Рост хоккеиста. Вот так сказанул Никита Кучеров...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 01 ноя 2021, 15:22

Доброго времени суток. Хочу посоветоваться. Ребёнок (2009) резко вырос за несколько последних месяцев : +10 см. Появились проблемы с бросками. До этого нормально все было, по броскам вопросов никогда не было. Последняя игра со слабым соперником, раз 20 бросал по воротам, все штанги и перекладины обстучал, ничего не забил. На последних тренировках похожая ситуация. Возможно ли, что это рост повлиял на координированность? Может у кого-то была такая ситуация? Чем можно помочь? Ребёнок страдает, психует, появляется неуверенность в себе. По катанию все как обычно. Только с бросками такая беда.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 01 ноя 2021, 15:32

в баскете есть такая тема, с возрастом у каждого спортсмена меняется своя любимая точка броска, где коэффициент попаданий наиболее высок, вся философия зональной защиты строится вокруг заигранности этих точек в дубль блоке....тут два варианта, первый ищите свою новую точку броска, второй подождите пока мясом обрастет, но нет никаких гарантий...,   :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 ноя 2021, 15:58

Red Bull Baby,конечно. Когда в рост бросает появляются проблемы с координацией.
Упражнения на координацию на земле и со временем поправится. Пусть не переживает.
Главное что бы рост резкий на колени не повлиял..вот это та еще напасть..

 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 01 ноя 2021, 16:54

Red Bull Baby, я думаю это у него "прицел сбился". И естественно, что это из-за роста произошло. Другие рычаги, всё такое новое и непривычное...
Тут только тренироваться и кидать, кидать, кидать. Много. Прицел поправлять ))) (имхо)
Дверь закрыта, но не заперта.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 01 ноя 2021, 17:51

Спасибо всем! Не были уверены, что дело действительно в росте, но теперь наши догадки подтвердились. Будем работать дальше. Надеюсь, это можно исправить.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 01 ноя 2021, 18:53

Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 17:51
Спасибо всем! Не были уверены, что дело действительно в росте, но теперь наши догадки подтвердились.
... не,ну так разве эксперемент проводят  :no: ... прям в этой теме ,и в посте про рост ... надо было тему создать ,типа " Пропала целкость !!!" ну и там писать типа --не летит ,чё делать  :confused: ... вот тогда сообщество бы накидало идей ...а так,какой вопрос ,такой ответ  :yes: ... вот я например больше с Снежный котом согласен про точку броска свою ,чем сНиколаичем про координацию (раскоординация от скачка роста первой бы ударила по катанию ,а раз нет её ,всё с этой стороны в порядке ИМХО конечно)... я думаю сезон 12-13 лет ,переход от "детского" броска ко "взрослому" здесь может причина быть... да и воротчики подросли по размерам и главное мастерству игры "по позиции",оставляют мало места для попадания ,заставляя усложнять,утончать  - отсуда и штанги и микропромахи  :yes:

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 16:54
Тут только тренироваться и кидать, кидать, кидать. Много.
...а рецепт RaKLа ко всем причинам подходит  :yes: ...100 шайб в день плюс к треням  :eyes:

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 01 ноя 2021, 21:02

Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 15:22
Доброго времени суток. Хочу посоветоваться. Ребёнок (2009) резко вырос за несколько последних месяцев : +10 см. Появились проблемы с бросками. До этого нормально все было, по броскам вопросов никогда не было. Последняя игра со слабым соперником, раз 20 бросал по воротам, все штанги и перекладины обстучал, ничего не забил. На последних тренировках похожая ситуация. Возможно ли, что это рост повлиял на координированность? Может у кого-то была такая ситуация? Чем можно помочь? Ребёнок страдает, психует, появляется неуверенность в себе. По катанию все как обычно. Только с бросками такая беда.
Странно.. обычно сразу катание плывёт, если оно есть конечно..бросок с ростом как правило становится сильнее наоборот. Посмотрите клюшку - возможно он ее перерос, и по флексу в том числе. В любом случае сейчас нужно физику наращивать, чтобы как соплю не болтало.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 ноя 2021, 21:27

Red Bull Baby,
viewtopic.php?f=3&t=8436&start=330
Там на этой странице найдете таблицу от Ирины и список литературы.Много полезного. Изучайте.
У наших парней(мой тоже 9й год) начался период роста и полезли всякие "побочки".
 

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 01 ноя 2021, 21:41

Goalie-papa писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 19:08
Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 17:51
Спасибо всем! Не были уверены, что дело действительно в росте, но теперь наши догадки подтвердились.
... не,ну так разве эксперемент проводят  :no: ... прям в этой теме ,и в посте про рост ... надо было тему создать ,типа " Пропала целкость !!!" ну и там писать типа --не летит ,чё делать  :confused: ... вот тогда сообщество бы накидало идей ...а так,какой вопрос ,такой ответ  :yes: ... вот я например больше с Снежный котом согласен про точку броска свою ,чем сНиколаичем про координацию (раскоординация от скачка роста первой бы ударила по катанию ,а раз нет её ,всё с этой стороны в порядке ИМХО конечно)... я думаю сезон 12-13 лет ,переход от "детского" броска ко "взрослому" здесь может причина быть... да и воротчики подросли по размерам и главное мастерству игры "по позиции",оставляют мало места для попадания ,заставляя усложнять,утончать  - отсуда и штанги и микропромахи  :yes:

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 16:54
Тут только тренироваться и кидать, кидать, кидать. Много.
...а рецепт RaKLа ко всем причинам подходит  :yes: ...100 шайб в день плюс к треням  :eyes:  
Согласна. Правильнее было бы сказать : „пропала меткость». Может и не в росте дело. Просто так совпало. И не то, чтобы совсем мимо створа, именно сантиметровые промахи в штангу и перекладину. Звенело каждый раз на весь стадион. И так много-много раз. Сын к концу игры просто психовать начал. Что не есть хорошо ни для него, ни для команды. И с физикой вроде нет проблем. Не то чтобы качок, но в августе все необходимые нормативы сдал очень неплохо для своего года. 55 кг при росте (сегодняшнем) 170 см.
Будем бросать больше. Просто странно, буквально недавно все было в норме, и тут поплыл. Мы разговариваем, пытаемся успокоить, но его это мучает. После игры ночь не спал, переживал.
А бегает попрежнему неплохо. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 ноя 2021, 21:50

Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 21:41
Будем бросать больше. Просто странно, буквально недавно все было в норме, и тут поплыл.
У моего прицел сбился, когда начал усиленно турником заниматься. Прям за месяц сбился. Сила прибавилась а точность упала. И упала так, что мимо створа все полетело.
Он Повесил себе в комнате  баклаху разрезанную с отверстием и швырял туда шарики теннисные от пинг-понга.
И на улицу бросать ходил шайбы с упором на технику.
Плюс каждую неделю тренировки в команде давали на ловкость и координацию на земле.
Восстановилось всё за месяц-два где-то...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 01 ноя 2021, 22:13

Николаич писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 21:50
Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 21:41
Будем бросать больше. Просто странно, буквально недавно все было в норме, и тут поплыл.
У моего прицел сбился, когда начал усиленно турником заниматься. Прям за месяц сбился. Сила прибавилась а точность упала. И упала так, что мимо створа все полетело.
Он Повесил себе в комнате баклаху разрезанную с отверстием и швырял туда шарики теннисные от пинг-понга.
И на улицу бросать ходил шайбы с упором на технику.
Плюс каждую неделю тренировки в команде давали на ловкость и координацию на земле.
Восстановилось всё за месяц-два где-то... 
У нас кроме роста ничего не изменилось. Правда на тренировках стали много ОФП давать и с весом начали работать. Может с этим ещё связано. Он самый младший в команде, но на это скидку не делают. Тягает все как все (2008-2007).
А клюшки у него чуть ли не каждый месяц новые. У нас у папы пунктик на этом: как что-то новое выходит, так он сразу и покупает. Длина всегда по кончик носа, Флекс 55 вроде (уже порезанная). Но вряд ли в клюшке дело. Он на улице и композитной бросает и деревянной. Ему без разницы. Всегда был один из самых метких в команде, потому что мы много этим занимались всегда . Но вдруг прицел сбился…

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 ноя 2021, 22:33

Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 22:13
Тягает все как все (2008-2007).
Ваш же 9го года.
в 12 лет с весами работать запрещено. Вам здоровье ребенка не жалко?
https://smartrecovery.su/ думаю вам пригодится...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 01 ноя 2021, 22:40

Николаич писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 22:33
Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 22:13
Тягает все как все (2008-2007).
Ваш же 9го года.
в 12 лет с весами работать запрещено. Вам здоровье ребенка не жалко?
https://smartrecovery.su/ думаю вам пригодится... 
Наши тренеры уговаривают, что можно. В основном до 10 кг: медицинские мячи, гантели. Мы советовались с педиатром, вроде бы не было проблем.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 ноя 2021, 22:48

Red Bull Baby,Я вам дал кучу ссылок. Разбирайтесь. Это здоровье вашего ребенка. Тренерам пофиг на него. Им важен результат.
Если у Вашего парня раннее развитие и вы хотите быть уверенной идите к специалистам из клиники спорт.медицины, если лень читать или нет возможности разбираться.
К 18и годам будет ситуация здравствуй спортивный трамватолог..и вы тренерам, которые уговаривали пойдете предьявлять?
Сейчас время такое, что ваш ребенок никому кроме вас не нужен..
Будьте очень аккуратны. Если не разбираетесь..идите к специалистам в этой области.

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 01 ноя 2021, 23:19

Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 21:41
Goalie-papa писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 19:08
Red Bull Baby писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 17:51
Спасибо всем! Не были уверены, что дело действительно в росте, но теперь наши догадки подтвердились.
... не,ну так разве эксперемент проводят :no: ... прям в этой теме ,и в посте про рост ... надо было тему создать ,типа " Пропала целкость !!!" ну и там писать типа --не летит ,чё делать :confused: ... вот тогда сообщество бы накидало идей ...а так,какой вопрос ,такой ответ :yes: ... вот я например больше с Снежный котом согласен про точку броска свою ,чем сНиколаичем про координацию (раскоординация от скачка роста первой бы ударила по катанию ,а раз нет её ,всё с этой стороны в порядке ИМХО конечно)... я думаю сезон 12-13 лет ,переход от "детского" броска ко "взрослому" здесь может причина быть... да и воротчики подросли по размерам и главное мастерству игры "по позиции",оставляют мало места для попадания ,заставляя усложнять,утончать - отсуда и штанги и микропромахи :yes:

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
01 ноя 2021, 16:54
Тут только тренироваться и кидать, кидать, кидать. Много.
...а рецепт RaKLа ко всем причинам подходит :yes: ...100 шайб в день плюс к треням :eyes:  
Согласна. Правильнее было бы сказать : „пропала меткость». Может и не в росте дело. Просто так совпало. И не то, чтобы совсем мимо створа, именно сантиметровые промахи в штангу и перекладину. Звенело каждый раз на весь стадион. И так много-много раз. Сын к концу игры просто психовать начал. Что не есть хорошо ни для него, ни для команды. И с физикой вроде нет проблем. Не то чтобы качок, но в августе все необходимые нормативы сдал очень неплохо для своего года. 55 кг при росте (сегодняшнем) 170 см.
Будем бросать больше. Просто странно, буквально недавно все было в норме, и тут поплыл. Мы разговариваем, пытаемся успокоить, но его это мучает. После игры ночь не спал, переживал.
А бегает попрежнему неплохо.  
А какой клуб у вас? Ну или группа? Может и суету наводить не стоит, спокойно все само выровняется..

Ответить

Вернуться в «Родители»