Польза или вред??

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 24 сен 2017, 01:02

Мерседес писал(а):у кого есть возможность , те все подкатываются )))) и чем больше возможностей , тем выше уровень подкатки!!!!а у кого нет возможностей , те рассказывают про то , что это вредно )))
100% а остальные потом рассказывают, что с тренером не повезло)) звезду не рассмотрел)

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 24 сен 2017, 02:17

А.Скленарикова писал(а):
Мерседес писал(а):у кого есть возможность , те все подкатываются )))) и чем больше возможностей , тем выше уровень подкатки!!!!а у кого нет возможностей , те рассказывают про то , что это вредно )))
100% а остальные потом рассказывают, что с тренером не повезло)) звезду не рассмотрел)

Ага! 100% уже такие есть экземпляры )))мечутся в 8 лет по командам, как же так талантище не разглядели! Погнали! На подкадкатках то другую песнь пели))

Мерседес
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 22:40
Репутация: 9

Сообщение Мерседес » 24 сен 2017, 11:27

У кого получается тот не скажет ) а если так на лавке сидит , никому не мешает -то конечно скажет ,независимо от количества подкаток !дело не в количестве подкатов , а в способностях вашего ребенка !!!

И не по клубам бегать надо "метаться" ,а на тренера идти и будет вам счастье тогда Изображение

uncle jo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:49
Репутация: 8

Сообщение uncle jo » 24 сен 2017, 12:16

Наверно по клубам мечутся в поисках хорошего тренера?или надоело платить тренеру ни за что.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 24 сен 2017, 12:42

Мерседес писал(а):И не по клубам бегать надо "метаться" ,а на тренера идти и будет вам счастье тогдаИзображение

К тренеру надо подкатываться )))
Вспоминаю один пример Жили две суки стафа от разных производителей. Одна жила у директора завода, а другая в обыкновенной семье. И вот директор нанимает тренера к собаке , и тот готовит её на протяжении 2 х лет к боям каждый день И вроде бы неплохо получалось.А вторая бегала с детьми в семье. И в один прекрасный момент тренер предлагает свести их в бою, зная , что противник не подготовлен. А вторая нетренированная собака, войдя в собачий ринг, поняла ,что от неё хочет хозяин и отработала на все 100%. Что тренеру и директору пришлось остановить бой и забрать тренированную собаку Щенок же от второй в 8 месяцев дрался с более взрослым на равных
Может рассказ неуместный. Но по крайней мере в то время дал понять, что всё зависит от генов и крови
Так же и в хоккее и в подкатках.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 24 сен 2017, 21:05

А.Скленарикова
Мадмуазель, Вы несколько категоричны в своем высказывании.
Ну да ладно. Наверное есть определенные причины для этого.
Прочитал первую и последнюю страницы темы...
Подкатки, ели не до потери пульса и без сверхнагрузок, не могут нести вред профессиональному росту хоккеиста.
Сколько от них плюсов (может быть), зависит от многих причин.
Но все-таки основное - это игровая практика. Если ее нет то хоть закатайтесь. Нет чемпионов мира по тренировкам и подкаткам.
Вот не думаю, что те кто пишет здесь прошли мимо подкаток.
Моего младшего сына, в определенный момент, подкатки оставили в хоккее. Спасибо тренеру.
Звезд не хватаем, но пока в игре.
Не было бы подкаток - завязали бы лет пять тому назад. Но правды ради скажу - года два-три без подкаток. Тупо не хватает времени.

Добавлено: спустя 45 минут 36 секунд
bauer-ccm писал(а):
А.Скленарикова писал(а):100% а остальные потом рассказывают, что с тренером не повезло)) звезду не рассмотрел)
ну..звёзд не звёзд,а вот кто сможет в дальнейшем играть на уровне как минимум ВХЛ,опытные тренера определяют сразу...это не так уж и сложно...более того многие родители пройдя весь путь до взрослого хоккея,поймут где в хоккее собака порылась и на что прежде всего,надо обратить внимание....все эти подкатки ,кому-то нужны,кому и не обязательно,но вот то что это дело глубоко вторичное, это уж точно....ну а так..ежели есть лишнее бабло,то вперёд(тока не перекормите "кашей" в детстве,а то надо будет контракт подписывать в 17 лет,а он вам скажет:"как же задолбал твой хоккей"....я знаю такие примеры..) Изображение

Вот позвольте не согласиться с Вами, что "это не так уж и сложно".
Ну нет. Опытные тренера... сразу... не буду спорить, но опытные тренера порой списывают Шалуновых, Панариных и еще много-много кого. И не только тренера отдельные, но и тренерский совет. СОВЕТ! итить вашу налево.
И?
"Опытные тренера" видят статистику. Гущина, Терехова (я про свой год) и т.д. каждый тренер увидел. но много кого не увидели или не видят.
Кудаж опытность то деётся???
Ну а подкатки - катайтесь на здоровье! Я не слышал ни одного мнения: "Подкадки угробили..."
Успех подкаток, в т.ч. зависит и от понимания целей родителями. Адекватного понимания.

Добавлено: спустя 2 минуты 9 секунд
ded54 писал(а):К тренеру надо подкатываться )))
Золотые ...ть слова!!!

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 24 сен 2017, 21:51

Сударь. Не согласен. Спорить не буду. Хотя чешется.
Каждый имеет право на свой взгляд на хоккей.
Насчет "Панариных" - я из Че. и привожу примеры только из местной хоккейной жизни.
и таких примеров есть у меня много. По Че игрокам.

DOBI2006
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:54
Репутация: 18

Сообщение DOBI2006 » 24 сен 2017, 23:53

ded54 писал(а):
Мерседес писал(а):И не по клубам бегать надо "метаться" ,а на тренера идти и будет вам счастье тогдаИзображение

К тренеру надо подкатываться )))
Вспоминаю один пример Жили две суки стафа от разных производителей. Одна жила у директора завода, а другая в обыкновенной семье. И вот директор нанимает тренера к собаке , и тот готовит её на протяжении 2 х лет к боям каждый день И вроде бы неплохо получалось.А вторая бегала с детьми в семье. И в один прекрасный момент тренер предлагает свести их в бою, зная , что противник не подготовлен. А вторая нетренированная собака, войдя в собачий ринг, поняла ,что от неё хочет хозяин и отработала на все 100%. Что тренеру и директору пришлось остановить бой и забрать тренированную собаку Щенок же от второй в 8 месяцев дрался с более взрослым на равных
Может рассказ неуместный. Но по крайней мере в то время дал понять, что всё зависит от генов и крови
Так же и в хоккее и в подкатках.


Очень верно! Достаточно вспомнить себя,смотря в кого дитя, в маму или в папу Изображение Не только физиологию имею ввиду, но и психология,возможно психология это Важнейший аспект!

Аватара пользователя
Avrora2010
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:37
Репутация: 6

Сообщение Avrora2010 » 25 сен 2017, 00:18

Мерседес писал(а):У кого получается тот не скажет ) а если так на лавке сидит , никому не мешает -то конечно скажет ,независимо от количества подкаток !дело не в количестве подкатов , а в способностях вашего ребенка !!!

И не по клубам бегать надо "метаться" ,а на тренера идти и будет вам счастье тогда Изображение


Поиски тренера могут и продлиться 10 клубами. Изображение

Мерседес
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 22:40
Репутация: 9

Сообщение Мерседес » 25 сен 2017, 10:12

Avrora2010 писал(а):Поиски тренера могут и продлиться 10 клубами.


в нашем году например до 10 тренеров в разных клубах и как правило о них уже есть определенная сетка отзывов ,не обязательно бегать при этом по клубам! до 9 лет вообще нет смысла бегать никуда))

ded54 писал(а):К тренеру надо подкатываться )))

у нас политика клуба зепрещает подкатываться у своего тренера ! 2 тренеров на последний год были уволены за это (((

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 27 сен 2017, 18:57

bauer-ccm писал(а):другие времена...другой хоккей...гламурный..

Никакой он не гламурный, а просто адаптивный к современным потребностям зрителя. Это не то, чтобы хоккей становится человечнее, гуманнее, просто за коротким всплеском эмоций, следует длительная остановка игры, оказание помощи, уборка и очистка льда от крови... Время - деньги. Я так вижу.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 09 окт 2017, 17:54

Мерседес писал(а): сообщение
23 сен 2017, 22:45
у кого есть возможность , те все подкатываются )))) и чем больше возможностей , тем выше уровень подкатки!!!!а у кого нет возможностей , те рассказывают про то , что это вредно )))
Я вам могу рассказать , что можно брать подкатки хоть 84-го уровня ))).....но рожденный ползать все равно не полетит.....как бы это не было печально. Но чисто с моральной стороны , лет через десять отец сможет сказать с чистой совестью- извини сынок , все что я смог я сделал., а то что  тебе гены от тещи достались я уже не виноват )))

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 27 янв 2018, 10:46

 Как дела у «гламурных хоккейных мамаш»?  😁
На самом деле, хотел бы вновь поднять тему, родители «юных» какие выводы можете сделать спустя некоторое время? Пол сезона пройдено. Кому что помогло? Кто из неперспективных стал «звездой». А кто скатился? Какие наблюдения успели сделать?
Прошу отнестись к моему стилю написания с юмором и без обид  😉

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Мерседес писал(а): сообщение
23 сен 2017, 22:45
Изображение у кого есть возможность , те все подкатываются )))) и чем больше возможностей , тем выше уровень подкатки!!!!а у кого нет возможностей , те рассказывают про то , что это вредно )))

Ваш то поди звездит в клубе имени «х..я с горы», не иначе. С вашими то возможностями 😂

Аватара пользователя
Avrora2010
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:37
Репутация: 6

Сообщение Avrora2010 » 16 фев 2018, 12:39

Орел_молодой писал(а): сообщение
27 янв 2018, 10:50
Как дела у «гламурных хоккейных мамаш»? 😁
На самом деле, хотел бы вновь поднять тему, родители «юных» какие выводы можете сделать спустя некоторое время? Пол сезона пройдено. Кому что помогло? Кто из неперспективных стал «звездой». А кто скатился? Какие наблюдения успели сделать?
Прошу отнестись к моему стилю написания с юмором и без обид 😉

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Мерседес писал(а): сообщение
23 сен 2017, 22:45
Изображение у кого есть возможность , те все подкатываются )))) и чем больше возможностей , тем выше уровень подкатки!!!!а у кого нет возможностей , те рассказывают про то , что это вредно )))

Ваш то поди звездит в клубе имени «х..я с горы», не иначе. С вашими то возможностями 😂 
Упорный труд, как сказал один Великий боксер .
 

Ответить

Вернуться в «Родители»