Физнагрузка и нормативы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 июн 2015, 16:27

Нудлз писал(а):100 раз за минуту безо всяких остановок малютка в таком возрасте должен прыгать легко. У нас, в свое время - вся команда прыгала. Запомнил потому, что легко запомнить "100 и 1". Это, как бы, некий рубеж был установлен нам в свое время тренером в команде ниже которого считалось уж никак нельзя... некуда просто хуже - считал тренер.
ага, в 6 лет
100 раз без остановки в минуту, т.е. в секунду почти 2 прыжка со скакалкой
по-моему кто-то заврался Изображение
форумный гугл-теоретик, млин Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 июн 2015, 17:02

SPb-Seahawk писал(а):
Нудлз писал(а):100 раз за минуту безо всяких остановок малютка в таком возрасте должен прыгать легко. У нас, в свое время - вся команда прыгала. Запомнил потому, что легко запомнить "100 и 1". Это, как бы, некий рубеж был установлен нам в свое время тренером в команде ниже которого считалось уж никак нельзя... некуда просто хуже - считал тренер.
ага, в 6 лет
100 раз без остановки в минуту, т.е. в секунду почти 2 прыжка со скакалкой
по-моему кто-то заврался Изображение
форумный гугл-теоретик, млин Изображение
Пфффф... Изображение Если ваш "ярко выраженный" ребенок ростом меньше, чем 122 см в 6 лет - то это не означает, что 122 см - гигантский рост в этом возрасте. Если ваш не прыгает на скакалке ВСЕГО ЛИШЬ 100 раз - это не означает, что это какой-то особенно невероятный норматив. Изображение 128. 128 раз легко прыгал мой малютка за минуту не останавливаясь в последний, перед школой, год, весной, в мае, на нормативах. 128 прыжков при росте в 128 см и весе 28 кГ - и это были не самые лучшие, а вполне себе средние показатели в команде. И по росту и по количеству прыжков Изображение Правда, ему уже 7 в то время было. А вот в начале того сезона - таки да Изображение Прыгал 100 раз в сентябре. При росте в 126 см. В 6 лет и с позицией ровно в середине строя в команде Изображение "122 см - высокий рост в 6 лет..." Умора прям с вами, напыщенными неофитами, полными надежд и амбиций...

Кроме того... Мальчик напрыгивал до 500 прыжков без остановки и без учета времени. Это, конечно, сущая ерунда по сравнению с фигуристами - которые прыгают по 1000 раз за подход без остановки (и 2000 прыжков в день - тысяча утром и тысяча вечером), но все же...
А уже в первом классе (в 7-8 лет) малютка напрыгивал 100 в минуту, но уже на одной ноге (два прыжка на одной ноге, смена ноги, два прыжка на другой ноге). Быстрее, чем 130-150 раз в минуту, говорил тренер, прыгать нету смысла. Скорость прыжков - не самоцель. Цель - координация и ловкость. Поэтому, научившись к концу первого класса прыгать 120 раз на одной ноге (2-смена-2), в следующем сезоне уже прыгали вращая скакалку назад... потом скрещивая... потом комбинируя прыжки (на одной ноге - на двух ногах - на одной)... потом с двумя проворотами скакалкой в один прыжок... И т.д., и т.п. Скакалка - удивительный тренажер. Дешевый и эффективный.

Если вы всего этого не делали... или не умеете делать... или не хотите делать - это вовсе не означает, что этого нет и это никто другой не делает. Так что с вашим провинциальным энтузиазмом и "ярко выраженным" самолюбованием и пафосом вы посмешили бы кого-нибудь в другом месте Изображение Вы может и на шпагат поперечный (т.н. "мужской") не умеете садиться? Изображение А у нас ВСЯ КОМАНДА... ну кроме может быть пары-тройки человек... способна садиться на шпагат. Тренер на это обращал особое внимание в свое время... вообще на гибкость. Кто не научился к школе на шпагат садиться - тех и за людей не считал.

Не все то, что в вашей деревне принято - свидетельствует о хорошем тоне. Сопли наматывать на кулак - не есть естественное и правильное занятие. Лучше на льду лишний час провести Изображение Если вам это не объяснили - это ваши и только ваши проблемы...

Особенно и дополнительно подчеркиваю снова и снова - все вышеописанное делала (и делает) ВСЯ КОМАНДА. В которой мой малютка, в отличие от вашего, никакой не "ярко выраженный", а вполне себе середнячок...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 июн 2015, 17:36

Эко Вас бомбануло то:)
И не лень писать целые газеты гадостей в адрес других людей и их детей вперемешку со своими домыслами, выдаваемыми за "типа факты"?
Это ваш клуб в 6 лет по 120 раз в минуту "легко" всей командой прыгал? Изображение
При "среднем" росте 128 и среднем весе 28? Изображение (кстати это много для роста 128 ;)
И прям вся команда на шпагат в 6 лет уже села?
Может подскажете, где же это в Питере такие показатели? Мы срочно пойдём заниматься в эту кузницу чемпионов! Изображение

Для Вас специально несколько пословиц:

Не всё творится, что говорится.
Коротко и ясно, оттого и прекрасно.
Кто много говорит, тот мало делает.
Great talkers are great liars - это моя любимая, прямо про Вас Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 июн 2015, 18:10

SPb-Seahawk писал(а):Эко Вас бомбануло то:)
И не лень писать целые газеты гадостей в адрес других людей и их детей вперемешку со своими домыслами, выдаваемыми за "типа факты"?
Это ваш клуб в 6 лет по 120 раз в минуту "легко" всей командой прыгал? Изображение
При "среднем" росте 128 и среднем весе 28? Изображение (кстати это много для роста 128 ;)
И прям вся команда на шпагат в 6 лет уже села?
Может подскажете, где же это в Питере такие показатели? Мы срочно пойдём заниматься в эту кузницу чемпионов! Изображение

Для Вас специально несколько пословиц:

Не всё творится, что говорится.
Коротко и ясно, оттого и прекрасно.
Кто много говорит, тот мало делает.
Great talkers are great liars - это моя любимая, прямо про Вас Изображение
Да чего там "бомбануло"-то? Изображение Пффф... Отвесил пару подзатыльников виртуальных лениво - только-то и всего... А то прям "бомбануло". Если б бомбануло - вы заплакали бы Изображение
И не все то "гадость", что горько. А правда - да, горька. Но лучше ж горькая правда, чем сладкая ложь, верно? Хватит вам жить в мире иллюзий. Обретите реалии. Вам же лучше и легче будет Изображение "Гиганту" в 122 см в 6 лет (или меньше) 100 раз на скакалке за минуту не прыгнуть? ... Не смешите! Ну или идите в бадминтон... со всей вашей ярковыраженностью... Хотя, наверняка, и в бадминтоне на скакалке прыгают... Прям не знаю чем вам и помочь Изображение

И - да. Наш клуб ВЕСЬ в последний год перед школой (в 6-7 лет) по 120 раз за минуту прыгал. Да - при среднем росте в 128 см. Вес в 28 кГ - да, великоват. У нас потомственно широкая кость. Все мужчины в нашем роду весят больше, чем кажется и выглядят эдакими крепышами - с широкими плечами, большими головами, толстыми ногами и руками не только и даже не столько из-за мышц, а в силу такой вот физиологической особенности... Кряжистости фигуры... Да, не скрою, определенной крестьянственности даже фигуры. Что уж тут скрывать... У моего малютки с 4-х лет показатель "Рост минус сто минус вес" равен нулю или единице. И он - повторяю - еще не самый крупный в команде. Ни по габаритам, ни по спортивным показателям. И - да, вся команда... за редким исключением... на шпагат села. Причем, например, мой сидит на шпагате на полу и "в ноль", а есть несколько человек, способных сидеть на раздвинутых стульях или на полу "в минусе". Что это означает - узнаете сами на самостоятельной подготовке. Гугла в помощь Изображение

Что там у вас еще? Какой клуб? Вам не надо. Вообще-то, таких клубов большинство в Питере - я полагаю - просто где-то на одно упор делают, где-то на другое. Например, знаю, что столько с гибкостью, сколько наш тренер, в нашем возрасте в других командах никто не парился. Но, скажем уж, скакалку все освоили к школе...я имею в виду к средней школе... к 1-му классу - и именно в этих пределах 100-120 прыжков в минуту. В сущности, 100 прыжков в минуту - это даже, кагбэ, и неторопливый, таксзать, "скок". То, что для вас это ужасно большой норматив свидетельствует только о том, что вы скакалкой попросту не занимались ни сами никогда, ни ребенка не приучили. Но это, повторюсь, ваши и только ваши проблемы Изображение Все остальные ваши ровесники, прикиньте, в этом возрасте прыгают со скакалкой ровно так, как я выше описал, как прыгали мы.
Так что никаких гадостей в сторону ребенка. Ребенок тут не при чем. Это вы запустили его хоккейное развитие - с вас и спрос. Не переводите на ребенка стрелки. Займитесь лучше скакалкой. Может к концу лета еще и поправите ситуацию... Да... Так вот о клубе. Ну то, что вы в Форварде, а не в Динамо и, похоже, не будете заявлены на Кубок Федерации за команду на год старше говорит о том, что рваться вам в иные "кузницы чемпионов" вам и нецелесообразно. В Динамо не взяли вас там на Ваське - отличная контора, кстати - а с чего вы взяли, что возьмут в любом другом клубе? Занимайтесь у себя, прорывайтесь в Динамо. Там все есть. И скакалки с шпагатами тоже. Кстати, скакалка и шпагаты - это, в основном, домашняя работа... усилиями родителей... чтоб вы знали.... А то прям "кузница чемпионов". Кузница-то она кузница, но ведь не халявница - как вам, по-видимому, грезится... По утрам зарядку делаете с сыном? Вооооот... Начните с этого.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 10 июн 2015, 18:15

Хм. Вообще-то ребенок при таком росте и весе выглядит очень тощим. Никак не упитанным даже. В команде - не самый маленький, но и не самый высокий. Выделяется внешне исключительно размером ноги - 33 размер. Коньки - Бауер юниор 1. А в остальном - среднестатистический ребенок. Правда в команде едиственный с таким количеством отжиманий, подтягиванием и скакалкой. Но это дело техники. Как я уже писала, при регулярных занятиях наживается легко.
Не знаю, с этим ли связано, или совпадение, но с тех пор как стали персонально заниматься с ребенком ( с января этого года в комплексе : офп, дополнительный лед, дриблинг и удары), сильно поднялся. В начале сезона был первый сзади, в конце сезона - достойно выглядел даже в сравнении с 2008. Хотя, конечно, немецкий хоккей - это не российский. Думаю, мы сольем любой самой слабенькой российской команде

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 июн 2015, 18:40

Red Bull Baby писал(а):Хм. Вообще-то ребенок при таком росте и весе выглядит очень тощим. Никак не упитанным даже. В команде - не самый маленький, но и не самый высокий. Выделяется внешне исключительно размером ноги - 33 размер. Коньки - Бауер юниор 1. А в остальном - среднестатистический ребенок. Правда в команде едиственный с таким количеством отжиманий, подтягиванием и скакалкой. Но это дело техники. Как я уже писала, при регулярных занятиях наживается легко.
Не знаю, с этим ли связано, или совпадение, но с тех пор как стали персонально заниматься с ребенком ( с января этого года в комплексе : офп, дополнительный лед, дриблинг и удары), сильно поднялся. В начале сезона был первый сзади, в конце сезона - достойно выглядел даже в сравнении с 2008. Хотя, конечно, немецкий хоккей - это не российский. Думаю, мы сольем любой самой слабенькой российской команде
Вообще-то и мой, у которого рост минус сто всегда было равно весу или, на крайняк, составляло 1 - раздетым выглядит худым. Но в одежде... тем более в экипе... выглядит крепышем. Ну да вот такой уж у нас, ширококостных, удел - выглядеть всегда толще, чем есть на самом деле.
А большой размер ноги - это хорошо. Это один из показателей возможности вырасти малютке. Не обязательный - не у всех худых и высоких мам высокие сыновья... не у всех высоких родителей, бабушек и дедушек обязательно высокие внуки-дети... не все, кто много ест морквы вырастают до 2 м ... так и с большой ногой - но характерный...

Но вообще-то мы, ширококостные... вернее наши ширококостные дети - в хоккее обречены. В хоккее, футболе... да во всех, наверное, игровых видах спорта... хорошие игроки с узкой костью. Не чахлые, а именно атлетично сложенные, но узкокостные... Вообще, в спорте широкая кость при деле только пожалуй в борьбе - полезна или, по крайней мере, не вредит... А во всех остальных видах спорта - только забирает силу, скорость, быстроту, ловкость...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 июн 2015, 18:41

Red Bull Baby писал(а):В апреле 6 исполнилось. Рост: 122 см, вес 23 кг.

повторюсь еще раз - для ребенка, которому только что исполнилось 6 лет, такие показатели - абсолютная норма, а рост даже выше среднего.
при правильном питании/режиме тренировок/полноценном отдыхе к 7 годам будет все 128, а может и чуть выше;)
единственное, за чем точно не стоит гнаться в столь нежном возрасте - это физуха.
всему свое время, а "одев" ребенка в мышечный корсет Вы можете серьезно помешать его будущему росту.
да и суставы/сердечко еще нежные...
40 отжиманий, 10 подтягиваний - это нормативы на "отлично" даже для восьмилетних хоккеистов, но не для шестилетки.
И мой Вам совет - не гонитесь за показателями и нормативами, а гонитесь за позитивными эмоциями парня от занятий и игры в хоккей
в этом возрасте главное - эмоции, ловкость/координация и катание, а физуха (тем паче, если у него уже есть такая хорошая база) - дело
наживное;)

Переиначивая крылатую фразу: качаются пусть те, кто играть не умеет:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 10 июн 2015, 19:20

Да, со стороны, наверное, выглядит, что амбициозные родители гнобят малыша и заставляют заниматься физикой до потери пульса. Но на самом деле мы начали заниматься ребенком, после того, как наш восторженный мальчик, который всегда с удовольствием бежал на тренировки, услышал от товарища по команде после тренировки и перед матчем: тебя всё равно не возьмут, ты хуже всех. Откровенно говоря, он действительно был очень слабенький по сравнению с другими, в силу своей проблем - синдром гиперактивности и дефицитом внимания. В итоге ребенок прорыдал весь вечер, вопрошая, мама, почему я такой лузер (откуда таких слов набрался, сама не знаю). Ну, мы и решили помочь ребенку. С тех пор самооценка, улучшилась. Сам просит заниматься с ним каждый день, потому как видит результат.
А на счёт ноги, надеюсь, действительно, подрастет и пойдет в папу (195 см), а не в маму (162 см) с папиным размером ноги (47)

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 10 июн 2015, 19:23

SPb-Seahawk писал(а):...10 подтягиваний - это нормативы на "отлично" даже для восьмилетних хоккеистов,...
Бздежь. Нет таких нормативов для восьмилеток. Для восьмилеток вообще нет нормативов по подтягиваниям. Подтягивания проверяются с 10 лет. Ох уж мне эти местечковые всезнайки Изображение
SPb-Seahawk писал(а):...И мой Вам совет - ...
Ну еще бы! Ну конечно! С высоты-то прожитых лет в хоккее... от ветерана, таксзать... От отца хоккеиста 2008 г.р. матери хоккеиста 2009 г.р. Изображение Не, ну Васька просто бесподобна!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 июн 2015, 19:36

Red Bull Baby писал(а):Откровенно говоря, он действительно был очень слабенький по сравнению с другими, в силу своей проблем - синдром гиперактивности и дефицитом внимания.

Вы имеете ввиду "слабенький" в катании?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 10 июн 2015, 19:51

Да, слабенький в катании и в игре. Катался хуже всех. На матчах сам по себе круги нарезал на поле, не обращая внимания на шайбу. Просто тащился, в то время как другие парнишки рубились по мере сил. Нас тоже все устраивало, пока он сам не стал комплексовать. На тренировках никогда тренера не слушал, ворон ловил. Как следствие, не знал, что на игре делать вообще надо. Я потом начала тренировки на видео записывать, а папа по выходным с ним все пропущенные моменты индивидуально отрабатывал.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 10 июн 2015, 19:56

Red Bull Baby писал(а):Да, слабенький в катании и в игре. Катался хуже всех. На матчах сам по себе круги нарезал на поле, не обращая внимания на шайбу. Просто тащился, в то время как другие парнишки рубились по мере сил. Нас тоже все устраивало, пока он сам не стал комплексовать. На тренировках никогда тренера не слушал, ворон ловил. Как следствие, не знал, что на игре делать вообще надо. Я потом начала тренировки на видео записывать, а папа по выходным с ним все пропущенные моменты индивидуально отрабатывал.
"на матчах" - это возня с шайбами в конце тренировок, или он уже в 5 лет играл в каких-то турнирах?:)
"индивидуально отрабатывал" - приемы катания?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 10 июн 2015, 20:08

У нас это называется - дружеские встречи и детские турниры :-) . С полных шести лет начинают играть в детской лиге на очки - У8. До этого времени, наша команда называлась Бамбини и встречи ничего не решали. Но детей все равно много (в Германии хоккей переживает на данный момент настоящий бум) и в состав комады даже на эти встречи брали не всех. Нас чаще всего не брали. Но малой не знал об этом и не переживал. Пока его не просветили.
Да, папа кататься учит и шайбой, клюшкой владеть. Так научил его на обоих сторонах лезвия кататься, спиной вперед, заступикам и т.д. Все, что на тренировке тренер показывал, а наш проворонил. Тренировки здесь до шести лет почти исключительно из катания состоят, плюс паркуры. Последние 15 минут игра со сменой. Тут тренер какие-то элементы тактики показывал.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 июн 2015, 20:37

SPb-Seahawk писал(а):"на матчах" - это возня с шайбами в конце тренировок, или он уже в 5 лет играл в каких-то турнирах?:)
в Канаде пятилетки входят в возрастную группу squirts (4-6 лет) и играют полноценные игры в лиге (один раз в неделю, 3х15мин), в том числе, обычно, 3-4 турнира за сезон

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 10 июн 2015, 20:39

Даааа ужжжжж .... Наструячили ВЫ тута мальчики и девочки , что аж тролль - не хочу (чесслово такую хрень необдуманно пишете) ...ну всё , фатить , побойтесь Бога ... Здесь ваще-то ссылки интересные должны появляться ... "да-с" (с) Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»