Что делать дальше и нужно ли продолжать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 06 апр 2021, 15:26

НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:00
Мой старший бросил профессиональный спорт в 13. Бросил обдуманно и осознанно. Но так как человек привык всегда что-то делать, то стал искать замену. Но найти что то хоть мало-мальски похожее на проф. после 13 это очень не просто. Все это-на уровне кружков, и понимая как должно быть на эту профанацию согласиться не возможно.
в 13 лет можно спокойно идти в бокс, баскетбол, лыжи, велоспорт, картинг, парашютный спорт...в тот же футбол можно прийти и играть на высоком уровне, вы не забывайте что 13 летний хоккеист это уже состоявшийся атлет и ему легко сменить вид спорта а вот тому же футболисту или боксеру в хоккей в 13 лет уже поздновато приходить) 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 06 апр 2021, 16:11

НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:00
вы же любите, когда делятся опытом. Поделюсь своим. Мой старший бросил профессиональный спорт в 13. Бросил обдуманно и осознанно. Но так как человек привык всегда что-то делать, то стал искать замену. Но найти что то хоть мало-мальски похожее на проф. после 13 это очень не просто. Все это-на уровне кружков, и понимая как должно быть на эту профанацию согласиться не возможно.
... поделюсь своим  :dandy: ...моя старшая дочь .когда в 13 на фигурке сказали что врятли чего то получится (с 4х  х..рачили как положено) если еще не поднажать .а подножать уже реально не куда было , на мой прямой вопрос --Будешь продолжать?,сказала --Можно пожалуйста НЕТ !!! ... и потом оказалось ,что у неё так много свободного времени для другой жизни ... театральная студия (тут и фигурка с пластикой пригодились ), языки (сейчас один уже преподаёт ,второй заканчивает изучать .хочет третий) ,учёба поперла .общение друзья ...вобщем жизнь- полная чаша  :rotate:

RaKL
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 апр 2021, 17:23

Goalie-papa писал(а): сообщение
06 апр 2021, 16:11
учёба поперла .общение друзья ...вобщем жизнь- полная чаша
Погодите. Дайте ещё времени. Вот до 13-ти, его вполне можно занять хоккеем, этим нашим (я предлагал ориентироваться на 12-ть). Папа, вы что, хотите одни на воротах играть? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 06 апр 2021, 17:43

Goalie-papa писал(а): сообщение
06 апр 2021, 16:11
НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:00
вы же любите, когда делятся опытом. Поделюсь своим. Мой старший бросил профессиональный спорт в 13. Бросил обдуманно и осознанно. Но так как человек привык всегда что-то делать, то стал искать замену. Но найти что то хоть мало-мальски похожее на проф. после 13 это очень не просто. Все это-на уровне кружков, и понимая как должно быть на эту профанацию согласиться не возможно.
... поделюсь своим :dandy: ...моя старшая дочь .когда в 13 на фигурке сказали что врятли чего то получится (с 4х х..рачили как положено) если еще не поднажать .а подножать уже реально не куда было , на мой прямой вопрос --Будешь продолжать?,сказала --Можно пожалуйста НЕТ !!! ... и потом оказалось ,что у неё так много свободного времени для другой жизни ... театральная студия (тут и фигурка с пластикой пригодились ), языки (сейчас один уже преподаёт ,второй заканчивает изучать .хочет третий) ,учёба поперла .общение друзья ...вобщем жизнь- полная чаша :rotate:

Да, главное вовремя остановится!

doman
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 8

Сообщение doman » 06 апр 2021, 18:08

LLIAMAH писал(а): сообщение
06 апр 2021, 15:26
НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:00
Мой старший бросил профессиональный спорт в 13. Бросил обдуманно и осознанно. Но так как человек привык всегда что-то делать, то стал искать замену. Но найти что то хоть мало-мальски похожее на проф. после 13 это очень не просто. Все это-на уровне кружков, и понимая как должно быть на эту профанацию согласиться не возможно.
в 13 лет можно спокойно идти в бокс, баскетбол, лыжи, велоспорт, картинг, парашютный спорт...в тот же футбол можно прийти и играть на высоком уровне, вы не забывайте что 13 летний хоккеист это уже состоявшийся атлет и ему легко сменить вид спорта а вот тому же футболисту или боксеру в хоккей в 13 лет уже поздновато приходить)  
Согласен с Вами. У нас ещё тренеры с легкой атлетики 13-14-летних завязавших хоккеистов отлавливают. Говорят , они идеально подходят для легкой атлетики

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 06 апр 2021, 19:15

Мой не хоккеист. Заниматься можно в 13 всем, чем хочешь. Но это кружок-пару раз в неделю, с соответствующим уровнем преподавания. Вот с боксом соглашусь, можно начать в 13, но тут должен быть соответствующий характер.
и это, конечно, было уже давно. Может сейчас и в футбол с хоккеем можно прийти в 13.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 19:32

LLIAMAH писал(а): сообщение
06 апр 2021, 15:26
...в тот же футбол можно прийти и играть на высоком уровне
Прийти в футбол в 13-ть и заиграть быстро на высоком уровне - это из той же области фантастики, как и прийти в хоккей в 9-10-ть, всех догнать и перегнать :yes: Спрашивается, зачем футбольные школы начинают набор в 5-6-ть... :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 06 апр 2021, 19:54

SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 19:32
LLIAMAH писал(а): сообщение
06 апр 2021, 15:26
...в тот же футбол можно прийти и играть на высоком уровне
Прийти в футбол в 13-ть и заиграть быстро на высоком уровне - это из той же области фантастики, как и прийти в хоккей в 9-10-ть, всех догнать и перегнать :yes: Спрашивается, зачем футбольные школы начинают набор в 5-6-ть... :rolleyes: 
Затем, что существует конкуренция видов спорта. Теперь и футболистов и каратистов и тэнесистов набирают с 5-6!!! 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 20:01

Akmerg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 19:54
Затем, что существует конкуренция видов спорта. Теперь и футболистов и каратистов и тэнесистов набирают с 5-6!!!
Про каратистов не знаю, но футболистов и теннисистов так набирают уже последние лет 15-20-ть, а фигуристов и гимнастов вообще в 4-ре уже даже за 30-ть :yes: И что теперь с этим делать? Координационно и технически сложные виды спорта требуют ранней специализации :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 6
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 06 апр 2021, 20:05

НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:00
RaKL, скажите, а хоккей это ведь ваша мечта? Не ребёнка? Я вот читаю вас и все больше удивляюсь. Вам ни когда не казалось, что вот это «дотянуть до 12» лишает вашего сына возможности заниматься чем-то, что ему действительно нравится , куда будет стремиться он, а не папа?
вы же любите, когда делятся опытом. Поделюсь своим. Мой старший бросил профессиональный спорт в 13. Бросил обдуманно и осознанно. Но так как человек привык всегда что-то делать, то стал искать замену. Но найти что то хоть мало-мальски похожее на проф. после 13 это очень не просто. Все это-на уровне кружков, и понимая как должно быть на эту профанацию согласиться не возможно.
Франсис Нганну, чемпион в тяжелом весе UFC, самой популярной эгиды смешанных единоборств. Начал в 27 лет. До этого махал лопатой на рудниках солнечного Камеруна.А на самом деле тысячи видов спорта, и в 16 лет не поздно прийти туды. Легкая атлетика, велоспорт, лыжи.... и тд. и тп. Если вашему сыну ничто не зашло, это значит что он не спортивный.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 20:23

Akmerg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 20:05
Легкая атлетика, велоспорт, лыжи....
Это циклические виды спорта. Они не каждому подходят :yes: Я занимался ЛА с 11-12-ти, сам пошел и записался, благо бегать я всегда любил, а Школа им. братьев Знаменских была в 15-ти минутах пешком. Стал даже Чемпионом Москвы среди СДЮШОР... Так вот, я реально сходил с ума, считая круги... до сих пор остаточные явления - подсчет оборотов ложки в чашке при размешивании сахара, при готовке и т.д. Бросил я где-то в 15-ть, т.к. результаты встали на месте, а никому, кроме меня, они и не были нужны :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 06 апр 2021, 20:46

Бокс и единоборства все же несколько разные виды, бокс мне кажется это вообще 95% природного дара, я так думаю.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 06 апр 2021, 21:02

Профи и не профи, рейтинговость школ, важность и кастовость...как все это связано со способностями? с дано или не дано?...
..
все технически сложное осваивается только при наличии способностей хоть музыка, хоть хоккей, хоть рисование, хоть санки (никогда бы не подумал, что атас как сложно)...и из дворового физмата или санок (...:) ) или млин хоккея можно перейти и переходили всегда, чего далеко ходить Храламов из Чебаркуля то бишь "Б" перебрался в "А"...
...
способности рулят, а накатанность и важность -это профанация краткосрочная ведущая в тупик...  

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ваще написал на фоне категоричного  отрицания способностей и пропагандирование элитарности некоторых занятий ...а так думаю это и так все знают, но в последнее время начал дюже сумневаться ))

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 06 апр 2021, 21:40

Akmerg, наверняка так и есть. Но тут речь вообще-то шла о том, что спорт должен нравится ребёнку, а не папе. И о том, что когда он сам бросит в 12-13, то найти новый будет не так просто, как это кажется на первый взгляд.
а мой не спортивный до кмса дошёл.

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 06 апр 2021, 21:41

SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 20:23
Akmerg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 20:05
Легкая атлетика, велоспорт, лыжи....
Это циклические виды спорта. Они не каждому подходят :yes: Я занимался ЛА с 11-12-ти, сам пошел и записался, благо бегать я всегда любил, а Школа им. братьев Знаменских была в 15-ти минутах пешком. Стал даже Чемпионом Москвы среди СДЮШОР... Так вот, я реально сходил с ума, считая круги... до сих пор остаточные явления - подсчет оборотов ложки в чашке при размешивании сахара, при готовке и т.д. Бросил я где-то в 15-ть, т.к. результаты встали на месте, а никому, кроме меня, они и не были нужны :yes:  


И я о том же, считаю, что если не получилось в игровых видах, никогда не поздно в цикличном виде попробовать себя, там не нужны многие критерии, крутишь педали пока не оторвали и не думаешь не о чем. Я тут первый раз операцию сделал и узнал, что гемоглобин 157-159( у мужчин — 130-160 г/л) - верхняя граница, даже в горах не надо тренироваться, поэтому всегда первый бегун был в школе  😉  

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 21:40
Akmerg, наверняка так и есть. Но тут речь вообще-то шла о том, что спорт должен нравится ребёнку, а не папе. И о том, что когда он сам бросит в 12-13, то найти новый будет не так просто, как это кажется на первый взгляд.
а мой не спортивный до кмса дошёл.
В шахматах не считается  😳
 

Ответить

Вернуться в «Родители»