У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 02 фев 2018, 20:48

Алексей80, Вот же тема по Вашему вопросу , на этом же форуме и буквально под этой веткой :yes: Почитайте там, ведь эта тема была несколько о другом.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 12 фев 2018, 10:55

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2018, 21:33
В общем ситуация такая...мой хоккер 7лет,с 4 лет на коньках, на тренировке один из лучших по катанию, тренер даже его берет в помощники что бы он второй группе показывал как правильно делать упражнени...как только начинается игровая тренировка мой в борьбу не лезет, если шайба пришла то может спокойно ее скинуть( с ребёнком разговаривал, говорит что хочет заниматься хоккеем и ему все нравится...тренер говорит что надо подождать и все придёт само собой тем более катание у него на очень хорошем уровне...я уже готов забрать его с хоккея так как не могу спокойно наблюдать за его поведением на игровых тренировках(
Прошло уже немного времени как писал это сообщение, в поведении ребенка практически ничего не изменилось, все так же в борьбу не лезет, всегда держится ближе к своим воротам, всегда пытается встретить нападающего отобрать шайбу и отдать пас....тренер говорит что в его практике таких детей которые себя ведут как защитник-домосед у него не было...вот не знаю радоваться этому или нет( просто столько времени убили что бы он хорошо катал и на тебе в защитники...куда ставят ребят высоких и кто хуже всех катит((( 

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 12 фев 2018, 16:26

Взял и одним педложением обгадил тысячи ребят. Первое. Сними розовые очки. Все будет так, как суждено. Защита так защита, нападение так нападение. И никакие твои мечты и усилия повлиять на это не смогут. Второе. Катания без сильных ног не бывает в принципе. То что тебе кажется хорошим катанием, на 80% вообще не катание, а быстрое передвигание ног вследствие сегодняшнего состояния. Кто хуже катит, того ставят в последние пятерки, а не в защиту. Играть в защите или нападении не круто и не плохо. Не амплуа определяет крутость игрока и не родительские амбиции. Зато будет повод гордиться, если твоего пацана будут хотеть к себе в пятерку все изза того, что круто играет в защите. И последнее, не стоит давать оценки тому что происходит, если сам еще не разобрался.

p.s. чтоб.ребегок начал принимать участие в игре, ему нужны игровые упражнения. Ведение, обводка, отнимание и т.д. если есть возможность походить на такие подкатки, то через 2 месяца забегает.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 12 фев 2018, 17:33

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 фев 2018, 10:55
LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2018, 21:33
В общем ситуация такая...мой хоккер 7лет,с 4 лет на коньках, на тренировке один из лучших по катанию, тренер даже его берет в помощники что бы он второй группе показывал как правильно делать упражнени...как только начинается игровая тренировка мой в борьбу не лезет, если шайба пришла то может спокойно ее скинуть( с ребёнком разговаривал, говорит что хочет заниматься хоккеем и ему все нравится...тренер говорит что надо подождать и все придёт само собой тем более катание у него на очень хорошем уровне...я уже готов забрать его с хоккея так как не могу спокойно наблюдать за его поведением на игровых тренировках(
Прошло уже немного времени как писал это сообщение, в поведении ребенка практически ничего не изменилось, все так же в борьбу не лезет, всегда держится ближе к своим воротам, всегда пытается встретить нападающего отобрать шайбу и отдать пас....тренер говорит что в его практике таких детей которые себя ведут как защитник-домосед у него не было...вот не знаю радоваться этому или нет( просто столько времени убили что бы он хорошо катал и на тебе в защитники...куда ставят ребят высоких и кто хуже всех катит(((


Тоже не пойму, откуда такой негатив в отношении защитников. Вы не в курсе, что номером 1 на НХЛ драфте 2018 фаворизируют Расмуса Далина - защитника из Швеции. Да-да, защитник и номер один. Наверное, если бы у него были проблемы с катанием, его не ценили так высоко.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 13 фев 2018, 00:39

doman писал(а): сообщение
12 фев 2018, 17:33
Тоже не пойму, откуда такой негатив в отношении защитников. Вы не в курсе, что номером 1 на НХЛ драфте 2018 фаворизируют Расмуса Далина - защитника из Швеции
Так делают родители почти всех нападающих мелких. Слабые никчемные рослые защитники, ага.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 фев 2018, 02:04

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 фев 2018, 10:55
LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2018, 21:33
В общем ситуация такая...мой хоккер 7лет,с 4 лет на коньках, на тренировке один из лучших по катанию, тренер даже его берет в помощники что бы он второй группе показывал как правильно делать упражнени...как только начинается игровая тренировка мой в борьбу не лезет, если шайба пришла то может спокойно ее скинуть( с ребёнком разговаривал, говорит что хочет заниматься хоккеем и ему все нравится...тренер говорит что надо подождать и все придёт само собой тем более катание у него на очень хорошем уровне...я уже готов забрать его с хоккея так как не могу спокойно наблюдать за его поведением на игровых тренировках(
Прошло уже немного времени как писал это сообщение, в поведении ребенка практически ничего не изменилось, все так же в борьбу не лезет, всегда держится ближе к своим воротам, всегда пытается встретить нападающего отобрать шайбу и отдать пас....тренер говорит что в его практике таких детей которые себя ведут как защитник-домосед у него не было...вот не знаю радоваться этому или нет( просто столько времени убили что бы он хорошо катал и на тебе в защитники...куда ставят ребят высоких и кто хуже всех катит((( 
 Мой никогда не лез в кучу. Всегда оставался позади и прикрывал ворота. Когда шайба выкатывалась к нему ...отбрасывался. Я как Вы не морочился.... просто спросил у старших играющих товарищей..почему так и что делать? Мне сказали не парься... дай пацану играть, прибавится уверенности, будет напов противника на себя оттягивать и финтить и все будет ок. Сейчас у парня амплуа защитника, в напарниках его кореш тоже защитник. Секут поляну, пасы в разрез на ход ноги напам...Напару они создают пятерке такие условия, что она самая результативная по статистике последних игр и минимальному количеству пропущенных шайб. Пацаны стабильно играют в основе и тренер их ценит за надежность.
Может и вам стоит снизить градус важности, поддерживать пацана в его качествах и просто кайфовать от игры?

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 13 фев 2018, 09:48

Спасибо за ответы) поверьте не в коем случае не хотел никого обидеть, особенно ребят которые играют в защите, реально думал что самых слабых по катанию ребят ставят в защиту, сегодня погуглил немного оказывается что я очень сильно ошибался и защитники должны катать не хуже нападающих...это и в правду мои родительские амбиции( просто когда повел ребенка в хоккей то всегда хотел что бы он играл в нападении и забивал шайбы) даже подумать не мог что он может выбрать другое амплуа) тем более сам всегда играл в детстве на позиции вингера в футобле...но сейчас сделал для себя выводы и решил оставить все как есть, самое главное ребенок с желанием на тренировки ходит

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 13 фев 2018, 20:42

LLIAMAH писал(а): сообщение
13 фев 2018, 09:48
Спасибо за ответы) поверьте не в коем случае не хотел никого обидеть, особенно ребят которые играют в защите, реально думал что самых слабых по катанию ребят ставят в защиту, сегодня погуглил немного оказывается что я очень сильно ошибался и защитники должны катать не хуже нападающих...это и в правду мои родительские амбиции( просто когда повел ребенка в хоккей то всегда хотел что бы он играл в нападении и забивал шайбы) даже подумать не мог что он может выбрать другое амплуа) тем более сам всегда играл в детстве на позиции вингера в футобле...но сейчас сделал для себя выводы и решил оставить все как есть, самое главное ребенок с желанием на тренировки ходит
Хорошие защитники в большой цене.
Средний сын 08 года, играет защем.
По странному стечению обстоятельств в Манитобе этот год очень богат на хороших игроков вообще и защей в частности.
Конкуренция необычно высокая.
У наших тренеров философия такая - в пару ставить одного крупного, и одного более шустрого заща.
По катанию абсолютно согласен - требования ничуть не меньше, чем к напам.
Сын в тестах показывает 1-2 результат в команде по скорости катания спиной вперед и 4-5 лицом вперед.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 16 фев 2018, 00:24

MillersHockey писал(а): сообщение
13 фев 2018, 20:42
LLIAMAH писал(а): сообщение
13 фев 2018, 09:48
Спасибо за ответы) поверьте не в коем случае не хотел никого обидеть, особенно ребят которые играют в защите, реально думал что самых слабых по катанию ребят ставят в защиту, сегодня погуглил немного оказывается что я очень сильно ошибался и защитники должны катать не хуже нападающих...это и в правду мои родительские амбиции( просто когда повел ребенка в хоккей то всегда хотел что бы он играл в нападении и забивал шайбы) даже подумать не мог что он может выбрать другое амплуа) тем более сам всегда играл в детстве на позиции вингера в футобле...но сейчас сделал для себя выводы и решил оставить все как есть, самое главное ребенок с желанием на тренировки ходит
Хорошие защитники в большой цене.
Средний сын 08 года, играет защем.
По странному стечению обстоятельств в Манитобе этот год очень богат на хороших игроков вообще и защей в частности.
Конкуренция необычно высокая.
У наших тренеров философия такая - в пару ставить одного крупного, и одного более шустрого заща.
По катанию абсолютно согласен - требования ничуть не меньше, чем к напам.
Сын в тестах показывает 1-2 результат в команде по скорости катания спиной вперед и 4-5 лицом вперед
 👠
Мои в ААА и АА тоже показывают хорошие результаты...
тот что в АА 1 по катанию спиной, 1-2 по катанию вперёд. Но в ААА его не взяли, а взяли брата.
Оба мои дети, за двоих душа болит, но не только катание важно, а что-то ещё - как бы это назвать "биться до последнего, в последнем периоде, в последние минуты матча".




 

Аватара пользователя
KrepishMSK2009
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:56
Репутация: 14
Команда: Демоны

Сообщение KrepishMSK2009 » 16 фев 2018, 12:52

Николаич писал(а): сообщение
02 фев 2018, 02:49
Мой вернулся с катка. Ввалился в дом прямо в коньках, сел за стол не снимая коньков и формы, молча смолотил тарелку макарон, и бросив... пап..я пошел..удалился снова на улицу громыхая по полу коньками( в чехлах)....у меня немая сцена..дожили..теперь и есть в коньках будет...
А вы говорите нет желания заниматься хоккеем...
Я теперь даже и опасаюсь не переборщил ли я с внедрением идеи в голову, что хоккей это круто:)))
Аналогичная история, Ваш к клюшкой еще не засыпал ?
Я рассказал историю Ягра, как тот в финале кубка Стэнли, перед игрой спал с клюшкой, так теперь перед всеми играми ложиться в обнимку.
 
Упорный труд!

Алексей80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 15:12
Репутация: 0

Сообщение Алексей80 » 19 фев 2018, 13:39

SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2018, 20:48
Алексей80, Вот же тема по Вашему вопросу , на этом же форуме и буквально под этой веткой :yes: Почитайте там, ведь эта тема была несколько о другом.
Спасибо! 

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
02 фев 2018, 17:20
ались, поймете - готов он к нагрузкам и есть ли интерес к такой активнос
LLIAMAH писал(а): сообщение
12 фев 2018, 10:55
LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2018, 21:33
В общем ситуация такая...мой хоккер 7лет,с 4 лет на коньках, на тренировке один из лучших по катанию, тренер даже его берет в помощники что бы он второй группе показывал как правильно делать упражнени...как только начинается игровая тренировка мой в борьбу не лезет, если шайба пришла то может спокойно ее скинуть( с ребёнком разговаривал, говорит что хочет заниматься хоккеем и ему все нравится...тренер говорит что надо подождать и все придёт само собой тем более катание у него на очень хорошем уровне...я уже готов забрать его с хоккея так как не могу спокойно наблюдать за его поведением на игровых тренировках(
Прошло уже немного времени как писал это сообщение, в поведении ребенка практически ничего не изменилось, все так же в борьбу не лезет, всегда держится ближе к своим воротам, всегда пытается встретить нападающего отобрать шайбу и отдать пас....тренер говорит что в его практике таких детей которые себя ведут как защитник-домосед у него не было...вот не знаю радоваться этому или нет( просто столько времени убили что бы он хорошо катал и на тебе в защитники...куда ставят ребят высоких и кто хуже всех катит((( 
Не знаю, друг, помню, когда "поигрывал", у нас ставили в защиту а) габариты, б) у кого отличная техника катания, иначе защитник без техники катания и владения клюшкой - беда в семье)) 

tiudaniil
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 08:03
Репутация: 2

Сообщение tiudaniil » 28 окт 2019, 08:27

djeseeka писал(а): сообщение
21 ноя 2016, 11:25
Мы все надеемся, что он почувствует вкус
 
Ну и что в итоге? По прошествии нескольких лет завязали или  все таки почувствовал вкус?

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 28 окт 2019, 11:01

У нас теперь другая проблема, ребята выросли и хоккей стал более жесткий, больше силовых приемов и т.п....по характеру мой хоккеист прям "кремень" но недавно в игре его прям сильно "сломали" плечо аж посинело, травмы серьезной избежали но ушиб был очень сильный....после возвращения на лед я прям вижу что не идет в силовую, уходит от них....чуть его толкнут сразу падает((( что делать???? Время нужно что бы обратно все в норму вошло?

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 28 окт 2019, 11:33

LLIAMAH, Ничего не сделаете, он просто ссыт... духу не хватает. Много кто из-за этого завязал играть. Это очередной этап отсеивания игроков. Попробуйте обратиться к психологу, возможно он что-то исправит.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
LLIAMAH, именно по этому в Канаде до 14 лет силовая категорически запрещена, да и не только в Канаде... 

RaKL
Сообщения: 11773
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1324

Сообщение RaKL » 28 окт 2019, 12:04

Czar_Felix писал(а): сообщение
28 окт 2019, 11:34
LLIAMAH, Ничего не сделаете, он просто ссыт... духу не хватает.
И это нормально. При чём здесь дух? Это инстинкт, тот самый - самосохранения плюс логика - а мне это "счастье" зачем?

Нужно приобрести !действительно! сверхпрочную защиту. И объяснить - где у неё сильные и слабые стороны. Психологически это разгрузит его - вера с доспехи. И нужно учить защищаться руками, на которых надеты специальные и очень удобные для этого перчатки, которые прям для этого. Нужен хороший "ОБЖ-ешник", который даст советы как уцелеть в различных ситуациях, в том числе на льду при силовых приёмах и прочих контактах (имхо). К примеру. Он у вас знает - как и что нужно делать, когда он летит прямиком в борт, например лицом в борт?
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»