У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
MillersHockey
Команда: Steinbach Millers

Сообщение MillersHockey » 13 фев 2018, 20:42

LLIAMAH писал(а): сообщение
13 фев 2018, 09:48
Спасибо за ответы) поверьте не в коем случае не хотел никого обидеть, особенно ребят которые играют в защите, реально думал что самых слабых по катанию ребят ставят в защиту, сегодня погуглил немного оказывается что я очень сильно ошибался и защитники должны катать не хуже нападающих...это и в правду мои родительские амбиции( просто когда повел ребенка в хоккей то всегда хотел что бы он играл в нападении и забивал шайбы) даже подумать не мог что он может выбрать другое амплуа) тем более сам всегда играл в детстве на позиции вингера в футобле...но сейчас сделал для себя выводы и решил оставить все как есть, самое главное ребенок с желанием на тренировки ходит
Хорошие защитники в большой цене.
Средний сын 08 года, играет защем.
По странному стечению обстоятельств в Манитобе этот год очень богат на хороших игроков вообще и защей в частности.
Конкуренция необычно высокая.
У наших тренеров философия такая - в пару ставить одного крупного, и одного более шустрого заща.
По катанию абсолютно согласен - требования ничуть не меньше, чем к напам.
Сын в тестах показывает 1-2 результат в команде по скорости катания спиной вперед и 4-5 лицом вперед.

hockeyaaa

Сообщение hockeyaaa » 16 фев 2018, 00:24

MillersHockey писал(а): сообщение
13 фев 2018, 20:42
13 фев 2018, 09:48
Спасибо за ответы) поверьте не в коем случае не хотел никого обидеть, особенно ребят которые играют в защите, реально думал что самых слабых по катанию ребят ставят в защиту, сегодня погуглил немного оказывается что я очень сильно ошибался и защитники должны катать не хуже нападающих...это и в правду мои родительские амбиции( просто когда повел ребенка в хоккей то всегда хотел что бы он играл в нападении и забивал шайбы) даже подумать не мог что он может выбрать другое амплуа) тем более сам всегда играл в детстве на позиции вингера в футобле...но сейчас сделал для себя выводы и решил оставить все как есть, самое главное ребенок с желанием на тренировки ходит
Хорошие защитники в большой цене.
Средний сын 08 года, играет защем.
По странному стечению обстоятельств в Манитобе этот год очень богат на хороших игроков вообще и защей в частности.
Конкуренция необычно высокая.
У наших тренеров философия такая - в пару ставить одного крупного, и одного более шустрого заща.
По катанию абсолютно согласен - требования ничуть не меньше, чем к напам.
Сын в тестах показывает 1-2 результат в команде по скорости катания спиной вперед и 4-5 лицом вперед
 👠
Мои в ААА и АА тоже показывают хорошие результаты...
тот что в АА 1 по катанию спиной, 1-2 по катанию вперёд. Но в ААА его не взяли, а взяли брата.
Оба мои дети, за двоих душа болит, но не только катание важно, а что-то ещё - как бы это назвать "биться до последнего, в последнем периоде, в последние минуты матча".

KrepishMSK2009
Команда: Демоны

Сообщение KrepishMSK2009 » 16 фев 2018, 12:52

Николаич писал(а): сообщение
02 фев 2018, 02:49
Мой вернулся с катка. Ввалился в дом прямо в коньках, сел за стол не снимая коньков и формы, молча смолотил тарелку макарон, и бросив... пап..я пошел..удалился снова на улицу громыхая по полу коньками( в чехлах)....у меня немая сцена..дожили..теперь и есть в коньках будет...
А вы говорите нет желания заниматься хоккеем...
Я теперь даже и опасаюсь не переборщил ли я с внедрением идеи в голову, что хоккей это круто:)))
Аналогичная история, Ваш к клюшкой еще не засыпал ?
Я рассказал историю Ягра, как тот в финале кубка Стэнли, перед игрой спал с клюшкой, так теперь перед всеми играми ложиться в обнимку.

Упорный труд!

Алексей80

Сообщение Алексей80 » 19 фев 2018, 13:39

SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2018, 20:48
Алексей80, Вот же тема по Вашему вопросу , на этом же форуме и буквально под этой веткой :yes: Почитайте там, ведь эта тема была несколько о другом.
Спасибо! 

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:20
ались, поймете - готов он к нагрузкам и есть ли интерес к такой активнос
12 фев 2018, 10:55
28 янв 2018, 21:33
В общем ситуация такая...мой хоккер 7лет,с 4 лет на коньках, на тренировке один из лучших по катанию, тренер даже его берет в помощники что бы он второй группе показывал как правильно делать упражнени...как только начинается игровая тренировка мой в борьбу не лезет, если шайба пришла то может спокойно ее скинуть( с ребёнком разговаривал, говорит что хочет заниматься хоккеем и ему все нравится...тренер говорит что надо подождать и все придёт само собой тем более катание у него на очень хорошем уровне...я уже готов забрать его с хоккея так как не могу спокойно наблюдать за его поведением на игровых тренировках(
Прошло уже немного времени как писал это сообщение, в поведении ребенка практически ничего не изменилось, все так же в борьбу не лезет, всегда держится ближе к своим воротам, всегда пытается встретить нападающего отобрать шайбу и отдать пас....тренер говорит что в его практике таких детей которые себя ведут как защитник-домосед у него не было...вот не знаю радоваться этому или нет( просто столько времени убили что бы он хорошо катал и на тебе в защитники...куда ставят ребят высоких и кто хуже всех катит((( 
Не знаю, друг, помню, когда "поигрывал", у нас ставили в защиту а) габариты, б) у кого отличная техника катания, иначе защитник без техники катания и владения клюшкой - беда в семье)) 

Ответить

Вернуться в «Родители»