У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 02 фев 2018, 11:46

Николаич писал(а): сообщение
02 фев 2018, 02:49
Мой вернулся с катка. Ввалился в дом прямо в коньках, сел за стол не снимая коньков и формы, молча смолотил тарелку макарон, и бросив... пап..я пошел..удалился снова на улицу громыхая по полу коньками( в чехлах)....у меня немая сцена..дожили..теперь и есть в коньках будет...
А вы говорите нет желания заниматься хоккеем...
 
Думаю Вам сейчас нужно задуматься не о хоккее,а воспитании ребенка. Хотя может и норма сидеть в коньках за столом!!! Главное ЦЕЛЬ.

А мамаш многих хоккей не отпускает ..уже ребенок забыл что такое хоккей ..а их все трясет ..Удивительно

+1000

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 фев 2018, 13:49

Даурия, озабочен не то слово..там сейчас идет замес с агентством через которое платежи шли от команд...

караул,  ну что за люди такие? Лишь бы ткнуть...
момент был реально прикольный и его я рассказал с целью подбодрить ТСа и приколотся, но никак не получить тычек.
Так вот и живем..одни живут и радуются, а другие хрень всякую думают....

 

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
hockeyaaa писал(а): сообщение
02 фев 2018, 02:58
Николаич писал(а): сообщение
02 фев 2018, 02:49


Это круто, когда есть с кем играть!!!
У моих рядом никого...
И ворота есть, а только вдвоём, поиграют чуток и всё...не то.
Мы столкнулись с такой проблемой, когда переехали из города. Решили путем постоянных приглашений в гости друзей. Но это целый организационный замороч. Тем не менее работает. Ребята играют в свободном режиме, у них хорошо получается взаимодействовать потом на поле и просто они дружат. Но 6 молодых хоккеистов вместе это ураган...

Алексей80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:12
Репутация: 0

Сообщение Алексей80 » 02 фев 2018, 15:22

Всем доброго времени суток!
Смотрю, тут люди уже опытные и скушенные в детском хоккее. У меня просто вопрос: Моему ребенку этим летом 5 лет, стоит ли его отдавать в детскую секцию к с осени?
Сам я все детство и юность занимался боксом, затем несколько лет американским футболом, выступая за один из московских клубов. О хоккее знаю мало, особенно о детском. Сам лет 8 играл на любительском уровне (а-ля "ночная лига"), ну и в детстве как все дети на открытых стадионах. 
Моя цель - чтобы ребенок умел жить в коллективе, был физически подготовлен и чтобы ему все это было в радость. О каких-то там достижениях в будущем в спорте, в том числе в хоккее, я вообще не думаю пока. Так вот в связи с этим и вопрос, не рано ли отдавать в 5 лет, не отобьет ли это у ребенка интерес к хоккею, да и к спорту в принципе. Имею опыт со старшей дочерью - отдали на худ/гимнастику в 4 года, но в 7 лет это дело бросили - никакого интереса не испытывала, не было спортивной злости, а от этого и желания трудиться, возможно, жто личные ее качества или мы с женой как родители не доработали, но, возможно, это и от того, что слишком рано отдали... 
Заранее благодарю за любые точки зрения и мнения! 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 02 фев 2018, 15:59

Алексей80 писал(а): сообщение
02 фев 2018, 15:22
Моя цель - чтобы ребенок умел жить в коллективе, был физически подготовлен и чтобы ему все это было в радость
Коллективы есть везде, в любой секции. Для игровых видов важно понять, готов ли ребенок нести ответственность за других.
Пример из жизни: папа отдает сына  6,5 лет в хоккей, сын ходит в первое время показывает неплохие результаты, например самый первый научился "вбивать" шайбу под перекладину. Ну и так далее. Ездит на игры, играет то в первом, то во втором звене. Физически развит. Психологически устойчив. НО.... к 12 годам начинает скучать... Причина: он не понимал, почему тренер орет на всех, когда ясно, кто накосячил. Почему все хлопают всей команде, когда гол забил он. Кстати, очень скупо всегда эмоционировал по поводу гола или голевой передачи и никогда в победных кучах не участвовал. Выяснилось он просто не расположен к командным играм, в итоге ушел в легкую атлетику и безумно рад. Дипломы, медали - все его одного. 
Учитывайте подобные особенности своего ребенка. У вас личный пример - думаю, что не отобьет. К спорту точно. Хоккей - это индивидуально. 

Дэни
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Дэни » 02 фев 2018, 16:40

А в чем  собственно вопрос? Если нет энтузиазьму к хоккею, но есть к чему-то другому, то нафиг эти занятия?  Родительские мечты и надежды оправдывать? 

 

Алексей80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:12
Репутация: 0

Сообщение Алексей80 » 02 фев 2018, 17:04

Goaliefather писал(а): сообщение
02 фев 2018, 15:59
Алексей80 писал(а): сообщение
02 фев 2018, 15:22
Моя цель - чтобы ребенок умел жить в коллективе, был физически подготовлен и чтобы ему все это было в радость
Коллективы есть везде, в любой секции. Для игровых видов важно понять, готов ли ребенок нести ответственность за других.
Пример из жизни: папа отдает сына 6,5 лет в хоккей, сын ходит в первое время показывает неплохие результаты, например самый первый научился "вбивать" шайбу под перекладину. Ну и так далее. Ездит на игры, играет то в первом, то во втором звене. Физически развит. Психологически устойчив. НО.... к 12 годам начинает скучать... Причина: он не понимал, почему тренер орет на всех, когда ясно, кто накосячил. Почему все хлопают всей команде, когда гол забил он. Кстати, очень скупо всегда эмоционировал по поводу гола или голевой передачи и никогда в победных кучах не участвовал. Выяснилось он просто не расположен к командным играм, в итоге ушел в легкую атлетику и безумно рад. Дипломы, медали - все его одного.
Учитывайте подобные особенности своего ребенка. У вас личный пример - думаю, что не отобьет. К спорту точно. Хоккей - это индивидуально.

Ясно. Спасибо. Согласен с Вами, необходимо понимать своего ребенка. Насчет коллективных и индивидуальных видов спорта, действительно, разные вещи, сам почувствовал, позанимавшись и тем, и тем...
Единственное, вопрос остался по поводу возраста - не рано ли в 5 лет? 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 02 фев 2018, 17:12

Любит ли ваш ребенок хоккей, так как любите Хоккей вы? Ребенок не выбирает. Выбирает родитель.
Одна из причин отдавать. Немного видов спорта, куда берут с 5 лет.
Что вас там ждет?
Занятия, пока не пойдёте в школу, будут начинаться с 6 до 8 утра. Не лучшее время для физ.тренировок ребёнка, и не самое удобное для работающего родителя. В 5 лет ребенок пока сам не может переодеваться в хок.форму, поэтому нужен сопровождающий. Который и коньки завяжет правильно и амуницию оденет как надо. И бутылку с водой с длинным носиком просунет в маску ловко и вовремя. Потому что оставлять бутылку стоящую на лавке запасных не лучшее решение. Вода быстро остывает и можно простудить горло.
Первый год или полгода, особого прогресса не увидите в катании ребенка. Ну не заиграет он у вас, с клюшкой в руках. Никак. И вам покажется это странным. А там рядом наверняка, на одном льду, будут кататься ребята на год старше. И вы начнёте заниматься совершенствованием его техники катания. Хорошо, если сможете на первых порах сами заниматься с ним. И время вместе проведёте и сэкономите. Но будет ли, опять же, быстрый и заметный результат? Начнёте сомневаться в своих педагогических способностях или в его ученических возможностях. Станете искать и посещать "подкатки".
Так два года пройдут. Спокойно. Без игр.
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 02 фев 2018, 17:20

Алексей80 писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:04
Единственное, вопрос остался по поводу возраста - не рано ли в 5 лет? 
Опять же, сугубо индивидуально... В детский сад ходит? Поспрашивайте воспитателей, как он себя ведет с другими, в какие игры играет. Попробуйте поиграть с ним и еще с пацанами старше в футбол во дворе. Если занимались, поймете - готов он к нагрузкам и есть ли интерес к такой активности. Поставьте на коньки на катке. По личному примеру, мой сын два шага "пешком" сделал и поехал, размахивая руками, упал встал сновал поехал... Это было как раз в пять лет, а в хоккей в 7 пошел.  Дайте клюшку и мячик, покажите как бить, может спать с ней будет и переколотит все вазы дома))))) а может бросит тут же... Наблюдайте, подбрасывайте задачки связанные с разными видами спорта и решайте, где зацепит.. Считаю, что 5 лет не рано, но и 7-8 не поздно для хоккея...

Алексей80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:12
Репутация: 0

Сообщение Алексей80 » 02 фев 2018, 17:29

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:12
Любит ли ваш ребенок хоккей, так как любите Хоккей вы? Ребенок не выбирает. Выбирает родитель.
Одна из причин отдавать. Немного видов спорта, куда берут с 5 лет.
Что вас там ждет?
Занятия, пока не пойдёте в школу, будут начинаться с 6 до 8 утра. Не лучшее время для физ.тренировок ребёнка, и не самое удобное для работающего родителя. В 5 лет ребенок пока сам не может переодеваться в хок.форму, поэтому нужен сопровождающий. Который и коньки завяжет правильно и амуницию оденет как надо. И бутылку с водой с длинным носиком просунет в маску ловко и вовремя. Потому что оставлять бутылку стоящую на лавке запасных не лучшее решение. Вода быстро остывает и можно простудить горло.
Первый год или полгода, особого прогресса не увидите в катании ребенка. Ну не заиграет он у вас, с клюшкой в руках. Никак. И вам покажется это странным. А там рядом наверняка, на одном льду, будут кататься ребята на год старше. И вы начнёте заниматься совершенствованием его техники катания. Хорошо, если сможете на первых порах сами заниматься с ним. И время вместе проведёте и сэкономите. Но будет ли, опять же, быстрый и заметный результат? Начнёте сомневаться в своих педагогических способностях или в его ученических возможностях. Станете искать и посещать "подкатки".
Так два года пройдут. Спокойно. Без игр.
Понял) Спасибо Вам за подробное описание, видимо, личного опыта, это действительно дорогого стоит. Ну а как вы думаете, стоит ли тогда отдавать в 5, может, в 6 или 7 даже? С учетом того, что буду основам заниматься с ним пока сам, дабы хоть на льду стоял и катил немного. Или 7 - это уже поздно? 

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:20
Алексей80 писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:04
Единственное, вопрос остался по поводу возраста - не рано ли в 5 лет?
Опять же, сугубо индивидуально... В детский сад ходит? Поспрашивайте воспитателей, как он себя ведет с другими, в какие игры играет. Попробуйте поиграть с ним и еще с пацанами старше в футбол во дворе. Если занимались, поймете - готов он к нагрузкам и есть ли интерес к такой активности. Поставьте на коньки на катке. По личному примеру, мой сын два шага "пешком" сделал и поехал, размахивая руками, упал встал сновал поехал... Это было как раз в пять лет, а в хоккей в 7 пошел. Дайте клюшку и мячик, покажите как бить, может спать с ней будет и переколотит все вазы дома))))) а может бросит тут же... Наблюдайте, подбрасывайте задачки связанные с разными видами спорта и решайте, где зацепит.. Считаю, что 5 лет не рано, но и 7-8 не поздно для хоккея... 
Ясно. Спасибо еще раз. Да, мяч любит пинать, получается для его возраста, насколько могу судить, на коньки поставил этой зимой, но он пока ходит на них, падает ,встает, нравится ему. Я просто сам себя в детстве помню (правда, лет в 8) - до жути хотел пойти на хоккей, во дворе целыми днями играли, но в нашем городе не было хоккея, потому отец и отдал меня в ДЮСШ по боксу. Поначалу я очень страдал от этого)), но потом привык, адаптировался и бокс мне очень понравился..., но о хоккее (то, что не удалось пойти...) всегда вспоминал с сожалением )) 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 02 фев 2018, 17:35

Алексей80 писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:33
Ясно. Спасибо еще раз
Да не за что. Удачи вам.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 фев 2018, 18:04

В 7 лет будет сложнее в том плане, что, во-первых, будет сложнее найти команду, в которую возьмут, а во-вторых, чтобы выйти на актуальный уровень, придётся включать "форсаж" в виде доп.тренировок.А это не всегда хорошо, в том числе и для мотивации. Лучше уж в пять лет, но в более спокойном и размеренном режиме.

Алексей80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:12
Репутация: 0

Сообщение Алексей80 » 02 фев 2018, 18:22

Medest писал(а): сообщение
02 фев 2018, 18:04
В 7 лет будет сложнее в том плане, что, во-первых, будет сложнее найти команду, в которую возьмут, а во-вторых, чтобы выйти на актуальный уровень, придётся включать "форсаж" в виде доп.тренировок.А это не всегда хорошо, в том числе и для мотивации. Лучше уж в пять лет, но в более спокойном и размеренном режим.
Думаю, Вы правы. Спасибо за совет! 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 02 фев 2018, 19:29

Алексей80 писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:33
Ну а как вы думаете, стоит ли тогда отдавать в 5, может, в 6 или 7 даже? С учетом того, что буду основам заниматься с ним пока сам, дабы хоть на льду стоял и катил немного. Или 7 - это уже поздно 
  В 5 лет самое то время, чтобы начать кататься с ребенком. А лучше в 4.
Если вы готовы тратить своё время, допустим после работы выкроить час-полтора для занятий на коньках, то лучше и быть не может. Здорово, браво!
Но, есть мешающие моменты.
Проблема в том, что у многих этого времени нет в сутках. Или слишком поздно, а ребенку пора готовиться ко сну. Или нет сил заниматься, просто нет. Устал, а следовательно нет желания и в лучшем случае перенос занятия на потом. 
Ребенку может стать скучно. Он ждёт хоккея. Движения и игры, как это должно быть. А он один на один с папой. А когда хоккей?
Зависимость от инфраструктуры. Где лёд брать? Где? только дворы и парки. И не везде с клюшками можно. Серьезная зависимость от погоды и времени года, если это открытые ледовые площадки.
В крытых катках время расписано. Без вхождения в команду, вряд ли получится там оказаться на льду. Если только на массовом катании, которое 1 или 2 раза в неделю и то без клюшек.
Поэтому идут в с детьми в детский хоккей - сшор, сдюшор и т.п. Есть ещё альтернатива - частные хоккейные занятия. 

Опять же, из личных наблюдений. Замечено, что современный родитель предпочитает вручить своё чадо в чьи нибудь руки, и даже платить деньги за это, главное самому устраниться от образовательного процесса. Если только присутствовать и наблюдать за процессом, как учитель (тренер) занимается с его ребёнком. Оправдываясь тем, что пусть лучше ребёнком занимаются профессионалы своего дела, чем я. Не все такие, но по-ощущениям большинство. Такое время. Вот в детском хоккее история про это.



 
Дверь закрыта, но не заперта.

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 02 фев 2018, 19:33

Вот вопрос всплывает то в одной то в другой ветке!!! Родители спрашиваю,родители отвечают!!  столько заумных ОТВЕТОВ.

Родители которые задают вопросы здесь,оторвите свою ЗАДНИЦУ,дойдите то той ШКОЛЫ там вам скажут и расскажут со скольки до скольки. 

Вот ... ведет круглогодичный набор мальчиков 2011-2013 г.р....  Это набор в одну из ШКОЛ КХЛ.  Надеюсь многим станет понятно.

Алексей80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:12
Репутация: 0

Сообщение Алексей80 » 02 фев 2018, 19:42

Ок. Спасибо всем за ответы! 

Ответить

Вернуться в «Родители»