Сразу в хоккей или на год в фигурное катание?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 сен 2016, 01:12

Gene писал(а): Хорошие люди поймут и простят Вас, а недобрые и завистливые несправедливо назовут безграмотным.
Мало критериев. Я, например, Ёсю не понимаю, но прощаю. При том, безусловно, он безграмотен.

Добавлено: спустя 21 минуту 18 секунд
MillersHockey писал(а):...Бесчисленное количество примеров убеждают меня, что основополагающими факторами последующего успеха являются желание и характер...
А меня бесчисленное количество примеров убеждают, что желания и характера у большинства юных хоккеров - хоть отбавляй. А вот генетическая предрасположенность, лошадиное здоровье, заточенные от природы под Игру мозги - редчайшая редкость. Они всё и решают. "Или дано, или не дано" (с) Бауэр. Абсолютно согласен. Апологеты "характера" как-то постоянно забывают, что у одаренных от природы хоккейными талантами характеры тоже могут быть очень даже железными...

MillersHockey писал(а):...У папы-тренера региональной команды рос мальчик. Очень способный хоккеист. Он тренировал его лично на всех возрастах. Парень отличался завидным бойцовским характером на льду. В том числе и по этой причине его в 14 лет пригласили играть за региональную сборную высокого уровня, НО на ДВА года старше.
После первой тренировки 16-ти летние парни завели его в душ, поставили на колени и все помочились на него. Он рассказал об этом отцу только через два года. А после того случая он больше ни разу на лед не выходил. А отец убивался, не мог выяснить, что случилось (парень на самом деле, говорят, был талант)
Ну, значит, не хоккеисты и был. Воин на колени сам не стал бы. А если бы его ставили бы силой - зубами грыз пиписьки на него нацеленные... или прямо в горло вцеплялся бы... А если бы все же физических сил не хватило бы дотянуться до шей, членов, рук или ног врагов - так вполне могло бы быть, силы-то у подростка не безграничны - то и после унижения, и весь обоссанный, сразу как только силы чуть восстановил бы - немедленно бы бросился давить врагов по одному. И ему похер было бы - даже если бы его после самого первого броска убили бы...
Люди, кстати, чувствуют таких воинов. И им, в таком случае, даже в голову не приходит поссать на них в душе. Интуитивно понимают насколько это им будет дорого стоить...
Поэтому - послать молодого шайбы собирать или штраф за вратаря отсиживать - святое дело. В армии первый период подъем-отбой после отбоя тренировать - ну... ладно... бывает. Но есть такие молодые в хоккейных командах и духи в ротной казарме, которых никто и никогда и не попытается обоссать в душе или заставить дедушке портянки стирать. Для этого другие есть... А если и попытаются - молодой или дух скорей сдохнет, чем позволит с собой так обращаться.
А тот позволил. Значит, он был не Воин. Рано или поздно все равно слабину бы дал.

Вообще, история кажется в принципе какой-то фантастической. Обоссали в душе... Это в законопослушной-то Канаде (Америке)? Где все стучат друг на друга как дятлы - безостановочно? Где на домах не впадлу вывешивать плакатики, типа, "Здесь живет помощник полиции"? Где за пролитый на самого себя горячий чай в МакДональдсе умудряются отсуживать у него (МД) мильёны долларов? Где подростки, которых не пускают на дискотеку родители за плохую успеваемость, просто звонят "911", чтобы сообщить, что над ними совершается моральное насилие... и по их единственному кряку прилетают социальные службы забирать детей у биологических пап и мам?

Да если б канадца обоссали в душе он, полагаю, только счастлив был бы! Засудил бы обидчиков на мильёны нах! Никогда в жизни ему больше не надо было бы работать...

Не, какая-то с фуфлинкой история...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 01 сен 2016, 09:33

Gene писал(а):Я, несмотря на все потуги, пока еще незрелый дилетант, слепец, и мне крайне необходим наставник и даже, если позволите, пестун (прочитав Вас, я хотел бы - с Вашего согласия, конечно же, - впредь обращаться к Вам именно так, причем с прописной буквы "П"
Моё почтение , мой незрелый друг !
Рад найти отклик в твоём благородном и пылком сердце . Я за простоту и открытость в общении . Поэтому не надо придумывать пышных титулов и вычурных имён . Зови меня просто - Учитель .
Надеюсь , что наша дружба и взаимопомощь будет полезна нам обим : я стану чуть грамотней , а ты чуть умней .
Как только у меня появиться немного свободного времени , я проведу работу над своими грамотическими ошибками и подготовлю ряд полезных советов для тебя , мой друг .
До скорой встречи !

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 сен 2016, 10:25

MillersHockey писал(а): Парень отличался завидным бойцовским характером на льду. В том числе и по этой причине его в 14 лет пригласили играть за региональную сборную высокого уровня, НО на ДВА года старше. После первой тренировки 16-ти летние парни завели его в душ, поставили на колени и все помочились на него.
- Увы я не верю в эти слухи.

И вот почему:
1) Вы видели 14 и 16 летних пацанов на льду? Ну так посмотрите. Разница небо и земля. Шансы играть у 14летнего в сборной 16 леток равны нулю. Не верите - ну ок - кто из Ваших знакомых играет на 2 года старше?
Я уже говорил что будучи 8 летками мы собрали сборную из хороших игроков и выставились на 2 турнира - против 9-10 лет. Хауз мы выиграли турнир. Зато реп - мы проиграли все игры. Просто нас порвали. Поделом.
Сейчас я наблюдаю как играют и тренируются 9-10, 11-12 и 13-14 лет ну и старше тоже. Разница огромная.
Когда видишь катание и игру 13-14 лет то понимаешь что твой ребенок просто детсадовец какойто...

2) Че за парень который позволяет обоссать себя в душе? Да еще с папой тренером. Те у кого папы тренеры обычно наглые + тут стучать норма. Он бы тут же настучал. Дальше - парней всех навсегда бы выгнали из хоккея. Они что тупые настолько? Не верю.
Далее. любой парень нормальный взял бы конек и порезал бы им горло или клюшкой бы прибил когонить.
Оставить все так - не верю.

3) Вы же знаете им тут с пеленок трут про буллинг.

Gene
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 17:27
Репутация: 0

Сообщение Gene » 01 сен 2016, 12:22

дядя Ося писал(а):
Gene писал(а):Я, несмотря на все потуги, пока еще незрелый дилетант, слепец, и мне крайне необходим наставник и даже, если позволите, пестун (прочитав Вас, я хотел бы - с Вашего согласия, конечно же, - впредь обращаться к Вам именно так, причем с прописной буквы "П"
Моё почтение , мой незрелый друг !
Рад найти отклик в твоём благородном и пылком сердце . Я за простоту и открытость в общении . Поэтому не надо придумывать пышных титулов и вычурных имён . Зови меня просто - Учитель .
Надеюсь , что наша дружба и взаимопомощь будет полезна нам обим : я стану чуть грамотней , а ты чуть умней .
Как только у меня появиться немного свободного времени , я проведу работу над своими грамотическими ошибками и подготовлю ряд полезных советов для тебя , мой друг .
До скорой встречи !
Дорогой мой Пестун (ты уж прости, приклеилось)!

Мне хорошо знаком твой принцип взаимоотношений «стулья вперед». Однако декларации о намерениях – это хорошо, но реальные дела важнее. Поэтому давай так: сначала ты проделаешь этот сложный и долгий для тебя путь – попытаешься достичь уровня «не более трех ошибок в одном предложении» («попытаешься» – потому что в твоем возрасте усилие в работе над собой само по себе ценно), а уже после этого я буду называть тебя Учителем. До тех же пор будешь Пестуном (заметь, далеко не самый плохой вариант в твоей ситуации, поскольку Пестун – это тоже пока лишь щедро выданный мною аванс).

До встречи!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 17:43

Нудлз писал(а):Крах карьеры вратаря Шестеркина...
Вряд ли у Шестёркина будет второй шанс в СКА...
СКА продлил контракт с Шестёркиным
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 17:47

Vzlet писал(а):SLegg Вы ж его за Урал на деньги Газпрома отправили
Ты о чём, придурошный? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 18:19

Vzlet И где там в процитированном "за Урал"? Изображение Пригрезилось, болезный? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 01 сен 2016, 18:30

Интересно, а для вратарей фигурное катание может сыграть какую-нибудь положительную роль?

Добавлено: спустя 1 минуту
Vzlet Вы не пробовали???

aknight
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:43
Репутация: 8

Сообщение aknight » 01 сен 2016, 21:51

aknight писал(а):
Нудлз писал(а):Пууууууук.... И четыре гола за три минуты
Шестеркин еще себя покажет. Все у него нормально будет. Может, действительно, живот заболел у парня :-)
ну, и СКА все взвесили и... http://allhockey.ru/news/show/265313-SK ... esterkinym

Добавлено: спустя 33 минуты 31 секунду
Gene писал(а):"Не повредит, но и не панацея" - в этих шести словах прямо весь смысл сказанного большинством ответивших на мой вопрос
каким еще видом спорта может заниматься 2-летний ребенок? Некоторые младенцы плавают, но это, скорее, экзотика. Поэтому, если хотите, чтобы ребенок начал заниматься спортом как можно раньше, то, наверное, фигурное катание - единственный вид спорта, куда берут таких малышей. А что касается перспектив преуспеть в хоккее после этого... Все знают, что иногда приходят ребята через пару лет, после всех в команде, и за несколько месяцев или полгода становятся вровень с лучшими в команде, а потом и обходят их. И никакого значения для них не имеет тот факт, что на коньки они становятся на несколько лет позже своих товарищей по команде.

Аватара пользователя
дядя Ося
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:44
Репутация: 21
Команда: НВАХ им Брокгауза и Ефрона , ШУХОР

Сообщение дядя Ося » 01 сен 2016, 22:04

Gene писал(а):До встречи!
Нет . Встреча отменяется .
Вижу ошибся я . Не друг ты . Скорее "дружок". Ластишься , просишь помочь советом , а сам исподволь норовишь укусить протянутую руку . Не место таким в хоккее , и вообще в любом спорте не место .
Мой последний совет тебе - иди отсюда , клейся где нибудь в другом месте , не позорься и сына не позорь .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 22:32

aknight писал(а):Все знают, что иногда приходят ребята через пару лет, после всех в команде, и за несколько месяцев или полгода становятся вровень с лучшими в команде, а потом и обходят их.
Это, видимо, именно иногда, и где-то... Я вот таких за 13-ть лет ( это только занятий хоккеем сына) не встречал... Впрочем, как говорят, "иногда и палка стреляет" (с) Изображение

Добавлено: спустя 18 минут 34 секунды
З.Ы. Уточню... Не встречал ни одного, кто пришёл на ДВА года позже (в 7-8, выходит, если основная масса в 5-6) и через пол года (и даже год) становятся вровень по катанию... Такие, обычно, только неимоверными усилиями и подкатками через пару лет примерно "догоняют" основную массу, но уж никак не лучших Изображение Другое дело, если речь идёт исключительно о бойцовских качествах и физике, где, типа, сила есть, ума не надо...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 сен 2016, 22:48

SLegg писал(а):Это, видимо, именно иногда
Добрый день !
Почему так считаете ? Кто-то начинает с 4-5 лет , кто-то с 6-7 лет . Если брать длительную перспективу ,то те кто начал на два года раньше , существенного преимущества не имеют. Скорее набор в старшем возрасте более эфективен , легче оценить способности ребёнка .

Добавлено: спустя 9 минут 35 секунд
SLegg писал(а):через пару лет примерно "догоняют" основную массу
пожалуй , что так . Догоняют основную массу и если есть способности , то начинают наступать на пятки лидерам .

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 сен 2016, 22:49

SLegg писал(а): Не встречал ни одного, кто пришёл на ДВА года позже
- А в 15 лет ты можешь сказать кто пришел в 6 а кто в 8? Вот тото и оно )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 01 сен 2016, 22:59

Станиславский Я где-то написал про преимущества? Я написал исключительно про свой опыт, относящийся к катанию, и не более того Изображение Вы внимательно читали? Изображение В старшем возрасте нет и не может быть эффективного набора, т.к. там уже работает отбор (селекция)... Ну, как-то так, если коротко Изображение

Добавлено: спустя 8 минут 23 секунды
PIX писал(а):- А в 15 лет ты можешь сказать кто пришел в 6 а кто в 8? Вот тото и оно )
К 15-ти годам (сына, естественно) я на 90% знал всех, кто играл на ОПМ (лучших), с кем московские команды пересекались на турнирах, и кто числился кандидатом в СбРФ U16 Изображение Про московских игроков знал всё, про остальных, естественно, нет, но уверен, что 99% пришли в хоккей в 5-ть и даже раньше Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 сен 2016, 23:00

SLegg писал(а): где-то написал про преимущества?
Я отчасти ориентируюсь и на высказывания человека запустившего эту тему .
Даже если считать ,что основная масса начинает в 5-6 лет , он , как я понял , хочет в 3-4 года что-то из ребёнка "лепить".
Мне представляется это совершенно ненужным , если только у самого пацана нет большого желания заниматься именно фигурным катанием , ну или просто катанием на льду .

Ответить

Вернуться в «Родители»