Сколько стоит воспитать хоккеиста?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 05 окт 2017, 01:20

Ни как не пойму, о чем спор. У всех свои цифры, это личное дело каждого. Те цифры, которые я прочитал, далеко не предел. Кто то, еще детей отправляет обучаться хоккею за океан. И, это ещё большие цифры и называется всё это (по теме) "Сколько стоит воспитать хоккеиста". Так, что не считайте чужие деньги, пишите по теме (например, сколько у вас) и завидуйте молча. Да, ещё, что касается "платного" хоккея, ну не надо басен, мол, да наверно есть но я с этим не сталкивался. Спартака, касается в частности. Люди, когда заканчивают, иногда делаются своими секретами... Не со всеми, конечно, и не орут на каждом шагу, но делятся. И вообще, лично у меня стало складываться такое впечатление, (про "заносы"), что некоторые люди, настойчиво пытающеися это опровергнуть, в моих глазах стали выглядеть, как в той поговорке... "ДЕРЖИ ВОРА"...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 окт 2017, 01:43

Читаю и думаю.. какой он все таки, этот хоккей, разный.
У меня дети явно в другой хоккей играют. Эдакий хоккей "на коленке".
Как то не парятся насчет "секонд хэнда" где то, сборы только в предсезон и ну еще и без подкаток вообще..
Могу ли себе позволить? Могу.
Какой никакой опыт уже подсказывает, что до определенного уровня - "не в коня овес". Причем, независимо от уровня мастерства ребенка.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 05 окт 2017, 10:07

KBM2000 писал(а):Люди, когда заканчивают, иногда делаются своими секретами...
Люди, когда заканчивают, чаще ищут причины этого не в себе, а в других. Вот с этим я сталкивался и не раз :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 05 окт 2017, 11:08

А ха ха, кругом одни альтруисты)))
И если бы не "подрабатывали", то действительно остались бы вот эти самые безсеребреннники
Но мир материален и всем хочется выглядеть прилично на этом фоне.

даурия писал(а):Кстати все селекты до 15 лет это не просмотр хоккера ..а разведка родителя .

Два критерия.
Кто родители и не подпортит ли новый хокер общей картины команды

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 окт 2017, 13:18

Снежный кот писал(а):вы с какой планеты? не, понимаю если вы на мазерати ребенка подвозите, но по суммам это не хоккей,а коммерческая группа центра подготовки космонавтов
Планета Земля Изображение а Мазерати при чем здесь (так себе ведро по мне). Цены московские у заслужанных ,в своей области,людей с большим кол-вом воспитанников. Пацану нравится то что он может показать на данный момент,и он понимает как этого добиваться. Мое дело помочь по мере сил. Пока есть Изображение

Добавлено: спустя 7 минут 24 секунды
SLegg писал(а):написано: 04 окт 2017, 21:55 пожаловаться | ответить Ну, в принципе, сдуру можно и (сами знаете, что) сломать Вы только потом своим парням не предъявляйте, и сами не расстраивайтесь сильно, когда они с хоккеем вдруг закончат, как правильно заметил sheb98 ещё на третьей странице данного обсуждения
При всём уважениии к заслужаному форумчанину - что нибудь ещё,кроме неминуемого и скорого краха всех (кроме нескольких) детских хоккейных судеб. Это я и так понимаю,но попытаться и помочь сыну осуществить мечту о большом хоккее хочу и буду. А там уж посмотрим что к чему . В хокке тоже много дорог и педогогика и спорт . менеджмент и много чего вплоть до медицины. Если конечно через пару лет вообще кому нибудь у нас в стране до хоккея будет. Пока всё не очень как то Изображение

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 05 окт 2017, 14:50

SLegg, как раз заканчивают не с хоккеем, а школу Спартака. Когда то давно, когда моему сыну не дали играть, (будучи лидером команды, согласно очкам). Я конечно знал, что во все времена были платные (или позвоночные) игроки, но, даже в мыслях не было, что до такой степени. Так, вот, мне стало интересно насколько же тренеришки обнаглели, и я, имея не мало хороших знакомых в хоккее, стал, для себя мониторить эту тему. Говорил с людьми, так по "чесноку" и офигел от сумм и масштабов. Самое мерзкое, что я слышал о маленьких хоккерах, это типа "Из этого говна, все равно ни чего не выйдет, а деньги мне нужны, уже сейчас, семью кормить надо" или "Каждое место в команде, должно быть оплачено, вот тогда, ты не зря ешь свой хлеб с маслом, ха, ха, ха." Да и ещё много чего, и по сей день, если возникает такая возможность, где то, так, вроде случайно, я не упускаю возможность поговорить на тему "бабла" в хоккее, ну интересно мне.
p.s. Сразу, для тех, кто попытается сказать, что я собираю сплетни. Расслабьтесь, я умею фильтровать информацию и понимаю, где, как, и от кого я ее получаю. И, кстати, наконец, (после многолетнего молчания) эту тему стали озвучивать, люди у которых видимо есть совесть, и им не плевать на хоккей, за последний год таких интервью масса. Кому интересно, Гугл в помощь...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 05 окт 2017, 20:14

KBM2000 писал(а):...я не упускаю возможность поговорить на тему "бабла" в хоккее, ну интересно мне.
KBM2000 Мы с Вами, помнится, общались лично на все эти темы :)
Возможно, я что-то не замечаю, т.к. мне это просто не интересно. Общаться я точно ни с кем на эти темы не общался, но из того, что сам наблюдал и наблюдаю, противоречия между уровнем подготовки игрока и его местом в команде не видел и не вижу. ИМХО, некая несправедливость и протекционизм присутствуют, естественно, но явно не критичные.
KBM2000 писал(а): Самое мерзкое, что я слышал о маленьких хоккерах, это типа "Из этого говна, все равно ни чего не выйдет, а деньги мне нужны, уже сейчас, семью кормить надо" или "Каждое место в команде, должно быть оплачено, вот тогда, ты не зря ешь свой хлеб с маслом, ха, ха, ха.".
Это реально мерзко. Тут я с Вами полностью согласен.
Но, родители-то сами должны иметь голову на плечах? Мне лично кажется, что да Изображение

Добавлено: спустя 4 минуты 52 секунды
Goalie-papa писал(а):... что нибудь ещё,кроме неминуемого и скорого краха всех (кроме нескольких) детских хоккейных судеб...
Ни в коем случае. Вы, видимо, меня не правильно поняли, или я так коряво написал. Я всем вашим парням желаю только успехов! Просто предупреждаю, что возможно всё. Самое главное, чтобы вы сами не пожалели о вложенных лямах, если вдруг (не дай Бог, конечно же) ничего не получится на выходе. А такое бывает, и достаточно часто Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 окт 2017, 20:57

SLegg писал(а): Я всем вашим парням желаю только успехов! Просто предупреждаю, что возможно всё. Самое главное, чтобы вы сами не пожалели о вложенных лямах, если вдруг
Спасибо,правда. Изображение Ну разве можно пожалеть о вложенном в своего ребенка ,тем более о каких то "лямах". Разве что о потраченном времени и "загубленном детстве" .Но это как к этому относиться и мы вроде всё успевать стараемся (и гулять и развлекаться и дурака валять тоже)

Добавлено: спустя 13 минут 4 секунды
SLegg писал(а):ИМХО, некая несправедливость и протекционизм присутствуют, естественно, но явно не критичные.
На мой(и не тока мой судя по обсуждениям и прессе) взгляд ещё как присутствуют и причём явно критичные.Из огромной массы обучающихся хоккеистов в большой хоккей сейчас попадет явное НЕ ТО. Есть конечно много исключений(земля русская богата талантами и пробивать дорогу ещё получается). Но то что уровень хоккея у нас падает нельзя не заметить . За себя скажу ,что в будущем (если будет получаться) готов дальше платить скока надо за лёд форму тренеров и тд. Но место покупать -позорить своего ребенка, точно не буду (на вратарской позиции ето особенно заметно-если лажает но держат Изображение Изображение )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 05 окт 2017, 21:34

Goalie-papa Разумность расходов, думаю, зависит от доходов. С этим и спорить глупо Изображение
Я знал подобных энтузиастов, у которых на каждой даже командной тренировке присутствовал ЛИЧНЫЙ тренер Изображение
Хоккей, как и любой другой командный проф. спорт - пирамида, которая ближе к вершине требует всё меньше и меньше "строительного материала" ... Постепенно и эти энтузиасты затерялись... не знаю даже где их теперь искать, хоть фамилии и помню...
Конкуренция...
У Вашего вратаря, если я правильно увидел, сейчас конкурентов нет? Изображение
До выпуска ещё 6-ть лет...
В любом случае - Успехов!
Goalie-papa писал(а):Из огромной массы обучающихся хоккеистов в большой хоккей сейчас попадет явное НЕ ТО.
Можно хоть пару примеров, или это Ваши личные ощущения на уровне болельщика от проигранных Олимпиад и Кубков Мира? Изображение
Вот тот же "внук" вратаря много кому конкуренцию создал? Родственники Роттенбергов что в футболе, что в хоккее?
Повторяю, лично моему ни проплаченные, если таковые были, ни блатные, что возможно, особо не мешали в детско-юношеском возрасте. Хватит ли самому мастерства двигаться вперед в молодежном... вопрос...
Посмотрим...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 окт 2017, 23:58

SLegg писал(а):Можно хоть пару примеров, или это Ваши личные ощущения на уровне болельщика от проигранных Олимпиад и Кубков Мира?
Фамилии дело экспертов .Зачем обижать когото свом личным непрофессиональным мнением. Ну есть ощющение ,что в детском и молодежном хоккее играют одни(и в клубах и на уровне сборных). А потом в КХЛ и Т.Д.ХЛ видим других.Причем,часто ,не надлежащего качества. Говорю про середняков ,в топах сливки конечно.

Добавлено: спустя 4 минуты 25 секунд
SLegg писал(а):Вот тот же "внук" вратаря много кому конкуренцию создал?
Не знаю за конкуренцию. Но некую нервозность на последнем рубеже всех трех старших команд ВЕЛИЧАЙШЕГО клуба всех времен создавал.Потому ,сьездив за Нац Сборную с хорошим контрактом отправился на дальние берега. Так это выглядит , по крайней мере Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 10 секунд
SLegg писал(а):У Вашего вратаря, если я правильно увидел, сейчас конкурентов нет?
Сейчас наклевывается уже.Да это и хорошо. А так не знаю ,что лучше. Бороться за свои 15мин игры в неделю в Топе (два состава пока в Москве еще) или иметь свои 40 а то и 60 здесь.

Добавлено: спустя 1 минуту 41 секунду
SLegg писал(а):Хватит ли самому мастерства двигаться вперед в молодежном... вопрос... Посмотрим...
Удачи Успехов и Здоровья. ВсЁ получится Изображение Изображение Изображение

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 06 окт 2017, 01:29

SLegg, а кто сказал, что платить должны отстающие, это давно в прошлом. Принцип построения этой мерзости, что платить должны все, от и до, а вот суммы, да, вероятно, разные. И, кстати, те, кто, как раз, в порядке, должны платить в первую очередь т.к. сидеть не выгодно, статистику ни кто не отменял, а вот время игровое там не указывается. И гадость такая, практически везде, в КХЛ в том числе. И платят, только не признается ни кто и спеной у рта будут доказывать, что такого нет. Мне однажды один хороший человек от хоккея сказал "Ну, не повезло тебе, ну чего ты парня гробишь, ты же знаешь реалии, заплати и спи спокойно", потом помолчал и добавил, "Хотя, да, это не про тебя". Нет, конечно верю, кому то везёт, один только 92г. Г.Г.К. чего стоит, но попади они тогда ни кнему, возможно, и не состоялись бы. Так, что вот такие они, расходы и их увы надо учитывать, а подфартит, так и сэкономите...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 06 окт 2017, 03:07

А если условием попадания ребёнка в состав будет *** в жопу, тоже станете?:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 06 окт 2017, 04:48

Goalie-papa писал(а): При всём уважениии к заслужаному форумчанину - что нибудь ещё,кроме неминуемого и скорого краха всех (кроме нескольких) детских хоккейных судеб. Это я и так понимаю,но попытаться и помочь сыну осуществить мечту о большом хоккее хочу и буду. А там уж посмотрим что к чему . В хокке тоже много дорог и педогогика и спорт . менеджмент и много чего вплоть до медицины. Если конечно через пару лет вообще кому нибудь у нас в стране до хоккея будет. Пока всё не очень как то Изображение


👠Простите, что вмешиваюсь...Педагогика, от слова Педагог!
Это так к слову!
Не очень понимаю, как образование в сфере медицины может быть связано с детским хоккеем?!
Тем более времени на хоккей точно не будет, когда выбираешь медицину!

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 06 окт 2017, 14:09

hockeyaaa Прошу прощения ,ошибся . В 40+ уже грамматику не подтянуть(мне во всяком)


даурия Спасибо,ОН именно это и имел ввиду. Многие врачи команд и массажисты-физиотерапевты( Изображение фух, вроде не ошибся),имеют хоккейное прошлое-спортшколы и даже клубы(знаю лично некоторых). Так что все двери открыты. Распространённое мнение что спортсмены "... туда только едят" полная ерунда.

Возвращаясь к теме(стоимость хоккеиста):1 Свои расходы писал ,не чтоб похвастаться а для инфо кому интересно. 2 Искренне считаю , что все вложенное в детей-на пользу им в будущем. 3 Главное конечно иметь голову и не перебарщивать(не ущемлять других членов семьи , не брать ,боже упаси , кредитов на это и тд. Все што делаю я для своего ,можно делать дешевле,просто сложнее. Можно и не делать ,если таланта в избытке и "прёт" и так. 4 Если есть возможность,почему бы не сделать что то для осуществления детской мечты(ну и своей чуть чуть Изображение ) Конечно если только вас не поставили перед ТАКИМ Изображение выбором ,как видимо бывает в Культурной столице)))) (см. несколько постов выше)

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 06 окт 2017, 14:56

даурия писал(а):hockeyaaa Упппс.. А вы там среди Кленов действительно в другой хоккей играете ..Тренер это педагог ..школа ведь спортивная ..Многие детские тренера заканчивают педагогические ..


👠К слову о Педагогах, читайте внимательнее, просто исправила ошибку!👠

Медицина ??? Он не говорил что хоккер станет хирургом ..а медиков вокруг любого спорта предостаточно Изображение Откатает пацан школьное время и станет спортивным врачом..зная все изнутри .. Изображение Про клиники спортивной медицины в Канаде неизвестно??? Кстати про педагогику ..Уверен что на всяких рода выездах и сборах вместо заботливых "родительских комитетов" были профессиональные педагоги ..результаты в хоккее были бы Выше ..Хотя знаю одного тренера из Германии то же русскоговорящий он с детьми от подъема до отбоя ..


👠 О Медицине и Хоккее! В Канаде, чтобы стать врачом надо иметь очень высокие баллы, выбирать предметы уже начиная со школы усложнённого уровня чтобы в колледже попасть на определённую программу, далее очень высокие баллы в колледже...и так далее. Времени на хоккей соревновательный просто не будет!

Поэтому " откатает школьное время и станет врачом" .., Очень сомневаюсь!!! Ну может только школьное время, ну никак не колледж и университет! Это точно! Да и стать врачом в Канаде примерно тоже самое как попасть в НХЛ😉 Речь о том, что поступить очень тяжело, заканчивают вообще единицы, а зарабатывают они очень не плохо! У малышей в школе даже вопросы есть: назовите две профессии с самым большим доходом? Правильный ответ: Врач и Адвокат.

А учится в спортивной школе ( у нас это называется Спортивная программа), а потом Врачом: Разве только Пацан гений с клюшкой в руках! Или вы имели ввиду : спортивным Массажистом( в хоккейной команде, "сопровождать на всяких выездах и сборах")! Будет знать всё о хоккее, руки сильные и уровень образования позволит!

А если говорить о том каким врачом, то врачом или хирургом в начале пути разницы нет, в принципе поступить на Медицину очень тяжело! А заканчивают единицы! Безусловно Хирургия высший пилотаж! Но это потом происходит выбор направления.

Ответить

Вернуться в «Родители»