Начало?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 05 окт 2017, 11:10

Здравствуйте ,нужен совет у опытных,записались на хоккей,ребенку сейчас 4 года в ноябре будет 5 .Сходили на две тренировки оба раза простоял у бортика,есть попытки передвижения вдоль бортика ,в первую тренировку почти все лежали,на второй ,уже заметно- дети падают ,встают ,передвигаются,мои если упал лежит ,подняться на ноги не может.За часовую тренировку упал всего один раз ,либо ползет на коленях,либо ооооочень медленно идёт ,боится упасть.Ходить говорит хочет ,в 5 утра просыпается за секунду.Он один такой там,даже обидно, другие хотя бы попытки делаю,встал ,упал .Какие мои действия,чем помочь сыну?

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 05 окт 2017, 11:27

На ютубе очень много роликов по этому поводу. Самое простое это разложить бумажки, вырезанные в форме стопы, по полу так, так он должен двигать ноги, т.е. елочкой. И походить с ребенком по ним, помогая делать правильные движения ногами. Потом выйти на лед куда-то и покатать его. А можно не лезть, постепенно сам покатит.

З.Ы. Когда он, из последних сил, доползает до бортика на коленях... И вот, на бортике появляется одна перчатка, вторая, потом полные отчаяния глаза. Вот в этот момент очень важно не подбегать к борту и не орать с выпученными глазами и пеной у рта: - А ну пошел тренироваться! )))))
Нужно улыбнуться и показать "Молодцом!"
Последний раз редактировалось пользователем 2 Cherokee; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 05 окт 2017, 12:09

Вообще то дети с табуретками начинают, мой пол тренировки поездил и решил без неё интереснее, но некоторые по пол месяца не отпускали и не чего. Даже если лежит, не чего страшного, лишь бы нравилось.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Maximalist
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:22
Репутация: 7

Сообщение Maximalist » 05 окт 2017, 12:25

4 года в 5 утра зачем?

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 05 окт 2017, 13:01

Georg96 писал(а):Вообще то дети с табуретками начинают, мой пол тренировки поездил и решил без неё интереснее, но некоторые по пол месяца не отпускали и не чего. Даже если лежит, не чего страшного, лишь бы нравилось.


Нам тренер не дал табуреток,при этом акцентировал ,что все молодцы поехали без них.

Завтра сказал будут перемещаться по кругу, видимо наш круг закончится на бортике

Добавлено: спустя 6 минут 42 секунды
Maximalist писал(а):4 года в 5 утра зачем?


Он сам говорит что ему нравится вставать рано,ещё уточняет у меня ,в садик ,или на тренировку, если в садик,может дальше продолжить спать,если на хк,встаёт бодряком.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 05 окт 2017, 13:07

Ищите. Помогают, раскиданные на льду любимые игрушки,(правда все равно собирают ползая), помогают старшие братья, которых хочется догнать и отомстить, помогают папа и мама нальду, которые берут за руки и разгоняют до морозных слез на щеках, помогает когда папа сажает на льду на шею и страшно так, что папку отпускать не хочется и хочется вернуться на лед. Ищите.

Добавлено: спустя 4 минуты 57 секунд
Конкуренция в этом возрасте - плохо. Хотя некоторым помогает. У меня младшая сутками будет заниматься, если "та девочка лучше". А среднему - пофиг.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 05 окт 2017, 14:06

PMBOK писал(а):Ищите. Помогают, раскиданные на льду любимые игрушки,(правда все равно собирают ползая), помогают старшие братья, которых хочется догнать и отомстить, помогают папа и мама нальду, которые берут за руки и разгоняют до морозных слез на щеках, помогает когда папа сажает на льду на шею и страшно так, что папку отпускать не хочется и хочется вернуться на лед. Ищите.

Добавлено: спустя 4 минуты 57 секунд
Конкуренция в этом возрасте - плохо. Хотя некоторым помогает. У меня младшая сутками будет заниматься, если "та девочка лучше". А среднему - пофиг.


Он ещё толком не понял про конкуренцию,побаивается упасть ,на первой тренировки на грудь упал ,говорит больно было ,давить на него боюсь ,первый месяц пусть идёт своим ходом.На первом занятии ,тренер собрал 6 катающихся парней ,и с ними занимался .Как вообще проходит ,тренировочный процесс ,у малышей ,учитесь сами ?

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 05 окт 2017, 15:29

Он без защиты у вас, что на грудь падать больно было? я знаю, что многие в минимуме защиты начинают, потому что просто тяжело ребенку это все на себе таскать, но может повесить что-нибудь.
А тренировочный процесс, да раздали всем конусы/стулья, ящики/рамы, и кто во что горазд, пока на ноги не встанут.
А вы лично, просто можете ребенка взять и просто сходить с ним на каток у бортика походить, может, и поедет потихонечку через несколько таких походов.

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 05 окт 2017, 16:28

Арина писал(а):Он без защиты у вас, что на грудь падать больно было? я знаю, что многие в минимуме защиты начинают, потому что просто тяжело ребенку это все на себе таскать, но может повесить что-нибудь.
А тренировочный процесс, да раздали всем конусы/стулья, ящики/рамы, и кто во что горазд, пока на ноги не встанут.
А вы лично, просто можете ребенка взять и просто сходить с ним на каток у бортика походить, может, и поедет потихонечку через несколько таких походов.


На тренировку было указание приходить в полном комплекте ,ракушка ,защита шеи необходима,у нас все 60 человек в полном экиперовании. Проблема в том что он не может со льда подняться ,вчера дома на ковре ,час его мучал вставать ,вроде сообразил как,посмотрим на завтрашней тренировке.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 05 окт 2017, 19:27

В Челябинске - ящики.

Spheniscidae
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 19:48
Репутация: 0

Сообщение Spheniscidae » 05 окт 2017, 20:12

Не переживайте , поедет не сегодня ,так завтра! Главное , чтобы ему нравилось и ни в коем случае его не попрекайте, что другие уже самостоятельно едут , а он нет. Удачи и терпения!

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 05 окт 2017, 20:31

Нас на сухом льду прекраснейший тренер ставил на коньки. Ему под 60 и он на коленях малому ноги переставляет. До сих пор это помню. Павел Александрович Фридрик. Кто в Минске - идите к нему. Прекраснейший тренер и человек.
Мой малой никаких стрессов не испытывал из-за этого на настоящем льду.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 05 окт 2017, 20:52

pokazun1 писал(а):В Челябинске - ящики.
До сих пор? Изображение Изображение
Вспомнилось мое сообщение, написанное 9-ть лет назад Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pokazun1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 май 2009, 07:54
Репутация: 40

Сообщение pokazun1 » 05 окт 2017, 21:15

В Тракторовском лягушатнике не был давно. А вот в ХШМ видел под скамейками ящики. ностальгировал :)
А вообще... давно это было...
Помню лет 10 назад аж за 250 рублей!!!
Неделю или две попользовались и оставили в лягушатнике. Кому то пригодился.

Popsik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 11:31
Репутация: 0

Сообщение Popsik » 06 окт 2017, 11:49

Судя по описанию тренировочного процесса, мы с Вами из одного города и дети наши вместе занимаются. Поэтому сразу успокою, Ваш такой не один там (как минимум, наш такой же), просто видно хорошо тех, кто уже ездит. Но и тех, кто стоит у бортика, кто перемещается в основном ползком, кто всю тренировку "упал-встал-упал" (это наш вариант), достаточно. Поедут.
Больше ничего не подскажу, сама с тем же вопросом зашла: как помочь ребенку поехать?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Popsik; всего редактировалось раз: 6

Ответить

Вернуться в «Родители»