Старт в 7 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 06 апр 2017, 21:47

Арина писал(а):Для того чтобы выделить какую-то среднюю норму, надо чтобы большинство детей укладывались в эту среднюю норму +/- 2-3 см. Иначе эта норма вообще будет ни о чем. Все-таки ВОЗ довольно серьёзная организация и из чего-то исходит, публикуя эти нормы. Они там на 17 лет среднее выставляют что-то в районе 177 см. Ну, наверное так и есть и +/- 2-3 см отклонения в тут или иную сторону, потому что скорее всего М среднего роста, например от 173 до 180 в общей массе больше, чем тех, кто ниже 160 см или выше 190 см. А так, можно просто иначе переформулировать: что ребёнок соответсвует нормам развития такого-то возраста по нормам ВОЗ.
Да, но там не учитывают многие показатели. Например, расу и национальность. Это тоже сильно может влиять на средний рост

Добавлено: спустя 2 минуты 8 секунд
А если учесть, что в хоккей стараются приводить много ребят "выше среднего", то выходит, что средний рост детей в хоккее несколько отличается от таблиц ВОЗ

Добавлено: спустя 3 минуты 17 секунд
Я, кстати, сужу по саду нашему. Там из 10ти мальчишек больше половины сильно больше среднего роста из таблиц. Есть один маленький совсем и два "средне". И человек 5 тогда гиганты....

Аватара пользователя
Volko_dav
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:55
Репутация: 79
Команда: Легионер ОПМ

Сообщение Volko_dav » 07 апр 2017, 16:59

Cherokee писал(а):на перспективу.
К 12, у кого будет твердое желание и трудолюбие, так накатаются, что очень сильно опередят сегодняшних лидеров. По крайней мере догонят по мастерству, но будут иметь преимущество в физике. Очень многое может в скором изменится. Главное трудиться и больше играть....
Победить даже тогда, когда против тебя все...

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 07 апр 2017, 17:58

Red Bull Baby писал(а):Я тоже спорить не буду. Исходя из собственных наблюдений скажу: в нашей команде 2009 года все дети в среднем 135-137 см. Есть парочка за 140. Один - 128 см. Но у него оба родителя около 150 см. Поэтому называть нормой детей 8 лет с ростом 126 по- крайней мере странно. Согласна с Medest, таблицы на которые Вы ссылаетесь, безнадёжно устарели. Ребёнок у Вас, вне сомнений, выше среднего, но на 2 года никак не опережает сверстников. Иначе мой сын тогда и вовсе страдает гигантизмом с его 142 см в не полные 8 лет.
Фигасе у вас крупногабаритная команда! Это я безо всякого сарказма. У нас тоже есть такие крупные ребята, но и невысоких в районе 123-125 тоже не мало, поэтому и считаю рост в районе 130см средним. Но я, когда писал о нашем возрасте, учитывал не только спортсменов, но и вообще всех ребят в школе. А там в среднем ребята чуть пониже.
А что за команда, если не секрет?

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 11 апр 2017, 20:44

Red Bull Baby нифигасе)))
Мой 2006, вес в районе 39 кг, при росте 152, один из высоких в команде правда у нас команда преимущественно 2007, а шестой год или разбирают на материк или нет))) совсем нет.

Кстати мой в хоккей пришёл в 8 лет.
У нас конечно команда не сильная, но через 4 трения перешёл в команду( с подкаток) , а через 2 мес не особо отличался от основной массы.
С год стоит в воротах, слабоват , но у нас с тренерами беда, вот что мама с сыном на ютубе насмотрела то и есть))))
Спасут по ходу только сборы.
И беда- на шпагат сесть не может(((
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 11 апр 2017, 22:45

tavrog писал(а):Спасут по ходу только сборы. И беда- на шпагат сесть не может

нах вам сборы? у вас крым, горы, солнце, море к вам на сборы ездят а не наоборот... Изображение

кстати, все дело может в бедрах и в позвоночнике, требуется лфк+ спец растяжки....,шпагаг(который правильно канат) это скорее демонстрация, нежели суть вещей... Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 11 апр 2017, 22:55

Cherokee писал(а):мой в 8 лет рост 140, вес 30.
- Я уже не помню каким был мой в 8 лет, но судя по всему Ваш высокий и худой. Могу рост посмотреть дома.
- Моему 11, 156см, 52кг. 41 размер ноги..
- Подружка сына рост 159см весит 34кг. Так у нее нога как у моего рука в объеме. При этом она соревнуется серьезно (плавание).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 апр 2017, 23:18

Смотрю, всех уже не интересует сама тема... Все стали ростом мериться Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 11 апр 2017, 23:28

SLegg писал(а):Смотрю, всех уже не интересует сама тема... Все стали ростом мериться
думается вы другое хотели написать ... Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 11 апр 2017, 23:32

Снежный кот писал(а):думается вы другое хотели написать ...
Если бы я хотел написать другое, то я бы другое и написал Изображение
Как думаете?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 12 апр 2017, 07:53

У нас в команде пятилеток год занимаются два мальчика, один 7-ми, другой 8-ми лет. Развиваются в том же темпе что и младшие детки. Раз в месяц ходят и показываются в команды своего года, но и их отправляют обратно.

И когда читаешь сообщения мол "В 9 лет разницы между теми кто пришёл в 4 и в 7 нету" - то выглядит конечно красиво и словно бальзам на душу родителям начинающих семилеток. Но умалчивается, что из всех пришедших в 7-мь лет остаётся до 9 лет процентов пять, которые вкалывали, догоняли, брали подкатки, ездили на сборы. А 95% понимали что поезд ушёл. Так что фраза "В 9 лет разницы между теми кто пришёл в 4 и в 7 нету" лицемерная.

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 12 апр 2017, 10:48

Снежный кот писал(а):нах вам сборы? у вас крым, горы, солнце, море к вам на сборы ездят а не наоборот...
Где???
В этом году в Ялте( это км 70 от нас) в июне Максимус в августе Прохоккей. Но ценаааа... Ездить каждый день не вариант( мы без машинные, мне 1 раз в нед. хватает, ездим на тренировки туда по субботам)
Возьмём Максимус 29 т.р. без питания и проживания , добавляем как мин 15 т.р. на жильё + столько же на еду.

Плюс в прошлом году наши присутствовали на таких сборах( конкретно от кого не скажу) так вот упор был на отдых( море, пляж , сухие) на кой моему море, если нам нужен лёд, и нормальный лёд( а не тот косой кривой, и с тремя столбами посередине на котором тренируются наши

Добавлено: спустя 2 минуты 17 секунд
Снежный кот писал(а):кстати, все дело может в бедрах и в позвоночнике, требуется лфк+ спец растяжки....,шпагаг(который правильно канат) это скорее демонстрация, нежели суть вещей...
Это да. Занимается по программе( подсказали фигуристы) процесс идёт, но медленно , ну что ж...главное результат хоть и маленький но есть
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 12 апр 2017, 11:33

tavrog писал(а): так вот упор был на отдых( море, пляж , сухие) на кой моему море, если нам нужен лёд, и нормальный лёд( а не тот косой кривой, и с тремя столбами посередине на котором тренируются наши
большинству в рф лед летом нафиг не нужен со всем вытекающим, а вот отдых на море, гористых пляжах, этого удовольствия лишены многие, для избранных....., а почему вы считаете, что лед он в других местах какой-то другой ??? тут без наглядного фото с вашей стороны тяжело что-то утверждать, может это вам в баскет тогда податься?... Изображение

попробуйте провести сборы здесь, прямой лед есть ... Изображение

Изображение

Добавлено: спустя 14 минут 15 секунд
ZJIbIgeHb писал(а):У нас в команде пятилеток год занимаются два мальчика, один 7-ми, другой 8-ми лет. Развиваются в том же темпе что и младшие детки. Раз в месяц ходят и показываются в команды своего года, но и их отправляют обратно. И когда читаешь сообщения мол "В 9 лет разницы между теми кто пришёл в 4 и в 7 нету" - то выглядит конечно красиво и словно бальзам на душу родителям начинающих семилеток. Но умалчивается, что из всех пришедших в 7-мь лет остаётся до 9 лет процентов пять, которые вкалывали, догоняли, брали подкатки, ездили на сборы. А 95% понимали что поезд ушёл. Так что фраза "В 9 лет разницы между теми кто пришёл в 4 и в 7 нету" лицемерная.

кстати, логично приводить детей не в 7-мь, а даже 8-мь лет, если есть способности, то к 10-ти годам догонят, если нету, то во всяком случае избегут участи "совсем детского соревновательного хоккея" стоящего немерянных денег для таких малышей, в "соревновательной команде" стоит примерно 50-80 тыщ за сезон, .... Изображение

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 12 апр 2017, 12:17

bauer-ccm писал(а):разница с теми кто пришёл в 7 лет есть,конечно,но за 10 лет ,если пацан генетически будет под метр девяносто,скорее заиграет он ,чем тот кто пришёл в 4 года,но рост ниже метра восьмидесяти..(а если брать по защитникам,то низкорослых по пальцам можно пересчитать..)
Разве существует какая-то прямая или косвенная зависимость между РОСТОМ и ВОЗРАСТОМ начала занятия хоккеем?

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 12 апр 2017, 12:30

Если парень гармонично развит, не лежал на диване, с ним занимались физическим развитием, он играл в игры, скоординирован, но пока просто не умеет кататься на коньках и самое главное у него есть огромное желание играть в хоккей, то пусть он придет хоть в 7, хоть в 8 лет в хоккей, он догонит и перегонит детей занимающихся с 4 лет, чаще всего чуть ли не насильно приводимых родителями на тренировки.

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 12 апр 2017, 14:17

Согласен, что если есть желание у ребёнка, то пробовать однозначно стоит. Но преподносить поздний старт как преимущество - это глупость. Нужно реально смотреть на вещи.

p.s. Страшно представить сколько бы очков набирал малыш Сид, если бы его родители отдали в хоккей не в 3, а 7 лет. Наверное он уже к 30 побил бы все рекорды Уэйна. Они испортили ему карьеру ранним стартом.

Ответить

Вернуться в «Родители»