Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 12 май 2017, 15:15

asgand писал(а):Прокуратура это отдельный надзирающий за законностью и соблюдением прав
Ну-ну... Изображение Интересно, что там отец написал в письме? Какое право и закон нарушил тренер, не подойдя к упавшему в игре ребенку.
Пока не поздно, дайте заднюю. А лучше помиритесь с тренером. Повинитесь, ведь виноват сам-то!

Добавлено: спустя 2 минуты 30 секунд
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
т-34 писал(а):Кстати, а ребёнка отчислили, или отстранили?
Его даже не зачислили, группа начальной подготовки.

asgand
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:15
Репутация: 0

Сообщение asgand » 12 май 2017, 15:16

Матушка Кэй писал(а):Пока не поздно, дайте заднюю.
А то?...... Изображение
Он заднюю, как вы говорите, уже не врубит, и мы, остальные родители его поддержим.
Учите материальную часть, чтобы не выглядеть нелепо, задавая такие впоросы. Ознакомитесь для начала собъективной стороной состава "халатность", чтобы было о чем с Вами разговаривать в этом ключе Изображение

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 12 май 2017, 15:18

asgand Ну давайте, ст. 293 УК РФ "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства"?
Ничего не смущает?

asgand
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:15
Репутация: 0

Сообщение asgand » 12 май 2017, 15:21

Матушка Кэй писал(а):Его даже не зачислили, группа начальной подготовки.
И поэтому его никто из этой группы начальной подготовки и не отчислит))) 2 недели до конца сезона, решили папашу попугать да взять на понт)))

Добавлено: спустя 2 минуты 14 секунд
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
Матушка Кэй писал(а):Ничего не смущает?
Меня нет. Ну что же вы, поиском воспользовались, статью процитировали, развивайте свою мысль....

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 12 май 2017, 15:27

asgand Кто есть должностное лицо по УК РФ? Тренер? Ответ отрицательный. Учим матчасть лучше. Изображение
Если лезете с шашкой на танки, то значит так вам суждено. Жизнь хоккеем не заканчивается.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 15:31

asgand писал(а):Вам знакомо понятие процессуальной проверки?
Нет смысла заниматься казуистикой, а то ведь запросто может статься, что и вы пишите о том, чего сами не понимаете.
Так, на всякий случай...
Если информация поступает в виде повода к возбуждению уголовного дела, то для ее проверки в числе других могут быть использованы средства, предусмотренные уголовно-процессуальным законом. Такую проверку принято именовать процессуальной. Если же сведения о преступлении содержатся в иной информации, не являющейся поводом к возбуждению уголовного дела, то уголовно-процессуальные средства для ее проверки использованы быть не могут.
Как видите тонкостей тут много.
В пункте 2.6 должностных инструкций тренера-преподавателя есть слова о соблюдении безопасности учебно-тренировочного процесса, и это единственное, что можно попытаться инкриминировать тренеру, но из своего опыта скажу, что данный пункт относится к соблюдению норм защитной экипировки и учебно-тренировочного плана. Если в этом были нарушения, тренер безусловно виноват. Столкновения же на льду, это часть хоккея, а оказание помощи при травмах в ведении медицинского работника, тренер не имеет на это права, кроме, как я уже отмечал, ситуаций с остановкой сердца и потерей дыхания.
Конечно нужно смотреть видео, но судя по вашему первоначальному описанию событий, оснований для "процессуальной проверки" здесь не много.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

asgand
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:15
Репутация: 0

Сообщение asgand » 12 май 2017, 15:31

Ладно господа, еще раз всем спасибо. Не люблю погружаться во флуд, тему создавал с конкретной целью, во словоблудии участия не принимаю, правовым ликбезом тоже не занимаюсь. Ни один из защитников тренера, так и не смог привести ни одного НПА позволяющего отчислить воспитанника школы в этой, либо схожей ситуации. Берегите своих детей, каждый из вас в аналогичной ситуации будет защищать их всеми способами, и никто заранее не может гарантировать, что реакция будет максимально корректной и сдержанной.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 15:42

asgand писал(а):Не поленитесь, перечитайте мой первый пост, там все подробно указано.
Я знаете ли, потерей памяти не страдаю. Вчера вы написали, что готовят отчисление. Если я кого-то хочу отчислить, мне для этого недели не требуется, поэтому я и спросил, отчислили его или нет? Поскольку это, и только это для меня лично, будет показательным.
Просто так, взять и отчислить ребёнка, на основании, пусть даже конфликта с его отцом, нельзя. Нужна проверка, и постановление по её итогам. Сейчас виноват отец. Если ребёнка за день отчислили, становится виноватой школа. Отсюда и вопрос.

Добавлено: спустя 1 минуту 19 секунд
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
asgand писал(а):Ознакомитесь для начала собъективной стороной состава "халатность", чтобы было о чем с Вами разговаривать в этом ключе
И вам бы неплохо сделать то же.)))

Добавлено: спустя 1 минуту 58 секунд
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
bauer-ccm
Я это понял... это так сайт отреагировал на копипаст)))

Добавлено: спустя 3 минуты 3 секунды
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
asgand писал(а):Ладно господа, еще раз всем спасибо.
О, кей, и вам не хворать!)))
Будет желание, черкните, чем всё-таки инцидент завершился.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 12 май 2017, 19:22

На сайте у Т-34, есть три отличные статьи, поднимающие эти и другие проблемы взаимоотношений дети-тренер-родители-школа. Кто не читал, рекомендую.
ТАСМАНСКИЕ ДЬЯВОЛЫ ХОККЕЯ
ТАСМАНСКИЕ ДЬЯВОЛЫ ХОККЕЯ 2 - ОБОРОТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР. КТО ЭТО?

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 12 май 2017, 19:54

Серебряный_Лев писал(а):На сайте у Т-34, есть три отличные статьи,
есть понты,дешевые понты популиста.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 май 2017, 20:45

тень мегамэна писал(а):а вы вообще к чему тему свели??? тема ведь не "вмешиваться-не вмешиваться", не заметили???
- отвечу, надеясь на понимание - Тема как раз про то стоило ли папе вмешиваться или он по неопытности незнанию и на эмоциях выплеснул на тренера.

SLegg писал(а):Попробуем ещё года три поиграть, но уже за деньги (зарплату), хоть и небольшие
- А сколько платят? У нас 250 в неделю в CHL.

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 12 май 2017, 20:46

Нагваль
В вас говорят неудовлетворённые амбиции. Читал вашу полемику с танком, вы в ней выглядели жалко.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 май 2017, 20:53

bauer-ccm писал(а):можете на хоккее поставить крест
+1.

Тут подсказали простое решение - по человечески поговорить с тренером. Узнать его мотив так поступить. Извиниться за мат. Послушать. Я тренера не защищаю. Просто к тому что разговор и желание услышать оппонента зачастую приводят к положительным результатам.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 12 май 2017, 20:56

т-34 писал(а):
...поэтому ЛИЧНОГО опыта в этой теме у тебя нет....
Точно так же, как нет его у любого законопослушного гражданина.
Ну, да, так и есть Изображение
Плюс к этому кто-то забыл, что у меня ещё два внука поиграли в хоккей с разной степенью успешности и продолжительности, да и сын не только за одну свою команду играл. Кроме того, мне ничего не мешало наблюдать за другими игроками и их родителями все эти 13-ть лет и не только у нас. Другое дело, что я никогда ни с кем ничего не обсуждал, а уж в тренировочный процесс не вмешивался никогда точно, являясь сторонним наблюдателем лет до 10-ти сына, потом-то уже и на тренировки не ходил никогда. Стыдно признаться, но в последний сезон и на игры даже, чтобы лишний раз нервы себе не трепать. Если предоставлялась возможность, смотрел в записи Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 май 2017, 21:14

Серебряный_Лев писал(а):поднимающие эти и другие проблемы взаимоотношений дети-тренер-родители-школа
- Забавно что у нас на другом конце света, с другим менталитетом, все тоже самое...

Непросто быть родителем. В принципе.
Родителем хоккеиста тем более.
А тренером - ох ах. Я тренирую небольшую команду в сезоне 3на3. Для родителей все эти перепетии остаются скрытыми.
А ведь бывает всякое - вот один родитель из нашей команды написал кляузу руководству. Вместо того чтобы обсудить вопрос со мной. Руководство все равно обратилось ко мне. Ну и кто выиграл в итоге? (я понимаю мальчик не виноват что у него папа так поступил, но осадочек остался). Смысла объяснять взрослому человеку нет. Я не воспитатель родителей.

Ответить

Вернуться в «Родители»