэр(модель не помню) тяжелая и ручка широкая..не удобно в руке лежит..дискомфорт.
Вообщем уже в этом возрасте важны "тонкие настройки".

По защите...тут играли с командой ЗШ товарняк.
Так у команды соперника 4-5 человек сложилось после попадания шайбы в тело, что говорит о слабой защите или неправильно подобранной по размеру. В играх с командами из спортшкол, где к аммуниции подходят более серьезно, такого массового ранения игроков не видел, хотя шайба в тело прилетает не меньше.
Последний раз редактировалось пользователем 6 Николаич; всего редактировалось раз: 21

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 21 мар 2021, 00:55

Снежный кот писал(а): сообщение
21 мар 2021, 00:38
где вам сказка показалась? в каком месте?
Я это место процитировал :yes: Сколько вашим "бросунам" лет? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 21 мар 2021, 00:57

SLegg писал(а): сообщение
21 мар 2021, 00:55
Я это место процитировал Сколько вашим "бросунам" лет?
на тот момент 9-10...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 21 мар 2021, 01:05

Снежный кот писал(а): сообщение
21 мар 2021, 00:57
на тот момент 9-10...
Ага... Они у них с золотой инкрустацией были что ли? ;)
Моему вот 20-ть, и он играет профессионально и профессиональными клюшками уже много лет, но до сих пор ни одна не стоила более 20-ти тыр. :yes:
Где они такие нашли?
Прямо по старому анекдоту про новых русских:
- Вот, прикупил новый галстук за тысячу баксов.
- Ну и дурак - за углом в три раза дороже!
:yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»