Старт в 7 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 15 мар 2017, 22:49

PIX писал(а):. Он говорит мне - погоди - увидишь. Он перспективный.
А интересно, почему он так говорил? Папа в спорте разбирается? Или где то тренеры сказали? Очень интересно, почему так решили, должны же быть объективные видимые факторы "перспективности", раз папа на этом настаивал!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 мар 2017, 09:21

Medest писал(а):А интересно, почему он так говорил?
- Ну тогда мне казалось что он брешет ибо это сын его друзей и он его привел и я был мякго говоря недоволен.

Medest писал(а):Папа в спорте разбирается?
- Наверное. Папа крутой чувак.

Medest писал(а):Или где то тренеры сказали?
- Тренеры сказать не могли. Ибо до этого вместе они не тренировались и тренер был мой. Те он бы мне сказал в первую очередь.

Medest писал(а): должны же быть объективные видимые факторы "перспективности"
- Я папу того мальчика не видел. Мама возила или дед. МОжет там отец огого. Но факт налицо, я рад что он с нами будет играть.

Более того, мы вышли играть против команды на 2 года старше, и среди них был один из двух лучших игроков провинции(это отдельный случай), они нас размотали как детей, счет 17-1. И 1 гол забил этот мальчик. Пусть с передачи, но сумел.

Добавлено: спустя 3 минуты 32 секунды
Да и в догонку. Сын жалуется коньки тесны стали. Померял ноги. У него 8й взрослый размер ноги...
Эх.Ах. Недолго мне осталось на кидсхоккее...

Теперь с коньками попадос. Цены вдвое выше чем на юниорские...

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 16 мар 2017, 11:13

Значит, чем то занимался парень наверняка до хоккея и физические данные хорошие. Из "ниоткуда" не могло быть чуда, тем более что кто то это чудо предсказывал. Значит, на чём то основывался.
Ну и ещё момент - дать возможность развиться. А то у нас в некоторых местах, где не привыкли к частым приходам-уходам других ребят, новичка, да ещё "неумеху," так заклевать могут, что не до тренировок будет.

G.f.D.
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 777

Сообщение G.f.D. » 27 мар 2017, 16:23

Лично знаю два примера, когда ребята начинали (встали первый раз на коньки) в 7 лет и догнали ребят по команде. Но у обоих была отличная физическая подготовка, ну, и данные, конечно, (скорость, прыжок в первой пятерке).

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 29 мар 2017, 00:07

Мой внучатый племянник физически хорошо подготовлен, т.к. 2 года ходил в бокс. По развитию - крупный, соответствует габаритам парней на два года старше. Его пока определили во 2 группу 06 года (один из маленьких хоккейных городов центра России, но в некоторых годах есть по две команды). Ну, там, кто позже пришел или менее "перспективен". Но племянницу уже охмуряют наиболее активные родители. Уже готов план по поездке в Реванш или куда-то там еще на целых две недели всей командой. Это ж по 60 000 руб (60000, PIX!!!). Я категорически отсоветовал, т.к. мальчишка просто не готов воспринимать пусть даже и полезные упражнения. Может, через годик. А пока весь июнь будут подкатки. В прошлом году по 400 р. были. Вот это будет просто необходимо. Мой тоже пришел на 1,5 года позже, а уже за лето мы всех догнали. Спасибо Степанычу. Да и потом периодически шлифовали у Суяркова, т.к. то от рождения с моторикой были проблемы, то за год на 17 см вырос. Все индивидуально.

Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 05 апр 2017, 23:32

Хорошая статья
http://www.sportmedicine.ru/children.php

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 апр 2017, 01:44

Medest писал(а):и физические данные хорошие.
- Да я поинтересовался откуда он сделал такие выводы. Говорит я к ним в гости приходил и показывал ему приемы борьбы, говорит второй раз на тот же прием я его уже взять не мог. Ну както так.

Medest писал(а):дать возможность развиться. А то у нас в некоторых местах, где не привыкли к частым приходам-уходам других ребят, новичка, да ещё "неумеху," так заклевать могут, что не до тренировок будет.
- У нас дети тренируются обычно с себе подобными. Но бывают конечно исключения. И дети в основном добрые, но встречаются и злые.

ВАРИКАП писал(а): По развитию - крупный, соответствует габаритам парней на два года старше.
- Можно в кг и см? А то на 2 года старше это уже перебор.

ВАРИКАП писал(а):за год на 17 см вырос.
- ОГО

ВАРИКАП писал(а):Это ж по 60 000 руб (60000, PIX!!!
- О чем это мне может говорить? 2 недели за 60К недешево совсем.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 апр 2017, 13:19

Почему на два года старше - это перебор? Моему сыну 5,5 соответствует габаритами 7-8-летнему ребёнку: 126 см рост и 29 кг вес. Объём грудной клетки 62 см.
Но да, из-за таких размеров в его возрасте ему тяжеловато: не очень проворный он сейчас.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 06 апр 2017, 13:59

Арина писал(а):Почему на два года старше - это перебор? Моему сыну 5,5 соответствует габаритами 7-8-летнему ребёнку: 126 см рост и 29 кг вес.
Это что за ребёнок в 8 лет 126 см? Даже в 7 - смешно. Это нормальный рост 6-летнего. А вес как раз большой. И для роста и для возраста.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 апр 2017, 14:31

Обычный средний показатель для 8-милетнего ребёнка 128 см, для 7-милетнего 122 см. И это средние показатели, а есть дети и ниже средних показателей. Можете таблички в сети посмотреть с параметрами. Все что выше среднего попадает в высокие и очень высокие.
Вес, да, много, но худеть ему некуда, все рёбра видно.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 06 апр 2017, 14:49

Сейчас вообще стало много ребят "выше среднего". Возможно, таблицы немного устарели. Акселерация...
Средний рост по таблицам - это , по сути, физиологическая норма развития организма в данном возрасте. Таблица не отвечает на вопрос о количестве детей с конкретной антропометрией. То есть, их может быть намного больше или меньше "нормы". Соответственно, и показатели "среднего" роста и веса могут смещаться.

Добавлено: спустя 2 минуты 58 секунд
Говоря проще, данные таблицы вовсе не означают, что большинство детей соответствует средним показателям. Таблица даёт ответ, в первую очередь, о норме развития. Отвечает ли ей ребёнок.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 06 апр 2017, 16:17

Для того чтобы выделить какую-то среднюю норму, надо чтобы большинство детей укладывались в эту среднюю норму +/- 2-3 см. Иначе эта норма вообще будет ни о чем. Все-таки ВОЗ довольно серьёзная организация и из чего-то исходит, публикуя эти нормы. Они там на 17 лет среднее выставляют что-то в районе 177 см. Ну, наверное так и есть и +/- 2-3 см отклонения в тут или иную сторону, потому что скорее всего М среднего роста, например от 173 до 180 в общей массе больше, чем тех, кто ниже 160 см или выше 190 см.
А так, можно просто иначе переформулировать: что ребёнок соответсвует нормам развития такого-то возраста по нормам ВОЗ.

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 06 апр 2017, 17:16

Red Bull Baby писал(а):
Арина писал(а):Почему на два года старше - это перебор? Моему сыну 5,5 соответствует габаритами 7-8-летнему ребёнку: 126 см рост и 29 кг вес.
Это что за ребёнок в 8 лет 126 см? Даже в 7 - смешно. Это нормальный рост 6-летнего. А вес как раз большой. И для роста и для возраста.
Для 8-летнего показатели уже не большие, а для 7-летнего средний показатель. И можете не спорить, я это своими глазами сейчас наблюдаю, а не по памяти и каким-то там табличкам говорю.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 06 апр 2017, 17:35

мой в 8 лет рост 140, вес 30. Не самый высокий по 2009, но высокий. В команде есть пара человек выше на 2 см, но у всех высоких проблемы с разгоном были в течение года (у моего вообще был серьезный спад), сейчас тоже подтянулись и норм бегут. Видел в некоторых командах реально здоровых очень и высоких. Все они были нереально медленные, играют во 2 составах на перспективу. Средний рост у нас думаю около 130 в команде.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 06 апр 2017, 17:55

Я тоже спорить не буду. Исходя из собственных наблюдений скажу: в нашей команде 2009 года все дети в среднем 135-137 см. Есть парочка за 140. Один - 128 см. Но у него оба родителя около 150 см. Поэтому называть нормой детей 8 лет с ростом 126 по- крайней мере странно. Согласна с Medest, таблицы на которые Вы ссылаетесь, безнадёжно устарели. Ребёнок у Вас, вне сомнений, выше среднего, но на 2 года никак не опережает сверстников. Иначе мой сын тогда и вовсе страдает гигантизмом с его 142 см в не полные 8 лет.

Ответить

Вернуться в «Родители»