Присутствие родителей на тренировках.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 13 окт 2016, 23:57

krug писал(а):Если Вы вменяемый, не глупый любящий отец, то найдёте что сказать не только в 10, но и в 15 и 20 и т.д... И уверен, что с пользой...
+5 Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 окт 2016, 00:22

krug писал(а):Если Вы вменяемый, не глупый любящий отец, то найдёте что сказать не только в 10, но и в 15 и 20 и т.д
- То есть вменяемый умный и любящий толстопуз-кнопконажиматель может не только 10 летнего но еще и 20летнего поправлять в катании? Забавно, весьма забавно...

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 14 окт 2016, 08:28

PIX Извини, нет желания ещё и на пальцах разжевывать.

Добавлено: спустя 44 минуты 55 секунд
Из воспоминаний отца Уэйна Грецки:
Уэйн был простужен, больны были также и другие игроки, в том числе и Пол Коффи, явно не блиставший в этих играх. Итак, физическая слабость объяснялась болезнью. Но почему же Уэйн без конца падал?
– Что за коньки у тебя? – спросил я.
– Новые. Старые уж больно ободранные.
– Лучше бы ты надел старые коньки. Ты похудел. Мне кажется, у тебя нога болтается в ботинке, и ты теряешь равновесие. А ты заметил, что шайба у тебя соскакивает с крюка?
Трижды за последние шесть игр, он, отняв шайбу у противника, терял ее при быстром развороте и должен был возвращаться за ней. Это сбивало ритм атаки. Да, он это тоже заметил.
– Клюшка либо коротка для тебя, либо чересчур длинна. С какой части крюка соскальзывает шайба?
– С задней.
Значит, клюшка была чуть длинновата. Уэйн решил укоротить ее перед седьмой игрой. Потом принял антибиотики и отправился спать.
Я не утверждаю, что именно мои подсказки все изменили. Но хоккеисты – народ слегка суеверный. Когда они на подъеме, они любят, чтобы все шло по заведенному порядку. (Например, ночью перед игрой Уэйн просит Майкла Барнета: «Принесите-ка диск». Однажды перед очень важной игрой он слушал какую-то песню группы «Стрэй Кэтс» и сыграл отлично, «Ойлерз» победили. Получилась, может быть, лучшая для них в сезоне игра. Зачем же рисковать? Майкл приносит пластинку, и Уэйн получает свою «дозу» «Стрэй Кэтс».) Старые ботинки удобно сидят на ноге. В них он всегда хорошо играл. Если он думает, что клюшку нужно укоротить, может быть, и будет лучше.
Матчи иногда выигрывают и проигрывают не только на льду.
В тот вечер, когда «Ойлерз» вышли на разминку, я первым делом посмотрел на ноги Уэйна. Он был в старых ободранных ботинках. Он забил гол, сделал две голевые передачи и оставался бодрым, когда «Ойлерз» выиграли 7:4. Это был его лучший матч в серии. Оставался один вопрос: дотянут ли старые ботинки до конца «плей-офф»?

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 14 окт 2016, 09:44

PIX писал(а):Если Вы обычный гражданин с пузиком в очках то что Вы ребенку в 10 лет расскажете? Только навредите.
я же написал что ошибки только фиксируются, а далее уже идет общение с профессионалом, который смотрит и исправляет. И поверьте если Вы пошли на индивидуальное занятие и видели что и как подсказали вашему парню, то напомнить в очередной раз, что он например не держит посадку или опускает голову и тд., не навредит, а только закрепится в его мышечной памяти. Можно так же с накопленными вопросами пообщаться с тренером. А насчет соревнований тут тоже смотрите и фиксируйте. Отец И. Ковальчука вообще дневник вел по всем занятиям и играм. А самое главное что можно увидеть в этом возрасте это просто лень , которую нужно искоренять не только в хоккее.

Аватара пользователя
Dimon-Lemon
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:36
Репутация: 113

Сообщение Dimon-Lemon » 14 окт 2016, 22:36

krug писал(а):Если Вы вменяемый, не глупый любящий отец, то найдёте что сказать не только в 10, но и в 15 и 20 и т.д... И уверен, что с пользой...
+! Это не только хоккея касается! Хотя мало найдется родителей готовых признаться в невменяемости и тем более в глупости. А дитё, подрастая, должен обрести самосознание, в чем, насколько и кого прислушиваться и, наверное, лучше иметь свое мнение.

Добавлено: спустя 9 минут 23 секунды
PIX писал(а):- То есть вменяемый умный и любящий толстопуз-кнопконажиматель может не только 10 летнего но еще и 20летнего поправлять в катании? Забавно, весьма забавно...
Забавно, весьма, ваше представление образа взрослого человека, родителя. Ключевое же слово - вменяемый!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20021
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 14 окт 2016, 23:03

Dimon-Lemon писал(а):Забавно, весьма, ваше представление образа взрослого человека, родителя. Ключевое же слово - вменяемый!
Некоторым, я уже давно понял, это бесполезно даже пытаться объяснить Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 окт 2016, 00:14

Не спорю. Каждому свое.

Мой отец, который ходил на тренировки когда я начинал (он приходил с завода после смены в нашу ДЮСШОР) ни разу в жизни не сделал мне ни одного технического замечания. Ни на соревнованиях, хотя я портачил. Для этого у меня был отличный тренер.

krug писал(а):Но почему же Уэйн без конца падал?
- Это сказка для обывателей далеких от хоккея. В NHL в самой последней команде есть эквипмент манаджер. Он следит за тем о чем Вы написали и следит вполне пристально.
Далее есть тренер который посмотрит и подскажет.
Далее, даже мне, отцу сопляка вполне понятны элементарные принципы - не одевать новые коньки на игру, следить за размером клюшки итд. Моему ребенку малолетнему это понятно и без меня. Тут даже говорить не о чем. Может я такой неверующий, но сомневаюсь что сам Грецки такой дурак...

Аватара пользователя
Volko_dav
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:55
Репутация: 79
Команда: Легионер ОПМ

Сообщение Volko_dav » 24 ноя 2016, 12:39

Один опытный тренер нам(команде) говорил: я не против того, чтобы родители посещали тренировки. Я даже за то, чтобы они видели развитие и желание своего ребенка ежедневно! Лично мне скрывать от родителей не чего! Но, я категорически против, чтобы родители вмешивались в тренировку каким либо образом. В случае разговоров родителя и ребенка на тренировке удаляю обоих....
Лично мне кажется тут и добавить нечего! Но у каждого тренера своя метода, есть же тренера, которые с мамами вообще не разговаривают... Изображение И тренера то очень не плохие!
Победить даже тогда, когда против тебя все...

Аватара пользователя
Amaranta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:05
Репутация: 0

Сообщение Amaranta » 26 ноя 2016, 13:39

ZolotRiba, а какой возраст у ребенка? Занимаетесь в группе или самостоятельно, пока что рассматриваю вариант индивидуальных тренировок, так как все уже с сентября месяца занимаются, ну и соответственно не стоят на месте. На открытую тренировку пока что не ходили, хотя звонила и уточняла, но время не совсем удобное было.
А по количеству людей сколько лучше чтобы было детей в группе?
MillersHockey, подсказывать точно не возьмусь, так как не люблю советовать то чего не знаю и в чем не разбираюсь особо. Вроде не замечала за собой такой привычки.

surowa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:01
Репутация: 0

Сообщение surowa » 22 мар 2017, 12:38

Volko_dav, может и правильно делают, что не разговаривают, все же тренер один, а если группа большая мам очень много и каждая хочет знать все и даже больше)
Amaranta, сколько рекомендуют индивидуальных тренировок в неделю с учетом того, что ребенок с нуля будет обучаться? Хотим отдать на хоккей, но боимся отбить желание заниматься у ребенка. Вы у Климова В.В. тренируетесь? Расскажите подробнее.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 июн 2017, 17:36

PIX писал(а):C 8 лет не смотрю на тренировки.
С 9 перестал заходить в раздевалку вообще. Выкинул возле входа на каток. Потом приехал забрал.
Игры смотрю - интересно. И свои и другие тоже.



У нас везде родители допускаются на тренировки, но многие высадили и уехали...на матчи ходят все включая бабушек, дедушек👠
В раздевалки родители не допускаются в основной сезон...во время кампов и частных тренировок можно!👠

Nenci
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:49
Репутация: 0

Сообщение Nenci » 01 июн 2017, 17:51

Армавир, у нас тоже запрещают присутствовать на тренировках родителям. С одной стороны есть родители которые постоянно орут что-то своим детям, дергают их, я считаю они мешают процессу. А мы допустим, смотрим именно получается ли у ребенка или нет и что-то отрабатываем дома, на тренажерах. Поэтому двоякая ситуация. Были бы все родители адекватными, было бы проще всем!

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 01 июн 2017, 18:10

Nenci писал(а):Армавир, у нас тоже запрещают присутствовать на тренировках родителям. С одной стороны есть родители которые постоянно орут что-то своим детям, дергают их, я считаю они мешают процессу. А мы допустим, смотрим именно получается ли у ребенка или нет и что-то отрабатываем дома, на тренажерах. Поэтому двоякая ситуация. Были бы все родители адекватными, было бы проще всем!


У нас родители не вмешиваются в тренировочный процесс, наблюдают 👠

Была одна горячая итальянка...вначале сезона весна ААА первые две тренировки кричала на своих...но даже она быстро успокоилась!👠

GoalieTrainer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoalieTrainer » 10 июл 2017, 21:05

Запретили и правильно сделали! Родители могут присутствовать на тренировках лишь на первых порах, в дальнейшем они только отвлекают ребенка и тренера от тренировочного процесса.

Добавлено: спустя 4 минуты 53 секунды
Nenci писал(а):Армавир, у нас тоже запрещают присутствовать на тренировках родителям. С одной стороны есть родители которые постоянно орут что-то своим детям, дергают их, я считаю они мешают процессу. А мы допустим, смотрим именно получается ли у ребенка или нет и что-то отрабатываем дома, на тренажерах. Поэтому двоякая ситуация. Были бы все родители адекватными, было бы проще всем!
А обладаете ли Вы достаточным количеством знаний чтобы замечать ошибки и уж тем более отрабатывать что-то? Если да, то еще ладно, но как правило родители в хоккее профаны, но рьяно рвутся что-то отрабатывать дома, замечают некие "ошибки", это все тоже может только навредить! Если Ваш тренер настоящий профессионал, тогда он сам заметит все ошибки и если будет необходимо, то расскажет родителям что именно, и как именно отрабатывать дома:)

Ответить

Вернуться в «Родители»