Какой нам нужен тренер?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 21 апр 2017, 22:47

папа 77 писал(а):Не платить. Не догадались?
Наверное уже не вариант, подозреваю....

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 21 апр 2017, 22:49

Cuper писал(а): "Вы поймите правильно--- токмо ради понимания что у Вас происходит. Вы из какого года" позволю себе поинтересоваться?
А это что? дразнилки?

Добавлено: спустя 1 минуту 54 секунды
Medest писал(а):Cкинуться всем и приделать к тренеру пульт. И пользоваться им по очереди
Medest +. Изображение Изображение

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 21 апр 2017, 23:34

Как интересно Вас читать. Ваши мысли похожи. Посыл: тренер решает все, за тренера решает менеджер, тренер и менеджер правы априори, понятен, потому что система, Ваша позиция не меняется веками. Написавшие, Вы пробовали менять что-нибудь? Во всех странах существует обратная связь, в различных формах. В Китае не существует в силу авторитарности государства. Мы существуем в хоккее в двух измерениях: авторитарной (см. посыл выше) и в коммерческой. Неужели все всех устраивает?
Сегодня тренер-ключевая фигура системы, он решает (завтра ключом могут быть нормативные акты, регламенты). Почему бы не формализировать хоть какие-то требования к тренеру сегодняшнему? Может быть я неправильно описываю свою мысль? Все весело набросились разрывать нового писателя и бывшего читателя на кусочки, пять последних постов ;) классика:)

Добавлено: спустя 2 минуты 35 секунд
папа 77 писал(а):А это что? дразнилки?
Хотел узнать Ваше понимание. Сорри. Не беспокойтесь, прочитал.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 21 апр 2017, 23:42

Cuper писал(а):тренер решает все
А Вы как предлагаете? Можно комитет собрать..стачком.... Кроме шуток - что Вы хотите от тренера? Лично я так и не понял...... возможно только я.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20382
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 21 апр 2017, 23:44

Cuper писал(а):Неужели все всех устраивает?
Лично меня все 13-ть лет почти всё устраивало, т.к. всё это устраивало и нравилось моему сыну Изображение Он ничего не хотел менять, а мне-то в таком случае зачем бы это надо было?
Если что, форму покупали, сборы и турниры оплачивали сами все эти 13-ть лет...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 21 апр 2017, 23:46

Cuper писал(а):Почему бы не формализировать хоть какие-то требования к тренеру сегодняшнему
Тренеры на то и тренеры чтобы что то решать на своё усмотрение, в силу опыта, навыков, характера даже. Да много чего ещё. Иначе это не тренер будет а робот с программой. Которую каждый "программист" захочет подправить. Почему я про пульт и написал. Что ж тут весёлого?

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 21 апр 2017, 23:47

Добавлю. Дети хотят играть лет 14-15, такие они, а не бежать туда куда им приказали. Ветка рядом все ситуацию сегодняшнюю описывает. Почитайте, очень понравилась. Проблема отъезда молодых игроков в Северную Америку

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 21 апр 2017, 23:53

Читали. Так проблема не в тренерах? Может и в родителях проблема тоже? и вообще в системе ( читай - стране?). Вы то что предлагаете? Или, конкретнее - что хотите? Чтобы просто все счастливо играли в интересную игру в своё удовольствие? Ну не выйдет такое уже, и не только в хоккее. Или выйдет но во дворе в хороший зимний день...А ледовый дворец ,например, уже денег стоит.. ну и остальное....

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 00:01

Medest писал(а):А Вы как предлагаете? Можно комитет собрать..стачком.... Кроме шуток - что Вы хотите от тренера? Лично я так и не понял...... возможно только я.
Не предлагаю, спрашиваю. Стачком-здорово, ужо фантазия разыгралась:)
SLegg писал(а):Лично меня все 13-ть лет почти всё устраивало, т.к. всё это устраивало и нравилось моему сыну Изображение Он ничего не хотел менять, а мне-то в таком случае зачем бы это надо было? Если что, форму покупали, сборы и турниры оплачивали сами все эти 13-ть лет...
Но почему Вы оплачивали? Если Вы полностью подчиняетесь системе, тренеру, выполняете его полностью его установки и не требуете, почему Вы платите? думаю, что все таки у Вас были требование и Вам их выполняли, поделитесь.
Medest писал(а):Тренеры на то и тренеры чтобы что то решать на своё усмотрение, в силу опыта, навыков, характера даже.
Я бы не хотел идти к врачу с таким максимальным уровнем доверия, почитал бы заранее.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 22 апр 2017, 00:09

Cuper писал(а):Я бы не хотел идти к врачу с таким максимальным уровнем доверия, почитал бы заранее.
Врачу надо доверять. Или не идти к нему. Вариантов нет. Мы много кому вынуждены доверять, иначе даже хлеб в магазине или конфетку покупать нельзя. Мало ли, что туда на заводе подложили. Заранее да, читать можно. Но в результате всё равно придётся решать - доверять или нет. Точнее - доверять этому врачу, или другому? Но ,доверять придётся.
Ну, или, в нашем случае - тренируйте сами.

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 00:17

Medest писал(а):Читали. Так проблема не в тренерах? Может и в родителях проблема тоже? и вообще в системе ( читай - стране?). Вы то что предлагаете? Или, конкретнее - что хотите? Чтобы просто все счастливо играли в интересную игру в своё удовольствие? Ну не выйдет такое уже, и не только в хоккее. Или выйдет но во дворе в хороший зимний день...А ледовый дворец ,например, уже денег стоит.. ну и остальное....
Для начала разобраться, что нам нужно. Какой такой ключик (тренер) к ларцу правильный.
Ответьте на вопрос почему за наши же деньги наших (Российских) же детей шпыняют, кричат? (в большинстве команд) Понятны требования в молодежке, ребята зарабатывают, и конкуренция понятна, взрослая жизнь.

Добавлено: спустя 3 минуты 15 секунд
Medest писал(а):Врачу надо доверять. Или не идти к нему. Вариантов нет. Мы много кому вынуждены доверять, иначе даже хлеб в магазине или конфетку покупать нельзя. Мало ли, что туда на заводе подложили. Заранее да, читать можно. Но в результате всё равно придётся решать - доверять или нет. Точнее - доверять этому врачу, или другому? Но ,доверять придётся. Ну, или, в нашем случае - тренируйте сами.
Опять же максималистически. Позволите на балансе? почитать, разобраться сделать выводы, потом доверять?

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 22 апр 2017, 00:39

Cuper писал(а):разобраться сделать выводы, потом доверять?
Безусловно
Но всё равно придётся кому то доверять. В основном вся наша жизнь - доверие к другим людям. Безотносительно, хотим мы этого или нет. Понимаем ( принимаем) это или нет.

Добавлено: спустя 44 секунды
Cuper писал(а):Для начала разобраться, что нам нужно
Ну так вот да. Что хотим то???

Добавлено: спустя 6 минут 58 секунд
Cuper писал(а): почему за наши же деньги наших (Российских) же детей шпыняют, кричат?
Так всё-таки обида?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20382
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 22 апр 2017, 00:44

Cuper писал(а):Но почему Вы оплачивали? Если Вы полностью подчиняетесь системе, тренеру, выполняете его полностью его установки и не требуете, почему Вы платите? думаю, что все таки у Вас были требование и Вам их выполняли, поделитесь.
Предупреждаю, я троллей не люблю Изображение Всё, что я хотел сказать, я написал выше. Хотелки тренера и "системы" я не оплачивал. Я оплачивал хотелки исключительно своего сына - он хотел заниматься хоккеем, и мы оплачивали только то, что требовалось и оплачивали все в нашей команде - форму, турниры и т.д. Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 22 апр 2017, 14:08

В командах часть детей играет в первом составе, там обычно родители счастливы и всем довольны. Даже если приходится много за что платить. Есть иллюзия близости НХЛ. Родители детей из 2 состава счастливы тем, что ребенок вообще играет регулярно, либо не счастливы, если считают, что ребенок должен играть в первом, но тренер почему-то его не видит. Начинают лезть мысли в голову. Ну и наконец, есть родители, чьи дети не попадают в состав никогда и тренеры время от времени намекают о том, что неплохо бы сменить вид спорта. Но родители все равно не согласны, отсюда плохой тренер, система и т.д.

Я за свой небольшой опыт успел посмотреть уже на разное. Видел, как хорошего тренера превращают в бизнесмена деньгами. Как работают жесткие тренеры, которые без сожаления расстаются с любым, кто чуть перестал тянуть. Как работают грамотные на перспективу. Одна из вещей, которые я понял, в том состоит, что если ребенок мало мальски способен проявить себя на площадке, то все дальнейшее зависит в основном от него при наличии сильных партнеров и хороших тренировок. Т.е. все зависит от личного упорства и стремления, а не желания родителей и факта закидывания денег тренеру в рамках существующей в команде системы. Только если начнут родители закидывать тренера деньгами (такое может идти от родкомитета или инициативной группы), то если тренер начинает получать деньги на уровне небольшого бизнесмена, то тут его приоритеты сместятся и он начнет поддерживать бизнес систему, а не команду.

Ну а в остальном то. Ну если даже не вышло в хоккее, есть еще плавание, футбол и т.д. А рассчитывать на профессиональную карьеру всерьез, ну... хм...

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 17:42

Все верно. ЛАФА закончилась, все мы должны это осознавать. Часть материальных затрат в той или иной форме возлагается на плечи родителей. При этом родители никак не могут влиять на связку тренер и спорт менеджер, если знаете как это сделать официально (не лично), подскажите, вероятно никто не знает :(. Сам спортивный непробиваемый бронепоезд неинтересен. Интересно следующее, как сделать,чтобы тренера не рвали детей в 10,11,12 лет ОФП или другими чудесами, а занимались например мелочами техники. Для начала хотелось бы разобраться, какой он хороший тренер?
bauer-ccm писал(а):Как работают грамотные на перспективу.
И интересно, все-таки, как они работают грамотные на перспективу? Разобраться и по полочкам разложить.

Ответить

Вернуться в «Родители»