Петиция "Возврат НДФЛ за расходы на подготовку спортсменов"

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Белая ворона
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:36
Репутация: 1

Сообщение Белая ворона » 12 окт 2016, 11:16

Дорогие друзья и единомышленники, родители и спортсмены! Надоело мне, что в нашем государстве все так устроено. Отдал ребенка в частную английскую школу - имеешь право получать вычет. Оплачиваешь его обучение в ВУЗе - получаешь вычет. А как же все остальное образование, в частности - спортивное? Я действительно считаю, что у нас должна быть возможность хотя бы частично компенсировать свои расходы на подготовку детей, их спортивное воспитание (и образование). В регионах нашей необъятной Родины условия посещения спортивных секций разные: кто-то платит официально, кто-то не официально, кто-то не платит. Кому-то приходится покупать форму, везунчикам ее выдает спортшкола. Но все мы несем определенные затраты, согласитесь? И мне кажется, что это логично и правильно, если мы хотя бы небольшую часть своих затрат сможем вернуть. Второй, немаловажный вопрос, который решится, если предложенные мною поправки будут приняты, это легализация частных школ, а это, как следствие, увеличит поступления налогов в бюджет, здесь можно продолжить тему и перечислить все плюсы и минусы от легализации этого вида бизнеса (образования), но, мы ведь их и так прекрасно понимаем.
Если вы со мной согласны, то предлагаю присоединиться и подписать мою петицию: Возврат НДФЛ за расходы на подготовку детей-спортсменов

Предвосхищая возможные комментарии о том, что в РФ для подобных инициатив существует специальный ресурс - РОИ, а площадка change.org не российская, не имеет силы, не признается органами власти, и размещается на иностранных серверах.
Мое мнение по этому поводу укладывается в три пункта:

1. Ни одна площадка на сегодняшний день не в состоянии заставить власть изменить или принять новый закон, даже если за него проголосует несколько миллионов человек.

2. Сравнивания две упомянутые площадки, я отдала предпочтение той, которая наиболее известна и распространена, независима (а я верю, что повлиять на результаты голосований на этой площадке наши власти не могут), и которую чаще цитируют СМИ. А именно СМИ способны привлечь реальное внимание к проблеме. И именно на массовость сторонников и огласку нашего вопроса я делаю ставку, и надеюсь, что общими усилиями мы добьемся результата.

3. На всякий случай, я публикую ссылку о завершенных инициативах РОИ. Часть из них, с рейтингом 100+ тысяч голосов почему-то так и не была исполнена. А некоторые, не набравшие необходимого минимума в 100 тысяч были приняты и воплощены. Более того, часть инициатив муниципального уровня с количеством голосов менее 20 были воплощены в жизнь (рекордный минимум - 2 голоса). Посмею сделать вывод, что не угодные инициативы, требующие реальной работы, приняты к исполнению не будут. А статистика "реализованных" предложений народа будет прирастать за счет таких не сложных, элементарных, порой местечковых свершений. Это лишь мое мнение. Не смею его навязывать, но рекомендую посмотреть Отчет РОИ

Спасибо всем! Рассчитываю на вашу поддержку.

Анна

Ответить

Вернуться в «Родители»