Старт в 7 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 12 апр 2017, 15:44

Так вроде никто и не говорит, что лучше позже. Был вопрос - стоит в 7 лет начинать или нет. Вот и Вы согласны, что стоит.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 апр 2017, 01:51

ZJIbIgeHb писал(а):У нас в команде пятилеток год занимаются два мальчика, один 7-ми, другой 8-ми лет. Развиваются в том же темпе что и младшие детки. Раз в месяц ходят и показываются в команды своего года, но и их отправляют обратно.
- Ну это просто перл. Видимо команда такая. Хотя какая команда в 5 лет. Горшки соски памперсы. И амбиции родителей...

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 13 апр 2017, 06:42

bauer-ccm писал(а):
ZJIbIgeHb писал(а):Разве существует какая-то прямая или косвенная зависимость между РОСТОМ и ВОЗРАСТОМ начала занятия хоккеем?
Неа....
В том то и дело, что зависимости нет, а вы пишете уже второе сообщение не относящееся к теме "Старт в 7 лет".


PIX писал(а):- Ну это просто перл. Видимо команда такая. Хотя какая команда в 5 лет. Горшки соски памперсы. И амбиции родителей...
В чём перл?

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 13 апр 2017, 10:04

bauer-ccm писал(а):вы бы научились внимательно читать
Всё прекрасно прочитано и понято. Как вы сами подтвердили, что между возрастом начала тренировок и ростом в будущем связи нет. То и аргументировать этим фактом за и против позднего старта чисто логически неправильно.

bauer-ccm писал(а):"хоккейную команду малюток-пятилеток".... Изображение
Кавычки это намёк на цитирование? Тогда где в моём сообщении слова "хоккейная" и "малютки". И подскажите как правильно называть группу детей занимающихся на регулярной основе с тренером?

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 13 апр 2017, 10:52

bauer-ccm писал(а):так и называйте..группа детей 5 летнего возраста в количестве (40-50 и более чел)...из которых в будущем(года через четыре)сформируется КОМАНДА...а половина отсеется(возможно и вы ...в том числе..)
Так и вижу объявление: В пятницу состоится собрание родителей группы детей 5-летнего возраста в количе...

Да и администрация этого форума с вами не согласна:
Изображение

В целом это окончательно убедило меня в бредовости ваших сообщений. Я действительно недавно на этом форуме и мне ещё предстоит узнать ники всех троллей и неадекватных.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 13 апр 2017, 15:23

Чёт засловоблудились совсем по моему. Смысл просто жонглировать словами и терминами? Суть не изменится. Понятно, что пробовать можно в 7 лет. Другой вопрос - какой будет результат и что хотеть? От чего отталкиваться? И как упираться. В общем - много нюансов.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 апр 2017, 22:52

ZJIbIgeHb писал(а):В чём перл?
- В 8 летках в Вашей команде.

Аватара пользователя
Volko_dav
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:55
Репутация: 79
Команда: Легионер ОПМ

Сообщение Volko_dav » 14 апр 2017, 21:50

Лично знаю детей, которые за 4 года(1 раз стал на коньки в 8 лет) стали на сегодня одним из лучших нападающих своей команды. В этой же команде есть те кто с 3 лет на коньках, но как остановился его уровень на 7 летнем возрасте, так в этом стиле и играет. Желание, трудолюбие, здоровье и быстроразвивающийся мозг со склонностью к бесстрашию и эксперименту. Вот где успех. Так еще сколько впереди возможностей учиться и тренироваться!!! Всего лишь нужно этим воспользоваться и не остыть желанием! И всё будет.
Победить даже тогда, когда против тебя все...

Lawrow
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:52
Репутация: 11
Команда: Динамо

Сообщение Lawrow » 16 апр 2017, 19:28

Голкипер молодёжной сборной России Владислав Сухачёв пришел в хоккей в 12 лет.

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 16 апр 2017, 21:09

Снежный кот писал(а):а почему вы считаете, что лед он в других местах какой-то другой ??? тут без наглядного фото с вашей стороны тяжело что-то утверждать
Ну где-то так)))
Изображение

Жаль качество льда не видно. Ну ничего.

Да соглашусь, что многим именно моря то и не хватает))) Кстати, мои дети море видят то часто, но купаться увы... Как раз летом мы работаем усердно, чтобы зимой было что кушать)))
В итоге в конце августа берём недельку и уезжаем на море)))

Sersemo писал(а):о пусть он придет хоть в 7, хоть в 8 лет в хоккей, он догонит и перегонит детей занимающихся с 4 лет, чаще всего чуть ли не насильно приводимых родителями на тренировки.
++++

Мой второй сын пошёл в 6, откатав(читай отпосещал) с год, сказал: мама, мне это не интересно, кататься я научился, а хоккей я не понимаю)))
Ушёл, сейчас играет в футбол.

Третий сына, простился с год( но увы , сами знаете хоккей дело затратное, а с формой беда, да и от старшего ничего не подошло) в 5 лет он доканал и мы пошли.
Откатав 1.5 мес на подкатках пыл поугас ( мы ж себя жалеем и ленимся)
Я тащить не стала, посидев дома месяца три, сына заявил: мам, я подумал, я хочу играть в хоккей.
Поговорили по душам, сына уверил, что точно.
Ходим недели три, прогресс на лицо( по ходу то ли время пришло, то ли ещё что ) сегодня тренер пригласил на игровую, дали клюшку и моё чудо умудрилось даже шайбу забросить))))
Так, что детки разные
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 17 апр 2017, 00:19

tavrog писал(а):Ну где-то так))) Жаль качество льда не видно. Ну ничего.

это так понимаю "следы былой нэзалежности и гидности" ? Изображение с виду похож на какой-то бывший ангар или недостроенный торговый центр

Севастополь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Севастополь » 17 апр 2017, 00:35

Снежный кот, это бывший заводской цех, а ныне малогабаритная "ледовая площадка" в торговом центре. Прям на льду стоят 3 колонны. Нет разметок, качество льда караул, но это единственный лёд во всем городе, на котором тренируются несколько команд.
Сами только полтора года назад переехали из Севастополя сюда, как раз в указанном в теме возрасте))

tavrog, привет Черноморцам! Изображение

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 17 апр 2017, 00:41

Севастополь писал(а):Нет разметок, качество льда караул, но это единственный лёд во всем городе, на котором тренируются несколько команд.
не сытесь, будет у вас свой дворец, т.к. город федерального значения и находящийся в "интересном месте"...,так понимаю что у вас хоккея как такового нет, и скорее всего по сути подпольный, ибо легальную дюсш с подобным льдом никогда не допустят к занятиям...

Севастополь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Севастополь » 17 апр 2017, 00:47

У нас уже есть свой дворец, спасибо, не сымся))))) а вот Севастополю - да! Хотелось бы пожелать. Но пока только обещают. Дети по 6-7 лет уже занимаются на этом клочке. Дюсш конечно нет, при таких то условиях(

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 13 ноя 2017, 10:37

вопрос вот такого плана: у нас в 2016 году был набор 09-10 годов. Мой 2009. Полгода было ОФП, полгода учились кататься на коньках, сейчас начались тренировки с шайбой. Смотрю видео команд более крупных регионов и городов - там уже год-полтора как команды участвуют в турнирах, играют. Скоро и у нас сформируется команда, выберут вратарей, начнутся игры, но вот как долго ребята будут подтягиваться до уровня тех, кто с 3-4 лет уже тренируется? Глядя на команду 2007 года, когда они в турнире забили всего одну шайбу и нахватали целый вагон понимаешь, что двух лет очень мало. И вопрос на перспективу: если рассчитывать на переход в другую команду, то наверняка ребенка сейчас туда не возьмут. Какие варианты кроме самостоятельной работы и сборов можете посоветовать?

Ответить

Вернуться в «Родители»