Сколько стоит воспитать хоккеиста?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 06 фев 2018, 06:35

MillersHockey писал(а): сообщение
06 фев 2018, 01:37
PIX писал(а): сообщение
05 фев 2018, 22:03
В остальные места это не мунициапальная команда. Это селектед кидс. Те тренер выбирает кого он хочет взять с любых команд провинции и не только.
у нас на многих аренах висят их постеры - http://www.topguns.ca/site/3333/page.as ... news_basic
хош в Европу поиграть? пожальте! ))
Без понятия, что за дельцы..

👠Нет у нас их постеров, только реклама кампов в штатах, а так всё Квебек

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
PIX писал(а): сообщение
05 фев 2018, 22:03
hockeyaaa писал(а): сообщение
19 янв 2018, 05:10
Как интересно в вашей провинции муниципальные команды приглашаются в штаты, Россию, Финляндию ?!
В Штаты да. В остальные места это не мунициапальная команда. Это селектед кидс. Те тренер выбирает кого он хочет взять с любых команд провинции и не только.
Это не то чтобы супер престижно. Почему. Ну вот смотрите если бы я хотел быть тренером такой команды и у меня был бы менеджер то я бы мог брать кого угодно.
Я уже сказал, что им нужен спонсор который бы все оплатил. Тогда желающих было бы гораздо больше, выше селекция и следовательно выше соревновательный уровень команды.

В субботу мы играли в составе Команды Канада против Команды Китай. Интересная игра. Неожиданно. Высокие скорости, отличный хоккей, китайцы удивили. С трудом 6-4 мы выиграли. Счет большой стал когда вратари начали уставать. Первый период закончили 1-1. 

👠Поздравляю! Молодцы🏆🏆🏆

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 06 фев 2018, 13:03

RaKL писал(а): сообщение
05 фев 2018, 18:38
Интересно. А как становятся детскими хоккейными вратарями? Откуда они берутся в хоккейных секциях, среди 5-6-7 леток. Я так понимаю, тут тоже оказывают влияние родители, как определяющий фактор. Но возможно, кто-то сталкивался с тем, когда его маленький хоккеист, вдруг начинает просить подарить ему ловушку и блин )))
Именно так все и происходит)) Желание ребенка +направляющая рука. В нашем случае еще и отбор у тренера вратарей(у нас в клубе серьезно занимаются "последним рубежом",все есть вратарский тренер(сейчас два),много специальных вратарских треней(3-4 в неделю).Так вот в 6,5 лет прошли отбор во вратари и вот шестой сезон пашем.

По поводу "сачконуть"-не получится )))))) Ребенок-вратарь тренируется в среднем в два раза больше полевых игроков.Во время игры находится в постоянном эмоциональном и физическом напряжении .да и просто лишний раз не может пропустить тренировку (ведь команда будет заниматься с пустыми воротами)-это если серьезно относиться конечно.

По поводу стоимости я писал выше свою полную сметку, почитайте если не лень.это много конечно ,можно дешевле с тем же эфектом.Форму  можно б/у,или во многих клубах есть практика передачи от старших младшим,доп тренировки тоже по разному стоят (ехать подальше ,не так комфортно и т д). Новыми должны быть шлем и коньки (мое личное мнение). Коньки щас в разном диапазоне по ценам. Про шлем дорогой - это для взрослых совсем (там да 25к и выше) ,а так детский 5-7 помойму юниорский около 12ти.

В общем ,если взяться -дело того стоит .Интересно. Удачи ,если решитесь!!! 
Удачи в любом случае!)))))

RaKL
Сообщения: 11784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 06 фев 2018, 14:57

Благодарю за отклики по моему вопросу ) Ценю.
Про сачкуемость. Не хотел обидеть вратарей. Я говорил про своего. Имея ввиду, что когда другие парни гоняют шайбу по площадке(полплощадки), мой предпочитает обосноваться в том месте, которое назначается воротами.
Про шлем это я написал по памяти. Как-то зашли в хок.магазин, коньки поточить, ну мой и полез сразу во вратарскую амуницию. Помню примеряли вратарский шлем, я крутил его в руках (ССМ вратарский, юниорский - голова у нас юниорская), и там ценник был что-то под 20 тыс. Сейчас посмотрел на сайте, есть по акции предложение YT за 9 тыс. можно взять.
Поймите правильно. Я не прибедняюсь. Как есть так и говорю. Комплект защиты на 1-й год занятий брал что-то до 8 тыс. Такой в коробке Бауер (нагрудник, шорты, щитки, локти, перчатки).
У нас нет пока никаких делений по амплуа. Тренер один - игровик. Но возможно такое произойдёт, и тренер предложит занять кому-то место в воротах. И тогда наверное стоит попробовать.
Про б/у форму думаю.

Что ещё интересно. Я люблю посещать с ребенком, в свободное время, открытые катки, где можно покататься и поиграть в хоккей (рядом две хоккейные школы). И мне фитнес и ребёнку игровая практика. Пусть и "дворовая". Но никогда не видел там вратарей во вратарской форме. То ли им хватает тренировок, то ли форму берегут. Рядом две хоккейные школы, вратари точно имеются ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 06 фев 2018, 16:09

RaKL писал(а): сообщение
06 фев 2018, 14:57
Что ещё интересно. Я люблю посещать с ребенком, в свободное время, открытые катки, где можно покататься и поиграть в хоккей (рядом две хоккейные школы). И мне фитнес и ребёнку игровая практика. Пусть и "дворовая". Но никогда не видел там вратарей во вратарской форме. То ли им хватает тренировок, то ли форму берегут. Рядом две хоккейные школы, вратари точно имеются ))) 
Всего понемногу из этого. В рсновном,я думаю из за того ,что на коробки и тд ребята из хк школ ходят расслабленн погонять в своё удовольствие ,подурачится даже где то  в отсутствии тренера и дисциплины. В воротах все таки работа,даже на коробке. Не расслабишься особо и не подурачишся (может быть больно даже))). Многие вары я знаю ходят полевыми . Мой тоже со мной ро воскресеньям на аренду а поле . И со своими полевыми в тренировочный центр(бросать ,дриблинг и тд) так для себя в удовольствие. 

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 фев 2018, 19:01

MillersHockey писал(а): сообщение
06 фев 2018, 01:37
Без понятия, что за дельцы..
Какие то чуваки из Альберты. ВРоде неплохо сыграли в прошлом году на турнире.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
06 фев 2018, 14:57
кататься и поиграть в хоккей (рядом две хоккейные школы). И мне фитнес и ребёнку игровая практика. Пусть и "дворовая". Но никогда не видел там вратарей во вратарской форме. То ли им хватает тренировок, то ли форму берегу
Мой меня так таскал на свободное хоккейное катание. Иногда было 1-2 вратаря, бывало что и по 8 приходили.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 фев 2018, 21:08

hockeyaaa писал(а): сообщение
06 фев 2018, 06:37
Нет у нас их постеров, только реклама кампов в штатах, а так всё Квебек
Более чем уверен, что все, что нужно получить вы найдете в Квебеке.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2018, 00:54

По-моему , примерить вратарскую форму хочет каждый мальчишка. Мой постоянно просит ) не думаю, что это реальное желание стать воротчиком в нем говорит, скорее обычное любопытство. 
Знаю ребят, которые шли во вратари, потому что не тянули, как полевые игроки. Не мало таких ребят встречается. В общем, тех, кто по призванию идет - единицы. 

RaKL
Сообщения: 11784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 07 фев 2018, 10:30

alzaabi писал(а): сообщение
07 фев 2018, 00:54
По-моему , примерить вратарскую форму хочет каждый мальчишка.
Вот точно описали. Согласен с Вами, что может быть именно такой случай. И у меня есть сомнения. Теперь их ещё больше. А вот так взять и купить вратарскую форму, пусть и б/у, подешевле, а потом опять полевую использовать, не очень хочется ))) 
Буду посмотреть. Будем ориентироваться на тренера и на русский авось )))

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 19:04
Иногда было 1-2 вратаря, бывало что и по 8 приходили
Вот, ребята приходят на площадку добрать мастерства.
А у нас, возможно стесняются, не желают "портить статистику" и занижать самооценку, что какие-то дворовые будут им заряжать и забрасывать.
То что форму тяжело тащить, потом переодеваться-снаряжаться, тоже не оправдание. Это "судьба такой" у вратаря ))) 
Дверь закрыта, но не заперта.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 07 фев 2018, 12:12

RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2018, 10:36
alzaabi писал(а): сообщение
07 фев 2018, 00:54
По-моему , примерить вратарскую форму хочет каждый мальчишка.
Вот точно описали. Согласен с Вами, что может быть именно такой случай. И у меня есть сомнения. Теперь их ещё больше. А вот так взять и купить вратарскую форму, пусть и б/у, подешевле, а потом опять полевую использовать, не очень хочется )))
Буду посмотреть. Будем ориентироваться на тренера и на русский авось )))

У нас в клубе практикуется прокат вратарской формы для страждущих. Обычно надев ее и проведя одну тренировку, желание пропадает у ребёнка само собой. У нас так практически вся команда перемерила и потренировалась разок. В итоге вратарями стали только особенно настырные дети. Может у вас в клубе кто-то сможет отдолжить Вам вратарский экип на пару раз? Может сын и сам передумает после этого.

RaKL
Сообщения: 11784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 07 фев 2018, 14:44

doman писал(а): сообщение
07 фев 2018, 12:12
У нас в клубе практикуется прокат вратарской формы для страждущих. Обычно надев ее и проведя одну тренировку, желание пропадает у ребёнка само собой. У нас так практически вся команда перемерила и потренировалась разок. В итоге вратарями стали только особенно настырные дети. Может у вас в клубе кто-то сможет отдолжить Вам вратарский экип на пару раз? Может сын и сам передумает после этого.
вот это самое лучшее решение, которое могло бы быть, чтобы понять и отбросить все сомнения. Но у нас такое не практикуется. Если только найти на стороне, где можно взять в прокат подходящую по размеру форму, выйти на лёд, и дать ему почувствовать себя в "шкуре" вратаря.

Спасибо за участие и ответы-советы. Всё по делу.

И ещё спасибо Александру Александрову из "Раздевалки" из "Хоккей в сердце". Он в своём видео от 21 января дал ответ на похожий вопрос.
Совет - надо дать ребенку возможность посовмещать, чтобы определиться и дальше развиваться в выбранном направлении. И ещё важно сказано про психику вратаря. Что вратарь, это определённый психотип. По своему поведению, мой никак не вратарь. 
Дверь закрыта, но не заперта.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 07 фев 2018, 18:09

RaKL писал(а): сообщение
07 фев 2018, 14:44
doman писал(а): сообщение
07 фев 2018, 12:12
У нас в клубе практикуется прокат вратарской формы для страждущих. Обычно надев ее и проведя одну тренировку, желание пропадает у ребёнка само собой. У нас так практически вся команда перемерила и потренировалась разок. В итоге вратарями стали только особенно настырные дети. Может у вас в клубе кто-то сможет отдолжить Вам вратарский экип на пару раз? Может сын и сам передумает после этого.
вот это самое лучшее решение, которое могло бы быть, чтобы понять и отбросить все сомнения. Но у нас такое не практикуется. Если только найти на стороне, где можно взять в прокат подходящую по размеру форму, выйти на лёд, и дать ему почувствовать себя в "шкуре" вратаря.

Спасибо за участие и ответы-советы. Всё по делу.

И ещё спасибо Александру Александрову из "Раздевалки" из "Хоккей в сердце". Он в своём видео от 21 января дал ответ на похожий вопрос.
Совет - надо дать ребенку возможность посовмещать, чтобы определиться и дальше развиваться в выбранном направлении. И ещё важно сказано про психику вратаря. Что вратарь, это определённый психотип. По своему поведению, мой никак не вратарь.

👠 Вратарь это ещё и растяжка, ваш делает шпагат?
Если пацан гибкий и шустрый, даже если хорош на поле, из него может получиться отличный вратарь!
А реакцию надо тренировать с мячиками у стенки, годами.

Видела как Флёри сальто в рамке сделал, после отбитой шайбы. Вау!
На мой взгляд Вратарь - Это Акробат на коньках с супер реакцией и выдержкой!

 

Отправлено спустя 3 минуты :
MillersHockey писал(а): сообщение
06 фев 2018, 21:08
hockeyaaa писал(а): сообщение
06 фев 2018, 06:37
Нет у нас их постеров, только реклама кампов в штатах, а так всё Квебек
Более чем уверен, что все, что нужно получить вы найдете в Квебеке.

👠Ага, В Квебеке
как в Греции "есть всё!"

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 07 фев 2018, 20:03

AN_CHE писал(а): сообщение
07 фев 2018, 12:16
alzaabi, Это как в шесть лет не тянули полевым ? В топах переодевание делают Буллиты вратари только так забивают
Обыкновенно ) попробовали полевым и не пошло, решили пойти во вратари. Или в клубе сказали, что если хотите остаться в составе, то только в качестве вратаря. 
у нас переодеваний нет. Недотоп, видимо )))))

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 фев 2018, 22:00

hockeyaaa писал(а): сообщение
07 фев 2018, 18:12
Вратарь это ещё и растяжка, ваш делает шпагат?
См выше. Главное это мотивация. Даже у малышей.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 08 фев 2018, 11:45

AN_CHE, я в общем писала, как иногда бывает. Мой в нападении, но очень хочет попробовать себя вратарем, подходил к тренеру, просил, я тоже просила, но тренер считает, что это не его. Мне сложно судить. Тем более, я не горю желанием форму вратарскую покупать и в два раза больше тренероваться  :coquet: но иногда мысль проскакивает, мол, вдруг вратарь гениальный умирает  в ребенке )))

DOBI2006
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:54
Репутация: 18

Сообщение DOBI2006 » 16 фев 2018, 15:42

alzaabi писал(а): сообщение
08 фев 2018, 11:45
AN_CHE, я в общем писала, как иногда бывает. Мой в нападении, но очень хочет попробовать себя вратарем, подходил к тренеру, просил, я тоже просила, но тренер считает, что это не его. Мне сложно судить. Тем более, я не горю желанием форму вратарскую покупать и в два раза больше тренероваться :coquet: но иногда мысль проскакивает, мол, вдруг вратарь гениальный умирает в ребенке )))
Конечно,к тренеру Вратарей сходите, главное не который захочет затащить Вас на доп.занятия.
Он проверит способности и Вам будем легче спать =)

Ответить

Вернуться в «Родители»