Плоскостопие

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 сен 2016, 00:36

Здравствуйте!
У ребенка на медосмотре обнаружили плоскостопие, хоккей разрешили. Прописали ортопедические стельки, в т.ч. рекомендовали в коньки. В связи с этим вопрос, есть ли у кого такой опыт? Я слабо себе представляю, как можно запихнуть ортопедические стельки в коньки.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 сен 2016, 00:56

сапсанI писал(а):В обувь ставте ...В коньки? А зачем?

Немного переживаем. Врачи так сказали сделать. Я посмотрел по инету, некоторые пишут так делали.

Добавлено: спустя 2 минуты 46 секунд
В принципе коньки бауер х500, там подошва вроде плоская, наверно можно будет вставить ортопедические стельки, если штатные вытащить

andrik77
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:02
Репутация: 12

Сообщение andrik77 » 05 сен 2016, 10:39

Стельки есть специальные что бы вставлять в коньки, сети Ладомед продаются.
Только вперед!!!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 05 сен 2016, 10:56

andrik77 писал(а):Стельки есть специальные что бы вставлять в коньки, сети Ладомед продаются
Все правильно, и не только там. Обязательно! во всю обувь, кроссовки, ботинки, коньки. Не дешево конечно, но необходимо. Не просто стельки, а сделанные "под ногу", и коррекция(если не ошибаюсь) каждые пол года.
А поскольку плоскостопие, то повышенное внимание всему ОДА. Колени, позвоночник на особом контроле. Бассейн и тренер по детскому фитнесу в помощь.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 сен 2016, 13:26

Спасибо большое за ответы

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 05 сен 2016, 15:57

Cherokee писал(а):Здравствуйте!
У ребенка на медосмотре обнаружили плоскостопие, хоккей разрешили. Прописали ортопедические стельки, в т.ч. рекомендовали в коньки. В связи с этим вопрос, есть ли у кого такой опыт? Я слабо себе представляю, как можно запихнуть ортопедические стельки в коньки.
а сколько лет ребёнку?

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 сен 2016, 16:54

dvmmoscow писал(а):
Cherokee писал(а):Здравствуйте!
У ребенка на медосмотре обнаружили плоскостопие, хоккей разрешили. Прописали ортопедические стельки, в т.ч. рекомендовали в коньки. В связи с этим вопрос, есть ли у кого такой опыт? Я слабо себе представляю, как можно запихнуть ортопедические стельки в коньки.
а сколько лет ребёнку?


7 лет. Вариант плоскостопия - вальгусная стопа. Это очень плохо, способствует ногам иксом и деформации суставов. Мы с женой не уследили, как это получилось. на самом деле, возможно, не так все плохо, на ноги не жалуется вообще, катается очень хорошо, на ходу на иксу намека даже нет, на внешнее ребро в повороте очень хорошо ставит ногу. Еще весной не замечали, заметили под конец лета. Сами виноваты, разрешали в кроссовках гулять. ну сейчас будем стараться очень внимательно, чтоб убрать. Гимнастику уже делаем, теперь надо стельки и массажеры и т.д.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 05 сен 2016, 23:49

У моего ребёнка вальгус на левой ноге. Сейчас потихоньку уходит, икса нет. В коньках лежат индивидуальные стельки, с ними ногу держит, без них заваливает внутрь. Но моему только 5-ть, и у него особенности его роста. Ортопед посоветовал массажи курсами, причём не только от поясницы и ниже, а общий, стимуляцию голеней на физиотерапии, гимнастика и танцы лет до 8-9-ти, особенно классическая хореография (только по первой позиции чтоб не ставили).

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 06 сен 2016, 02:17

Арина писал(а):У моего ребёнка вальгус на левой ноге. Сейчас потихоньку уходит, икса нет. В коньках лежат индивидуальные стельки, с ними ногу держит, без них заваливает внутрь. Но моему только 5-ть, и у него особенности его роста. Ортопед посоветовал массажи курсами, причём не только от поясницы и ниже, а общий, стимуляцию голеней на физиотерапии, гимнастика и танцы лет до 8-9-ти, особенно классическая хореография (только по первой позиции чтоб не ставили).


Прочитал в других темах на форуме, что кто-то убирает шнурки из верхних двух шлиц при вальгусе. Я этого не понял. Ведь при вальгусе наоборот, надо чтоб голеностоп был зафиксирован как можно жестче, чтоб голеностоп держался прямо и нога не заваливалась внутрь. А если высвободить его частично путем освобождения верхних шлиц, получается, что наоборот, голеностоп освободится и нога будет непроизвольно заваливаться.

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 06 сен 2016, 10:08

Попробуйте поменять полноту коньков с ЕЕ (Если е вас такая) на D (более узкую).

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 сен 2016, 16:14

Ну вот да, я пробовала не шнуровать верхние шлицы, нога падает совсем, правда, пробовала без стелек. Сегодня наш тренер сказал всем, завтра не шнуровать верхнюю дырку. Завтра посмотрю как будет, но теперь уже будет вариант со стельками.
У вальгуса в этом вся и фишка, что при нем надо голеностоп фиксировать полностью из-за того, что мышцы не держат стопу вообще. Моему выписали эти туфли с высокими берцами, там нога зажата, когда их застегиваешь (в них тоже индивидуальные стельки). Но при нашем лайт-варианте, то что одна нога, не очень сильно, нет икса, нам сказали, что только дома и в саду мы в этих туфлях, а на улице может бегать в чем угодно. Так что не шнуровать верхние дырки не наш случай.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 09 сен 2016, 04:31

актуальная тема и для нас.. завтра еду заказывать индивидуальные стельки.
скажите, на сколько тяжело ребенку к ним привыкать? сильно сказывается на катании по началу или нет?
иксов у своего я не вижу сейчас (сначала они были), но сердце не на месте - не хочу, чтобы плохо на здоровье сказалось катание без стелек.
я два занятия не зашнуровывала ему верхнюю шлицу (наконец-то узнала, как эта фигня называется Изображение ) - никаких изменений в катании не заметила, сын не жаловался на неудобства тоже.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 09 сен 2016, 11:51

Я тоже вчера попробовала не шнуровать верхнюю шлицу, нормально, ноги не падают, но это со стельками. Зимой пробовала две не шнуровать тогда падали, но тогда было без стелек.
Стельки бывают жёсткие и мягкие, мне сказали, что жёсткие продольный свод тереть могут несколько месяцев, поэтому я сразу своему делала мягкие. Мой вообще не заметил особо разницы, не жаловался, что что-то там лежит. Но вот когда туфли ортопедические надеваем, под пяткой клин на стельке, её разворачивает и почему-то в туфлях пятку трёт.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 09 сен 2016, 12:34

alzaabi писал(а):я два занятия не зашнуровывала ему верхнюю шлицу (наконец-то узнала, как эта фигня называется Изображение ) - никаких изменений в катании не заметила, сын не жаловался на неудобства тоже.


Я в прошлом сезоне начитавшись про эту моду, тоже не завязывал некоторое время. Тренер сказал нечего выделываться, катание так не улучшите у малышей и отправил завязывать, сказав чтоб такого больше не видел. С тех пор не экспериментирую)).

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 09 сен 2016, 15:34

Cherokee
Нам тренер сказал не завязывать. )) я вообще не вижу разницы. Да и сын ничего не сказал. Так что - фиг знает ))

Ответить

Вернуться в «Родители»