После выпуска

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 25 дек 2016, 14:59

easy писал(а):Сразу добавлю про деньги - это не взятки и не поборы,
Что за Дюшор то?
Многим ты тут глаза открыл. Машина или КХЛ? Ломанутся теперь многие из будущего КХЛа на квартиру копить. Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 дек 2016, 15:39

ис20-16 писал(а):77Тут больше с Иксией соглашусь!!!
ис20-16 писал(а): А студенту хоккеисту девчонка нужна чтобы помогала в учебе
ис20-16 , я искренне считаю что девочка хоккеисту конечно нужна! Но в учебе, лучше всего помогают мозги. А если до выпуска из школы привык получать тройки (за красивые глазки и благодаря понимающим учителям), то ни какая девочка не поможет.
Спорю же я с Иксия вообще о другом. С одной стороны----- Мы хоккей бросили и не жалеем. Нам и любительство очень даже в жилу! А с другой-------- Не все что мечталось и планировалось , срослось.
А так не бывает! Если угрохано 12-14 лет, а потом слова--- Ну и хер с ними! Я вспоминаю Станиславского, и театрального и с форума, -----НЕ ВЕРЮ!!!

Добавлено: спустя 5 минут 3 секунды
т-34 писал(а):Хоккей, как и любое другое дело, которому отдана большая часть жизни, (а на момент выпуска у шестнадцатилетних пацанов это именно так), отпускает очень неохотно. Нет, конечно есть личности которые "сказал-отрезал", но такие, как правило, для хоккея были людьми случайными
Вот Вам Иксия цитата уважаемого Вами и мной т-34. Разве он написал не то же самое? Тут даже тема была, не помню точное название, но по смыслу написанного было так-------Сын бросил хоккей, как дальше жить? Вот какой нерв у человека! А Вы нам поете о незаметности и мелочности данного факта.

Добавлено: спустя 4 минуты 8 секунд
Спросите у мужа, как часто ему снится армия? Спросите у всех знакомых мужиков. И все Вам ответят--Снится постоянно! А это всего 2, в редких случаях 3года! А тут вся сознательная жизнь! Ни дискотек ни помнишь, ни гуляний ни развлечений. Уроки и тренировки, Уроки и тренировки! И так 11 лет!

Добавлено: спустя 2 минуты 23 секунды
Все из Турций в сентябре, из Испаний. Ты из под Тулы, без рук без ног! Отдохнуть в школу пришел после летнего "отдыха"!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 дек 2016, 16:14

ис20-16 писал(а): Для моих лучше хоккей чем портвейн в подворотне ..
Это для всех лучше! Кто ж тут спорит?!

Добавлено: спустя 42 секунды
ис20-16 писал(а): Армия мне не сниться ..забыл я ее уже ..да и не снилась
Это странно, большинству снится , и в 30, и 40.

Добавлено: спустя 30 секунд
ис20-16 писал(а):...Учатся нормально ...играют
Ну и слава Богу!

Добавлено: спустя 33 секунды
ис20-16 писал(а):...Один в 11 лет вообще в ворота попал ..в первой группе играл
Изображение Бывает же!

Добавлено: спустя 56 секунд
ис20-16 писал(а):У меня сегодня рождество ...Я отдыхаю
Поздравляю! Детей здоровых, и самому не болеть!

Добавлено: спустя 1 минуту
ис20-16 писал(а):Если ты думаешь что ребенку Турция в 12 нужна
Про Турцию я так, к слову. Ну да шут с ней

Добавлено: спустя 1 минуту 20 секунд
ис20-16 писал(а):Ты только у жены не спрашивай ..что ей сниться ...Советую (Шутка конечно)
Оценил, улыбнулся. Изображение Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
ис20-16 писал(а):...Старший после вечерних тренировок уроки учит(с девочкой)
А вот тут поосторожней Изображение , Научат они там уроков. Изображение Изображение

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 25 дек 2016, 17:41

папа 77 писал(а): Спорю же я с Иксия вообще о другом.


Я с вами не спорила ни о чем.Это все ваши додумки.

Мы хоккей бросили и не жалеем
Где вы это прочли ?

Ну и хер с ними!
Я так сказала или хотя бы намекала на это?Где?
А Вы нам поете о незаметности и мелочности данного факта.
А этот вывод с чего?


Поистине,человек видит то,что хочет видеть.
Что наша жизнь?-ИГРА...

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 25 дек 2016, 18:09

Иксия Поистине,человек видит то,что хочет видеть.Иксия
Этот человек просто стебается над всеми. Вы же сами написали правильное объяснение на 4 стр. Изображение
Просто: не обращайте внимание, все вы правильно пишите и о своих впечатлениях и о сыне. Так многие думают, только пишут не все )))) (и кишки тут не причем Изображение )

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 дек 2016, 20:05

Иксия писал(а):папа 77 писал(а): Спорю же я с Иксия вообще о другом. Я с вами не спорила ни о чем.Это все ваши додумки.
Поэтому я и написал--Спорю же Я!!! с Иксия!!! А не Иксия со мной! У кого тут додумки?

Добавлено: спустя 41 секунду
Иксия писал(а):Мы хоккей бросили и не жалеем Где вы это прочли ?
То есть жалеете?

Добавлено: спустя 1 минуту 48 секунд
Иксия писал(а):Ну и хер с ними! Я так сказала или хотя бы намекала на это?Где?
Да, это лишь мое понимание Вашего посыла. Его готов удалить, по Вашей просьбе.

Добавлено: спустя 2 минуты 4 секунды
Иксия писал(а):А Вы нам поете о незаметности и мелочности данного факта.А этот вывод с чего?
А Вы разверните эту тему, и сами поймете с чего. Вы расстроены что ребенок не в НХЛ, КХЛ? Вы рады что ребенок не профи?

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
Иксия писал(а):Поистине,человек видит то,что хочет видеть.
Ответьте на вопросы выше и я признаю необъективность своих выводов, либо Вы поймете что я прав.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 25 дек 2016, 22:00

папа 77 писал(а):А аргументировать сможете? Все у кого дети занимаются спортом профессионально, знают----Или школа, или хоккей (плавание, шахматы, теннис и.т.д). Не возможно стать игроком сборной и золотым медалистом в школе. Если цель занятия спортом "для здоровья", то истории этих детей НЕ ИТЕРЕСНЫ!!! Тут у людей спорт на первом месте...
Одно другому не мешает Изображение Мой вот, единственный хоккеист в своем классе, не самой плохой общеобразовательной школы. Заканчивает в этом году. Учится на 4 и 5 все годы. Недавнее зачётное сочинение написал вообще лучше всех из класса по доп. баллам Изображение
Один из его партнёров по команде учится в классе на год младше, претендует пока на золотую медаль (тьфу-тьфу-тьфу). Ну, если с золотой не получится, то серебряную-то должен, будем надеяться Изображение В сборные, правда, не попадает, но играет нормально в твёрдой основе Изображение

easy писал(а):А еще посчитал, что даже при сохранении объёмов отчислений в хоккей на сегодняшнем уровне (хотя думаю с каждым годом они будут расти), мог бы на эти деньги в 18 лет подарить сыну квартиру и машину (не хрущевку и не ладу, не в Москве конечно).
Сколько не считал, у меня больше 1,5 ляма за 13-ть лет не получилось... Тут только на нормальную машину хватит, если что... Изображение
Впрочем, расходы со временем (после 15-ти) только уменьшались, так что и эти полтора, пожалуй, перебор Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 25 дек 2016, 23:51

bauer-ccm Так мы по этой причине даже не рассматривали МХЛ в этом сезоне... Мой с ними потренировался... Тренировки с 10-ти до 14:00... просто вместо школы Изображение Решили, что среднее образование, всё же, надо получить, сдав ЕГЭ, а там уже видно будет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 26 дек 2016, 00:33

easy писал(а):Хотелось бы обсудить такой вопрос - как складывается жизнь ребят, которые
easy писал(а): расстаются с хоккеем. По любой причине
Топикстартера интересовали те кто не продолжил хоккейную карьеру, не пошел в МХЛ, ЮХЛ.
Те кому это не интересно зачем здесь писать и читать?
И никто не пытается обвинить музыкальные школы или спортивные секции за то, что они что то не дали. Наоборот в дальнейшей жизни с удовольствием вспоминать, что дали.
Интересно и то, что выбирают и выберут те кто сейчас перед выпуском.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 26 дек 2016, 01:12

4 года пролетели быстро )))

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 26 дек 2016, 09:21

💩💩💩 писал(а):В Мордовии?))
Изображение в Мари Эл, ёпс, в москве на булатниковской
ис20-16 писал(а):Стартеру Вашему
Изображение как то бишь и Вашему.
"кто бросил хоккей того здесь нет" А если и был, то от таких рьяных, свежих, целеустремленных свалил, макс года через три и вы .

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 26 дек 2016, 10:07

Внесу свои "пять копеек".
Из нашего выпуска 95-го года в более-менее "профессиональном" хоккее осталось 7 человек.
Четверо подписаны в КХЛ (ВХЛ), двое из них пока в КХЛ ни матча не сыграли (но верю, что сыграют), один - в ВХЛ-Б, один в первенстве Казахстана и один в Германии (Бундеслига).
Конечно остальные не пропали, кто-то ещё учится, кто-то уже работает, у кого-то уже свой бизнес.... но практически все так, или иначе "больны" хоккеем. Играют кто где, студенческая лига, первенство города, первенство "водокачки".... и большинство до сих пор плотно общается.
Конечно, жизнь после хоккея не кончается и у многих становится даже интереснее (сам себе хозяин:) ).
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 26 дек 2016, 10:37

SLegg писал(а):Сколько не считал, у меня больше 1,5 ляма за 13-ть лет не получилось...
Slegg, отвечу из уважения к Вам, хотя тема денег уже притомила
У нас примерно так: 3- 4 выездных турнира в год в среднем по 20 тыс, это 60 - 80 тыс. Берем среднее- 70 тыс. Пару раз в год лагерь, в среднем по 30 тыс. это еще 60. Примерно 8 месяцев в год доп занятия вне хоккейной школы, в среднем 15 в месяц, это еще 120 тыс. Плюс аммуниция и всякие мелочи. Выходит прмерно 300 в год. Далее просто умножаем на количество лет и получаем за 12 лет около 3,5 млн.руб
Увеличение думал будет из за того что выездов больше будет и лагеря дороже станут
Понятно, что у всех по разному, говорят некоторые школы и выезды оплачивают, и сборы даже. У нас такого нет.

Добавлено: спустя 3 минуты
syoma писал(а):Топикстартера интересовали те кто не продолжил хоккейную карьеру, не пошел в МХЛ, ЮХЛ.
Syoma, спасибо. Но тут видимо никто этого уже не читает, а некоторые еще не протрезвели

z98
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:19
Репутация: 0

Сообщение z98 » 26 дек 2016, 10:49

Всем привет!
Мой старший 98 гр, выпускник Пингвинов. В 11 классе не вылизал от репетиторов.
Сейчас студент МГУ, за них же и играет. Вуз команду не спонсирует, парни тренируются раз в неделю, скидываются
по рублю, арендуют лед. На игры смхл лед выделяет федерация. Иры раз в две неделе.
После каждой игры остается на льду компашка потрещать кто когда то с кем игал.

easy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 15:50
Репутация: 3

Сообщение easy » 26 дек 2016, 11:16

bauer-ccm писал(а):вы вот выделенные мной пункты исключите из платёжной ведомости,ибо они сжирают большую часть средств ...СЛегг вот на эту хрень не тратитлся,а сын в МХЛ с 15 лет
Добрый день
Что исключить? Турниры, Сборы обязательные?
И как это в МХЛ не сыграв не на одном турнире люди попадают? Походили на тренировки 10 лет и в МХЛ сразу, а там играть и научат?
По моему Вы что то не то пишите.
Если же просто неудачно выделение получилось, и вы имели в виду доп занятия, то моё мнение - что не всему учат в хок. школе, и прогресс у моего в том, чему учат на индивидуальных ледовых тренировках - очевидна. Но здесь у каждого своё мнение и свой выбор
КАК И ПРАВО НЕ ЗАМЕЧАТЬ СЛОВА О ТОМ, ЧТО НЕ ПРО ДЕНЬГИ ТЕМА.

Добавлено: спустя 7 минут 59 секунд
Хотя в москве наверное легко без выездных турниров обойтись, там много турниров и проводиться, и команд полно - можно просто друг с другом играть. Да и сборы в городе или рядом проводяться, за проживание платить не нужно.
Может быть вы это имели в виду?
Так мы далеко не в москве, и все более менее качественное у нас связано с выездами

Ответить

Вернуться в «Родители»