как растормошить ребёнка на льду?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 06 ноя 2008, 01:44

Mikky писал(а):
hockeymom писал(а):А нормальное поле даже без клюшки за 10 мин не получится - это уже будет кросс по пересеченной местности, что в общем тоже полезно :amazed:
О! Mikky! Привет! Как дела?
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.

Аватара пользователя
Parent
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:59
Репутация: 0

Сообщение Parent » 01 дек 2008, 09:24

ДедА52 писал(а):Норильск - там команда по сути дворовая, но их зима - роскошно длинная, льда - навалом и долго), - а отсюда и "нравы"!
я извиняюсь, но про Норильск, вроде, уже пыталась объяснить: зима у нас через чур роскошная. В соновном за минус 30 и ветер более 10м.с. А льда "нема".... Ни открытого катка, ни закрытого в Ногрильске нет НИОДНОГО!!!! Положение наше уже даже хуже, чем крити ческое! Вот 4 декабря В.В. Путина вопросами и засыпим. Потому что местные власти без сильны, Надоело слушать их вранье!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 дек 2008, 10:56

2 Parent
Понимаю Вас хорошо, а зиму заполярную я "похвалил" только в том смысле, что если каток залить в Норильске, то - ИМХО - можно иметь ледовый сезон 6-8 месяцев, а не 3-4, как у нас. Но я, конечно, помню все, что Вы писали - про морозы и пургу, которые не дают пацанам в Заполярье этой "роскошной" (специально на этот раз в кавычки взял!) зимой эффективно пользоваться - сами на практике знаем, что такое тренька или игра при минус 30 да с ветерком! Это все нам очень даже понятно!
Но не понятно из Вашего поста другое - почему вообще нет льда в Норильске, - как Вы пишите, ни открытого, ни закрытого? Вот Вам опять же наш иркутский дворовой пример: три года назад наш 30-летний корт хоккейный от старости сгнил и развалился. Мы в минкрорайоне (семей 20) совместно с местным депутатом скинулись своими карманами, собрали больше 150 т.р., купили досок, старых шпал, наняли буровой станок и бульдозер, снесли летом всю рухлядь, расчистили и подровняли площадку, насверлили ям, забетонировали в них столбы из шпал, сделали слеги из пятерки, обили их досками 40-ми, окантовали сверху борта, торцевые борта нарастили стойками с сеткой-рабицей, покрасили все - и нате вам пацаны, катайтесь! И Путину не писали. В наши городские власти, как и Вы, мы давно не верим, - а сами собрались, скинулись и сделали.
Я не из хвастовства, - поверте старому, - это пишу, но для того, что бы на ясном достоверном примере продемонстрировать, что если все семьи Вашей команды скинутся этак по 10-15 т.р., то открытую хоккейную коробку построить легко сможете (есть варианты из пластика на металлическом каркасе - если с пиломатериалами напряг). Еще по 10 т.р. - вот и вагончики теплые под раздевалки. Еще по 25 т.р. - вот и крыша и легкие стены вокруг - от вьюги защитят. А если спонсора какого найдете (кстати, когда они видят активность и дело - они охотнее идут, чем когда видят только писанину в "инстанции") - так и на что-то еще замахнуться можно (инвентарь, машину заливочную, ставку приличную тренеру, и т.п.). Важно - решимость и солидарность. Судя по постам норильчан - и решимость и солидарность, похоже, в вашей команде есть. Успехов!
Извиняюсь за длинный офф-топик!
ДедА52

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 02 дек 2008, 14:19

ДедА52
МОЛОДЦЫ!!! у нас правда коробка есть. но когда времени не хватает сами скидываемся дворникам из жека на чисту катка от снега.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 04 дек 2008, 12:26

Вот Вам опять же наш иркутский дворовой пример

Но, ДЕДА52, согласитесь, что это лишь пример личный. Хорошая инициатива достойна уважения, но не служит решением проблемы. Ведь так то - Иркутску не то, что хвастать нечем, а позор на всю страну. Мэр официально говорит о 150 работающих детских кортах. Где они? Откровенное, официальное вранье. При том, что на бестолковое решение данного вопроса (развитие хоккея с шайбой) истрачены сотни миллионов рублей (185 миллионов в ценах 2001 года - "ледовое позорище"). Проект Рекорда обошелся, я думаю, в в полмиллиарда - для 2-х недель в плюс к сезону... Просим землю под кортом около моста у мэра под крытый лед, письмо теряется в мэрии, а через несколько месяцев там растет деловой центр - элементарно дали больше. При том, не преувеличиваю, я могу исписать десяток страниц с перечнем писем в разные инстанции от Путина до ЖЭКА, которые мы исписали "в политической борьбе"... И толку? Люди делают бизнес и хоккей в их планы не входит, хоть тресни. Так может и в Норильске... У них хоть есть ДЮСШ, а мы с Вами тащим в гору один камень, по разным склонам только:D

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 дек 2008, 13:28

2 RED2
Наш иркутский пример с "дворцами" (модулями) с искуственным льдом - действительно вопиющий. Не знаю региона России, где такое безобразие повторяется! Все Ваши слова про это верны на 100%.
Но норильчане пишут о том, что у них даже открытого льда нету - они возят на лед своих пацанов куда-то в другой населенный пункт. Зная это, я писал 2Parent совсем не про модуль с рефрижираторами и прочими наворотами (этак под 100 м.р.), а про другое, практически в 1000 раз более дешевое, - про самодеятельное народное строительство простой открытой коробки со льдом, заливаемым на манер Ваших с нашим дворовых клубов - "машкой". Вот такой вот открытый (а со временем. - если повезет, огороженный и закрытый) лед помог бы им больше, чем нам в Иркутске - зима-то у них в Заполярье в 2 раза длинее. Вот наш конеретный пример в Бригантине они могли бы и повторить (только вместо сноса ветхого корта им просто нужен новый выделенный участок земли), - при желании, конечно!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 04 дек 2008, 13:54

Понял мысль. А интересно, в Норильске какие температуры? Я вот себе представляю фильм с Михайловым, где автобус собирает рабочих на смену - по виду дубак градусов за 40... Не потренируешься.

Есть еще аспект. Ряд специалистов говорит о том, что при сильно отрицательных температурах организм тратит энергию на согревание. В хоккее, где роль анаэробной работы принципиальна, такой расклад губителен - толку от тренировок нет. У нас все говорят о большой разнице при игре под крышей - дети не могут адекватно приспособиться, не дышат. Тут очень все туманно для меня. Я подозреваю, что под крышей дети больше ставят текущую анаэробную систему, а на улице, да еще под отрицательными температурами этого не происходит. Поэтому сходу побежать под крышей нельзя. И мы, и Норильск, играть будут всегда только на аэробике.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 дек 2008, 14:08

Тут я пас дискутировать - но вот "медицинский факт": команда "Заполярник-97" из г.Норильска, - обходясь без собственного льда, - достигла такого уровня, что приехав в Междуреченск, очень даже неплохо дебютировала в турнире! Супер! :cool:

Вот сечас мне опять пришло в голову, что мы своими последними поставми расположились не в той ветке: нам-то нет надобности кого-то из пацанов растормошить, не так ли? Так, что - если есть желание и дальше обсуждать, то перейдем куда-нибудь, в уместную вестку? :shuffle:

Ответить

Вернуться в «Родители»