После выпуска

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 24 дек 2016, 09:29

syoma писал(а):
Иксия писал(а):
ну вот вы пишите, и

Я сразу не увидела "вы"-подчеркнутое,акцентированное ( слабею глазами Изображение Изображение )
Я-это отдельный случай)),
другие не напишут.
Наверняка.Готова поспорить.Рупь за сто Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 24 дек 2016, 10:22

Scarface писал(а):Смотря у кого и как! Кто-то думает - всё...Всё закончилось! Закончилось детство, юность ....А бывает...
Scarface писал(а): как у футболиста Андрея Тихонова ?

Ну да, есть такой оимпиец, который в " трудовых резервах" бегал в синдикат Брали в цеховую команду для комплектации. Но были данные и человек их реализовал на 100. Судьба.
По этическим соображениям фамилия умалчивается

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 дек 2016, 11:57

Иксия писал(а): ничуть ,нисколечко, ни копеечки не жалею
Иксия писал(а): мой ребёнок) после окончания ДЮСШОР достиг других, значительных ,а то и великих высот
Ну и молодцы! Оставьте форум тем, кто ни чего не добился и все еще в хоккее. Изображение

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 24 дек 2016, 12:33

Иксия писал(а):в нашем случае с 4х до 17ти-итого 13 лет в ДЮСШОР хоккей был культом, идолом, и основным смыслом жизни, все крутилось вокруг него , бросалось на его алтарь и строилось ради его блага

Так что дальше то произошло?

Все пишут вокруг да около, типа все всё знают но молчат
Может я в правилах сайта пропустил строчку о недопустимости такого вопроса?
Почему людям так нравятся красивые,многосложные и ничего не значащие наборы слов?
Спасибо двум - трем людям высказавшимся по делу.
SLegg, если вспомните и напишите - буду благодарен, и bazikosu переправлю.
Есть что сказать по теме - здорово - напиши (истории из жизни, факты, судьбы, а не догадки - что будет с Вами через ...лет), нет - чего бумагу марать?

При чем тут Тихонов и неизвестный великий спортсмен? Ветка не про великих спортсменов
Количество веток - не ограничено, создавайте и обсуждайте, общайтесь и спорте.
Извините за прямоту, ну правда - 4 страницы исписали - а одна вода почти.
Ну нет таких если - и нет, и пусть так будет.
Что за стремление в каждой теме хоть чем нибудь да отметиться? От безделья что ли?

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 24 дек 2016, 17:09

папа 77 писал(а):
Иксия писал(а): мой ребёнок) после окончания ДЮСШОР достиг других, значительных ,а то и великих высот
Ну и молодцы! Оставьте форум тем, кто ни чего не добился и все еще в хоккее. Изображение

Во-первых,не надо вырывать слова из контекста, там был совсем другой смысл.
Во-вторых, оставить мне форум или не оставлять-это не вам решать.
В-третьих, у вас есть что-нибудь вразумительное по теме ветки? Нет? Ну и что вы здесь делаете?👀

easy писал(а): Спасибо двум - трем людям высказавшимся по делу.

Ну я же говорю!!
НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИШЕТ по сути темы, кишка тонка! Изображение


easy писал(а):

Так что дальше то произошло?[/quote]

Да ничего не произошло.
Обычная история миллионов других, таких же,как и он,хоккеистов-никуда не взяли.Все.
И самый правильный выход-учеба.
Нормально.Ничего страшного. Жизнь продолжается.
Что наша жизнь?-ИГРА...

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 24 дек 2016, 17:13

Иксия писал(а):Я сразу не увидела "вы"-подчеркнутое,акцентированное
Изображение ничего, бывает.
Иксия писал(а):Во-первых,не надо вырывать слова из контекста, там был совсем другой смысл. Во-вторых, оставить мне форум или не оставлять-это не вам решать. В-третьих, у вас есть что-нибудь вразумительное по теме ветки? Нет? Ну и что вы здесь делаете?👀
То же самое было на первой странице, не обращайте внимание.
Иксия писал(а):Ну я же говорю!! НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИШЕТ по сути темы
Но ведь три человека уже написали Иксия, SLegg, Elena09.
Учитывая, что многие перестали сюда заходить или заходят редко (и кишка вовсе не причем), уже неплохо. Может еще кто проявится.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 24 дек 2016, 17:51

syoma писал(а): То же самое было на первой странице, не обращайте внимание.

Да он же пьяный! Изображение

syoma писал(а): (и кишка вовсе не причем).

Причём ,причём... Изображение
А ,кстати,вы и easy с какой целью этим вопросом интересуетесь? Тоже готовитесь к выходу? Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 24 дек 2016, 19:09

Не знаю что насчет easy, я просто любопытен Изображение
Иксия писал(а):Да он же пьяный!
А я то не понял, почему он не хоккейный,
папа 77 писал(а):Тут спрашивают о хоккее, мой опыт не хоккейный.
когда у него в метеоре женском вроде кто то играет. Это объяснение.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 дек 2016, 21:31

Иксия писал(а):Во-первых,не надо вырывать слова из контекста, там был совсем другой смысл.
Да, вырвал. Думал пошутить, наверное не удачно.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 дек 2016, 22:13

Иксия писал(а): у вас есть что-нибудь вразумительное по теме ветки? Нет? Ну и что вы здесь делаете?👀
Почему нет? Те кто бросили хоккей и живут полной, интересной жизнью, на этом форуме не сидят. Те кто с болью в сердце, переживают лишения себя детского спорта, пишут что им хоккей уже "на фиг не нужен"! Они без него (наконец то) начали жить! И все равно, упрямо, читают и пишут на хоккейном форуме!
Вывод-----Те чей опыт полезен, тут не напишут. Кто свои истории пишут, те не интересны, так как врут.

Добавлено: спустя 3 минуты 6 секунд
syoma писал(а):когда у него в метеоре женском вроде кто то играет. Это объяснение.
Объяснение чего? Что я не хоккеист? Я это так и написал, мой спортивный опыт не хоккейный. При чем тут Метеор?

Добавлено: спустя 31 минуту 33 секунды
Иксия писал(а): Пишу-да,с гордостью за сына, потому что считаю свой вариант перехода из детско-юношеской школы -в ВУЗ и далее в большую жизнь наиболее правильным
А аргументировать сможете? Все у кого дети занимаются спортом профессионально, знают----Или школа, или хоккей (плавание, шахматы, теннис и.т.д). Не возможно стать игроком сборной и золотым медалистом в школе. Если цель занятия спортом "для здоровья", то истории этих детей НЕ ИТЕРЕСНЫ!!! Тут у людей спорт на первом месте, и рассказы о тренировках в свободное время от школы не вызовут понимания.
Поймите! люди меняли и бросали работы, переезжали в другие районы, города и даже страны. Отдавали все деньги, силы, время ребенку. И слушать как другие в это время жили в свое удовольствие, как минимум раздражает.
В чем правильность перехода из СШ в ВУЗ? А не логичней перейти в ВУЗ из Олимпиад по математике(химии, физики, истории и.т.д) И ВУЗ будет посолидней, и учится бесплатно, а самое главное учится будите не для диплома, а для знаний! Потому что бестолочей(менеджеров) с дипломами и так хватает, а вот специалистов все меньше!
Зачем идти в СШ и терять там здоровье, время и силы, если хоккей для Вас развлечение? Три раза в неделю бассейн, два волейбол и один танцы, вот залог будущего здоровья и образования

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12674
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 дек 2016, 22:21

Хоккей, как и любое другое дело, которому отдана большая часть жизни, (а на момент выпуска у шестнадцатилетних пацанов это именно так), отпускает очень неохотно.
Нет, конечно есть личности которые "сказал-отрезал", но такие, как правило, для хоккея были людьми случайными. Но если по существу, то извольте. Среди выпускников школы СКА 1961-1965 годов рождения несколько спортивных (в том числе и хоккейных) функционеров, несколько профессиональных военнослужащих (есть даже генерал), несколько таможенников (я бы даже сказал неприлично много), есть хоккейные тренеры, но основное количество народу - люди обычных профессий. Ну и конечно многие потерялись, уйдя кто из вида, кто из жизни.
Но мне кажется, что всё это, как и в любом виде спорта...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 25 дек 2016, 07:42

папа 77 писал(а): Вывод-----Те чей опыт полезен, тут не напишут.

Пишут-пишут, вон хотя бы т-34 пишет, а уж его-то опыт-дай бог каждому!
Вообще на сайте немало людей,чьи дети сейчас действующие игроки после выпуска из СДЮШОР, но писать о себе ,о своём успешном пути в хоккее на данном этапе не принято , ну как бы нескромно. А вот как раз признаться в том,что не срослось и не случилось, о чем мечталось, тут надо иметь силы и характер ( это я нескромно про себя Изображение )
Но хоккей от нас никуда не ушёл и не уйдёт,как и мы из хоккея.Не сложилась профессиональная карьера, будет непрофессиональная...
Семерочка -самый молодой игрок )) https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... tid%3D4295
папа77 вы не смотрите,вам это неинтересно, к тому же, я ,скорее всего, вру... Изображение

💩💩💩 писал(а): Мать, поподробней про хок в ГУУ, интересно))

Мать,привет)
поподробней про хоккей в ГУУ-
в прошлом сезоне команда ГУУ победила в финале своего студенческого дивизиона-Бакалавр и перешла в более высший-Магистр.
С октября идет первенство МСХЛ, но у гуушников пока одни лишь поражения Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 25 дек 2016, 11:38

Иксия писал(а):А ,кстати,вы и easy с какой целью этим вопросом интересуетесь? Тоже готовитесь к выходу?
Добрый день
Нет, не готовимся, нам рано еще - девять лет, четыре года в СДЮШОР.
Задаю вопрос для информативной беседы, поскольку привык по жизни думать не только о том что завтра случиться, а смотреть несколько дальше.
И с математикой все в порядке. Вот и посчитал вероятность попадания ребенка в КХЛ, и процент этот безнадежно мал (хотя в нашем возрасте каждый родитель считает, что прорвет именно его сына, а иногда даже дочь, но я к этим сентиментам скептически отношусь). И говорить о том что 12 лет жизни отдать (по настоящему уперевшись) чтоб потом играть в студенческих и ночных лигах считаю просто ложью самим себе, изначально каждый совсем другие цели ставил.
А еще посчитал, что даже при сохранении объёмов отчислений в хоккей на сегодняшнем уровне (хотя думаю с каждым годом они будут расти), мог бы на эти деньги в 18 лет подарить сыну квартиру и машину (не хрущевку и не ладу, не в Москве конечно).
Вот и думаю. Решил спросить у тех кто через это прошел.

Сразу добавлю про деньги - это не взятки и не поборы, а турниры, лагеря, подкатки, фориа и т.д.
Чтоб тема в эту сторону не свалилась

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 25 дек 2016, 13:06

ис20-16 писал(а):Вроде всем вопрос задали?
Кому всем, с этим именем я еще кого то не заметил?

ис20-16 писал(а):Те кто тянут
Что тянут? и кто эти ТЕ?


ис20-16 писал(а):.Если ОФП ...цены в фитнесе
Не один фитнесс и офп столько не стоит, не утрируйте (точнее есть конечно премиум сегмент, вероятно вы о нем)

ис20-16 писал(а):Ну если ребенка посадить только на воду ...
Опять же не утрируйте и не впадайте в крайности.

ис20-16 писал(а):Или ради квартиры Вы ребенка в оздоровительные лагеря отправлять не будете?
А вы что занимаясь хоккеем на оздоровление ребенка перестали тратиться. Это совершенно разные, не подменяющие друг друга вещи.

А еще очень грустно, что люди у нас как коршуны выхватывают из любого контекста материальную часть.
Неужели другого не видите уже?
Просил же не сваливаться в эту сторону. Это один из многих, и не самый выжный аспект.
Основное - "вероятность попадания ребенка в КХЛ" иИ говорить о том что 12 лет жизни отдать (по настоящему уперевшись) чтоб потом играть в студенческих и ночных лигах считаю просто ложью самим себе, изначально каждый совсем другие цели ставил

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 25 дек 2016, 14:29

ис20-16
ис20-16 писал(а):Мы сейчас Вольво 90 будем с ФИАТ Фримонт сравнивать?
Я с Вами в принципе вообще ничего сравнивать не планирую, и рекомендую Вам проследовать в ваши любимые темы - за бортом и про мир в Сирии, вам это видимо ближе, поскольку начали Вы именно оттуда (все равно примера по теме у Вас нет, а значит и ветка не для Вас создана)

Ответить

Вернуться в «Родители»