Сколько стоит воспитать хоккеиста?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 18 янв 2018, 14:13

PIX писал(а): сообщение
18 янв 2018, 00:34
MillersHockey писал(а): сообщение
11 янв 2018, 22:43
Удачного сезона парню!
Спасибо. Мы с турнира со Штатов вернулись. Привезли MVP и шайбу 3+1.

Пока были там пришло пришлашение в Россию и Финляндию. Мдя. Мы не едем - дорого очень.
10 дней - 2500 с человека + 1400-2200 билет.
Если я и сын едем это 8К с 2мя пересадками. Если еще жену брать и с 1 пересадкой то 15тысяч.

👠 Вы индивидуально на турнир ездили, не с командой?
 

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
hockeyaaa писал(а): сообщение
18 янв 2018, 14:13
PIX писал(а): сообщение
18 янв 2018, 00:34
MillersHockey писал(а): сообщение
11 янв 2018, 22:43
Удачного сезона парню!
Спасибо. Мы с турнира со Штатов вернулись. Привезли MVP и шайбу 3+1.

Пока были там пришло пришлашение в Россию и Финляндию. Мдя. Мы не едем - дорого очень.
10 дней - 2500 с человека + 1400-2200 билет.
Если я и сын едем это 8К с 2мя пересадками. Если еще жену брать и с 1 пересадкой то 15тысяч.

👠 Вы индивидуально на турнир ездили, не с командой? 
Да и конечно Поздравляю, молодец ваш парень!!!🏆🎊

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 янв 2018, 00:31

На турнир конечно мы ездили с командой. Впереди еще один. Ну и 3 весной.

Спасибо.

В Россию мы не поедем на таких условиях. Но наш приятель едет.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 янв 2018, 01:47

Спасибо. Мы с турнира со Штатов вернулись. Привезли MVP и шайбу 3+1.
Ну молодец сын. На самом деле хороший пример того, как трудолюбие и увлеченность спортом приносят качественный результат в долгосрочной перспективе. А все эти передвижения вверх вниз между A уровнями в раннем возрасте еще далеко отстоят от итогового результата.
PIX писал(а): сообщение
18 янв 2018, 00:34
Пока были там пришло пришлашение в Россию и Финляндию. Мдя. Мы не едем - дорого очень.
10 дней - 2500 с человека + 1400-2200 билет.
Какая ценность? В Россию лучше отдохнуть и в гости съездить. Качественных турниров за много более приемлемую цену в Северной Америке через глаза. Тем более в юношах, если у вас не элит уровень команда, то скорее всего в России ловить нечего против серьезных клубных команд.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 янв 2018, 02:22

MillersHockey писал(а): сообщение
19 янв 2018, 01:47
Какая ценность? В Россию лучше отдохнуть и в гости съездить. Качественных турниров за много более приемлемую цену в Северной Америке через глаза. Тем более в юношах, если у вас не элит уровень команда, то скорее всего в России ловить нечего против серьезных клубных команд.
Вот именно. Ценность в возможности поиграть против русских и финских команд. НО.
1. Поедут те у кого бабки есть. Не те кто лучше играет. Если бы спонсоры оплатили расходы ну хотябы без билетов, то желаюших было бы намного больше и можно было бы делать пробы и выбрать лучших.
2. Мы получили приглашение на Рождественский местный турнир. Нам это стоило 50долларов за все игры. Игроки оказались так себе, но вратарь был вообще никакой. Выставились в команде в которой никогда не играли против элитных детей. Проиграли с треском. Это я к чему.

Можно потратить 15К долларов. ПРиехать в Россию. С несыграной командой и слабым допустим вратарем и проиграть все игры против серьезных клубных команд. Либо выиграть группу здоровья. 1е не надо нам. 2е не надо им.

А сильный вратарь - поедет ли за 15штук непонятно куда еще тот вопрос.

ЗЫ: Вот к нам сборная Китая приезжает опять. Ехать никуда не надо. Платить ничего не нужно. Отлично вообще.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 янв 2018, 02:49

PIX писал(а): сообщение
19 янв 2018, 02:22
Вот именно. Ценность в возможности поиграть против русских и финских команд. НО.
Лучше найти пару турниров, в которых будут принимать участие команды близкие по уровню. Пользы более всего от таких.
Посмотрите сетку квебек пиви турнуа, многие очень сильные команды заявлены как AAA, а не ААэлит
Нужно реально оценивать свои силы 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 янв 2018, 03:52

Так пока и команды то нет. Команда будет когда будут желающие всадить денег в это.
Смотреть сетку мне не надо. Заявиться в лигу ниже удобный способ победить.
Силы я не могу оценивать ибо а-это сила команды которой нет. б - я видел как русские дети поехали в квебек и побили там группу здоровья. кому это надо было...

Посмотрел внимательней программу. Они предлагают 3 игры дружеские в СП и турнир оказывается вообще в Финляндии - https://lionscup.fi/hockey-summer-cup/
Русских команд прошлым летом там вроде как даже не было. Мдя...

Зато там были Канадцы. Смысл тащиться в Финляндию играть против соседей из Альберты. Уж лучше тогда в Альберту поехать. На порядок дешевле и летом там очень красиво.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 19 янв 2018, 05:10

👠Как интересно в вашей провинции муниципальные команды приглашаются в штаты, Россию, Финляндию ?!

У нас только лига LHPS ездит играть в Штаты. А жаль ...
 

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 19 янв 2018, 10:36

PIX писал(а): сообщение
19 янв 2018, 02:22
Поедут те у кого бабки есть. Не те кто лучше играет.
К Вам на турниры из России и других бывших союзных Республик, по такой же схеме ездят)

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 19 янв 2018, 17:50

MillersHockey писал(а): сообщение
19 янв 2018, 02:49
PIX писал(а): сообщение
19 янв 2018, 02:22
Вот именно. Ценность в возможности поиграть против русских и финских команд. НО.
Лучше найти пару турниров, в которых будут принимать участие команды близкие по уровню. Пользы более всего от таких.
Посмотрите сетку квебек пиви турнуа, многие очень сильные команды заявлены как AAA, а не ААэлит
Нужно реально оценивать свои силы

👠На Квебек Пиви турнуа отборы очень серьёзные были ААА!




 

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
bazikos17 писал(а): сообщение
19 янв 2018, 10:36
PIX писал(а): сообщение
19 янв 2018, 02:22
Поедут те у кого бабки есть. Не те кто лучше играет.
К Вам на турниры из России и других бывших союзных Республик, по такой же схеме ездят)
👠 Да, это понятно! Только приезжают командой и уже "сыгранной".

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 19 янв 2018, 18:19

PIX,

http://www.lgstours.com/page/show/20609 ... boys-teams

А такие турниры?

DOBI2006
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:54
Репутация: 18

Сообщение DOBI2006 » 28 янв 2018, 16:54

MillersHockey писал(а): сообщение
19 янв 2018, 01:47
Какая ценность? В Россию лучше отдохнуть и в гости съездить. Качественных турниров за много более приемлемую цену в Северной Америке через глаза. Тем более в юношах, если у вас не элит уровень команда, то скорее всего в России ловить нечего против серьезных клубных команд. 
В Россию только к родственникам, и летом с местными погонять, что бы не забывали о родине. :eyes:

RaKL
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1331

Сообщение RaKL » 05 фев 2018, 18:38

Интересно. А как становятся детскими хоккейными вратарями? Откуда они берутся в хоккейных секциях, среди 5-6-7 леток. Я так понимаю, тут тоже оказывают влияние родители, как определяющий фактор. Но возможно, кто-то сталкивался с тем, когда его маленький хоккеист, вдруг начинает просить подарить ему ловушку и блин )))
Я не могу до конца понять, это желание ребёнка так сачкануть, когда другие гоняют шайбу, или и впрямь воротчиком ему интересней. Лезет в ворота, при первой возможности. Начал интересоваться шпагатом.
Гонишь его оттуда, а он снова там. Внутренне понимаю, что я не должен его ограничивать и запрещать стремление к этому амплуа, но есть сомнения.  

И к вопросу о стоимости и воспитания. Одна амуниция чего стоит?! Вратарский шлем, как вся форма полевого (без коньков).
И приходит тут на ум присказка: "нет, вратаря мы не потянем" )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 05 фев 2018, 20:31

слышал, что на форму вратарю сначала скидывается вся команда (у нас пока не выбирали, пока не знаю)

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 05 фев 2018, 22:03

hockeyaaa писал(а): сообщение
19 янв 2018, 05:10
Как интересно в вашей провинции муниципальные команды приглашаются в штаты, Россию, Финляндию ?!
В Штаты да. В остальные места это не мунициапальная команда. Это селектед кидс. Те тренер выбирает кого он хочет взять с любых команд провинции и не только.
Это не то чтобы супер престижно. Почему. Ну вот смотрите если бы я хотел быть тренером такой команды и у меня был бы менеджер то я бы мог брать кого угодно.
Я уже сказал, что им нужен спонсор который бы все оплатил. Тогда желающих было бы гораздо больше, выше селекция и следовательно выше соревновательный уровень команды.

В субботу мы играли в составе Команды Канада против Команды Китай. Интересная игра. Неожиданно. Высокие скорости, отличный хоккей, китайцы удивили. С трудом 6-4 мы выиграли. Счет большой стал когда вратари начали уставать. Первый период закончили 1-1. И то к концу.
bazikos17 писал(а): сообщение
19 янв 2018, 10:36
К Вам на турниры из России и других бывших союзных Республик, по такой же схеме ездят)
Почемуто я не удивлен.
RaKL писал(а): сообщение
05 фев 2018, 18:38
Но возможно, кто-то сталкивался с тем, когда его маленький хоккеист, вдруг начинает просить подарить ему ловушку и блин )))
Я не могу до конца понять, это желание ребёнка так сачкануть, когда другие гоняют шайбу, или и впрямь воротчиком ему интересней. Лезет в ворота, при первой возможности. Начал интересоваться шпагатом.
Да я столкнулся. Мой ребенок хотел быть вратарем. Сам научился на шпагат садиться только ради ворот. В коридоре дома побил все стены. Мячики у нас были везде. Он постоянно тренировался. Сам. Ему было гдето 7-8 лет. Я кидал в него мячики. Много. Очень много. В воротах он стоял отлично на тот момент.
НО. у нас вратари меняются - те вратарем может быть любой. Мой хотел но другие тоже хотели попробовать. И хотя мой стоял больше других и я водил его на игры со старшими, но все равно он еще был полевым тогда - позиций еще не было. Но он играл в нападении.
И вот мы ходили на подкатки к тренеру. А лед там вообще сделал тренер вратарей, итальянец которого русские тренеровали. Вообщем я поговорил с одним другим третьим родителем - все сказали - однозначно нет. Вратарем быть очень дорого. ОЧЕНЬ. Тренировки нужны индивидуальные, форма стоит запредельно.
Вообщем я убил в сыне желание быть вратарем. Добавил к этому хоккей с мячом, где он стоял отлично, но сезона хватило чтобы отбить у него охоту. В воротах он не был уже 3.5 года вообще и не собирается. Он центр.
А ну да, просился он в хоккей с мячом на ворота, но форму надо покупать, плюс он занят с хоккеем на льду практически ежедневно.
Возможно я был неправ.

Форму можно купить бу.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 фев 2018, 01:37

PIX писал(а): сообщение
05 фев 2018, 22:03
В остальные места это не мунициапальная команда. Это селектед кидс. Те тренер выбирает кого он хочет взять с любых команд провинции и не только.
у нас на многих аренах висят их постеры - http://www.topguns.ca/site/3333/page.as ... news_basic
хош в Европу поиграть? пожальте! ))
Без понятия, что за дельцы..

Ответить

Вернуться в «Родители»