Что делать дальше и нужно ли продолжать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
novik74
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 14:51
Репутация: 19

Сообщение novik74 » 06 апр 2021, 22:27

Akmerg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 21:42
И я о том же, считаю, что если не получилось в игровых видах, никогда не поздно в цикличном виде попробовать себя, там не нужны многие критерии, крутишь педали пока не оторвали и не думаешь не о чем.
Простите, но вы сейчас как бы глупость сказали.... Я про "не думаешь ни о чем". Да вы сами то на серьезном уровне пробовали циклическими заниматься и не думать ни очем))) Вот у меня тоже средний сын ушел из хоккея в шорт трек, и замечательно. Звезд с неба не хватает, но регулярно в финалах первенства России по своему возрасту и КМС получил. Так вот это я к чему, там постоянно прокручивать нужно как повести себя в данный конкретный момент и ситуация меняется молниеносно. В общем лучше если рассуждать о чем, то со знанием дела.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 22:35

НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 21:40
а мой не спортивный до кмса дошёл.
А мой, хоть и прошел весь путь от СДЮШОР до МХЛ, поиграв попутно в сборных разных уровней, и аж пару минут в КХЛ, так и останется второразрядником :yes: И не унывает, если что. Такова специфика игровых видов спорта...
Я в своё время с удивлением узнал, что Денис Глушаков, который и в СБРФ не один матч провел,в том числе и на ЧМ и ЧЕ, стал Мастером спорта только в 30-ть (!) лет, став чемпионом России в составе Спартака в 2017-ом году :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

novik74
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 14:51
Репутация: 19

Сообщение novik74 » 06 апр 2021, 22:45

SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 22:35
НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 21:40
а мой не спортивный до кмса дошёл.
А мой, хоть и прошел весь путь от СДЮШОР до МХЛ, поиграв попутно в сборных разных уровней, и аж пару минут в КХЛ, так и останется второразрядником :yes: И не унывает, если что. Такова специфика игровых видов спорта...
Я в своё время с удивлением узнал, что Денис Глушаков, который и в СБРФ не один матч провел,в том числе и на ЧМ и ЧЕ, стал Мастером спорта только в 30-ть (!) лет, став чемпионом России в составе Спартака в 2017-ом году :yes: 
И не возразить, конечно это все условности)) Вот мелкий в хоккее конечно завидует немного, что ему даже разряд в обозримом будущем не светит, а самому кмснику пофиг, он и удостоверение получать не хотел, я заставил (ну да, наверное это мне нужнее было 😊).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 22:51

novik74, Передайте ему, и пусть это его хоть чуть-чуть утешит, что девушки любят не спортивные разряды, а реальных нормальных парней :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 06 апр 2021, 22:53

SLegg,
Кстати, Сереж, а ты встречал хоккеиста, у которого был бы еще и разряд по шахматам?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 22:59

Св. Гарри писал(а): сообщение
06 апр 2021, 22:53
Кстати, Сереж, а ты встречал хоккеиста, у которого был бы еще и разряд по шахматам?
Игорь, я просто даже никогда и не интересовался :yes: Вот про то, что кто-то идет в общеобразовательной школе на золотую медаль практически до выпуска, слышал, но чем дело закончилось, не знаю...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 06 апр 2021, 23:17

SLegg,
Я бы тоже никогда бы не подумал, что такое возможно... Профессионально заниматься хоккеем и при этом иметь еще и разряд по шахматам.  Но я такого встречал, и ты его знаешь. Он играл вместе с твоим сыном, в одной команде, еще в позапрошлом сезоне в МХЛ... причем в первом пятаке. )))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 23:19

VEN, Честно. Не хотел ничего писать и советовать, но...
"Раз пошла такая пьянка"(с)...
Пока не поздно, займите сына чем-нибудь другим. Не нравится ему хоккей...
А заниматься нужно тем, что нравится ему, а не вам :yes:

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Св. Гарри, Не вижу ничего удивительного. Кто-то на сборах вечером играет в карты, кто-то в шахматы или шашки...
Спросил, мой такого не помнит, а я и подавно, хоть допускаю, что такой и был :yes:

З.Ы. У нас в команде один парень занимался ЛА вплоть до выпуска и даже побеждал где-то... Уверен, что и разряд имел... помню, все родители в вотсапе нашей команды за него болели... Фамилию не вспомню, увы :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 апр 2021, 08:47

SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 23:42
VEN, Честно. Не хотел ничего писать и советовать, но..
:lol:  "Это сильнее нас" (с)
Не выдержал.
SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 23:42
Пока не поздно, займите сына чем-нибудь другим. Не нравится ему хоккей...
Всё. Диагноз от SLeggа  :D - Уходить из хоккея! Ну а как ещё-то?
Тут же всё очевидно (ему), в 8 лет-то!
Дверь закрыта, но не заперта.

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 07 апр 2021, 08:59

 Спасибо, за советы и высказывания. Резюмирую для себя..
Что касаемо спорта как досуга, я вполне не против, но заниматься досугом до 12 лет я наверное все таки не буду. Тем более как мне кажется
до такого возраста должен уже определиться какой вид спорта ему ближе и где он более успешен. В данном возрасте у моего еще не развит ни самоанализ, ни самоконтроль, и ему по большому счету пофиг что он последний приезжает, хотя упрекать его в том что он ленится на тренировках не могу. Когда у него голова созреет, что как то стремно последнему катить)), можно говорить и о результатах и о задачах, конечно если он этого захочет.
По поводу занять чем нибудь другим - в том то и дело что не хочет, мало того как только я завожу разговоры про борьбу, единоборства и др. виды спорта, причем с мотивацией)), тут же начинает тренировки дома. Да конечно мне нравится хоккей, но я ж не дурак) и понимаю что всем не быть хоккеистами, и тратить время и деньги в то в чем твой ребенок неуспешен и менее тебя заинтересован - удовольствие сомнительное. Но что ж делать, на данный момент именно так.Конечно если я скажу что все игра закончилась и больше я его никуда не повезу, наверное он поревет и возможно смирится, но мне кажется все должно быть по его желанию, пусть даже и не совсем осознанному.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 07 апр 2021, 09:12

SLegg писал(а): сообщение
06 апр 2021, 19:32
LLIAMAH писал(а): сообщение
06 апр 2021, 15:26
...в тот же футбол можно прийти и играть на высоком уровне
Прийти в футбол в 13-ть и заиграть быстро на высоком уровне - это из той же области фантастики, как и прийти в хоккей в 9-10-ть, всех догнать и перегнать :yes: Спрашивается, зачем футбольные школы начинают набор в 5-6-ть... :rolleyes:  
Посмею возразить) у меня перед глазами есть примеры когда ребята из хоккея переходили в футбол и играют на хорошем уровне, хотя там в 11лет ушли, так же видел как мой 9 летний хоккеист прошлым летом накручивал своих сверстников футболистов на их тренировках) мне потом тренер по футболу пол года названивал что ну его этот хоккей) в футболе у нас точно получится с его слов.
Так же летом стабильно к нам уже ветеранам по 35-40лет приходят играть действующие хоккеисты, поверьте они играют на нашем уровне!!! Тот же Шумаков вообще как будто всю жизнь занимался футболом а не хоккеем на проф.уровне.
З.Ы кстати помню было интервью вроде как Чемпиона мира по гребле, так тот сказал что в детстве занимался хоккеем и когда понял что там не выдерживает конкуренции как раз ушел в греблю и достиг там очень высоких результатов

RaKL
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 07 апр 2021, 09:48

VEN писал(а): сообщение
07 апр 2021, 08:59
но заниматься досугом до 12 лет я наверное все таки не буду. Тем более как мне кажется
до такого возраста должен уже определиться какой вид спорта ему ближе и где он более успешен. В данном возрасте у моего еще не развит ни самоанализ, ни самоконтроль, и ему по большому счету пофиг что он последний приезжает, хотя упрекать его в том что он ленится на тренировках не могу. Когда у него голова созреет, что как то стремно последнему катить)), можно говорить и о результатах и о задачах, конечно если он этого захочет.
Понятно.
Жаль. 
Значит? SLegg, в очередной раз оказался прав  :confused:  говоря так, ТУТ. Значит угадал... Значит, я опять поторопился (читай - не подумал). Вдвойне жаль.
(удалять свой пост не буду, пусть почитает, как я "на грабли наступил")

По тексту.
VEN писал(а): сообщение
07 апр 2021, 08:59
до такого возраста должен уже определиться какой вид спорта ему ближе и где он более успешен.
Мы в хоккее (в свои 9 лет) уже пять! лет. Какие другие виды спорта? А ведь мы только-только начинаем.
 
VEN писал(а): сообщение
07 апр 2021, 08:59
и ему по большому счету пофиг что он последний приезжает
Ничего не значит. Мой до 8-9 лет тоже, исключительно последним стартовал и приезжал последним. Зато теперь, в 9-ть, или первый или второй стабильно.
VEN писал(а): сообщение
07 апр 2021, 08:59
По поводу занять чем нибудь другим - в том то и дело что не хочет, мало того как только я завожу разговоры про борьбу, единоборства и др. виды спорта, причем с мотивацией)), тут же начинает тренировки дома.
Я так подозреваю, что как только вы его заберёте из хоккея, он вам всю оставшуюся жизнь вспоминать ЭТО будет.

Жаль. Возможно, мы потеряли того, кто сменил бы Ови...

Вот в чём мораль? - В хоккей ДЕТЕЙ приводят родители, и забирают из него тоже, родители.
Дверь закрыта, но не заперта.

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 07 апр 2021, 10:27

Rakl, спасибо конечно вам за обнадеживающие высказывания)), но как говорится "будем посмотреть",
дакатаем сезон, потом будем оценивать желания хоккеиста)) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 07 апр 2021, 10:43

LLIAMAH, Многие хоккеисты хорошо играют в футбол. Это не секрет. Но, хорошо играть и играть на высоком уровне это, всё таки, разные вещи. Писал недавно, наши именно в возрасте 13-14-ть лет частенько ездили в Измайлово поиграть. Так вот на уровне дворового футбола выглядели очень прилично, а вот на уровне спортшкольников - слабовато :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 07 апр 2021, 11:08

RaKL писал(а): сообщение
07 апр 2021, 09:48
Вот в чём мораль? - В хоккей ДЕТЕЙ приводят родители, и забирают из него тоже, родители.
За хоккей платят родители, и перестают платить тоже родители. Мораль проста - зачем столько денег выкидывать, если ясно, что толку не будет. Лучше в греблю или баскет. Где все бесплатно (по сравнению с хоккеем).

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Св. Гарри писал(а): сообщение
06 апр 2021, 22:53
встречал хоккеиста, у которого был бы еще и разряд по шахматам?
Тарасов называл хоккей "шахматы на льду".

Ответить

Вернуться в «Родители»