У ребенка нет энтузиазма в хоккее. Бросать хоккей?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 июн 2017, 18:05

hockeyaaa писал(а):был колоссальный дискомфорт нашего мальчишки в команде основного сезона, из-за этого не было уверенности в себе и ребятах рядом
- Так часто бывает.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 14 июн 2017, 03:04

hockeyaaa писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):Omnomnom
Hockeymom:)


Питерцам привет!👠
А что ты здесь родной написал?👠
Переведи! 👠

Учи английский язык, родная!;) Авось, пригодится:)
А то,не ровен час,придётся не в среде франкофонов потереться, а тут такой конфуз...
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Mick1961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Mick1961 » 16 июн 2017, 17:11

Мне 56 лет , с 11 лет играю в хоккей (воспитанник Крыльев) , сейчас конечно в ветеранской команде. Сыну 5 лет. Так получилось-) . Мальчик начал заниматься прошлой осенью. Сам конечно могу его натаскивать дополнительно.
Первые месяцы огромного энтузиазма не наблюдалось, ходил , катался . Иногда был интерес , но в основном спустя рукава.
Все эти месяцы ломал голову , как мальчишку зажечь.
Он видел , что я играю , был на играх . Это конечно его бодрило-). Но координальных перемен не было.
Решил сводить его на хоккей. Сам хоккей практически не смотрю, не интересно. Хоккей который интересно было смотреть мне, остался в 70-80 годах. Сходили на ЦСКА. Вроде понравилось. Но конечно за игрой он не следил практически, антураж наверное его больше впечатлил.
Случайно потом я попал на матч детских команд на Белых Медведях. Оторваться не мог. Так меня захватила игра.
Как раз на ВТБ начался небольшой турнир среди 12 летних ребята па приз Shkoda. Решил сводить его туда. Он был в восторге , не хотел уходить. Там проходило в день несколько игр. На следующее утро сразу стал просить опять туда поехать.
В общем это подействовало. На тренировках начал гораздо старательней и главное с желанием кататься.
Вот такая история. Может кому нибудь этот опыт пригодится

andrik77
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:02
Репутация: 12

Сообщение andrik77 » 16 июн 2017, 18:25

Mick1961, примерно та же история и у моего сына. Занимался, тренировался…Взял их команду тренер с большим опытом, воспитанники у него в КХЛ играют, но «грозный». Пацаны мелкие боялись его. С начала нового сезона мой наотрез отказался идти в хоккей, причину не говорил, твердил одно – хочу футболом заниматься. Отвели на просмотр, причем повел его специально, что бы сравнил. Взяли его в футбол, отзанимался месяц. Весь этот месяц ходил с ним на хоккей, смотреть как мастера КХЛ играют. В конце концов сам подошел и сказал мне: давай, веди меня на хоккей. Прошло три года. К тренеру привык, уже не боится, на данный момент без хоккея жить не может, а про тот случай с переходом в футбол только улыбается.
Только вперед!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 июн 2017, 21:42

Mick1961 писал(а): с 11 лет играю в хоккей (воспитанник Крыльев) , сейчас конечно в ветеранской команде. Сыну 5 лет.
- Ну так почувствуйте разницу - 5 и 11. Это пропасть.

В 4 года мой сын не хотел кататься особо. В хоккей "играл" в 5 без энтузиазма (я наивно удивлялся почему он за шайбу не борется). В 11 он с клюшкой спит и ест.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 16 июн 2017, 21:50

Мой вот, как пришёл в три с половиной, так всё больше хочет и хочет в свои почти 17-ть... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 июн 2017, 22:14

SLegg писал(а): так всё больше хочет и хочет в свои почти 17-ть..
- Вы лучше меня знаете что у многих это проходит...к 17ти...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 16 июн 2017, 22:47

PIX Как оказалось, не у многих Изображение У нас где-то 70% выпускников этого года хотят продолжать играть Изображение
Как можно просто так бросить то, чему отдано 12-ть лет, минимум?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 16 июн 2017, 23:10

PIX писал(а):
SLegg писал(а): так всё больше хочет и хочет в свои почти 17-ть..
- Вы лучше меня знаете что у многих это проходит...к 17ти...
ну если сидеть на хоккейных сборах почти всё лето каждый год, как это делают многие, то, конечно же, к 17 уже наедятся по самые помидоры:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 16 июн 2017, 23:44

SPb-Seahawk Мой вот прошлым летом по разным причинам ни дня не отдохнул... Абсолютно невнятное начало сезона получилось... Отдохнуть довелось, когда получил травму - две недели в гипсе и месяц без хоккея... Всё само собой опять вернулось в лучшем виде Изображение
К чему это я?
Обязательно надо отдыхать хотя бы месяц от всего - любой нагрузки и подконтрольной (тренеру ли, папе ли) тренировки... Чем моложе - тем больше... На месяц обязательно надо и можно забыть обо всём Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июн 2017, 00:29

SLegg писал(а):Как оказалось, не у многих Изображение У нас где-то 70% выпускников этого года хотят продолжать играть Изображение Как можно просто так бросить то, чему отдано 12-ть лет, минимум?
- Ну 30% это уже показательно.
- Как можно я понимаю. В один прекрасный день появляются совсем другие интересы и перспективы.

SLegg писал(а):Обязательно надо отдыхать хотя бы месяц от всего - любой нагрузки и подконтрольной (тренеру ли, папе ли) тренировки... Чем моложе - тем больше... На месяц обязательно надо и можно забыть обо всём
- Я уже объяснял что это в прниципе невозможно для конкретно моего сына. Как ему объяснить что месяц не будет льда?
Что он будет этот месяц делать? Страдать...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 17 июн 2017, 00:52

SLegg писал(а):SPb-Seahawk Мой вот прошлым летом по разным причинам ни дня не отдохнул... Абсолютно невнятное начало сезона получилось... Отдохнуть довелось, когда получил травму - две недели в гипсе и месяц без хоккея... Всё само собой опять вернулось в лучшем виде Изображение
К чему это я?
Обязательно надо отдыхать хотя бы месяц от всего - любой нагрузки и подконтрольной (тренеру ли, папе ли) тренировки... Чем моложе - тем больше... На месяц обязательно надо и можно забыть обо всём Изображение


вот именно, Вы меня понимаете с высоты прожитых в хоккее лет
у нас сезон закончился 28 мая и начнётся в первых числах августа втягивающими тренировками
2 месяца на отдых в 8 лет(летом будет 9) и я лично никуда летом тащить ребёнка не собираюсь
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 17 июн 2017, 08:19

SPb-Seahawk писал(а):2 месяца на отдых в 8 лет(летом будет 9)
- Дык в 8 лет и у нас лето было летом.

Спросил сына сегодня - даешь месяц без хоккея. Он сказал - это исключено.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 09 июл 2017, 14:35

SLegg писал(а):SPb-Seahawk Мой вот прошлым летом по разным причинам ни дня не отдохнул... Абсолютно невнятное начало сезона получилось... Отдохнуть довелось, когда получил травму - две недели в гипсе и месяц без хоккея... Всё само собой опять вернулось в лучшем виде Изображение
К чему это я?
Обязательно надо отдыхать хотя бы месяц от всего - любой нагрузки и подконтрольной (тренеру ли, папе ли) тренировки... Чем моложе - тем больше... На месяц обязательно надо и можно забыть обо всём Изображение


Поглядим! В этом году сделали перерыв - месяц! 😀

kazan2005
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:30
Репутация: 0

Сообщение kazan2005 » 09 июл 2017, 17:11

Добрый день. А что по поводу просмотра хоккейных матчей? КХЛ,Сборные, НХЛ..У моего(11 лет)энтузиазма в этом смысле нет. Говорит : "играть нравится, смотреть нет"
жизнь-игра

Ответить

Вернуться в «Родители»