У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Anna33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 14:15
Репутация: 0

Сообщение Anna33 » 26 дек 2020, 14:20

Добрый день, случайно наткнулась на ваш пост и заинтересовало, т. к. у нас аналогичная ситуаци! Очень бы хотелось узнать  как у Вас сложилось с хоккеем или нет. Заиграл ребенок? Просто мы с мужем тоже в замешательстве. Возможно это бы нам очень помогло.

Stall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Stall » 19 авг 2023, 17:20

Автор темы! Напишите пожалуйста чем у Вас закончилась история?)) Удалось ли решить проблему? Как? Сколько времени ушло? Столкнулись с той же самой проблемой в слово , в слово как у Вас! 

djeseeka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:23
Репутация: 21

Сообщение djeseeka » 22 авг 2023, 08:54

Автор темы! Напишите пожалуйста чем у Вас закончилась история?)) Удалось ли решить проблему? Как? Сколько времени ушло? Столкнулись с той же самой проблемой в слово , в слово как у Вас!
Здравствуйте! Нашему сыну хоккеисту на данный момент 14 лет. В 9-10 лет (через 2 года, как я создала данную тему) нам пришлось уехать обратно в тот город, где изначально он начинал заниматься хоккеем. Еще раз повторюсь, хоккей там любительский и команда не сильная. Да, мы поняли, что это его уровень и ему большего не надо. У него нет желания быть профессиональным хоккеистом, ему нравится играть и тренироваться для себя. Нам тренер индивидуальный по катанию еще тогда сказал, что наш ребенок не профессиональный спортсмен, характер не тот, не может пересилить себя и вопреки всему сделать больше, чем может. Тогда немного эти слова задели меня, а сейчас я понимаю, что это так и он человек не физического труда, а умственного. Физически он занимается только в свое удовольствие. И кстати только сейчас, в 14 лет, я услышала от него признание, что он жалеет, что нас не слушал и не занимался хоккеем с полной отдачей, когда мы его заставляли. То есть истинное желание играть хорошо появилось только сейчас, но опять же это желание просто хорошо играть в рамках любительского хоккея и не более того. Получать образование и строить свою карьеру он хочет совершенно в другой области. 
Для себя сделала выводы, что надо в первую очередь адекватно оценить характер ребенка. У нас старшему не надо быть первым, а вот младший сын пока создает впечатление ребенка, которому надо быть впереди. Сравнивая их, понимаю, что это видно прям с лет 3-4… Исходя из этого подобрать команду, порой лучше пусть ребенок будет в слабой команде где-то второе, третье звено, чем в сильной вообще во втором составе, в надежде что его это будет напрягать и он будет стараться, что бы попасть в первый состав. Нет, дети с определенным характером стараться не будут, а второй состав их только задавит еще больше. Что бы ребенок загорелся хоккеем, он должен участвовать в играх, в соревнованиях, иначе он просто понять не может для чего эти тренировки. Он не сможет почувствовать этот адреналин от игры и начать получать удовольствие от этого. Пока сам не захочет, ничего не будет. По этому надо выбрать такую команду, которая будет ему по уровню и он будет там играть, а не сидеть на скамейке запасных и переходить в более сильную команду, когда уже в этой расти некуда. Ну и быть готовыми, что в лет 12-14 он заявит, что хоккей ему не нравится. У нас даже в любительской команде таких много, при этом мальчик один очень сильный и талантливый, а ушел в волейбол. Ушли почти все, кто просидел на скамейке запасных - это то о чем я писала выше, интерес так и не появился. А наш хоккеист так и держится во 2-3 звене любительской команды и его все устраивает )))) 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 25 авг 2023, 20:22

достойно отдельной темы:

"ЧТО ПРАВДА?"

Вячеслав Фетисов сказал, что спорт дает ребенку иммунитет к курению и наркотикам. Двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной думы РФ приехал в Алтайский край.

"Я был министром в начале нулевых. И было принято решение загнать спорт в здравоохранение. Эта ситуация продолжалась девять месяцев. Тогда я пришел к президенту [Владимиру Путину] и попросил освободить меня от обязанностей.

А у меня было столько планов: федеральная целевая программа, развитие в стране детского спорта, ведь ребенок, систематически занимающийся спортом, к 13 годам вырабатывает иммунитет к курению и наркотикам", – сказал Фетисов в кулуарах VII Сибирского форума по оздоровительному туризму в Белокурихе, его цитирует "Алтайская правда". 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20391
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 25 авг 2023, 22:44

Снежный кот писал(а): сообщение
25 авг 2023, 20:22
достойно отдельной темы:
"ЧТО ПРАВДА?"
А что не так?  Твоим не помогло? 
Мой вот в свои 23 не пьёт и не курил никогда   :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»