Старт в 7 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 ноя 2017, 23:21

Cherokee писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 10:51
секрет в том, чтоб не попадать в режим перетренированности.
В этом есть смысл. В том числе и в долгосрочной перспективе. Смотрите если ребенка мучать и гонять с утра до ночи то он даст результат сиюминутный. А потом перегорит и когда будет сам принимать решения просто скажет идите нафиг родители со своим хоккеем.
Cherokee писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 10:51
Надо давать хотя бы 1 день в неделю отдыха, не смотря на плохое катание и никакой бросок. Надо стараться, чтоб дите было не лучшим в команде,
- Согласен про отдых. Плохое катание и никакой бросок это смотря в каком возрасте. Если возраст постарше то надо расслабиться и не вкладываться. Уже не поможет.
- Поверьте мне, быть лучшим в детской команде это не повод для радости. Это всего лишь значит что команда слабее и Вашему ребенку некуда двигаться и не у кого учиться. Моя идея что лучше быть слабым среди сильных чем наоборот.
Снежный кот писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 14:00
думается вы преувеличиваете, скорее речь идет о возрасте 14-15 лет,
Абсолютно нет.  У нас даже вратарь был 2004 года весной и он был выше меня (я 178). А на коньках так вообще. Но он не самый большой кого я видел.
185см в 13 лет это не эксклюзив. Конечно не все такие. Мой вероятно будет ближе к 170-175.
Снежный кот писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 14:00
это одни и те-же дети, просто торкает их в разном возрасте,
- Ну вероятно. Я вообщето к тому что те кто отдыхал потом и играют никак. А мы тренируемся и играем нормально. А тут приходят вот эти самые торкнутые и разделывают нас в пух и прах.
Снежный кот писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 14:00
спорт должен дарить радость
Полностью согласен. Сын в спорте пока это дарит ему радость.
Я в спорте по тойже причине.



 

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 17 ноя 2017, 04:12

александр Кст писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 09:36
В 7 лет в хоккей, да вы что, в 3-4 уже ветераны. Оптимальный вариант, когда папа маме предложение на катке делает. Потом мама, во время беременности, в обязательном порядке посещает подкатки и пару - тройку сборов.


👠 Наверное история из вашей жизни!
Так красочно описана!

А невеста в истории фигуристка или как минимум тренер по фигурке, или просто покататься вышла, а вы как в кино с букетом цветов и кольцом, да ещё и на коньках!
Девушка тут же в объятья: "Я ваша навеки!"
А ребёночек уже был, иначе с кем тогда на подкати беременная ходит?

У знакомых другие истории... беременные со старшими на хоккей, в люльке малыш со старшими на хоккей, бегает вокруг арены малыш, смотрит как старшие братья в хоккей играют! 
А потом такие малыши мамам!
- Нет не пойду на хоккей! Я его ненавижу!
Итак бывает!😀
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 17 ноя 2017, 13:46

PIX писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 23:21
- Ну вероятно. Я вообщето к тому что те кто отдыхал потом и играют никак. А мы тренируемся и играем нормально. А тут приходят вот эти самые торкнутые и разделывают нас в пух и прах
т.е. вы уже не уверены в том что тренируетесь и работаете нормально?, ..,ниче, так бывает, главное не забывать зачем и для чего вы здесь  :smoke:
 
PIX писал(а): сообщение
16 ноя 2017, 23:21
Полностью согласен. Сын в спорте пока это дарит ему радость.
Я в спорте по тойже причине.
прогрессивная и современная методика основанная на "отборе" и "видении таланта"


и бред старого маразматика ничего не понимающего в современном хоккее


смтотрите, не перепутайте.... :smoke:

DM_SLK
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 ноя 2017, 14:50

Это правильно ( про тренировки с более сильными) но всё же, мне кажется, для относительно старших ребят, у которых сформировалось некоторое понимание и желание стабильно. А у младших может наоборот включиться защитная реакция и пропасть желание. Не каждый ребёнок сможет психологически постоянно "догонять".
  Про основу занятий  только на желании ребёнка - тоже не всё так однозначно. В какие то моменты надо подтолкнуть.
 Пара примеров из жизни ( хоть личный опыт и небольшой). Наш старший ребёнок шесть лет отзанимался ( не хоккеем) и, в какой то момент, проиграв старшим на два года ребятам ( это мы потом узнали, что они старше были), категорически заявил, что надоело и не хочет. Настаивать не стали. Бросил. 
 А по прошествии некоторого времени, когда возвращаться было уже поздно, пару раз высказался, что был дурак и должны были настоять....
 Ещё пример. Общался с одним родителем , у которого сын пошёл заниматься одновременно с сыном сестры. Сестра и её муж профессиональные спортсмены, этот папа - нет. Лет в 12 оба ребёнка начали саботаж. Этот папа, с которым общался, уступил сыну , и занятия бросили совсем. Сын сестры залезал под кровать и держался за ножку кровати, вытаскивали его насильно и тащили на треню. В слезах. Примерно пол-года года так.
 Это было давно, мужик в возрасте. Его сын спорт бросил, а сын сестры - Олимпийский чемпион...я в инете смотрел фото  потом. Всё правда, ну только про кровать там ни слова конечно. Только "добился благодаря родителям и тренерам". Фамилию называть не буду, уж извините.
Вобщем, всё не просто и индивидуально.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20380
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 ноя 2017, 22:01

Medest писал(а): сообщение
17 ноя 2017, 14:50
Вобщем, всё не просто и индивидуально.
То, что все не просто и индивидуально - абсолютно верно, НО...
У каждого "саботажа" есть причины, которые нормальные родители в первую очередь (особенно, если парень занимался не один год) постараются выяснить, понять и устранить, если на него не наплевать, конечно же.
А вот тупо вытаскивать из под кровати - метод весьма сомнительный...
А не стань он, вдруг, Олимпийским чемпионом? Что в таком случае было бы? :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 18 ноя 2017, 02:16

Да, это безусловно. Ни в коем разве не призываю делать так же. Что подошло одному, не факт, что подойдёт ста другим. 
 Тут, возможно, родители знали, что делали, так как сами спортсмены бывшие ( или действующие на тот момент - не знаю).
 Большой родительский талант и мудрость нивелировать детские "хотелки" и "нехотелки" и подправлять при необходимости. У взрослых то бывают моменты, когда...да пошло оно всё...а уж у детей это может бывать чаще и резче. Вот тут важно понять, сиюминутное ли это настроение, или что то серьёзнее. Чем это вызвано, и как ( и надо ли) с этим бороться, или как то помогать ребёнку справиться.
  Конечно, пихать - заставлять это не дело.. но, всё ли в жизни дети делают только по желанию? Всё ли хотят идти в школу и учиться.. в основном всё же потому, что так надо ( это каждый родитель понимает. А каждый ребёнок - вряд ли..) но, вопрос школы ни у кого не вызывает сомнений..
 Конечно, спорт это несколько другое. Хотя школа жизни хорошая. Не известно, что пригодится человеку во взрослой жизни, а что нет. И родителям, в силу прожитых лет и накопленного опыта, виднее.. как правило. Или кажется, что виднее :)
 Многое придётся делать через "не могу"..
 Талант родителей не перегнуть, подсказать, что то подкорректировать в меру сил, объяснить.
Вытаскивание за ноги, так же как и то, что ребёнок добился в спорте серьёзного результата - конечно,  экстремум, и копировать это не надо.  
 Просто привёл примеры, как иногда бывает. Что на родителях лежит большая ответственность, как применять свой опыт и свои возможности по влиянию на ребёнка. А там уж - всё равно, решать надо каждому индивидуально. Задачка со слишком многими неизвестными... Желания ребёнка ( да и вообще человека любого ) - приоритет безусловно.  Главное, отличить истинное желание от сиюминутной слабости, которая может быть ( в той или иной степени) у любого. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 DM_SLK; всего редактировалось раз: 24

Jordy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:17
Репутация: 4

Сообщение Jordy » 20 ноя 2017, 09:47

Medest писал(а): сообщение
18 ноя 2017, 02:16
Да, это безусловно. Ни в коем разве не призываю делать так же. Что подошло одному, не факт, что подойдёт ста другим.
Тут, возможно, родители знали, что делали, так как сами спортсмены бывшие ( или действующие на тот момент - не знаю).
Большой родительский талант и мудрость нивелировать детские "хотелки" и "нехотелки" и подправлять при необходимости. У взрослых от бывают моменты, когда...да пошло оно всё...а уж у детей это может бывать чаще и резче. Вот тут важно понять, сиюминутное ли это настроение, или что то серьёзнее. Чем это вызвано, и как ( и надо ли) с этим бороться, или как то помогать ребёнку справиться.
Конечно, пихать - заставлять это не дело.. но, всё ли в жизни дети делают только по желанию? Всё ли хотят идти в школу и учиться.. в основном всё же потому, что так надо ( это каждый родитель понимает. А каждый ребёнок - вряд ли..) но, вопрос школы ни у кого не вызывает сомнений..
Конечно, спорт это несколько другое. Хотя школа жизни хорошая. Не известно, что пригодится человеку во взрослой жизни, а что нет. И родителям, в силу прожитых лет и накопленного опыта, виднее.. как правило. Или кажется, что виднее :)
Многое придётся делать через "не могу"..
Талант родителей не перегнуть, подсказать, что то подкорректировать в меру сил, объяснить.
Вытаскивание да ноги, так же как и то, что ребёнок добился в спорте серьёзного результата - конечно, экстремум, и копировать это не надо.
Просто привёл примеры, как иногда бывает. Что на родителях лежит большая ответственность, как применять свой опыт и свои возможности по влиянию на ребёнка. А там уж - всё равно, решать надо каждому индивидуально. Задачка со слишком многими неизвестными... Желания ребёнка ( да и вообще человека любого ) - приоритет безусловно. Главное, отличить истинное желание от сиюминутной слабости, которая может быть ( в той или иной степени) у любого.

200%!!!

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 27 фев 2018, 13:22

Vse zavisit ot gelanija rebenka, est li y nego motivacijai gelanie.  Xotja inogda  deti i filonit mogut , no kak tolko vstajut na led, to radosti do ushei.  Est kotorie po 5-6 let zanimajutsja xokkeem , no etix detei mogno dognat za 3-4- goda, glavnoe bilo bi gelanie  y rebenka, dengi u roditelei dlja podkatki nui glavnoe Xoroshit Trener, kotoriy nauchit i podskaget. No fakt, odin trenet  vsemu nauchit ne moget, ixdolgno bit neskolko. Gelanie i trud rebenka i budet rezultat. I ne slushaite tex trenerov kotorie skagut chto iz Vashego rebenka nichego ne poluchitsja. Nado mnenie raznix trenerov , a ne odnogo..
Vmeste, Mi Sila.

Ответить

Вернуться в «Родители»