Витамины и добавки для детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
maleg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:07
Репутация: 4

Сообщение maleg » 20 окт 2017, 11:30

ashishki@yandex.ru, Как принимаете цитрулин, сколько лет ребенку?

Моему полных лет 8. Пьет изотоники, но без фанатизма - больше просто обычную воду. Пакетированные соки ограничиваю. После тренировки (лед или земля) часто кроме банана съедает протеиновый батончик (спортпит). Из препаратов сейчас принимает "Магнефар В6" и рыбий жир (жидкий, Меллер).  
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 maleg; всего редактировалось раз: 20

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 20 окт 2017, 11:35

Не мне Вас учить, но все же покопайтесь и найдете. При таких нагрузках должен мести все подряд, да по два раза, а не морковки выковыривать и тарелки недоеденными оставлять :).

P.S. Летом дочка полнеть стала, а сын тоже стал периодически плохо есть. Быстрое расследование показало, что они с друзьями на улице покупают лимонады-сухарики, и даже!!! Дошираки!!! Мне бы в голову не пришло их сухими есть. Увещевания типа "Вы же свое здоровье губите" не помогли, пришлось установить жесткий тотальный контроль над карманными деньгами и что где делали. По сути, пасти их пришлось. Результат не заставил себя ждать, аппетит вернулся, да и дочка похудела обратно.
Cherokee, В том то и дело,что проблемы фастфуда и сладостей нет.Сладкую газировку не пьет вообще,тока мин-воду.В макдаке бываем раз в два-три месяца(берет тока нагецы куриные). Шоколадки ест как все ,но вообще ни каких тортиков и пироженок. Проблема конечно в голове,и мы ее решаем разными способами.Просто тема про витамины,это один из них(не основной).Но не кормить ребенка,который тренируется 3-4 часа в день... Организм начнет жрать сам себя и к психологическим добавятся еще и физические прроблемы 😏


 

ashishki@yandex.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:31
Репутация: 20

Сообщение ashishki@yandex.ru » 20 окт 2017, 12:03

Ребенку полных 8 лет. Цитруллин 3-4 грамма перед треней за пол часа. Изотоник на тренировку обязательно . Воду, чай дома пока отдыхает. Забыл еще сказать , вечером перед сном глютамин 5 грамм для восстановления.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Никаких пепси, лимонадов, булок, сосисек, пицц, только по большим праздникам 1 раз в квартал.

mihich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:42
Репутация: 0

Сообщение mihich » 20 окт 2017, 12:25

Ну вы блин даёте 
аминками не закидывали?

ashishki@yandex.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:31
Репутация: 20

Сообщение ashishki@yandex.ru » 20 окт 2017, 12:38

Человек правильно говорит, организм начнет жрать сам себя, 14 треней в неделю в 8 лет, организм начнет стареть, если ему не помагать!

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 20 окт 2017, 12:39

mihich, Цитруллин это и есть аминокислота в чистом виде :)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ничего плохого в спортивных добавках нет, даже в таком юном возрасте, но лично для себя решил что буду давать ребенку спорт питание только после 12лет

ashishki@yandex.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:31
Репутация: 20

Сообщение ashishki@yandex.ru » 20 окт 2017, 12:42

А учитывая какие сейчас продукты, и что там есть из полезного, нужно задуматься! Недавно на мальчишек вешали пульсометры, на всю тренировку, которые показали отличное восстановление в паузах между нагрузками! Значит сердечко работает правильно и перегруза нет, уверен что и помощь аминокислот в этом так же есть!

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
LLIAMAH писал(а): сообщение
20 окт 2017, 12:41
mihich, Цитруллин это и есть аминокислота в чистом виде :)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ничего плохого в спортивных добавках нет, даже в таком юном возрасте, но лично для себя решил что буду давать ребенку спорт питание только после 12лет


Я бы с удовольствием начал бы давать с 12 лет, но спорт молодеет! Раньше в хоккей начинали с 7-8 лет, сейчас с 3-4 лет. Соответственно  и нагрузки смещаются, и требование к результатам команд!

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 20 окт 2017, 12:48

mihich писал(а): сообщение
20 окт 2017, 12:25
Ну вы блин даёте
аминками не закидывали?
Что плохого в приеме аминокислот?

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 20 окт 2017, 12:56

ashishki@yandex.ru, у меня сыну 7лет 5-6 тренировок в неделю, может пока нагрузки еще не такие большие но по его состоянию я вижу что "перетренировонности" и "гиперусталости" нет....если в дальнейшем буду видеть что он не востанавливается естественным способом после тренировок то тогда буду его "подкармливать" помощниками)))

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
ashishki@yandex.ru, Вы перерыв делаете ли на постоянно основе принимаете Цитруллин и Глютамин?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 окт 2017, 13:40

LLIAMAH, кого вы слушаете? Вы спросите откуда такие мнения? От мед образования? Глютамины, кобальты и.т.д  Мракобесие в чистом виде. Кто то, что то прочитал в газетенке написанной журналюгой и давай ребенка пичкать. Фундаментальные знания в этих вопросах требуют академических образований и длительной практики в спортивной диетологии.  Кто тут, что понимает???  Ребенок не поле для экспериментов!

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Riko35 писал(а): сообщение
20 окт 2017, 12:48
Что плохого в приеме аминокислот?
 
 
Поведу себя как еврей.  А что ХОРОШЕГО в приеме аминокислот ребенком? Зачем и для чего они ему нужны? Только не "я так думаю" а ссылками на химию, медицину, диетологию и.т.д

ashishki@yandex.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:31
Репутация: 20

Сообщение ashishki@yandex.ru » 20 окт 2017, 13:46

LLIAMAH, У нас добавляется кроме тренировок еще и школа, приходя домой он садится делать уроки, количество домашнего задания такое что просто до 22.00 занят полностью, редко когда есть время на что то еще. При  чем это спорт класс, что тогда в обычной школе творится, у нас такого не было! По перерывам конечно делаем, максимум 7 дней. Попытался увеличить не получается, то дети из команды начали болеть, один за другим,  а в этот период нельзя оставлять без помощников, то просто нагрузки возрастают, по нему сразу видно как он с утра встает, с настроением или без!

Отправлено спустя 2 минуты :
На выпады оппонентов буду молчать! У каждого свое субъективное мнение! И уж поверьте пичкать ребенка без консультаций с врачом я бы не стал!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 20 окт 2017, 13:56

Goalie-papa писал(а): сообщение
20 окт 2017, 02:03
Ты сам то чё за папа . не дай бог никому .
 
 
Я, папа, у которого дети едят все и просят добавки. Почему не дай Бог ни кому? из-за методов?   Вот  потому что я люблю своих детей, я не пытаюсь дать рыбу, я даю удочку. Правильно Чероки написал---  Должен молотить за обе щеки!  Я так понимаю ребенок в семье один? Есть время, деньги и желание потакать прихотям? Чем больше будите нянчится, тем больше будет заскоков! А в конечном итоге вырастет запестаная мямля, --- Дайте то! Подайте это! Сделайте наоборот!

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ashishki@yandex.ru писал(а): сообщение
20 окт 2017, 13:48
На выпады оппонентов буду молчать!
 
Все верно.  Когда нечего сказать, надо молчать. Молчать и молчать и молчать. А не раздавать советы по вопросам в которых не бум-бум.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 20 окт 2017, 15:47

А.Скленарикова писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:23
папа 77 писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:20
Не кормите дня два-три.  Если он не расплачется, дайте по ушам и накормите  супом с лягушками.
👠 Ну вообщем, как вариант! Исключая дать по ушам.

Про лягушек это Вы зря!
Попробуйте! Их в Квебеке неплохо готовят! Вкус на курятину похож!
Конечно на любителя, но это так сказать французская кухня. 
P.S. 😀 Лягушки Не болотные!

А если серьёзно, мои младшие тоже морковку из супа выковыривают, ну так салаты с сырой тёртой морковкой отлично идут! 
 

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
hockeyaaa писал(а): сообщение
20 окт 2017, 15:47
А.Скленарикова писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:23
папа 77 писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:20
Не кормите дня два-три. Если он не расплачется, дайте по ушам и накормите супом с лягушками.
👠 Ну вообщем, как вариант! Исключая дать по ушам.

Про лягушек это Вы зря!
Попробуйте! Их в Квебеке неплохо готовят! Вкус на курятину похож!
Конечно на любителя, но это так сказать французская кухня.
P.S. 😀 Лягушки Не болотные!

А если серьёзно, мои младшие тоже морковку из супа выковыривают, ну так салаты с сырой тёртой морковкой отлично идут! 👠

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
hockeyaaa писал(а): сообщение
20 окт 2017, 15:48
А.Скленарикова писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:23
папа 77 писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:20
Не кормите дня два-три. Если он не расплачется, дайте по ушам и накормите супом с лягушками.
👠 Ну вообщем, как вариант! Исключая дать по ушам.

Про лягушек это Вы зря!
Попробуйте! Их в Квебеке неплохо готовят! Вкус на курятину похож!
Конечно на любителя, но это так сказать французская кухня.
P.S. 😀 Лягушки Не болотные!

А если серьёзно, мои младшие тоже морковку из супа выковыривают, ну так салаты с сырой тёртой морковкой отлично идут!👠 
  

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
hockeyaaa писал(а): сообщение
20 окт 2017, 15:50
А.Скленарикова писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:23
папа 77 писал(а): сообщение
20 окт 2017, 00:20
Не кормите дня два-три. Если он не расплачется, дайте по ушам и накормите супом с лягушками.
👠 Ну вообщем, как вариант! Исключая дать по ушам.

Про лягушек это Вы зря!
Попробуйте! Их в Квебеке неплохо готовят! Вкус на курятину похож!
Конечно на любителя, но это так сказать французская кухня.
P.S. 😀 Лягушки Не болотные!

А если серьёзно, мои младшие тоже морковку из супа выковыривают, ну так салаты с сырой тёртой морковкой отлично идут! 👠 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 21 окт 2017, 02:20

папа 77 писал(а): сообщение
20 окт 2017, 14:00
Я, папа, у которого дети едят все и просят добавки. Почему не дай Бог ни кому? из-за методов?   Вот  потому что я люблю своих детей, я не пытаюсь дать рыбу, я даю удочку. Правильно Чероки написал---  Должен молотить за обе щеки!  Я так понимаю ребенок в семье один? Есть время, деньги и желание потакать прихотям? Чем больше будите нянчится, тем больше будет заскоков! А в конечном итоге вырастет запестаная мямля, --- Дайте то! Подайте это! Сделайте наоборот!
По пунктам : Удочки некогда раздавать,даю еду . Молотит в обе щеки ,но не всё(есть проблемы с овощами и рыбой) Понимаешь не правильно-старшая в университете учится(умница-красавица) , младший готовится памперс на коньки поменять. Деньги есть и желание есть-для своих делаю ВСЁ.  По поводу "мямли" меньше всего интересует мнение безимянного троля (хоть и с кучей положительных баллов)

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
По теме : Вы хотя бы  задумывались, что ребёнок-вратарь на колени за год садится столько же ,сколько нормальный человек за всю жизнь. И как тут обойтись без препаратов ,сохраняющих суставы? Нужно  жрать холодец,заливное,и прочее(доставать калоген). ну как его заставить?

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 21 окт 2017, 02:44

Вообще разные дети очень по-разному что-то едят и не едят. Я, когда маленькая была, половину продуктов не ела, они у меня как-то с возрастом в рацион входить стали. Мама моя до 3-го класса не ела мясо. Сын сейчас так же много чего не ест, и, моя боль на сейчас, он практически не ест мясо и рыбу. Мясо вот только последний год стал есть в виде домашних котлет, а раньше он его просто выплевывал. Пока совсем маленький был так только блендер меня спасал: мясо в пюре и с кашей перемешать. При этом он не ест никакие печенья кроме овсяного, ничего другое не впихнешь. Так и будет чай пить пустой, если овсяного нет. Шоколадки, да, любит, воду газированную и сухарики не ест/не пьет, изредка может чипсы попросить. И как-то не сторонник я не давать еды, чтоб он начал есть то, что он не хочет есть. Ну может с возрастом есть начнет, а может никогда не начнет. Может организм сам чувствует, что ему надо, а что не надо.
Из добавок не даю ничего кроме аптечных витаминов, типа, мультитабс джуниор, педиатр мне сказал: "месяц пьем, три не пьем".

З.Ы. без "Е" продукты есть, например, аджика от "кинто", по крайней мере они не указывают наличие "Е" в составе. Думаю, если по магазинным полкам полазать еще можно много что найти без "Е".

Ответить

Вернуться в «Родители»