У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 09 июл 2017, 20:23

kazan2005 писал(а):Добрый день. А что по поводу просмотра хоккейных матчей? КХЛ,Сборные, НХЛ..У моего(11 лет)энтузиазма в этом смысле нет. Говорит : "играть нравится, смотреть нет"


нормальная ситуация, ибо то что вы перечислели это шоу, а спорт как становления ребенка он другой

GoalieTrainer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoalieTrainer » 10 июл 2017, 20:40

В 7 лет ребенок не может знать чего хочет, и от этого энтузиазма может и не быть. Но в принципе уже в этом возрасте по некоторым чертам можно увидеть способный ли ребенок в хоккее или нет, если он способный, то имеет смысл заставлять его, если ребенок явно не хоккеист, то смысла не имеет. Но читая вашу историю о том, что он входит в 10-ку лучших, то я бы не сильно смотрел на его энтузиазм, а таскал бы его и дальше на тренировки! Потом еще спасибо скажет!

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 июл 2017, 22:11

SLegg писал(а):Мой вот прошлым летом по разным причинам ни дня не отдохнул... Абсолютно невнятное начало сезона получилось... Отдохнуть довелось, когда получил травму - две недели в гипсе и месяц без хоккея... Всё само собой опять вернулось в лучшем виде Изображение
К чему это я?
Обязательно надо отдыхать хотя бы месяц от всего - любой нагрузки и подконтрольной (тренеру ли, папе ли) тренировки... Чем моложе - тем больше... На месяц обязательно надо и можно забыть обо всём Изображение


Спасибо большое за совет - у нас результат на лицо!👠❤️

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 28 янв 2018, 21:33

В общем ситуация такая...мой хоккер 7лет,с 4 лет на коньках, на тренировке один из лучших по катанию, тренер даже его берет в помощники что бы он второй группе показывал как правильно делать упражнени...как только начинается игровая тренировка мой в борьбу не лезет, если шайба пришла то может спокойно ее скинуть( с ребёнком разговаривал, говорит что хочет заниматься хоккеем и ему все нравится...тренер говорит что надо подождать и все придёт само собой тем более катание у него на очень хорошем уровне...я уже готов забрать его с хоккея так как не могу спокойно наблюдать за его поведением на игровых тренировках(

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 28 янв 2018, 23:16

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2018, 21:33
..я уже готов забрать его с хоккея
не можете, заберите, но вы ведь вопрос задали не за этим,.... :smoke:

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 29 янв 2018, 09:29

Снежный кот писал(а): сообщение
28 янв 2018, 23:16
LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2018, 21:33
..я уже готов забрать его с хоккея
не можете, заберите, но вы ведь вопрос задали не за этим,.... :smoke:Вопрос задал, может кто сталкивался с такой проблемой и как выходили из этой ситуации, может просто подождать и все само по себе со временем придет

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 29 янв 2018, 12:17

LLIAMAH писал(а): сообщение
29 янв 2018, 09:29
кто сталкивался с такой проблемой и как выходили из этой ситуации
вы в таком возрасте, когда в-общем-то особых проблем нет, они в массе надуманные,.... если идете по первой группе здоровья по медосмотру, то впору задуматься об оптимизации тренировочного процесса, и составления плана на год-два, иначе можете попасть в яму, когда один доминирующий навык пожирает другие,.... :smoke:

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 29 янв 2018, 12:23

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2018, 21:33
так как не могу спокойно наблюдать за его поведением на игровых тренировках(
Если Вы сейчас в 7лет уже не можете  спокойно наблюдать, то когда ваш парень в 10-11лет будет играть и если вдруг будет косячить или что-то не будет получаться как хочется именно Вам, то ваша нервная система точно не выдержит, пошатнется, проверено на личном опыте))) Просто сами не ходите на тренировки сейчас, берегите себя и парня от своих советов на повышенных тонах)) А если готовы забрать, то лучше делать это сейчас, потом уже сложнее будет, очень много причин тому появится.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
29 янв 2018, 12:17
когда один доминирующий навык пожирает другие
Интересно стало, поясните пожалуйста какой ?

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 29 янв 2018, 12:35

Мы занимаемся в ТОПклубе....разговаривал с ним сегодня, говорит что не хочет забивать а хочет разрушать атаки соперника) но проблема в том что он невысокого роста 123см, такой пенек на коньках) и с его катанием его ставят в нападение и в основном в центр...в защите как правило рослые ребята со средним катанием.....вполне возможно про защитника он сказал что бы я от него отстал со своими разговорами про хоккей)) 
Самое обидное что хоккей ни по телевизору ни в реале смотреть ему совсем не интересно...лучше мультики посмотреть или приставку поиграть

Аватара пользователя
atlant2003
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:11
Репутация: 10
Команда: Атлант ЮХЛ

Сообщение atlant2003 » 29 янв 2018, 13:24

LLIAMAH, Не парьтесь. Игровое амплуа у детей - состояние переменное. У нас до сих пор в 14-15 лет некоторых игроков тренер то в защиту ставит, то в нападение. И не потому, что играть некому, а просто ребята универсалы и идет поиск лучших вариантов.

PlatonHK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:42
Репутация: 0

Сообщение PlatonHK » 29 янв 2018, 14:18

А мы столкнулись с другой проблемой. Занимаемся 2 года и ребенку нравится и получается и глаза горят, но тренер настойчиво рекомендует сменить вид спорта.
Сначала были претензии, что плохо слушает тренера делает упражнения не с 1 раза либо вообще делает как ему удобнее. Лично я это связываю с самим тренером преподавателем и особенностями  возраста ребенка, отправил нас к психологу которая провела тест на компьютере и сказала "мои рекомендации-хоккей не для вас, смените вид спорта". Мы проигнорировали ее и продолжили ходить, тренер на этом не успокоился. Теперь наш "замечательный" тренер увидил другие  проблемы, что ребенок бывает плачет когда ему прилетает (пару раз по зубам попала-кровь была, ногу ударил) "он у вас неадекватный,что за истерика", либо ребенок бывает при игре в хоккей часто дерется. Настоятельно рекомендует сменить вид спорта и уже намекнул, что мы первые на отчисление. в городе других хоккейных секций нет,  а ребенок заниматься хоккеем хочет. Вот и столкнулся с проблемой " как быть"

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 29 янв 2018, 16:38

PlatonHK писал(а): сообщение
29 янв 2018, 14:18
когда ему прилетает (пару раз по зубам попала-кровь была,
 А он у вас без шлема тренируется?(((

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 29 янв 2018, 17:20

PlatonHK писал(а): сообщение
29 янв 2018, 14:18
А мы столкнулись с другой проблемой. Занимаемся 2 года и ребенку нравится и получается и глаза горят, но тренер настойчиво рекомендует сменить вид спорта.
Сначала были претензии, что плохо слушает тренера делает упражнения не с 1 раза либо вообще делает как ему удобнее. Лично я это связываю с самим тренером преподавателем и особенностями возраста ребенка, отправил нас к психологу которая провела тест на компьютере и сказала "мои рекомендации-хоккей не для вас, смените вид спорта". Мы проигнорировали ее и продолжили ходить, тренер на этом не успокоился. Теперь наш "замечательный" тренер увидил другие проблемы, что ребенок бывает плачет когда ему прилетает (пару раз по зубам попала-кровь была, ногу ударил) "он у вас неадекватный,что за истерика", либо ребенок бывает при игре в хоккей часто дерется. Настоятельно рекомендует сменить вид спорта и уже намекнул, что мы первые на отчисление. в городе других хоккейных секций нет, а ребенок заниматься хоккеем хочет. Вот и столкнулся с проблемой " как быть"


👠 Тренер не прав, абсолютно !
Все дети имеют право заниматься любым видом спорта каким хотят, как и взрослые на любительском уровне!

В Квебеке на низших уровнях разных возрастных команд в хоккее много детей и подростков с 
уже поставленными диагнозами.

Да, и уточнение, психолог был рекомендован тренером, уж очень бросается в глаза этот момент, нет ли здесь СГОВОРА! 
С какой целью решайте сами!

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 29 янв 2018, 18:02

SLegg писал(а): сообщение
16 июн 2017, 23:44
К чему это я?
Обязательно надо отдыхать хотя бы месяц от всего - любой нагрузки и подконтрольной (тренеру ли, папе ли) тренировки... Чем моложе - тем больше...
Смотрел тут на медни передачу с фигуристкой Букиной. Она и сейчас "работает на льду", вся её работа связана с этим занятием. Так она сказала, что если её спросить - где бы она хотела провести свой выходной день? - то точно не на катке. Или в самую последнюю очередь. Вот такое пресыщение.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Mick1961 писал(а): сообщение
16 июн 2017, 17:11
Случайно потом я попал на матч детских команд на Белых Медведях. Оторваться не мог. Так меня захватила игра.
Как раз на ВТБ начался небольшой турнир среди 12 летних ребята па приз Shkoda.
Интересуют подробности. А откуда смотрели? С балкона или у борта за стеклом стояли? 
Дверь закрыта, но не заперта.

PlatonHK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:42
Репутация: 0

Сообщение PlatonHK » 30 янв 2018, 12:30

bazikos17 писал(а): сообщение
29 янв 2018, 16:38
PlatonHK писал(а): сообщение
29 янв 2018, 14:18
когда ему прилетает (пару раз по зубам попала-кровь была,
А он у вас без шлема тренируется?(((

 бывают такие ситуации когда происходят столкновения с соперником при игре, а учитывая что в этом возрасте молочные зубы пошатываться начинали, так вот и произошло!
hockeyaaa писал(а): сообщение
29 янв 2018, 17:20
PlatonHK писал(а): сообщение
29 янв 2018, 14:18
А мы столкнулись с другой проблемой. Занимаемся 2 года и ребенку нравится и получается и глаза горят, но тренер настойчиво рекомендует сменить вид спорта.
Сначала были претензии, что плохо слушает тренера делает упражнения не с 1 раза либо вообще делает как ему удобнее. Лично я это связываю с самим тренером преподавателем и особенностями возраста ребенка, отправил нас к психологу которая провела тест на компьютере и сказала "мои рекомендации-хоккей не для вас, смените вид спорта". Мы проигнорировали ее и продолжили ходить, тренер на этом не успокоился. Теперь наш "замечательный" тренер увидил другие проблемы, что ребенок бывает плачет когда ему прилетает (пару раз по зубам попала-кровь была, ногу ударил) "он у вас неадекватный,что за истерика", либо ребенок бывает при игре в хоккей часто дерется. Настоятельно рекомендует сменить вид спорта и уже намекнул, что мы первые на отчисление. в городе других хоккейных секций нет, а ребенок заниматься хоккеем хочет. Вот и столкнулся с проблемой " как быть"


👠 Тренер не прав, абсолютно !
Все дети имеют право заниматься любым видом спорта каким хотят, как и взрослые на любительском уровне!

В Квебеке на низших уровнях разных возрастных команд в хоккее много детей и подростков с
уже поставленными диагнозами.

Да, и уточнение, психолог был рекомендован тренером, уж очень бросается в глаза этот момент, нет ли здесь СГОВОРА!
С какой целью решайте сами!

психолог рекомендован тренером,психолог при клубе.
 

Ответить

Вернуться в «Родители»