Просмотры ради интереса.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 15 сен 2016, 20:25

Станиславский писал(а):Правильней сказать так : просто ваш замечательный ребёнок ( можно конечно и чадо , но раз некоторым не нравится , то зачем ) .... БОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВЕН В ЧЁМ ТО ДРУГОМ
Хорошо согласен......я просто правдивее решил сказать....ну коль все обидчивые нынче...надо тогда помягче...не спорю.

Добавлено: спустя 1 минуту 33 секунды
SPb-Seahawk писал(а):После таких "разведок",на всякий случай, будьте готовы к тому,что тренер начнёт обращать меньше внимания на Вашего ребёнка на тренировках или вообще прекратит им заниматься,особенно если он ничем особо не выделяется на фоне остальных:)
Согласен.

Добавлено: спустя 1 минуту 11 секунд
Станиславский писал(а):Тут следует определится - кому это интересно ? Если ребёнку , то это один вопрос . Тогда наверно можно . Но врядли ребёнку будет интересно идти с кем -то равняться . Если вам интересно , это совсем другое дело . Зачем тогда сюда ребёнка впутывать ? Можно и без него вполне обойтись . Например , 25 сентября по всей стране будет проходить забег "Кросс Нации" , запишитесь , пробегите и сравнитесь с бегунами из других регионов . Думаю будет интересно и вам и вашим близким и знакомым . Искренне желаю вам удачи !
Молодца !!!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 15 сен 2016, 21:24

Станиславский писал(а):будет проходить забег "Кросс Нации" , запишитесь , пробегите и сравнитесь с бегунами из других регионов
Неее. Заставить бегать ребенка и бегать самому, это две большие разницы.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 сен 2016, 00:12

alzaabi писал(а):чтобы сравнить уровень подготовки детей в сильнейших клубах и уровень своего ребенка?
- В Вашем возрасте еще никакого уровня подготовки нет. Те дети что Вам кажутся шикарными через 5 лет могут и скорее всего таковыми не будут.
- Если Ваш ребенок участвует в играх, 3-3, весне, лагерях и прочих турнирах и матчах - можете совершенно спокойно налюбдать и сравнивать уровень.

Я специфику не знаю Вашу, но по нашим 2.5млн я знаю большинство сильных детей нашего года с самых разных мест. И это мне не дает никаких преемуществ кроме того что у ребенка есть приятели из разных клубов-городов.

puwab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 10:43
Репутация: 0

Сообщение puwab » 16 сен 2016, 11:07

уровень будет проявляется более в позднем возрасте, а пока это всеголишь базовая школа

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 16 сен 2016, 11:49

На любой просмотр тренеру, к которому вы едете, нужно сообщить информацию о ребенке, где играл, сколько забил, кто тренер, поэтому всегда есть опасность, что ваш старый тренер узнает о попытке уйти. Реакция старого тренера на этот звонок от нового зависит, конечно, от самого тренера. Но можно догадаться какая она будет эта реакция.
Самому несколько раз хотелось съездить на просмотр в более сильную команду, т.к. некоторые дети из числа "звезд" из нашей команды такой просмотр не проходили. Просмотр ради интереса нужен в первую очередь только родителю, чтобы знать какой уровень у его чада и в чем он слабоват. Так сказать, объективная правда на данный момент.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 сен 2016, 21:52

Зам по тылу писал(а):Просмотр ради интереса нужен в первую очередь только родителю, чтобы знать какой уровень у его чада и в чем он слабоват. Так сказать, объективная правда на данный момент.
- Ну так а что к тренеру подойти спросить раз уж сама не понимаешь...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 сен 2016, 22:26

Преподаватель писал(а):
alzaabi писал(а):поэтому и хочется посмотреть, как ребенок на фоне сильнейших будет смотреться ))
Ради бога...только вы особо не увидите...покатается он час тренер скажет спасибо не надо...и все.
И что увидели? и какой смысл? если ваш ребенок сильнее на голову всех за ним приедут.его увидят....не переживайте...

Как это "не увидите"? )) думаете, что невозможно объективно оценить уровень катания и физическую подготовку детей?
Вот, если тренер скажет: спасибо не надо - тут, конечно, обидно будет )) но за то можно будут понять - почему "не надо" и подумать над тем, чего не хватает..
Детей присматривать начинают в более позднем возрасте (в футболе - класса с 8-9, в хоккее - не знаю точно, но думаю примерно в этом же диапазоне). Тут скорее резон такой: понять на сколько отстает (или не отстает) ребенок в своем возрасте от игроков ведущих клубов.
Мне рассказывали родители тех, кто в ЦСКА просматривались, что там просят прыгнуть с места. Я сына в прошлом году пару дней просила "попрыгать", потом забыла об этом, а сейчас, после лета снова вспомнила об этом тесте. Он прыгнул на 162 см, я осталась довольна - на сколько помню, для 6-летки результат весьма не плохой. То есть я не мучила ребенка постоянными тестами, но раз-два в год предлагаю ему их пройти для того, чтобы понять, отстает он от нормативов или же нет.

Добавлено: спустя 1 минуту 36 секунд
Arturio писал(а):Просмотры надо начинать с определенного возраста, когда ребенок уже более менее сформировался как начинающий спортсмен. В противном случае вы можете получить только обратную реакцию, а результат сами понимаете какой...

Обратную реакцию - это какую? Можете подробнее объяснить? (если на живых примерах - тогда особенно буду Вам благодарна).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 16 сен 2016, 22:37

alzaabi писал(а): для 6-летки результат весьма не плохой
Так сколько же Вашему сыну лет? Мне раньше казалось, что 8-мь... Я что-то перепутал? Изображение Изображение
О чём вообще может идти речь в шесть-то лет?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 16 сен 2016, 22:39

рассмешила меня эта тема...особенно кто её затронул))))
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 сен 2016, 23:03

DonWings14 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Зачем ребёнка то тащить и в стресс вгонять?
как зачем? Себя любимого (ую) потешить

Добавлено: спустя 2 минуты 49 секунд
А вот интересно, такие родители тренеру правду говорят - мол померяться мы с вами пришли или врут не стесняясь, что в команду хотят попасть ? =)

Почему многие считают просмотр СТРЕССОМ для ребенка? Нет, я понимаю, что дети разные. У меня сын как-то спокойно к таким вещам относится. Может, вся фишка в том, как это преподносится ребенку? ))
На счет вранья тренеру - я категорически против подобного! Всегда честно говорю - зачем и для чего пришла. Пока еще ни разу не была не правильно понята. Хотя инцидент один в прошлом году случился, только не в хоккее, а в спортивной гимнастике. Сын уже больше года занимается в спортивной школе в Кронштадте - это примерно в 35 км от нашего дома, не близко какбэ.. На тот момент эта секция являлась самой ближайшей бесплатной и более-менее серьезной секцией. Однако, в прошлом году в наш район переехала школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике (раньше она на другом конце города находилась). Так совпало, что тренировок в Кронштадте не было почти месяц или максимум одна в неделю проводилась (у тренера заболела жена и не с кем было оставить грудного ребенка). Я решила отвести сына на просмотр в школу, переехавшую ближе к дому. Мне было интересно сравнить уровень ребят там и в школе Кронштадта - это раз. Так же я хотела решить для себя - целесообразно ли переходить в эту более крутую школу рядом с ломом или же продолжать ездить за 35 км.
Сына не накручивала, никак не готовила к просмотру - просто сказала, как есть - мол, появилась секция поближе к дому и если ему там понравится, а так же если он будет соответствовать критериям отбора, то мы тогда подумаем, как лучше поступить. Сыну моему в прикол посетить новые места и с ребятами позаниматься )) он за любой кипиш, кроме голодовки. Пришел, показал себя, тренер сказал, что руки у него слабоваты, но они его берут без проблем. Спросили, занимались ли мы раньше где-то. Я честно ответила, что в Кронштадт год ездим и пришли просто посмотреть, сравнить, чтобы решить - переходить к ним или нет.
Представьте мой афиг, когда мне на следующий день эти красавцы из "олимпийской" школы позвонили и радостно сообщила, что УЖЕ ОБО ВСЕМ договорились с нашим тренером и решили вопрос о переходе сына к ним. Сказать, что я была в бешенстве - это ничего не сказать! Ничего - позвонила нашему тренеру, объяснила ситуацию, извинилась за недоразумение и сообщила, что мы решили никуда не переходить.

Добавлено: спустя 7 минут 38 секунд
SLegg писал(а):
alzaabi писал(а): для 6-летки результат весьма не плохой
Так сколько же Вашему сыну лет? Мне раньше казалось, что 8-мь... Я что-то перепутал? Изображение Изображение
О чём вообще может идти речь в шесть-то лет?

Не знаю, почему Вам так казалось )) я много раз писала, что он 2010 года.
В том-то и дело, что если ребенок зачислен в какую-то команду - это одно. Мы сейчас катаемся в Динамо (надеемся там и остаться, ибо ВСЕ более чем устраивает), пару недель назад назначили замечательного тренера, кстати )) первый серьезный отбор у них будет перед 1-м классом, как нам сказали. Я это пишу к тому, что на данный момент не вижу этических противоречий особых в таком просмотре, направленном исключительно на оценку катания, а не на переход куда-то.

Добавлено: спустя 1 минуту 28 секунд
dguli-11 писал(а):рассмешила меня эта тема...особенно кто её затронул))))

я рада, что вызвала у кого-то положительные эмоции ))) мы с Вами знакомы лично? или что Вы имели в виду?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 сен 2016, 23:12

alzaabi писал(а): первый серьезный отбор у них будет перед 1-м классом
- Ахххаххаа...

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 сен 2016, 23:15

PIX писал(а):
Зам по тылу писал(а):Просмотр ради интереса нужен в первую очередь только родителю, чтобы знать какой уровень у его чада и в чем он слабоват. Так сказать, объективная правда на данный момент.
- Ну так а что к тренеру подойти спросить раз уж сама не понимаешь...

Ну, а если сравнить хочешь с самыми сильными из своего года, то тогда что? Когда ребенок в команде катается - и так все понятно, как правило. Смысл мне к нашему тренеру подходить? Я вижу, что он хорошо катит, тренер видит то же самое.
А вот если его рядом с пацанами из ЦСКА поставить, то картина, скорее всего, будет не такой радостной.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 16 сен 2016, 23:16

alzaabi Я просто не понимаю, зачем это может быть нужно в шесть лет Изображение Какой уровень вы сравнить хотите? Изображение Хорошо, вот вам мой в возрасте 5-ти лет и 8-ми месяцев:
И что?
Мой не был лучшим, но вот уже доиграл до U17 (тьфу-тьфу-тьфу), а многие из тех, кто были лучше, уже не играют...
ИМХО, Вы абсолютно не тем озаботились в шесть-то лет пацана Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 16
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 16 сен 2016, 23:21

PIX писал(а):
alzaabi писал(а): первый серьезный отбор у них будет перед 1-м классом
- Ахххаххаа...

причину гомерического смеха узнать можно? Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 10 секунд
SLegg
Я уже видела это видео! Сын Ваш - молодец! Я ему искренне желаю успехов!

Мне скорее не сама техника катания интересна для сравнения, а такие показатели, как скорость, резкость, посадка, толчок.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 16 сен 2016, 23:27

alzaabi писал(а):Мне скорее не сама техника катания интересна для сравнения, а такие показатели, как скорость, резкость, посадка, толчок.
Смешно Изображение Открою Вам маленький секрет - в хоккей играют не "показатели", особенно такие, как "посадка" и "толчок" Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»