Тренировки на руки

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 14 дек 2016, 20:09

Золотые слова!!!!!! Мой уже очень сильно обогнал именно в катании тех с кем занимался в прошлом году в другом клубе, этих ребят ещё в прошлом году уже водили на клюшку и они хорошо водили много забивали и я думал это очень круто мой на их фоне вообще смотрелся как с другой планеты . Ан нет сегодня только с катка пришли встретились что бы дети увиделись и покатались . И что я увидел - мой наголову выше этих мальчишек намного быстрее проворнее это все засечёт катания . Правда мы катаемся 5 дней в неделю а они 3 но этих ребят водят ещё на подкатки. Так что решать вам но руки в этом возрасте не нужны . Пусть когда дают играет как получается все само придёт и как говорит наш тренер катание не всем даётся как и играть в хоккей . Так что не напрягайте ребёнка и займитесь катанием.

Аватара пользователя
MikeTayson
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:34
Репутация: 14

Сообщение MikeTayson » 06 янв 2017, 22:32

Руки и голова это талант.Остальное можно все наработать..Очень много наблюдал пацанов которые день за днем работали на руки...Проходили годы а они как были деревянными так и оставались..Больше как рубить капусту не получалось.Как то так...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20036
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 06 янв 2017, 22:44

MikeTayson Есть такое понятие - "пластичные руки". Вот это именно от Бога, ИМХО. Но, таких единицы, как и игроков уровня Дацюка, а всё остальное и в руках нарабатывается до определённого уровня, который, опять же, у каждого свой, как и "голова", и катание, антропометрия и т.д. Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
DonWings14
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 15:42
Репутация: 8
Команда: Крылья Советов 2008

Сообщение DonWings14 » 06 янв 2017, 23:06

dvmmoscow писал(а): на подкатки не вожу те в этом нет необходимости ребёнок один из лучших. И в
куда они потом только деваются?
Кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - причину

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 07 янв 2017, 15:01

Руки, а проще дриблинг и броски, надо развивать постоянно. Чем лучше отработан финт, тем больше шансов что в игре его ребёнок успешно применит. Моему 11, но бросаем и руки развиваем еженедельно.https://youtu.be/BEsbtK1C9Vc

Crowe
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 02:22
Репутация: 45

Сообщение Crowe » 11 янв 2017, 13:12

Mustang20 писал(а):Руки, а проще дриблинг и броски, надо развивать постоянно. Чем лучше отработан финт, тем больше шансов что в игре его ребёнок успешно применит. Моему 11, но бросаем и руки развиваем еженедельно.https://youtu.be/BEsbtK1C9Vc
А есть примеры как ваш сын применяет что-то из своего арсенала непосредственно в игре?

Почему-то мне кажется, что ни к чему все эти кренделябры с клюшкой. В игре все намного проще, успел шайбу под себя убрать или под клюшкой прокинуть - обыграл, не успел - не обыграл. А все эти отработанные вензели в игре обычно не применимы, там все быстрее делать надо.
Может я и ошибаюсь.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 11 янв 2017, 18:31

Это шутка????? Жаль Скиннер не поинтересовался ВАШИМ мнением.

Crowe писал(а):Почему-то мне кажется, что ни к чему все эти кренделябры с клюшкой. В игре все намного проще, успел шайбу под себя убрать или под клюшкой прокинуть - обыграл, не успел - не обыграл. А все эти отработанные вензели в игре обычно не применимы, там все быстрее делать надо.

Crowe
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 02:22
Репутация: 45

Сообщение Crowe » 12 янв 2017, 02:00

Шутить скорее вы изволите:
Red Bull Baby писал(а):Жаль Скиннер не поинтересовался ВАШИМ мнением.

А можно узнать поподробнее что вас развеселило? Я действительно считаю часть упражнений показанных в видео лишними и неприменимыми непосредственно в игре. По крайней мере для данного возраста.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 12 янв 2017, 11:36

Это всё равно, что объяснять, зачем учить в первом классе буквы, если всё равно дети в этом возрасте не смогут прочитать ни одной нормальной книги.
А развесилило меня, то, что родительница ребёнка 2009 г.р. пытается поучать отца ребёнка, который как минимум на 5 лет дольше занимается этим видом спорта.

Crowe
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 02:22
Репутация: 45

Сообщение Crowe » 13 янв 2017, 01:04

У вас свое мнение, у меня свое. Попроще надо быть.

А по поводу поучать вы явно что-то сами додумали. Нигде и полунамека не было на какое-либо поучение. Мною были высказаны некие измышления на заданную тему, а в конце добавлено:
Crowe писал(а):Может я и ошибаюсь.

Читайте что черным по белому написано, а не сочиняйте подтекст.

Kazer77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Kazer77 » 13 янв 2017, 07:52

Если считаете, что что-то делать необходимо, так делайте тихонько, зачем других в этом убеждать, это же ваши конкуренты, получите преимущество небольшое в будущем... Или вам необходимо выпендриться тут перед кем-то, видео свое показать, внимания не хватает в жизни?
Тут на форуме 99 % родителей таких же, которые вас окружают в Ледовом, которые со спортом "на Вы", они им никогда серьезно не занимались и сейчас не занимаются, орут только с трибун...

Аватара пользователя
Mustang20
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:59
Репутация: 103
Команда: Lancers/ЦСКА

Сообщение Mustang20 » 14 янв 2017, 19:15

Crowe писал(а):А есть примеры как ваш сын применяет что-то из своего арсенала непосредственно в игре?
Применяет, но по совету Kazer77
Kazer77 писал(а):Или вам необходимо выпендриться тут перед кем-то, видео свое показать, внимания не хватает в жизни?
выкладывать не буду, может он и прав...
Но чем больше, тем лучше, далее уже вырабатывается моторика и тогда в игре он применит технический прием, причем почти неосознанно, потому-что Вы правильно сказали, в игре надо будет принимать решение за доли секунды.
Я согласен с утверждением Шона Скинера, что упражнение надо повторить 10000 раз, тогда ты применишь этот навык в игре.

Аватара пользователя
DonWings14
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 15:42
Репутация: 8
Команда: Крылья Советов 2008

Сообщение DonWings14 » 15 янв 2017, 13:49

Crowe писал(а):У вас свое мнение, у меня свое. Попроще надо быть.
хоккейные мамочки так умиляют
Кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - причину

Ответить

Вернуться в «Родители»