У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 28 окт 2019, 12:47

RaKL, вот все что Вы написали вторым абзацем, может и поможет, не на долго, до следующей подачи, мимо доспехов!)) А то что он просто ссыт (Вы называете это инстинкт самосохранения и логика....), все это недостаточно сильный духом! если вы этого не понимаете, я не собираюсь ничего комментировать больше...

RaKL
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 28 окт 2019, 13:05

Czar_Felix писал(а): сообщение
28 окт 2019, 12:47
А то что он просто ссыт (Вы называете это инстинкт самосохранения и логика....), все это недостаточно сильный духом! если вы этого не понимаете, я не собираюсь ничего комментировать больше...
А кто не боится? Это нормальная реакция здорового человека, у которого есть негативный опыт, который приводил к повреждениям и боли. Но вы, я соглашусь, довольно точно описали его поведение на игре с противником. Нужны мотиваторы, которые помогут ему преодолеть страх получения травмы. А "сильный дух" - это другое. Вы же, Царь Феликс, говорите скорее о т.н. "безбашенности и пофигизме". Которые тоже, до поры до времени. Вы же сами и говорите, что это очередной этап отбора. Сложный этап. 

Зачем так грязно и жёстко играть учат? Кто-то же этому учит, а главное насаждает эту грязь в сознании игрока?
Дверь закрыта, но не заперта.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 28 окт 2019, 13:08

Czar_Felix писал(а): сообщение
28 окт 2019, 12:47
А то что он просто ссыт (Вы называете это инстинкт самосохранения и логика....), все это недостаточно сильный духом
Извините,что вмешиваюсь,но если срабатывает инстинкт самосохранения,то это совсем не значит,что человек "недостаточно силен духом"или трус.Не боятся боли и увечий только идиоты.Бесстрашных не бывает.Не торопите время,оно должно пройти.Дети, в отличие от взрослых, после физических травм и,соответственно,связанных с ними психологических,восстанавливаются гораздо быстрее.
И,конечно,не стоит рубить с плеча и бросать спорт.Не спешите,и делайте так,как будет лучше вашему ребенку.Удачи.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ol_ga; всего редактировалось раз: 28

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 28 окт 2019, 13:13

Czar_Felix, ну да, главное же отвага и слабоумие...

Если честно, то в такой ситуации, если бы я не стала бояться сама за своего ребёнка в хоккее, то я бы нашла время для чего-то вроде самбо.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 28 окт 2019, 13:50

Czar_Felix писал(а): сообщение
28 окт 2019, 11:34
Ничего не сделаете, он просто ссыт... духу не хватает. Много кто из-за этого завязал играть. Это очередной этап отсеивания игроков. Попробуйте обратиться к психологу, возможно он что-то исправит.
Вполне возможно что так и есть( , как можно поправить ситуацию кроме психолога? Может пройдет само по себе? и встанет все на свои места?
Я написал вопрос в надежде что у кого то была такая проблема и ее решили.....
RaKL, Я общался с ним на тему защиты и т.п, вроде все понимает и на тренировках выкладывается но как игра....все...пропала спортивная злость....вот подраться на льду защищая кого нибудь из своих он может а играть агрессивно перестал(((

Понимаю что в голове все это сидит....похоже надо идти к спортивному психологу

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 28 окт 2019, 13:57

LLIAMAH, надеюсь Вы понимаете, я не хотел Вас ни как задеть... все эти проблемы у мальчишки исключительно на психологическом уровне. Боязнь почувствовать туже боль опять. Поэтому я и сказал про дух, либо ты можешь с собой бороться и идешь дальше, либо тебе нужна помощь специалиста. Либо просто заняться чем-то другим. Вопрос в том, есть ли у него самого желание победить это чувство? Поэтому и предложил обратиться к психологу. Без каких либо шуток!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Арина, о чем вы говорите? какое слабоумие? разве я про это что-то написал? Или вам просто хотелось постучать по кнопкам? В самбо для Вашего и для другого ребенка было бы тоже самое при первом же более менее серьезном повреждении... кто-то из них сделал бы вывод и пошел дальше, а кто-то начал бы ссать...  это вопрос восприятия, люди разные, поэтому не все чемпионы!

Отправлено спустя 51 секунду:
LLIAMAH писал(а): сообщение
28 окт 2019, 13:50
Понимаю что в голове все это сидит....похоже надо идти к спортивному психологу
Действительно попробуйте, лишним не будет!

RaKL
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 28 окт 2019, 15:08

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 окт 2019, 13:50
Понимаю что в голове все это сидит....похоже надо идти к спортивному психологу
Ну это даже не смешно, чтоб Шаман ходил к психологу (((
Куда Мир катится? )))
Шаман, вот что я вас скажу. Попробуйте развить с ним... Так. Стоп. Вы на коньках стоите? Ну, катаетесь сами? Если да, то продолжим. Вам нужно попробовать разжечь в нём здоровую агрессию, которая происходит именно во время сражения, когда выделяются нужные гормоны. Вы сами должны с ним "возиться" в любой из позиций "бекчекинг" или "форчекинг" в очень активной манере, на пределе своих сил. Это как... ну если бы играть с собакой, и пытаться отобрать у неё канатик (знаете, такая штука собачья?). Когда собака просто "теряет голову" от агрессивности и начинает рвать и рычать что есть силы и животной дури. Вот нечто подобное должно проявляться у парня, только с клюшкой и шайбой. Он ведь уже в том возрасте, чтобы обладать сильными мышцами и быть способным к их развитию? Пусть молотит по льду конечностями ))) активнее!
Я уверен, что однажды ощутив такой драйв от работы с собственным телом, и вкусив сеи химические соединения, о которых я писал выше, он захочет это всё ещё не раз повторить. И повторить уже с любым противником на игре )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 окт 2019, 22:27

Арина писал(а): сообщение
28 окт 2019, 13:13
время для чего-то вроде самбо
Лучше всего вольная борьба. Именно вольная.
летом хоккеистам походить очень часто рекомендуют.
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 30 окт 2019, 15:15

Изображение

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 30 окт 2019, 21:09

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 окт 2019, 11:01
но недавно в игре его прям сильно "сломали" плечо аж посинело, травмы серьезной избежали но ушиб был очень сильный
Травмы плеча - штука очень серьезная и очень болезненная.
По вашему описанию было очень больно, так что реакция естественная.
Со временем очухается, свежесть переживания сотрется и все должно будет вернуться на круги своя.
Профессиональные игроки с "оборванными" плечами обычно уходят в технику и потом избегают столкновений на бортах (как пример - Кучеров и Кузнецов)

tiudaniil
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:03
Репутация: 2

Сообщение tiudaniil » 31 окт 2019, 11:47

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 окт 2019, 11:01
У нас теперь другая проблема, ребята выросли и хоккей стал более жесткий, больше силовых приемов и т.п....по характеру мой хоккеист прям "кремень" но недавно в игре его прям сильно "сломали" плечо аж посинело, травмы серьезной избежали но ушиб был очень сильный....после возвращения на лед я прям вижу что не идет в силовую, уходит от них....чуть его толкнут сразу падает((( что делать???? Время нужно что бы обратно все в норму вошло?
Со своим сразу решил проблему боязни столкновений и падений. Просто одел на него всю форму и пошли на коробку. Там решил сыну показать на что способна его форма - стали бороться, толкаться в виде игры. В итоге у меня полно синяков и сильный ушиб локтя (формы нет) у него ни чего. По началу толкались легонько, потом все сильнее и сильнее, что даже я не мог устоять на ногах. Но как известно форма защищает не все части тела на 100%, вот один раз ему попало именно туда. Ну че, слезы вытер, распсиховался и начал бортоваться со мной со всей злости, итог - сильный ушиб локтя у меня. С тех пор столкновений в борьбе не боится. Один раз даже на турнире получил ушиб колена об борт, когда вышел один на один на скорости получил подножку. Морозили целый 2 период, в третьем вышел. Я думал все борьбы не увижу больше, да хрен там, пару раз с ног сносили еще, не испугался...Да еще 2 гола забил на последних минутах. 
У нас сейчас проблема в другом - не всегда до конца бороться стал, если борьбу проиграл не особо то старается все исправить, раньше бросался на шайбу опять и пытался забрать, сейчас предпочитает это оставить другим партнерам. На тренировках вроде технику не плохую показывает, и ускориться вовремя и обыграет по хитрому, пас неожиданный отдаст...Но на играх это не применяет, ни какой импровизации, виртуозности. Видать боится ошибиться, начинает думать что делать, со стороны видно суетится лишко, неуверенность какая то. Пытаюсь поддерживать, говорю не бойся ошибаться, делай, пробуй, борись до конца... Вроде в первом периоде нормально, катает, борется, но весь этот запал кончается либо к концу второго периода, либо после его первого гола или голевой передачи, либо после ора тренера какой он баран, когда допускает грубую ошибку. Пока с этим справиться не можем, разговаривает на эти темы не охотно...Многие говорят пройдет со временем, я чет сомневаюсь, пока это время идет можно из состава вылететь...хрен бы с этим составом, захочет вернется обратно, лишь бы интерес не потерял...Сыну 10 лет.

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 415
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 31 окт 2019, 12:33

С таким тренером , хоть что сыну говори 

tiudaniil
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:03
Репутация: 2

Сообщение tiudaniil » 31 окт 2019, 12:57

Sergius731 писал(а): сообщение
31 окт 2019, 12:33
С таким тренером , хоть что сыну говори
Ну это я образно написал, только мои догатки, просто когда вижу косяки сына на льду это слово в голове само собой наворачивается. А тренер у нас хорош.

kidshockey2011
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 31 окт 2019, 14:50

   По поводу энтузиазма - нужно или нет бросать.
   Может быть два варианты - нет энтузиазма и ничего не получается, то есть в отстающих - тогда нужно задуматься.
Последний раз редактировалось пользователем 1 kidshockey2011; всего редактировалось раз: 24

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 05 ноя 2019, 12:20

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 окт 2019, 11:01
У нас теперь другая проблема, ребята выросли и хоккей стал более жесткий, больше силовых приемов и т.п....по характеру мой хоккеист прям "кремень" но недавно в игре его прям сильно "сломали" плечо аж посинело, травмы серьезной избежали но ушиб был очень сильный....после возвращения на лед я прям вижу что не идет в силовую, уходит от них....чуть его толкнут сразу падает((( что делать???? Время нужно что бы обратно все в норму вошло?
В Итоге время все расставило на свои места, с играми начал по тихоньку возвращать былую форму так сказать вышел на свой уровень, почему так произошло я лично с ним не обсуждал, да и не хочу ворошить старые проблемы, но думаю что ребенок просто вошел в игровой ритм из которого выпал на период восстановления от травмы

Ответить

Вернуться в «Родители»