Что делать дальше и нужно ли продолжать?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 08 ноя 2017, 18:09

Катков может было и меньше, но в годы расцвета в ЗШ принимало участие больше 3 млн!!! чел. Сколько сейчас? 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 08 ноя 2017, 19:00

SLegg писал(а): сообщение
06 ноя 2017, 00:07
Я даже знаю одного такого
Здравствуйте ! В данном случае , как говорится : "любые совпадения случайны" . Хотя  я тоже знаю и даже не одного .

Отправлено спустя 27 минут 21 секунду:
hockeyaaa писал(а): сообщение
07 ноя 2017, 14:33
Ха-ха-ха!!!
Вы сами верите в то что написали
Верю !
hockeyaaa писал(а): сообщение
07 ноя 2017, 14:33
Одинаковый генетический код у Забивалкина и Эйнштейна!!!
Ну насмешили
А в чём проблема ? почему нет ?
В то ,что есть "умные" и "не очень умные" фамилии , я не верю .
hockeyaaa писал(а): сообщение
07 ноя 2017, 14:33
сравнили бы Эйнштейна с Бранштейном что ли или с Кабзоном
Я по этому поводу просто не заморачивался .
hockeyaaa писал(а): сообщение
07 ноя 2017, 14:33
Ну вообщем оценила вашу шутку!
Это приятно !
А вот откуда у просвещённой женщины такие замшелые и дикие представления о мире ?  Это мне не понятно . Вы серьёзно ? Или просто "тупо тролите " ?
Если тролите , то тогда хоть не тупите .

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 16 янв 2018, 23:09

👠 И всё-таки время - наше всё!

В прошлом сезоне не могли понять в чём проблема, почему при всех данных   Защитник, и сам хотел быть защитником, да защиту делал хорошо, но и в атаку ходил...тренера говорили у него всё отлично, но нет уверенности в себе! Поверит в себя, всё получиться! Нужен был опыт и время!

Время! Нужно было время!
Сейчас в атаке хорош!

Когда дети начинают в 4 -5 лет играть в хоккей, а кто-то и в 2-3года, то к 9-10 годам есть представление у ребёнка кем хочет и может!

У нас тренера в соревновательном хоккее требуют быть всё время в одной позиции!
Благо тренер в этом году оказался мудрым человеком-поменял позицию!

Уверенность приходит с годами!

Так что термин " тренировочные мальчики" это отсутствие хорошего опыта игр, есть опыт игр( годы), эти мальчики покажут, что могут!

Под опытом игр понимаю: постоянную игровую практику, в течении нескольких лет, чтобы говорить о ребёнке!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 янв 2018, 00:54

MillersHockey писал(а): сообщение
02 ноя 2017, 19:39
PMBOK писал(а): сообщение
30 окт 2017, 13:25
. Для многих родителей, особенно отцов, которые сами выросли в хоккее, играли на хорошем уровне, просто ужасна мысль, что их сын может захотеть заниматься в танцевальной школе вместо хоккея.
Танцы-то..например ...спортивные, бальные ..тоже ого-го, какой серьезный вид спорта. И кстати ..в обязательной тренировочной программе у многих сборных по хоккею танцы..ибо это развитие координации в том числе.По этому стереотип не правильный....

что касаемо по теме ТС.
зачем ломится в закрытую дверь? Не ведите себя, как муха, которая бьется о стекло...может стоит остановится и посмотреть, где открытая форточка. В мире куча замечательный занятий в т.ч и спортом от которых можно кайфовать и получать результат.
 

Аватара пользователя
NIKN1K
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:10
Репутация: 1

Сообщение NIKN1K » 20 янв 2018, 15:46

Simb писал(а): сообщение
29 окт 2017, 20:10
Приветствую всех родителей, кто выбрал для ребенка хоккей в качестве дополнительной к школе нагрузки, чтоб не сидел за компьютером и не болтался с друзьями... Ну, самое главное - для отличного физического развития, укрепления здоровья, умения работать в команде, воспитания силы духа и силы воли. ..Ведь приводим- то мы ребеночка еще в дошкольном возрасте. Так вот, для здоровья в первую очередь. Расскажу кратко свою историю. Пришли в хоккей почти в 5 лет, совершенно случайно. Начали заниматься. Нравится- не нравится особо не обсуждалось. Кататься научился, клюшки дали, с шайбой едет, играют между собой, не лидер, не особо борется, но мы, родители, не сдаемся. Где надо- приободрим, а где-то и поругаем. Через 2 года первые турниры. Команда средняя, много проигрываем. И тут ребенок выдает такие психозы, неадекват на проигрыши. Мы работаем- беседуем, надо уметь проигрывать, будут и победы. Конкуренция большая, народу много, тренер честно говорит, что играть не будет. Подыскали другую команду- чуть слабее. Играть стал, но не сложились отношения с детьми. Нашлись любители обидеть того, кто меньше ростом, как говорится. Ушли. Собрались бросить . На всем протяжении переходов и неудач- мои слезы. Обида и переживания просто сожрали меня. С одной стороны- вижу, что средне получается, не лучший далеко, с другой стороны- надежда, да и отходили уже много. Попросился сам в другой клуб. Спасибо, взяли. Брали на игры, вроде воспрял духом. Пришли другие дети- нас снова посадили. Идти уже некуда, да и возраст уже такой, что результат либо состоялся, либо -нет. Сейчас на стадии "Все, я бросаю, потому что не играю". Больше не уговариваю, не предлагаю вариантов. К чему я это все? Хоккей затягивает нас, родителей. Мы, как одержимые, не можем его бросить. Если ребенок хоть раз сказал, что хочет бросить, не надо удерживать, лучше найти другое занятие, которое будет приносить удовольствие, а не постоянные стрессы. 
Всех приветствую!
Хочу поделиться своим опытом по теме форума. Старшему сыну сейчас 9 лет. Когда ему было 6 лет, решили его отдать в спорт, подчеркиваю спорт, в первую очередь для здоровья. С рождения наш пацан был физически слабым, тяжелая форма плоскостопия, дряблые мышцы, к 6 годам это уже стало настораживать - мужик все таки растет. И так как я фанатею по хоккею, сам в детстве занимался (но не долго), было решено отдать его в хоккей. Начало было тяжелым, с долгими беседами и мотивацией ребенка зачем ему надо вставать в 6 утра и ехать на тренировку, когда он мог поспать подольше потом сходить в сад и играть в игрушки. Но после первого года занятий, пришла уверенность, физическая форма, пацан подсушился.. в общем прогресс на лицо. В команде он не блестал талантом, но был трудолюбивым и исполнительным. Когда начались турниры, всегда попадал в заявку (2-3 звено). Далее произошли изменения в жизни и нам пришлось покинуть город и соответственно команду(( И вот тут началась снова борьба за попадание в игровой состав.. В принципе в новой команде тоже всегда были в заявке но уже 16м или 17м. В новой команде за сезон произошел регресс в физическом и техническом плане, пропал интерес, это было видно не вооруженным взглядом, и мы снова решились на переезд в другой город. Так что не сдавайтесь! Терпите и тренируйтесь на здоровье!
Всем Хоккей!
 

Simb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:37
Репутация: 12

Сообщение Simb » 25 мар 2021, 19:26

Так классно взять и перечитать о проблемах, которые более не проблемы. Просили совета- получили разные. Что же в итоге? Из хоккея ушли, вид спорта сменили. Изменили  свое отношение к проблеме. Жалеем ли, что бросили? Нет. Жалеем ли, что вообще начинали? Нет. Сожалеет ли ребенок(который уже вырос)? Нет. Получен опыт и игровые навыки. Играть хочет, и играет, но уже на том уровне, который доступен. Правда, три года прошло, пока снова встал на коньки. Благодарю за советы, многие заставили посмотреть на проблему иначе. Сейчас могу сказать, что не надо бояться что-то менять, и легче  надо смотреть на промахи. Вот уж проблему выдумали 4 года назад... Разве это проблема?! 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20043
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 25 мар 2021, 21:52

Simb, Успехов Вам и сыну!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 06 апр 2021, 08:46

Всем добрый день! Подскажите что все таки делать?, скоро 8 лет, на коньки стали в 6. Сам по себе крупный, габаритный, но медленный и туго соображающий. Прогресс конечно есть, особенно за последние полгода, но он явно остает от свертсников и в скорости, и в понимании игры. На всех упражнениях он в конце, а то и самый последний, но стоит сказать это его не особо расстравивает). Когда добавилась учеба, стал поднывать когда едем на тренировку. Мол, то нога болит, то глаз не видит. На все мои убеждения что давай сменим спорт и оставим хоккей, слезы и сопли. И вот я думаю.... он из-за меня ходит в хоккей? и мне надо просто тупо его не возить никуда ( пусть лучше учебой занимается), тем более что дома его не заставить тренироваться, только в настольный хоккей рубится, или же продолжать тренировки несмотря на его неуспехи, явное отстутствие жажды борьбы и победы? 

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 06 апр 2021, 09:38

Поменяйте свое отношение к хоккею. Начните рассматривать его, как досуг. Спорт (движение) - неотъемлемая часть жизни ребенка. Его так мало сегодня у детей. Пока из команды не отчисляют, ходите спокойно.
Параллельно предложите сходить в другую секцию (если считаете, что 4-5 раз в неделю на неперспективный спорт не стоит тратить время, или если дорога много времени занимает).

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
P.S.: если это важно для Вас, то за два года в таком возрасте ребята обычно догоняют сверстников. В вашем случае дело не в том, что он пришел на год позже в хоккей.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 06 апр 2021, 09:48

У ребёнка должен быть спорт, любой. 
это и учебе очень помогает.
пока вас не выгоняют, то ходить и замечать только хорошее. Хвалите за любую ерунду и мелочь и скоро мальчик на хоккей будет бегом бежать.

Dimonn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Dimonn » 06 апр 2021, 11:12

Добрый день! Не всем пацанам дано пройти этот тяжелый спортивный путь, это как вершина пирамиды, спорт слабых отсеивает. В остальном можно рассуждать как угодно и у каждого своя правда и взгляды на жизнь, но повторюсь жизнь расставляет всех на свои места. 

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 06 апр 2021, 12:30

VEN, Все поменяется только в том случае если он выйдет хотя бы на средний уровень в своей команде...быть в числе отстающих не очень приятное ощущение, тут вам надо садится с ребенком и решать, если продолжаете заниматься то только на результат!!! К нам в команду в 8 лет пришли пару ребят абсолютно нулевых, правда начинали они с годом помладше заниматься, в итоге один парнишка ушел в другой спорт ( лыжи ) а другой играет у нас во втором составе, так что все в ваших руках но никак не ребенка, тем более восьмилетнего))

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 апр 2021, 12:31

VEN, я вот почитал, и у меня такое ощущение, что это моя жена решила (в тайне от меня) тут написать и вопрос задать :cool:
Ваш, это копия - мой. Один в один :beer:
Что хочу сказать? - дотяните с ним в хоккее до 12 лет. Через "не могу". Надо. Для себя надо. Чтобы вы потом увидели и поняли (тогда) - а был ли во всём этом смысл, хоть какой-то?
Иначе не понять. (откуда я это знаю? - да просто уверен)
Зато! потом вы спокойно можете ему, и конечно себе самой, сказать: я сделала всё, что от меня требовалось. Это для очищения совести родительской.
А вот если вы сейчас решите "сойти с дистанции", вы вероятно поставите "крест" на его возможной и успешной хоккейной карьере. Это же тоже ответственность!
Но мне почему-то кажется ))) что всё у вас будет хорошо с хоккеем. Учтите! нам нужны хорошие противники ))) чтоб было с кем побороться )))

(кстати, вы точно не моя жена ))) у моей супруги настрой иной, она говорит так: ну школу-то спортивную мы в любом случае окончим, а там уже поглядим...)

Удачи!
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 06 апр 2021, 14:00

RaKL, скажите, а хоккей это ведь ваша мечта? Не ребёнка? Я вот читаю вас и все больше удивляюсь. Вам ни когда не казалось, что вот это «дотянуть до 12» лишает вашего сына возможности заниматься чем-то, что ему действительно нравится , куда будет стремиться он, а не папа?
вы же любите, когда делятся опытом. Поделюсь своим. Мой старший бросил профессиональный спорт в 13. Бросил обдуманно и осознанно. Но так как человек привык всегда что-то делать, то стал искать замену. Но найти что то хоть мало-мальски похожее на проф. после 13 это очень не просто. Все это-на уровне кружков, и понимая как должно быть на эту профанацию согласиться не возможно. 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 апр 2021, 14:21

НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:00
RaKL, скажите, а хоккей это ведь ваша мечта? Не ребёнка? Я вот читаю вас и все больше удивляюсь. Вам ни когда не казалось, что вот это «дотянуть до 12» лишает вашего сына возможности заниматься чем-то, что ему действительно нравится , куда будет стремиться он, а не папа?
А я честно говорю - это моё влияние. Я и настаивал, и привёл, и даже личным примером, в меру сил, пытаюсь его мотивировать и "заряжать".
Это хорошее увлечение. Я не жалею.
Более того, я просто уверен, что ему "дано".
Знаете, НезабудкаS? что мне странно слышать от вас подобный вопрос. Мы вроде с вами в одной лодке ))) или мы с вами идём к пропасти, как те незрячие ведомые слепым, что на картине Брейгеля.
:beer:
НезабудкаS писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:00
Но найти что то хоть мало-мальски похожее на проф. после 13 это очень не просто.
Я не брежу профессиональным спортом. Я это подразумеваю, как "побочку", от всех этих хождений на хоккейные занятия ))) Я его рощу для Хоккея! Да просто для себя ))) чтобы было с кем попасоваться, пока ребята не подтянутся на игру )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»