ОФП испортил здоровье ребенку. Что делать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 сен 2016, 07:35

SPb-Seahawk писал(а):полезно ли/вредно бегать ребёнку 8 лет вверх/вниз по лестнице?
- Насчет 8 лет не скажу. Но вообще полезно. Иначе наш заслуженый тренер по ОФП лестницы бы не давал.
Он пожалуй раз в миллион более заслуженый чем все присутствующие...

1962спорт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:47
Репутация: -8

Сообщение 1962спорт » 29 сен 2016, 09:42

PROSPectus-я уже писал почему я так выразился и не строй из себя здесь умника. Сам наверное и узнал про таблицу глянув в инет. Здесь знающие уже все поняли и разобрались. Займись делом.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 сен 2016, 18:34

Конкретный вопрос и ни одного предметного ответа
Походу с местными"спецами" по офп всё ясно:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

papa-luk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:54
Репутация: 0

Сообщение papa-luk » 29 сен 2016, 19:45

Макар, скажи пож, а если не через клуб обращаться, осмотр сколько стоит

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 29 сен 2016, 21:08

SPb-Seahawk писал(а):Конкретный вопрос и ни одного предметного ответа
Походу с местными"спецами" по офп всё ясно:)
Не считаю себя специалистом, но замечу, что любые нагрузки должны быть дозированы чисто индивидуально. Я сам в своё время и мой сейчас бегали вверх, но правда, не в 8-мь лет. С суставами всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу, а у кого-то проблемы с коленями... Может быть, и не от этого, но, кто точно знает-то? Как тут советовать? Я и не советую никогда, ничего и не кому... Думаю, от одного раза в день вреда точно не будет, а польза... Ну, если нет вреда, то польза уже предполагается Изображение Вниз, ИМХО, только для отдыха, а наперегонки - травмоопасно и смысла нет.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 сен 2016, 21:58

SPb-Seahawk писал(а):Конкретный вопрос и ни одного предметного ответа
- Я же Вам ответил. Чего еще хотите то...

Да забыл. Еще один тренер категорически рекомендовал бег по лестницам как упражнение номер 1 дома.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 30 сен 2016, 00:16

Я своего пешком (в 6 лет) по лестнице на 12 этаж водил. Не бегом, а именно пешком. Чтоб связки и мышцы окрепли. Помогло очень хорошо. Но то мелкий совсем, не 8-9 лет и не бегом.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 30 сен 2016, 01:21

SPb-Seahawk писал(а):Раз уж тут собралась аж целая компания знатоков офп, то, пожалуй, задам давно интересующий меня вопрос: полезно ли/вредно бегать ребёнку 8 лет вверх/вниз по лестнице? и если полезно, то что это даёт? (если вредно - то, соответственно, почему) дистанция - 6 этажей, забег 1 раз (пока едет лифт), строго по ступенькам(без перепрыгиваний) периодичность - 1 раз в день вверх, 1 раз вниз скорость бега - наперегонки с лифтом что скажете?

полезно если:

1) сам рвется в бой
2) этим вы вытащили его от планшета

по идее игры на улице с друзьями неплохо заменит бесцельнюю беготню, ибо те кто способен бегать разбегаются к 12-14 годам так, что никакими тренировками вы их не догоните, а если у него нет для этого данных, то угрохать вполне рельно, хотя и маловероятно

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 сен 2016, 01:45

Спасибо всем высказавшим своё мнение. То, что бег по лестнице вверх полезен - факт, это я и сам знаю.
Но главный мой вопрос состоял как раз в том - можно ли в 8 лет и в каких дозах?
Может кто знает?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 30 сен 2016, 01:56

SPb-Seahawk писал(а):Спасибо всем высказавшим своё мнение. То, что бег по лестнице вверх полезен - факт, это я и сам знаю. Но главный мой вопрос состоял как раз в том - можно ли в 8 лет и в каких дозах? Может кто знает?
нельзя...шутка

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 сен 2016, 02:04

SPb-Seahawk писал(а):можно ли в 8 лет и в каких дозах?
- Могу поинтересоваться у тренера.

ИМХО еще и от ребенка зависит. ТТХ у детей разные. Я бы делал это без фанатизма.
У нас мне кажется перебор с этим бегом в том плане что тренер детей не щадит. Фанатический бег. Мой это не любит - единственное что он не переносит это как раз вот этот бег.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 30 сен 2016, 02:11

PIX писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):можно ли в 8 лет и в каких дозах?
- Могу поинтересоваться у тренера.

ИМХО еще и от ребенка зависит. ТТХ у детей разные. Я бы делал это без фанатизма.
.

спросите, пожалуйста
я завтра у своего тоже спрошу

а то мой начал так бегать (не заставляю, бежит если хочет сам- ему по приколу лифт обогнать), но меня терзают сумтные сомнения, не многовато ли 6 этажей для его возраста
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 сен 2016, 03:18

6 этажей это мелочи. Тем более сам бежит.

У нас если на этажи перевести будет намного больше. Но см выше - мой отказывается от таких забегов - ходить не может после этого.

Ответить

Вернуться в «Родители»