Топовое снаряжение для ребенка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 13 сен 2016, 03:16

Преподаватель писал(а):тогда переводите в топовые клубы,,,,,,и он будет играть топово на голову лучше.....смех....мамин...
на новых коньках лезвие длиннее на 3-4 см, нежели на предыдущих. Ботинок выше - нога лучше фиксируется. Он сам сказал, что эти коньки намного удобнее старых.

SPb-Seahawk писал(а):это Вам так кажется:) либо второй вариант: предыдущие коньки были совсем не по размеру/была неправильная заточка
Скорее всего Вы правы. Дело не в новых коньках, а в том, что старые были не очень..

SLegg писал(а):Не коньки хорошо катаются, не клюшки забивают, и не те и не другие играют в хоккей Мой вот уже четвёртый сезон начал играть в одних и тех же коньках, как нога перестала расти, только стаканы и лезвия приходилось менять
когда нога расти перестанет, то буду действовать по Вашему сценарию.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 сен 2016, 04:39

Преподаватель, Конечно профи может и телефоном(Зентом) снять лучше любителя с супер-пупер фотиком.
Эта же аналогия - профи в старых убитых дешевых коньках все равно будет лучше дауна в самых дорогих. Это понятно.
Вопрос в том что каждому нужен свой инструмент. В частности любитель непотянет тяжелую проф технику. БФ, СФ даже. Просто Не сможет снимать. Однако я готов вооружить любителя таким набором что глядишь может и шедевр выйти. А если и не шедевр то по крайней мере все окружающие будут сильно поражены качеству фотографии, сильно выросшему благодаря примененному ПРАВИЛЬНОЙ техникой в соответтсвующих руках.
Поэтому в частности мои советы по выбору ПРАВИЛЬНОЙ фототехники сильно зависят ОТ уровня требований и бюджета вопрошаемого. Начинающему я смело порекомендую мыльницу хорошую. Продвинутому любителю - микру. С про фотографом я могу обсудить новую Льку или Хониби. Это ВСЕ НЕПЕРЕСЕКАЕТСЯ.

Еще раз говорю - профи снимет мыльницей. А вот любитель зуб даю ни строб ни тилт-шифт к примеру никак не понянет.

Возвращаюсь к хоккею. Мы начинали с бу. Во первых это дешевый способ. Так же мы начинали с бу лыж к примеру. Нафига покупать новое когда неизвестно как оно там пойдет.
Потом перешли на средний уровень.
Когда моего 9летку побили 2 раза 14 летние девахи я срочно стал соображать 2 момента - переходить на супертоповую защиту либо уходить из хоккея. К счастью больше такого не было как и в лигу где 9 леток ставят против 14 летних пусть и дам кои меня могут на руках носить еще и в хоккей играть мы больше не пошли. Это был бред организаторов.
Я вижу что некоторые!!! топовые вещи реально лучше приятнее удобнее. Не значит что они необходимы.

Я все еще персонально против топовых коньков. Шлем должен подходить - дороже не значит лучше.
Самый лучший шлем который я знаю далеко не дорогой. Е700 - шедевр просто.
Перчатки - мой играет в 80 серии не шибко дорогой. Дома валяются новые APX - не нравиться. Менять на дорогие перчатки отказывается - говорит НЕ НУЖНО.
Наколеники и шорты тоже 80 - тоже ничего менять не хочет.
Нагрудник - он вырос из приличных пришлось взять ультратакс - больше всего подошел. Это пожалуй единственная вещь.

Ну и Вы лучше меня знаете что амуниция это не главное. Голова и руки ноги.

lexxx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:30
Репутация: 0

Сообщение lexxx » 14 сен 2016, 11:33

Полностью поддерживаю последние высказывание. Сразу вспомнилось про плохого танцора))))))

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 14 сен 2016, 18:24

ЛОКОМОТИВ-06 писал(а):Если брать коньки то не совсем так... JR SR технология идентична, хотя и отличается в YTH абсолютно другая!
Все правильно.....но не только в коньках....во сей форме так.....и и технологии разные...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 14 сен 2016, 21:50

ЛОКОМОТИВ-06 писал(а):Сергей не поделитесь, что за модель? Однозначно не те псевдотоповые кони из последних линеекчто сейчас представлены... сдается что это либо супримы до оне100 либо баура до х7.0...
Увидел вчера, но хотел у сына уточнить, а потом забыл Изображение
bauer supreme 180 - http://www.ultraice.ru/index.php?produc ... m=torgmail
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
DonWings14
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 15:42
Репутация: 8
Команда: Крылья Советов 2008

Сообщение DonWings14 » 14 сен 2016, 21:57

Преподаватель писал(а):тогда переводите в топовые клубы,,,,,,и он будет играть топово на голову лучше.....смех....мамин...
ха в точку
Кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - причину

Аватара пользователя
ЛОКОМОТИВ-06
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:20
Репутация: -12
Команда: Локо-04(2006)

Сообщение ЛОКОМОТИВ-06 » 15 сен 2016, 02:25

Сергей Вы либо ошибаетесь в модели либо в сроке эксплуатации коньков. 180 это модель 2014 года и кататься 4ый сезон в них просто по сроку не возможно, тем более что вышли на рынок они во второй половине года...

SLegg писал(а):
ЛОКОМОТИВ-06 писал(а):Сергей не поделитесь, что за модель? Однозначно не те псевдотоповые кони из последних линеекчто сейчас представлены... сдается что это либо супримы до оне100 либо баура до х7.0...
Увидел вчера, но хотел у сына уточнить, а потом забыл Изображение
bauer supreme 180 - http://www.ultraice.ru/index.php?produc ... m=torgmail

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 15 сен 2016, 09:32

ЛОКОМОТИВ-06 Катается, как мне помнится, четвёртый сезон, ну, может быть, третий ( Изображение ) а с моделью мог и ошибиться. Они же в сушилке, не уточнишь, только со слов сына.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 07 мар 2021, 21:32

Подниму тему))
Помогите советом. Нужно поменять шлем, сын жалуется, что жмёт ему виски, даже не сами виски а чуть выше кость над виском и ухом. Померили несколько моделей, лучше всего сидит дорогой)), даже точнее скажу, лучше всего сел re-akt 150 (хорошо затылок прикрыт, другие меня не устроили совсем отрытым затылком, нигде не жмёт). Есть смысл покупать этот шлем, именно в плане цены или поискать что-то похожее дешевле? И вообще вот все что производитель пишет про подобный шлем истине соответствует? или что этот шлем, что совсем простой - без особой разницы.
Сейчас тоже шлем re-akt, но вот что-то при смене я задумалась. То ли меня смутило в этом re-aktе отсутствие регулировки на затылке, то ли ещё что-то.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 мар 2021, 21:39

Нам тоже он сел лучше всех. Но, не забываем решетку проверить, не сжимает ли виски она. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 07 мар 2021, 22:49

Medest, не, дело не в решетке, шлем сейчас и при открытой решетке жмёт. Голова наверное просто выросла, до этого был размер шлема S сегодня мерили размер М.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 07 мар 2021, 23:35

Нам все бауеры жмут. Только старый рибок хорошо сел и сейчас CCM 3ds. Видно форма головы такая, что только эта линейка ССМ подходит. В своё время купили бауер ре-акт 200 не померив, в итоге пришлось через пару тренировок менять - голова болела страшно во время тренировок и после. А CCM отлично сел. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 07 мар 2021, 23:58

doman, мы тоже пробовали несколько вариантов ССМ, но они сыну затылок совсем не прикрывают, просто все голое сзади. Вариор ещё пробовали, тоже что-то не пошёл.
А re-akt сегодня тоже раздвинули чуть-чуть, говорит, что сзади чувствует, что не очень плотно шлем прилегает (у него на старом re-akte там регулировка есть), сдвинули полностью, уши в место для ушей не влезают.
Прям вопрос вопросов...

Илья Бол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:31
Репутация: 0

Сообщение Илья Бол » 08 мар 2021, 15:43

У меня пацан 12 года ,неплохо поработали над броском, и могу на сто процентов сказать ,ему дай любую клюшку- особо разницы не заметишь,так что хорошо конечно хорошая клюшка(у нас Х900 лайт), но она не поставит бросок и не сыграет решающей роли!Так что не трудясь, никакая клюшка не поможет!!!!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 08 мар 2021, 19:49

Арина писал(а): сообщение
07 мар 2021, 21:32
Померили несколько моделей, лучше всего сидит дорогой)), даже точнее скажу, лучше всего сел re-akt 150 (хорошо затылок прикрыт, другие меня не устроили совсем отрытым затылком, нигде не жмёт). Есть смысл покупать этот шлем, именно в плане цены или поискать что-то похожее дешевле? И вообще вот все что производитель пишет про подобный шлем истине соответствует? или что этот шлем, что совсем простой - без особой разницы.
Арина, разница естественно есть.
Идут дебаты по поводу сводной таблицы защищенности разных шлемов от Университета Вирджинии - https://helmet.beam.vt.edu/hockey-helmet-ratings.html Но в целом, у них используется хорошая методология и она заслуживает права на рассмотрение. 
У меня сыну все Бауеры после 9 лет стали жать сбоку. Периешли на Рибок, потом на ССМ. ССМ считаются более широкими, ну и выглядят более массивными тоже. Осенью сын померил шлем, который в вышеприведенной таблице на первом месте и сказал, что не смотря на то, что очень удобный, он такой точно не оденет. Со стороны на ребенке выглядит как тюрбан, очень массивный (хотя и легкий).
Если говорить о Бауре, попробуйте Re-Akt 75. Он дешевле 150го, и очень удачная модель.

Ответить

Вернуться в «Родители»