Проблема отъезда молодых игроков в Северную Америку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Hunter2004
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Hunter2004 » 16 апр 2017, 19:39

Катков много здорово. А если вернутся к теме это основная причина почему уезжают.Было бы у нас хорошо ехали бы к нам

Аватара пользователя
Volko_dav
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:55
Репутация: 79
Команда: Легионер ОПМ

Сообщение Volko_dav » 16 апр 2017, 22:29

Hunter2004 писал(а):Катков много здорово. А если вернутся к теме это основная причина почему уезжают.Было бы у нас хорошо ехали бы к нам
Всё познаётся в сравнении! Едут, не многие, но едут!!!! И поверьте, друзья, многие зажрались. Тренера отличного уровня им не нравятся, Россию не любят-бежать нужно! А что ты сам для России сделал? Вырос как гриб под деревом, никому не приглянулся, а теперь гниёшь и воняешь!!!! Блатных много, говорите! 100% хватает. Но будет ваше чадо талантом, найдёт себя и никакие блатные не помешают!!!
Вся болтовня от неудач!!! Не знаю как у вас, а у нас всё пучком!!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Volko_dav; всего редактировалось раз: 16
Победить даже тогда, когда против тебя все...

Hunter2004
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Hunter2004 » 17 апр 2017, 10:03

Вы не правы. Играли в первом звене клуба кхл, есть возможность ,, играть ,, по современным правилам. Но выбрали облость и золотую шайбу. По окончанию этого сезона есть предложение. Всё прощаюсь.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 апр 2017, 19:02

Я думаю, что Сергей абсолютно прав.
Вся система западного хоккея очень сильно отличается от российской.
В молодежном хоккее начинается просто нереальная мясорубка с таким закулисьем, что мама не горюй.
Хотите получить образование - платите за вуз и учите ребенка. Полагаться здесь на хоккей есть совершенно неразумная идея.
Мне лично, жаль Сергея Толчинского, которого Каролина 10 апреля снова отправила в низшую лигу, в minors. С самого начала, когда они стали твердить, что он "негабаритный", "не готов к физической борьбе" и ему нужно "набирать" было ясно, что или задвинут, или предстоит долгая и упорная борьба. Мне кажется у него была бы лучшая перспектива если бы он остался в России в свое время. Но это из разряда "если бы, да кабы"

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 17 апр 2017, 20:06

MillersHockey писал(а):Я думаю, что Сергей абсолютно прав.
Вся система западного хоккея очень сильно отличается от российской.
В молодежном хоккее начинается просто нереальная мясорубка с таким закулисьем, что мама не горюй.
Хотите получить образование - платите за вуз и учите ребенка. Полагаться здесь на хоккей есть совершенно неразумная идея.
Мне лично, жаль Сергея Толчинского, которого Каролина 10 апреля снова отправила в низшую лигу, в minors. С самого начала, когда они стали твердить, что он "негабаритный", "не готов к физической борьбе" и ему нужно "набирать" было ясно, что или задвинут, или предстоит долгая и упорная борьба. Мне кажется у него была бы лучшая перспектива если бы он остался в России в свое время. Но это из разряда "если бы, да кабы"


Лично я, с Сергеем Владимировичем глубоко не согласен. И не понимаю что это за пост? Либо не профессионализм, либо какой то скрытый умысел.Ведь из тех кто остаётся сдуваются гораздо больше. Наша система МХЛ настолько пронизана коррупцией (чего нет в СА), что выживают в ней единицы. Может быть опубликуете статистику по игрокам юношеских сборных не реализовавшихся в хоккее? Список будет не меньше, вышеприведённого. Да и вообще, достаточно сравнить игровую статистику нашей молодёжи за океаном, и статистику лидеров (юниорки) в МХЛ.
Именно система МХЛ - убивает большую часть талантливой молодёжи.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 18 апр 2017, 00:36

Так много букв, да по моему все гораздо проще. Если кто то действительно, чего то стоит, ( и возраст тут не причем), то он там заиграет однозначно. А вот другое дело, что кто то иногда считает, что он тут офигительный (а на это порой есть целая куча косвенных причин не связанных с игрой). И отправляясь за океан находит там именно свое реальное место в хоккее, после чего соответственно возвращается обратно, или остаётся там вообщем то ни чего не показывая, но считая, что там лучше, вот собственно и вся тема.
Не буду, естественно, перечислять пофамильно (кто в теме, тот поймёт). К слову, лично я, не разу не ошибся.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 апр 2017, 03:34

svoboda2003 писал(а): Наша система МХЛ настолько пронизана коррупцией (чего нет в СА), что выживают в ней единицы.
- Кто Вам сказал что в СА нет коррупции? Хахаха.

Еще как есть. Я не могу объективно говорить за старшие годы. Но что у нас твориться это беспредел. Начинается с того - кто кого знает. Внаглую.
Я это вижу повсеместно. Все родители в курсе что попадание в команду это не только скилзы но еще и подкатки с нужными тренерами. противно, но это факты.

Добавлено: спустя 1 минуту 54 секунды
KBM2000 писал(а):. Если кто то действительно, чего то стоит, ( и возраст тут не причем), то он там заиграет однозначно.
- Вот в нашей команде Vancouver Giants играет парень с Москвы. Красавец. Приятно на него смотреть...

C Другой стороны кто знает где бы он играл дома. А так - ну да играет. Живет непонятно где и как. Денег не платят. Толку то...

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 21:07
Репутация: 90

Сообщение Сергей » 18 апр 2017, 09:56

Сергей писал(а):Не спешите уезжать в Северную Америку, особенно я обращаюсь к тем игрокам, у которых здесь, в России, все хорошо складывается и которые подают большую надежду в будущем.

Вся суть моей статьи заключается в том, что глядя на статистику и мой опыт наблюдения - что бы заиграть в НХЛ на хорошем уровне а не курсировать между НХЛ и фарм клубом надо ехать туда состоявшимся, окрепшим хоккеистом лет в 20. Да есть исключение, пока это только Проворов. Но сколько мы потеряли перспективных российских игроков.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 18 апр 2017, 13:54

Сергей писал(а):глядя на статистику и мой опыт наблюдения - что бы заиграть в НХЛ на хорошем уровне а не курсировать между НХЛ и фарм клубом надо ехать туда состоявшимся, окрепшим хоккеистом лет в 20. Да есть исключение, пока это только Проворов. Но сколько мы потеряли перспективных российских игроков.

В этом насквозь прогнившим коррумпированном говнохоккее еще до 20 лет дожить надо. Как правило, "коньки на гвоздь" уже лет в семнадцать вешать приходится, и это, когда все только начинается в нормальных хоккейных странах и лигах, (сразу обращаю внимание!!!, я имею ввиду тех игроков которые чего то стоят, ИГРОВИКОВ в первую очередь), именно по этому до 16-17 мы их а потом они нас. Более того, есть еще один не маловажный аспект, к сожалению на сегодняшний день весь наш говнохоккей состоит из бегунов и это очень негативно отражается на ИГРЕ в общем (на зрелищности в частности) и на ничтожно малом количестве ИГРОВИКОВ. Я уже не говорю о том, что смотреть этот говнохоккей вообще уже стало не возможно, даже ради отдельно взятых, достоинных игроков, хотя, это дело вкуса конечно...
Как то (по слухам...) один наш оч. достоинный игрок из-за океана, сказал одному своему молодому коллеге из России, задрафтованным его клубом: "Приезжай сюда, пока не поздно, пока ты совсем ИГРАТЬ не разучился".
И еще, на последок, а кто вообще сказал, что уехать туда это панацея, и что уехав ты должен состоятся. Нет конечно, вопрос в другом, если ты чего то стоишь действительно, то ты там обязательно заиграешь, чего не скажешь о наших реалиях, а причины здесь уже перечисляли, повторяться не буду, и так мног букв...

beard R
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:29
Репутация: 177
Команда: С.Б. 05 - 10

Сообщение beard R » 18 апр 2017, 22:52

Сергей Владимирович вечер добрый !
Прочитав ваш пост решил ответить !
Суть посыла понятна ,но ...если разобраться сколько хороших ребят пропало здесь ! Кому здесь они нужны ??
Сначала , надеюсь вы меня простите ,т.к. не хочу вас обидеть, но дабы споаведливо было ! Чтобы люди читающие эту тему были в курсе !
У вас была сильнейшая в России команда по 95 году . Факт !!! Называли ее, эту команду , не иначе как "инопланетяне" !!! Вроде все правильно !!!
Но !!! Как вы сделали эту команду ???
Та команда конечно ваша заслуга . Вы перешли из "Белых медведей" с основой в ЦСКА . Вроде ничего не путаю . Пишу по памяти в интернете копаться не буду .
Далее у вас был один конкурент на тот момент - "Крылья советов" . И вы забираете оттуда по моему трех защитников , если захотите поправите . Крылья летят вниз . Разваливается "Спартак " из-за внутренних терок родителей . Все ЦСКА первый ! Со временем конкурентом станет Динамо . Спартак так и не оправится от потерь .
Далее, ну надо же команду усиливать ! Тут и появляется Дикушин , Гриценко , Зыков , Ремов и т.д.
Кого то могу не вспомнить , возраст простительно .
Ну Максима Мамина не могу обойти стороной !
Габаритный, нацеленный , забивной !
Да, начинал он в Б.М. но сделал его Лысенков А.Н. царствие ему небесное в Вымпеле.
История как его забирали из Подольска , до сих пор кажется не реальной . Сам Третьяк решал вопрос !
А пацану то было 11 или 12 ???
Вы собрали практически все сливки Москвы.

Но в Руси играл Егор Маслюк , парень а полном порядке , уважаемые читатели поверьте на слово !
Да и Сергей Владимирович думаю подтвердит .
Таким составом можно обыгрывать всех !
Был свидетелем вашей игры с Ак Барсом в возрасте 12-13 летних мальчишек . Правда это был не хоккей , а битва в средней зоне с полным отсутствием импровизации . Ну так это же финал . 2-1 ЦСКА !!!
Вы как тренер сборной Москвы конечно имели рычаги и влияние . И тот же Маслюк в ЦСКА !
У вас он становится как все !
Так почему к вам идут , легче попасть в сборную и имя клуба таки манит ! Вы работаете , да никто вас в этом не упрекнет !
Был еще один которого вы хотели , в Северной Звезде играл ,сам из Воронежа помоему , но не срослось . Всплыл он потом в Казани , так ?
Вроде бы описал историю ЦСКА -95 вкратце .
Сколько человек с набора ЦСКА ?
1 - 2 человека !
Сколько человек дошли с вами до конца ?
Почему Коля Галдобин ушел из ЦСКА и перестал попадать в сборные ???
Сергей Владимирович можете не отвечать . Ворошить прошлое не надо .
Так по теме вашего опуса :
Лучший защитник всех ОПМ , не уехал остался здесь , где он ??? Фамилию специально не пишу , один из моих любимых игроков ! Где сейчас Егор Маслюк , Сергей Стеценко , Дима Рудов, Егор Юдов , Савелий Ильин . Список только Московских ребят можно продолжить , но надо напрягать память . Чесно - лень !
Так вот , с нынешней системой возможно и надо валить туда ! Процент заканчивающих толковых ребят здесь гараздо выше по простой причине , ни кому они здесь не нужны !!!
Вы с вашем положением лучше бы не советы давали а попробывали донести на уровне Третьяка почему уезжают , хотя думаю ему до фонаря , т.к именно этот товарищ и обрезал крайний сезон для ребят 1995 года рождения в угоду продвижения своего внука !
И добавлю , уважаемые родители просто любите своих детей , от них к сожалению в нашей стране не все зависит !
Последний раз редактировалось пользователем 1 beard R; всего редактировалось раз: 19

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 18 апр 2017, 23:08

beard R, сильно написано....

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 18 апр 2017, 23:22

Борода вообще молодец!
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 18 апр 2017, 23:29

Что-то крамольная мысль закралась... Между строк прочел у СВ.
Ребята, зачем за океан? На Мишкиной Горе ничуть не хуже, но чуть дешевле...

Мне аж стыдно стало...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 19 апр 2017, 00:47

Хэнк, dvas не заносит...

Добавлено: спустя 1 минуту 3 секунды
тень мегамэна писал(а):а в Динамо2002 уже никого с набора... интересно, что тренер сказал тем, кого отчислил.. и что тем, кто в составе...
в Динамо 2008 с набора человек 10 осталось...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 19 апр 2017, 01:13

BayHunter писал(а):Динамо 2008 с набора человек 10 осталось...
остальные в СА уехали Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»