Почти не новичек

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Элина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Элина » 20 окт 2008, 14:36

Здравствуйте!Мой сын(5 лет), занимается хоккеем второй год. По счастливой случайности в нашей провинции(170 тыс населения) градостроительное нефтяное предприятие спонсировало строительсво Ледового дворца в рамках программы Газпром-детям, а теперь строят еще дополнительный лед и смежный бассейн для хоккеистов(это все так , для справки). У меня вопрос по питанию ребенка, что и сколько? Тренировки по 1,5ч 6 раз в неделю, всегда на льду, думается, что запас витаминов и минералов нужно восполнять искусствено.
И еще... Помогите разобраться в хоккейной экипировке в отношении цена-качество. В частности в данный момент меня интересуют коньки. Многие родители покупают своим детям коньки за 8-10 тыс. Рублей, насколько это оправдано?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 20 окт 2008, 18:21

Хорошие коньки - залог здоровья. Для 5-летнего может еще рановато, лет 7-8 будет не пожалейте денег.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 окт 2008, 19:40

По счастливой неслучайности в нашем субъекте федерации величиной с Европу вообще нет льда. И я вот думаю, что это за гадство такое))) :D
А я советую не экономить - брать что нравится... Ему полезнее все равно, а себе приятно...

vlada
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:54
Репутация: 1

Сообщение vlada » 20 окт 2008, 19:46

А мой катался в BAUER за 1,5 -2 тыс. с 5 лет до 8. Нормально,не жаловался,успехи отличные. Но вот сейчас,в 9 лет купила дорогие,хорошие.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 21 окт 2008, 06:51

2 Элина

Уважаемая Элина, а где эта Ваша замечательная провинция находится и как называется (что бы на карте России пометить ярким флажком и это благословенное место)? А по питанию и по экипировке на нашем форуме всего много написано, почитайте, много личного опыта и на разных ветках есть ссылки на полезные статьи!
Здоровья и успехов!
ДедА52

Марио
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:44
Репутация: 0

Сообщение Марио » 21 окт 2008, 08:19

Это наверное г.Салават !!

Угадал, Элина :))

Аватара пользователя
ШРек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 18:22
Репутация: 23
Команда: Юрматы2001

Сообщение ШРек » 21 окт 2008, 08:49

Элина
Похоже мы с одного города.
Вы наверно занимаетесь с 2002-м годом? Занятия с 8-00 утра? Тут уж шибко не накормишь. Мы в прошлом году тоже ходили в это время. Обычно на завтрак своему готовил бутер с маслом-медом, на треньку хватало. После занятий поил чаем и кормил чисбургером или бананом (в садике нам завтрак не оставляли) , вроде хватало.
В фисдиспансере нам рекомендовали подкармливать Элькаром весной и осенью, но тут надо посоветоваться со спортивными врачами, у нас они вроде более-менее грамотные. Время от времени даем Кальцинову, чтобы косточки росли и были крепче, это тоже доктор прописал...
Конечки... Тут у нас действительно пошел какой то бум. Раньше все тренеровались в простеньких моделях, теперь кто кого переплюнет :) . Летом заказал своему NB Vapor 12 в Питере. По столичным меркам наверно отстой, но у нас они были самые продвинутые. Так ближе к осени появились и двадцать пятые и у нескольких мальчишек сороковые, некоторые верхние модели ССМ. Все детишек своих любят :) , и хотят чтобы катались в лучшем. По своему могу сказать, коньками он доволен. Вот только не знаю , есть ли размеры на Вашего пятилетнего мальчика. Самые маленькие 32,5. Обещают на этой неделе открыть хоккейный магазин в ледовом, загляните ;) .

Элина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Элина » 21 окт 2008, 10:20

ШРек

Ну да, вы не ошиблись, все так и есть. И по поводу коньков действительно бум. Конечно если поднатужится, мы сможем приобрести коньки и 10-15 тыс., в том то и вопрос насколько это оправданно ? Прошлый год он катался в ССМ 2.0, вообщем ничего, парень он у нас крупный и размер 34.
Просто я думаю не тешит ли эта дороговизна самолюбие родителей.
P.S.Может я отстала, но первый раз слышу про спортивных врачей у нас. Единственные рекомендации мы получаем у участкового педиатра, он читает какуюто литературу идя нам на встречу

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
ДедА52

Это благословенное место находится в республике Башкортостан, город Салават. И еще через дорогу напротив дворца есть школа, и вся наша хоккейная братия пойдет в следующем году туда в 1 класс, и тренировки будут в соответствии со школьным расписанием, так что нам вдвойне повезло.
Спасибо за совет :)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 21 окт 2008, 12:07

Не знаю, по конькам я считаю очень важный аспект с чего начнешь. Первые коньки сыну, абсолютно не думая о хоккее, я купил в Детском Мире в Москве рядом с Лубянкой - просто потому, что увидел впервые в жизни маленькие коньки... Но когда он встал позже на 200 долларовые тогда Найки, я заметил прогресс на льду. Я помню, и когда сам играл, мастерство игроков сильно определялся качеством коньков - просто разные игроки в одних коньках и в других. Хаванов вот пишет статью о важности выбора коньков. По сути он говорит, что нельзя брать коньки на вырост. По ребенку я вижу, что начало сезона в новых коньках он сильно проигрывает, хотя коньки по размеру - играет в старых (малых), подгибая пальцы ног, все в норме. Может у него такое чувство коньков как у Буре, тот тоже пальцы сгибал :D ...

Вот все остальное не так важно. Смысла в дорогих клюшках нет, точно. В защитах можно использовать и, желательно наверное, облегченные модели.

sham
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 09:09
Репутация: 37
Команда: Болельщики за 2000

Сообщение sham » 21 окт 2008, 13:30

RED2 писал(а): Смысла в дорогих клюшках нет, точно.

Дорогие клюшки легче и ... экономичнее. За сезон 3-4 деревянных палки уходит точно, купив клюшку за 3-4 т.р. почти гарантированно сезон 7-10 летний мальчик ей отыграет. проверено.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 окт 2008, 13:58

Элина
Вы знаете, дети быстро растут и вырастают из коньков. Поэтому дорогие и поэтому более качественные и лёгкие коньки можно приобрести с рук у старшего года. Цена раза в два ниже. И Вам хорошо и им неплохо. В этом нет ничего зазорного. Когда нога перестанет расти купите новые. А пока коньки Вы берёте на сезон - два, это оправдано. Но то что нужно брать хорошие коньки и в размер, это однозначно!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 21 окт 2008, 14:06

RED2
Пожалуй, не соглашусь. Важнее не стоимость коньков, а то, как они садятся по ноге. Моему охламончику вот абсолютно Бауэры не подходят, сколько моделей не смотрели - неудобно ему и все тут!! начинал в Истоне, потом взяли ССМ, сейчас Истон С11 карбоновые. Главное - чтобы было удобно самому ребенку. Понты - глупость, это чисто российская примочка. ;)
sham
Про клюшки - подпишусь, дорогие дольше служат.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 21 окт 2008, 15:12

RED2 писал(а):....По ребенку я вижу, что начало сезона в новых коньках он сильно проигрывает, хотя коньки по размеру - играет в старых (малых), подгибая пальцы ног, все в норме. Может у него такое чувство коньков как у Буре, тот тоже пальцы сгибал :D ...
У коньков маленького размера короче лезвие, отсюда и все преимущества.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
katya_255 писал(а):Про клюшки - подпишусь, дорогие дольше служат.
Особенно это актуально для ребенка 5 лет , про которого и был открыт топик. :)
Может лучше деревянную, но всегда правильную по росту.
А то купять дорогую, и ребенок бегает пять лет с одной и той же :)

Забавно, недавно узнал что у Финнов детям можно в лиге играть только деревянными клюшками,
теперь пытаюсь выяснить почему :)


А коньки нужно брать всегда самые-самые дорогие ,
с раннего детства. Что бы потом друзьям на работе рассказывать
что хоккей - это сплошное пожирательство денег и
обвинять всех вокруг что вашему ребенку на супер коньках
не дают играть. :)

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 окт 2008, 15:22

katya_255 писал(а):RED2
... начинал в Истоне, потом взяли ССМ, сейчас Истон С11 карбоновые. ;)
Вот Вы тут сами всё и объяснили. Раз начали в Истоне, то они и самые удобные для ребёнка, поэтому в Истоне он и играет. А начали бы в Бауэр, то и они бы были самые удобные. Просто он непроизвольно сравнивает Бауэр и другие коньки со своими и основывается только на ощущении, похожи они на старые или нет. Для перехода на другую модель коньков нужна всего неделя адаптации. И вот после этой недели и понимаешь разницу между коньками.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 21 окт 2008, 15:30

Igor писал(а):
katya_255 писал(а):RED2
... начинал в Истоне, потом взяли ССМ, сейчас Истон С11 карбоновые. ;)
Вот Вы тут сами всё и объяснили. Раз начали в Истоне, то они и самые удобные для ребёнка, поэтому в Истоне он и играет. А начали бы в Бауэр, то и они бы были самые удобные. Просто он непроизвольно сравнивает Бауэр и другие коньки со своими и основывается только на ощущении, похожи они на старые или нет. Для перехода на другую модель коньков нужна всего неделя адаптации. И вот после этой недели и понимаешь разницу между коньками.
И Easton и Nikebauer (Бауэр) для детей делают на одних и тех же китайских заводах.
Так что говорить что из них лучше в маленьких моделях я бы не стал :rolleyes:

А еще у детей может быть разый подъем ноги, ширина стопы и прочее.
Так что Nikebauer - это не обязательно лучший вариант.

Ответить

Вернуться в «Родители»