Насилие в семье

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 01 окт 2016, 13:36

PIX писал(а):И да - канадская молодежка это мясо. жесть ваще. именно после нее я решил что точно не хочу чтобы мой сын вообще туда попадал. Игры драки NHL просто цветочки...

в чем выражается это мясо

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 окт 2016, 19:22

PIX писал(а):канадская молодежка это мясо. жесть ваще. именно после нее я решил что точно не хочу чтобы мой сын вообще туда попадал.
Добрый день !
Чтобы в Канаде гарантировано обезопасить сына от попадания в молодёжку , лучше забрать его из хоккея и отдать на фортепьяно и в хор . Под предлогом , что ему надо беречь пальцы и связки , запретить ему брать в руки клюшку и не подпускать его ко льду . А так вы рискуете : а вдруг он у вас талантливый и его захотят в молодёжку ? И окажется , что ваше нехотение уже не имеет никакого значения .

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 01 окт 2016, 20:01

Станиславский писал(а):И окажется , что ваше нехотение уже не имеет никакого значения .
Кокетничает.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 окт 2016, 20:16

PIX писал(а):При этом мне не понятно куда смотрели остальные. Школа. Это ж очевидно когда ребенка бьют
А у меня однажды такой случай был .
Случайно узнаю , что у старшего в класс полиция приходила . Стал выяснять в чём дело , как то всё туманно без подробностей : кто-то с кем-то где-то гуляли кого-то встретили и теперь этот кто-то лежит в больнице со множественными переломами . Точно известно что все они из нашего класса и моего там рядом не было , поэтому он ничего не знает , а если и знает , то явно не хочет рассказывать .
А через несколько дней , вдруг зовут в школу на родительское собрание . Понимая , что повестка в этот раз очень серьёзная , прихожу на собрание вовремя , чтоб ничего не пропустить . И вот собрание . Вначале всякие пустяки : текущая успеваемость и прочее . Потом , как водится , серьёзные вопросы , собственно из-за которых всех и собрали : ремонт кровли , покраска стен , замена окон и катриджей , ну и соответственно сборы во всякие фонды . А как это всё решили , то : "Всем спасибо . Все свободны ". "Постойте ,- говорю : А как же , парень в больнице лежит ? С ним , что сучилось ? " Учитель отвечает : " Вот вам уважаемые родители , что называется факт на лицо : воспитывать надо детей . Я вам , раз уж об этом речь зашла , даже больше скажу , некоторые из нашего класса ещё и курят и не только курят ..."
Так что , школа - это конечно очевидно , но не всегда вероятно .
В первую очередь , самим надо детей воспитывать .

Добавлено: спустя 11 минут 5 секунд
PIX писал(а):А так, да видимо побои и угрозы были серьезной мотивацией и не факт что он бы добился такого же успеха без этих ужасных стимулов.
Это всё чёрная лирика , игра в философию . А если сказать прямо , по честноку : нельзя детей бить и точка ! Считаешь , что путь к совершенству лежит через боль и преодоление физической слабости - запишись в бокс или ещё в какое единоборство , сейчас туда за деньги любых берут и спаринг партнёра достойного найти помогут .

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 01 окт 2016, 20:53

Матушка Кэй писал(а):толстопух В нашей стране сразу никого родительских прав не лишают. Будет чудом, если полиция приедет через 15 минут, если вообще приедет. Зато родители, бьющие своих детей, задумаются, их возьмут на карандаш, и какое-то время ребёнок будет в безопасности.

Добавлено: спустя 53 секунды
Лучше пусть его бьют, чем детдом. Чудесное сравнение!


Полностью согласна! Если узнаю, что кого-то регулярно избивают - молчать не стану! Сначала с родителями поговорю, а потом, если не подействует - обращусь куда-нибудь. Ребенка не отберут, но проверять будут периодически.

Кстати, пару лет назад сын палец дверью прищемил, мы в травму поехали, а через неделю меня вызвали в милицию писать объяснительную на тему "как все это случилось".

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 окт 2016, 02:50

толстопух

Фантазия у Вас - что надо! ) женские романы писать - самое то Изображение

В реальности все не так происходит, уверяю )

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:09
Репутация: 8

Сообщение marchello » 02 окт 2016, 09:07

alzaabi писал(а):В реальности все не так происходит, уверяю )
Вы в какой реальности живете? Вы представляете себе, что такое детский дом?
в жизни, всяко бывает

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 02 окт 2016, 09:29

marchello Ну давайте Вашу сказку о последствиях реакции на избитого ребёнка!
До того, как его поместят в детдом, должно быть ограничение в правах родителей. Если это не поможет, как крайняя мера, отобрание его из семьи, как вариант, устройство в приемную семью, а у самого ребёнка могут оказаться родственники, которые будут готовы его взять и воспитывать. Без побоев и насилия.
Ну куда как реальней трасса и проституция.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 02 окт 2016, 10:27

У меня дочку толкнул мальчик в игровом лабиринте, она руку ушибла и мы обращались в травму на всякий случай. Так сразу пришлось в милицию идти писать объяснительную, потом два контрольных визита в детскую комнату к инспектору, которая говорила с дочкой на предмет "тебя точно дома не бьют"?

А по теме. Таких родителей тьма, особенно в первой группе. Многих бьют в машинах. Или где-то в укромных углах за плохую по мнению папы тренировку или матч. Мне их очень жаль, но как их всех спасти?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:09
Репутация: 8

Сообщение marchello » 02 окт 2016, 12:00

давайте дадим определение словам "бить ребенка", а уж потом обсуждать тему. Мне кажется мы вкладываем разный смысл в это словосочетание. Я согласен с Сапсаном, ремень никто не отменял.
в жизни, всяко бывает

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 02 окт 2016, 12:47

marchello писал(а):давайте дадим определение словам "бить ребенка"
А за что бить в данном случае? Что не показывает уровень Лемье или Овечкина с 5-ти лет? Так тут отцовский генофонд - себя и бейте Изображение , папаши, блин...

Добавлено: спустя 2 минуты 34 секунды
сапсанI писал(а):Не станет и серьезным отцом ...Нельзя так о близких людях да и за деньги
Думаю, нормальным отцом будет, почему ж нет?
Непонятно только, почему в 28 лет решил обнародовать все это....

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 окт 2016, 13:02

marchello писал(а):
alzaabi писал(а):В реальности все не так происходит, уверяю )
Вы в какой реальности живете? Вы представляете себе, что такое детский дом?

Да, представляю. Я там волонтером когда-то трудилась.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 02 окт 2016, 14:17

marchello писал(а):Я согласен с Сапсаном, ремень никто не отменял.
"Как аукнется, так и откликнется"(с)
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 02 окт 2016, 14:44

Scarface писал(а):"Как аукнется, так и откликнется"(с)
Это в кино весело, а когда с экранов ТВ в очередном ток-шоу "несчастные" старички плачутся, как их дети на старости лет не помогают и знать не хотят, так и хочется спросить - "А какое детство было у твоего сына"?

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 02 окт 2016, 14:58

mamamurmansk71 писал(а):- "А какое детство было у твоего сына"?
Месть - безгранична
29-летний мужчина убил свою мать, которая оставила его в роддоме после рождения

источник
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Ответить

Вернуться в «Родители»